Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

PlayStation3 & Akado


Сообщений в теме: 101

#21 kappa

    Постоялец


  • Пользователи
  • 397 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 декабря 2007 - 17:06

Просмотр сообщенияИхтио = Фтириус (Dec 25 2007, 16:16) писал:

А с нынешним акадовским модемом как поступить? Он тупо не нужен становится, или как?
почему это))) кабель заходит в акадовский модем , потом через витую пару подсоединяется к роутеру, ну а уже потом разводится, куда угодно))

вот если берете вай фай кабельный акадовский (за 3900), то тогда модем не нужен, т.к он там уже встроен)

Сообщение отредактировал m0nkey: 25 декабря 2007 - 17:08


#22 Ихтио = Фтириус


  • Гости
Offline

Отправлено 25 декабря 2007 - 17:39

Просмотр сообщенияm0nkey (Dec 25 2007, 17:06) писал:

почему это))) кабель заходит в акадовский модем , потом через витую пару подсоединяется к роутеру, ну а уже потом разводится, куда угодно))

вот если берете вай фай кабельный акадовский (за 3900), то тогда модем не нужен, т.к он там уже встроен)


так это тогда не роутер нужен, а точка доступа, с роутером? или это одно и тоже?

#23 kappa

    Постоялец


  • Пользователи
  • 397 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 декабря 2007 - 17:55

Просмотр сообщенияИхтио = Фтириус (Dec 25 2007, 17:39) писал:

так это тогда не роутер нужен, а точка доступа, с роутером? или это одно и тоже?
если хочешь беспроводной способ, то тогда точка доступа с роутером (можно встроенным).
если проводной то просто роутер

#24 Ихтио = Фтириус


  • Гости
Offline

Отправлено 25 декабря 2007 - 18:25

Просмотр сообщенияm0nkey (Dec 25 2007, 17:55) писал:

если хочешь беспроводной способ, то тогда точка доступа с роутером (можно встроенным).
если проводной то просто роутер

а то что на акадовском модеме не работает Ethernet разъем, это так и должно быть?
Я бы так тупо кинул от него конец к Пске и вообще не волновался. Но трабл в том, что когда япытался через него ноут подключить, мне система пис что сервис ограничен, это только у меня такая проблема или у всех? Может там что-то закрыто, или в модеме надо в настройках где-то галочку поставить?

#25 vasiliy2006

    Прохожий


  • Пользователи
  • 221 сообщений
4
Offline

Отправлено 25 декабря 2007 - 18:46

так мак адрес компа прошит на акадо оборудовании, вот и пишет что сервис ограничен.Другое оборудование ( комп и т.д.) можно будет подкл и дать доступ только по звонку в ТП и смене мака на новый ( кот в приставке) позвони в тп и продиктуй мак приставки

#26 kappa

    Постоялец


  • Пользователи
  • 397 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 декабря 2007 - 19:00

Просмотр сообщенияИхтио = Фтириус (Dec 25 2007, 18:25) писал:

а то что на акадовском модеме не работает Ethernet разъем, это так и должно быть?
Я бы так тупо кинул от него конец к Пске и вообще не волновался. Но трабл в том, что когда япытался через него ноут подключить, мне система пис что сервис ограничен, это только у меня такая проблема или у всех? Может там что-то закрыто, или в модеме надо в настройках где-то галочку поставить?
могу еще альтернативный способ предложить))
без затрат, но с передергиванием провода =)
1. звонишь в ТП, диктуешь МАС соньки
2. меняешь МАС ПК на такойже как у SP (как это сделать написанно тут)

и все теперь у тебя одинаковый мак и на СП и на ПК, теперь в нужный момент меняешь провод или в соньку или в ПК

;)

#27 lenin

    ....???


  • Пользователи
  • 378 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 декабря 2007 - 19:57

Извините за вторжение,но если я не ошибаюсь,то ПС 3 выходит в инет только на один сайт от Сони(демо версии,скачивание игр за бабос и он-лайн игры)..Есть ли смысл морочиться?
-Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)

#28 Ихтио = Фтириус


  • Гости
Offline

Отправлено 26 декабря 2007 - 10:16

Просмотр сообщенияlenin (Dec 25 2007, 19:57) писал:

Извините за вторжение,но если я не ошибаюсь,то ПС 3 выходит в инет только на один сайт от Сони(демо версии,скачивание игр за бабос и он-лайн игры)..Есть ли смысл морочиться?
Не знаю как там, насчёт одного адреса. Но заявлено производителем, что она может заходить на любой сайт в нете.У ней для этого и браузер свой встроен. К примеру с псп, я могу выйти куда угодно. Почему тогда на обычной консоли этого нельзя делать?В любом случае, скоро всё узнаю =)

Просмотр сообщенияm0nkey (Dec 25 2007, 19:00) писал:

могу еще альтернативный способ предложить)) без затрат, но с передергиванием провода =) 1. звонишь в ТП, диктуешь МАС соньки2. меняешь МАС ПК на такойже как у SP (как это сделать написанно тут)и все теперь у тебя одинаковый мак и на СП и на ПК, теперь в нужный момент меняешь провод или в соньку или в ПК :crazy:
Да, но небольшой трабл в том, что Сонька не хочет подключаться к интернету, через USB модема. С этим проблема, и в тех супорте, сказали, что могут поменять мак адрес модема, чтобы он стал работать не через usb а через Ethernet. Мне как раз это и нужно. А потом, буду подключаться по схеме, описанной выше. Роутер уже нашёл.
Да и спроводами постоянно бегать, туда-сюда. Тоже как то не интересно.

Сообщение отредактировал Ихтио = Фтириус: 26 декабря 2007 - 10:19


#29 Ихтио = Фтириус


  • Гости
Offline

Отправлено 28 декабря 2007 - 10:03

Народ, а ещё один вопрос в продолжении темы.
Где можно посмотреть, как настроить роутер, и нужно ли вообще это делать?
Чтобы соединение закрыть, и не подключился кто нибудь по wifi из соседней квартиры. ;)

#30 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 28 декабря 2007 - 13:56

почитать форум повнимательнее
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#31 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 декабря 2007 - 13:58

Просмотр сообщенияSuperNoob (Dec 28 2007, 13:52) писал:

комп подключен к модему через USB и нормально работает
хотим подключить к инету PlayStation3
у PS3 только Ethernet, у модема тоже он есть. При попытке подключиться через него с настройками DHCP (так, как работает подключение через USB) ничего не получается
в чем проблема?
и компьютер выдергивали, и включали-выключали модем, и вручную прописывали ipшники, которые DHCP раздает, ничего не помогает
Авторизация идет по MAC адресу.
Выхода 2
1.либо ставить свичь и через него подключать комп и приставку
2.либо ставить роутер и через него поключать комп и приставку

в первом случае надо звонить в Акадо и диктовать им 2 МАС адреса и заказывать услугу подключения второго компа + абонентская плата увеличится на 150 ркблей
во втором случае достаточно продиктовать мак адрес роутера
я более не абонент Акадо :)

#32 vasiliy2006

    Прохожий


  • Пользователи
  • 221 сообщений
4
Offline

Отправлено 28 декабря 2007 - 17:58

я когда себе роутер купил, ничего в нем не понимал, но тем не менее просто полазив по форумам производителя и инет провайдера смогу все настроить сам. Так что ищем поиском, но многих форумах должны быть темы - типа настройка **** для работы в АКАДО и тд

#33 Апофеоз


  • Гости
Offline

Отправлено 28 декабря 2007 - 19:15

Как владелец PS3 ) :
-И инет и локалка и Плэйстейшн сторе , всё доступно =)
-Я просто перекинул провод с компа в приставку и прописал ей днсы и прочее (с компа скопировал ручками) =)
СОНИ РУЛИТ!!!! )

#34 Ихтио = Фтириус


  • Гости
Offline

Отправлено 09 января 2008 - 12:03

Народ, всем кто участвовал в обсуждении, помогал советами, сопереживал и просто критиковал, большое спасибо. Всё подключил, всё работает великолепно!!! Всем рекомендую!!!

#35 pica


  • Гости
Offline

Отправлено 17 января 2008 - 17:50

сделаю себе щас реал ИП поможет отучить от мак адреса ? или в Акаде реал ип тоже к Маку крепится ??

#36 Ихтио = Фтириус


  • Гости
Offline

Отправлено 20 января 2008 - 13:28

Просмотр сообщенияpica (Jan 17 2008, 17:50) писал:

сделаю себе щас реал ИП поможет отучить от мак адреса ? или в Акаде реал ип тоже к Маку крепится ??

Так а зачем тебе оно? Только абонентку каждый месяц за него платить. И так всё зашибись работает. Я соньку даже не стал мучить безпроводным соединением, настроил всё чере wifi. Уже даже по сетке рубился. Вроде не тормозит.

#37 SpeedCorchiK


  • Гости
Offline

Отправлено 20 февраля 2008 - 23:29

Вобщем провайдер у меня Акадо модем ихний Terayon tj721x Как мне подключит к интернету SonyPlaystation 3 ?
Ну есть в модеме одно гнездо обыкновеное под провод Ethernet и в Соньке есть такое же - соеденил , Приставка вроде бы определяет каие то там адреса и в статусе Интерент соеденение Написано Enabled но подключиться не выходит ...
при подключении пишет мол "Время подключения Айпи истекло" ... и всё ... на этом
много врянтов уже нашёл в инете От Приобретения у провайдера Выделеного айпи до приобретения Роутера , второй сетевухи и там много есчё чего ... может кто нибуть сталкивался или просто имеються знатаки ? Подскажите ..

#38 Ихтио = Фтириус


  • Гости
Offline

Отправлено 21 февраля 2008 - 00:11

Просмотр сообщенияSpeedCorchiK (Feb 20 2008, 23:29) писал:

Вобщем провайдер у меня Акадо модем ихний Terayon tj721x Как мне подключит к интернету SonyPlaystation 3 ?
Ну есть в модеме одно гнездо обыкновеное под провод Ethernet и в Соньке есть такое же - соеденил , Приставка вроде бы определяет каие то там адреса и в статусе Интерент соеденение Написано Enabled но подключиться не выходит ...
при подключении пишет мол "Время подключения Айпи истекло" ... и всё ... на этом
много врянтов уже нашёл в инете От Приобретения у провайдера Выделеного айпи до приобретения Роутера , второй сетевухи и там много есчё чего ... может кто нибуть сталкивался или просто имеються знатаки ? Подскажите ..
Столкнулся ровно с такой же проблемой, при приобретении PS3. Вопрос решился покупкой роутера. Если у тебя модем подключён к компу через USB, то придётся позвонить в АКАДО и попросить перепрописать тебе модем, на эзернет разъём, они уже в курсе и делают это на раз. Просто скажи, что тебе необходимо подключения роутера. Если уже подключен по эзернету, то втыкаеш роутер, настройки делаются 20 минут, я тут же на форуме нашёл подробный мануал, все очень грамотно и подробно описано. Настроил по нему. Сейчас 2 компа подключены по кабелю, а Сонька получает интернет от роутера по WiFi всё отлично работает. Для меня, это был оптимальный вариант, насчёт другого, типа двух сетевых карт, не знаю. ИМХО, купи роутер, настрой и не заморачивайся.

#39 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 21 февраля 2008 - 00:12

Звони по тел. 231-44-44 и диктуй МАС сетевухи SP3.

Изображение


#40 SpeedCorchiK


  • Гости
Offline

Отправлено 21 февраля 2008 - 00:27

Просмотр сообщенияИхтио = Фтириус (Feb 21 2008, 0:11) писал:

Столкнулся ровно с такой же проблемой, при приобретении PS3. Вопрос решился покупкой роутера. Если у тебя модем подключён к компу через USB, то придётся позвонить в АКАДО и попросить перепрописать тебе модем, на эзернет разъём, они уже в курсе и делают это на раз. Просто скажи, что тебе необходимо подключения роутера. Если уже подключен по эзернету, то втыкаеш роутер, настройки делаются 20 минут, я тут же на форуме нашёл подробный мануал, все очень грамотно и подробно описано. Настроил по нему. Сейчас 2 компа подключены по кабелю, а Сонька получает интернет от роутера по WiFi всё отлично работает. Для меня, это был оптимальный вариант, насчёт другого, типа двух сетевых карт, не знаю. ИМХО, купи роутер, настрой и не заморачивайся.
А у тебя такой же модем ? там один вход Кабеля интернет и Один выход Ethernet ? Просто чтобы не получилось так что покупаю роутер а модем подердживает его функции ... Не прикольно будет )))) И как я понел покупаю я роутер с вай фай потдержкой какойто ? и тупо не каких проводов и сонька после натройки роутера норм конектиться ? ))))

Просмотр сообщенияKeeper (Feb 21 2008, 0:12) писал:

Звони по тел. 231-44-44 и диктуй МАС сетевухи SP3.
Где узнать МАС приставки ? что Это такое и зачем звонить и диктовать его ? ))) Я просто долековат от этих всех тем ... )))И как это вообще всё должно выгледить ? Один провод с инетом идёт к модему от него УСБ к компу ? и от него же Ethernet провод идёт к Роутеру ? большая просьба если кому не сложно обьеснить мне все эти мелочи ))) И зачем нужен роутер тогда если тупо можно от модем Ethernet провод к соньке подвести ... я ваще запутался )))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных