Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Детям 60-70-80-х посвящается


Сообщений в теме: 224

#61 Баринъ

    Прохожий


  • Пользователи
  • 102 сообщений
7
Offline

Отправлено 07 августа 2009 - 12:52

Просмотр сообщенияPechen (Aug 7 2009, 2:16) писал:

скорость по тарифу:)
У всех кто в АКАДО скорость будет от 1 Мб.\сек. и выше... :)

Добавлено через 6 мин.:

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Aug 7 2009, 2:13) писал:

из-под лисы не заходит, под Хромом все норм. Насчет оперы - хз
Да и обычным Internet Explorer скачать можно, только он докачку не поддерживает, :)
так что лучше качать теме прогами- которые докачку поддерживают… :hello:

#62 Alexander_1


  • Гости
Offline

Отправлено 28 сентября 2009 - 12:00

Можно сюда постить фото разных примечательных раритетов.. У меня есть например билеты на Олимпиаду-80. :bad:

Сообщение отредактировал Alexander_1: 28 сентября 2009 - 12:01


#63 Баринъ

    Прохожий


  • Пользователи
  • 102 сообщений
7
Offline

Отправлено 02 октября 2009 - 06:53

Просмотр сообщенияAlexander_1 (Sep 28 2009, 13:08) писал:

Можно сюда постить фото разных примечательных раритетов... :)
не можно а нужно!!!
тема то как раз для этого и создана!!! :yahoo:

#64 ржака


  • Гости
Offline

Отправлено 03 октября 2009 - 16:29

cкиньте фоты жетонов для метро :(

#65 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 05 октября 2009 - 12:08

Просмотр сообщенияржака (Oct 3 2009, 17:37) писал:

cкиньте фоты жетонов для метро :blush2:

на фотке всё сразу: и бывший пятак, и все виды жетонов.
ну и бумажные проездные, на которых отпечатывались циферки

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____________.jpg

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#66 Баринъ

    Прохожий


  • Пользователи
  • 102 сообщений
7
Offline

Отправлено 24 января 2010 - 13:16

Коллекция советских рублей- кому интересно… :)

Изображение

#67 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 24 января 2010 - 14:37

у меня когда таких был целый мешок. Но куда делись? Правильно, похерились при переезде :)

#68 Баринъ

    Прохожий


  • Пользователи
  • 102 сообщений
7
Offline

Отправлено 02 февраля 2010 - 11:47

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Jan 24 2010, 14:36) писал:

у меня когда таких был целый мешок. Но куда делись? Правильно, похерились при переезде :angry:
А ТЫ К ПРИМЕРУ ЗНАЕШЬ
Что в СССР выпускались
платиновая монета достоинством- 150 руб.
золотая монета достоинством- 100 руб.
и серебро- 50 руб.
я говорю о чистых металлах т.е. в этих монетах нет примесей

#69 Баринъ

    Прохожий


  • Пользователи
  • 102 сообщений
7
Offline

Отправлено 22 апреля 2010 - 11:06

Давайте поговорим о дворовых легендах которые ходили во дворе (на улице) когда мы были маленькими, большинство легенд времён СССР

Читаем здесь:
http://www.proza.ru/2001/07/04-38

и от себя хочу добавить парочку легенд:

№1
ходила во дворе такая канитель, если взять стеклянную колбу и (внимание!) заполнить её ртутью, а потом (каким-то образом) припаять к антенному входу телевизора, то он будет показывать аж сто каналов включая американские с мультиками Том и Джери, правда, как и в случаях с другой халявой имелось одно НО, а именно при включенном "девайсе" в радиусе нескольких кварталов телевизионного приема не будет вообще...

№2
Помните прицепы-бочки с квасом на улицах? Маленькая 3коп., большая 6 коп.
А помните дикие очереди возле этих бочек жарким летом? Все с банками, бидонами...
Так вот ходил у нас слушок, что вот продавали весь день квас, а ближе к вечеру струя что-то мелкая больно стала, хотя по прикидкам продавщицы кваса должно было быть ещё порядочно. Ну открыли люк, пошерудили - а там дохлая крыса забила кран! Или ком червей.

№3
Легенду про ковры помню, ну типа купили ковёр- на стенку повесили а ночью на него взглянули а там силуэт гроба- фосфором светится и 2-ой вариант силуэт Гитлера, 3-ий вариант сцены из камасутры, днём силуэтОВ невидно а вот ночью ИХ видно во всей красе…

Слышал про футболку…. Ну типа к девочке на красной площади подходят и говорят, девочка хочешь мы тебе подарим бесплатно фирменную футболку? Девочка согласилась а читать по английски не умела, одела эту футболку и гуляла в ней- а на ней было написано: Убей Коммуниста

№4
была легенда что туалеты в самолётах- по типу как в поездах т.е. всё потом вываливается, только не на пути как в поезди- а летит всё вниз на землю а так как высота большая всё это превращается в воду (маленькие капельки) - вот почему когда пролетает самолёт после него можно ощутить легкий дождик… :give_heart:

#70 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 22 апреля 2010 - 23:01

В Москве я что-то таких легенд не помню,правда,и жили мы тогда с родителями на ЖивописнойРайон был молодой и заселён в основном молодыми семьями.Может поэтому?
А в старом дворе,на Маяковской тоже с легендами было не очень.Хотя все жили в коммуналках.
Там так было здорово.Двор был закрытый,сейчас это улица Гашека,вход парадный,на улицу,а чёрный во двор.
Посредине стоял маленький домик,там жил дворник =татарин с женойОна была замечательная садовница.Развела везде клумбы,цветы у неё росли в садиках большие,красивые и яркие. В некоторых подъездах чёрного входа лестницы были винтовые,а окна большие,до полу.Я любила там сидеть и смотреть вниз.
Помню отец купил мне качели и повесил во дворе.Вcе мне завидовали.А у моего соседа,Серёжи были классные солдатики.
С ружьями,и на коняшках.Я их всё время у него отбирала,а он ревел,сидя на песочнице и жаловался бабушке.:)
А легенду про проигранных людей я слышала от своего знакомого.Он жил в Челябинской области.Там много зон.И много было зэков,которые после отсидки там и остались.Поэтому во дворах у них было много всякого блатного порядка.И нравы очень жёсткие.
Ходили всегда улицу на улицу,выяснять кто круче.Прямо как в фильме Американка.

#71 Баринъ

    Прохожий


  • Пользователи
  • 102 сообщений
7
Offline

Отправлено 08 мая 2010 - 19:31

середина 90-ых... :huh:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: __.JPG

Сообщение отредактировал Баринъ: 08 мая 2010 - 19:33


#72 девочка из мневн


  • Гости
Offline

Отправлено 09 мая 2010 - 21:35

ваааа, спасибо за тему)))
у меня батька значки собирал, правда на космическую тематику))) накалывал их на круг из материи и они висели в коридоре) так прикольно) сделал мини-галактику) вокруг гагарина вращались там разные по тематике значки) я тока недавно его творческую мысль оценила)
а еще помните были электронные игры (это мне лет 12 было), там был волк который ловил яйца и еще осьминог который жрал водолазов)))


Добавлено через 9 мин.:

Просмотр сообщенияДива (Apr 23 2010, 0:00) писал:

В Москве я что-то таких легенд не помню,правда,и жили мы тогда с родителями на ЖивописнойРайон был молодой и заселён в основном молодыми семьями.Может поэтому?
А в старом дворе,на Маяковской тоже с легендами было не очень.Хотя все жили в коммуналках.
Там так было здорово.Двор был закрытый,сейчас это улица Гашека,вход парадный,на улицу,а чёрный во двор.
Посредине стоял маленький домик,там жил дворник =татарин с женойОна была замечательная садовница.Развела везде клумбы,цветы у неё росли в садиках большие,красивые и яркие. В некоторых подъездах чёрного входа лестницы были винтовые,а окна большие,до полу.Я любила там сидеть и смотреть вниз.
Помню отец купил мне качели и повесил во дворе.Вcе мне завидовали.А у моего соседа,Серёжи были классные солдатики.
С ружьями,и на коняшках.Я их всё время у него отбирала,а он ревел,сидя на песочнице и жаловался бабушке.:)
А легенду про проигранных людей я слышала от своего знакомого.Он жил в Челябинской области.Там много зон.И много было зэков,которые после отсидки там и остались.Поэтому во дворах у них было много всякого блатного порядка.И нравы очень жёсткие.
Ходили всегда улицу на улицу,выяснять кто круче.Прямо как в фильме Американка.
))))
не, легенд не помню, помню страшилки которые я в лагере узнала (пионерском) я тогда поехала туда на пару смен (но выдержала тока одну) - про пластинку и зеленые глаза, про гроб на колесиках и про гнома которому надо было "отсыпать" чтоб он пришел и все поел)))
еще я там с мальчиком подралась старше себя, вот это помню, еще как с батей на рыбалку ходили с утра там же (он у меня поваром устроился чтобы меня блюсти в этом лагере типа работал, устроился на 2 смены, а я после первой же помахала всем ручкой и уехала домой, соответственно батя там работал еще месячишко просто так)
еще помню как в лагере в изоляторе лежала (мы немного отравились, но я по большей части симулировала, т.к. мне надоело в отряде)
ну и самое неизгладимое впечатление - игра зарница, где нам надо было диверсанта ловить и кто-то из ребят поймал деревенского слесаря и поволок в лагерь))) а мы помнится еще штаб охраняли и нам каски выдали и сказали не снимать пока все не закончится) ну мы и сидели) никого не пускали)

Добавлено через 2 мин.:
Дива, так мы с тобой соседи (возможно бывшие) - до Живописной от Глаголева - 10 минут ходу

Добавлено через 24 мин.:
а насчет зэковской темы))) тут в Москве ее тоже было предостаточно, батька родился на Глаголева и в его дворе было очень много детей зэков (верней тех кто так или иначе отсидел, с этим сами понимаете в сталинское время проблем не было)
он знал все их песни и культуру, да мне кажется у нас по всей стране эта тем была, даже не обязательно что кто-то жил в Сургуте или за сто первым километром

Добавлено через 8 мин.:
ааа, еще прикол на тему "ключ под ковриком"
батя когда был маленьким (это соответственно конец 50-х) пошел гулять и засунул ключ под коврик
когда бабушка пришла домой она обнаружила на двери записку: "ключ там" - и стрелка вниз

#73 Баринъ

    Прохожий


  • Пользователи
  • 102 сообщений
7
Offline

Отправлено 12 мая 2010 - 23:41

Просмотр сообщенияЦитата

До Нового года далеко, у нас еще с прошлого синяки и похмельная припухлость не сошли :D
Но чего-то накатило. Рожденным в СССР посвящается...


Вмятина в подвесном потолке. Залитый дорогущий диван. Жена в пене. Дети в восторге: «Папа открыл шампусик!». Ёлка в углу качает ветками, едва сдерживая смех. Настина улыбка, как машина времени, уносит в прошлое.
Годы, лица…
Дрожащие пальцы не знают, как вырвать пробку из этой проклятой бутылки. Моё первое открытие. Мгновение назад Эмма Викторовна грудным… нет, полногрудым голосом заявила: «Хочу шампусика! Молодой человек, обслужите даму!».
В гостиную набились все жильцы нашего восьмиквартирного дома. Каждый со своей табуреткой. И новые соседи сверху. Их дочь зовут Настя. Самое лучшее в мире имя. Недовольная теснотой ёлка колет кого попало.
- Попробуйте, голубцы, я вас умоляю, с восьми утра за плитой…
- Закусывай, ирод! Я тебя домой понесу? Марина, давай нашу: «За что вы, девушки, красивых…»
- Верочка, в следующем году, я чувствую, у вас будет такой урожай малины! Если я прибавлю к своему «Запорожцу» мешок сахара, вы таки выйдете за меня замуж?
Чёртова пробка…. Пальнуть бы ею в эту любительницу шампанского, да разве попадёшь с первого раза…. Попал. Это у меня наследственное. Дед – белке в глаз, отец – начальству в ухо, я – соседке в лоб. Вырожденец. Но всё равно приятно. Эмма Викторовна навзничь. Зычный крик: «Убили!». Такую убьёшь…. Бросились поднимать всем домом. Успокоили, отпоили. Настя неслышно для всех мне аплодирует.
Бьют куранты. Ну, уж этот год будет, только держись! Звон бокалов, смех. А снегопад какой за окном!… Медленный танец. Голос Насти откуда-то из космоса: «А что будет со страной, если умрёт Брежнев?». Я не помню, кто это – её волосы касаются моей щеки… В ЗАГС, как и везде, всем домом…
Годы, лица…
Без пяти двенадцать. Вся семья в сборе. Я, старый пенёк, во главе стола. Внуки радостно тянут ко мне руки: «Деда, деда, открой шампусик!»…
Вереница шампанского по жизни, как верстовые столбы. Что между ними? Счастье…


#74 девочка из мневн


  • Гости
Offline

Отправлено 15 мая 2010 - 18:26

да тогда стока всего прикольного было по сравнению с нынешним прогрессом...

#75 Баринъ

    Прохожий


  • Пользователи
  • 102 сообщений
7
Offline

Отправлено 19 мая 2010 - 10:21

Изображение

#76 девочка из мневн


  • Гости
Offline

Отправлено 19 мая 2010 - 10:44

Просмотр сообщенияБаринъ (May 19 2010, 11:20) писал:

Изображение


5 баллов :)

#77 Баринъ

    Прохожий


  • Пользователи
  • 102 сообщений
7
Offline

Отправлено 19 мая 2010 - 13:40

Изображение

Что можно было бы купить на этот РУБЛЬ

1) Полноценный обед в столовой. (сейчас это 250-300 руб.)
2) 33 стакана газировки с сиропом-100 без сиропа
3) 50 звонков по телефону автомату
4) 100 коробков спичек
5) 5 вафельных стаканчиков «Пломбира» или 10 стаканчиков молочного мороженого
6) 20- поездок в метро, автобусе, троллейбусе, трамваи
7) 6 поездок на маршрутки и ещё сдача останется
8) Билет на расстояние 100-120 км. От Москвы на электричке.
9) 5 км. На такси (20 коп.-1 км.)
10) 5 литров разливного молока
11) 8 литров кваса
12) На «Югах»- 1 литр хорошего вина или 2 среднего.
13) 10 походов в кино на утренний сеанс
14) 2 бутылки хорошего пива и ещё сдача будет (сейчас такое возможно за 100 руб.)
15) 2 пачки хороших сигарет или 8 пачек плохих (Памир)
16) К концу лета можно было на базаре купить 6 кг. Арбузов или 3 кг дынь
17) 5 походов в баню или 2 мужских стрижки хорошего качества.
18) Стоимость суточного койко-места «Дикарём» в курортный сезон на Юге.


А сейчас на это что можно купить? :)

Изображение

#78 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 24 мая 2010 - 18:01

Просмотр сообщениядевочка из мневн (May 9 2010, 22:34) писал:

ваааа, спасибо за тему)))
у меня батька значки собирал, правда на космическую тематику))) накалывал их на круг из материи и они висели в коридоре) так прикольно) сделал мини-галактику) вокруг гагарина вращались там разные по тематике значки) я тока недавно его творческую мысль оценила)
а еще помните были электронные игры (это мне лет 12 было), там был волк который ловил яйца и еще осьминог который жрал водолазов)))


Добавлено через 9 мин.:

))))
не, легенд не помню, помню страшилки которые я в лагере узнала (пионерском) я тогда поехала туда на пару смен (но выдержала тока одну) - про пластинку и зеленые глаза, про гроб на колесиках и про гнома которому надо было "отсыпать" чтоб он пришел и все поел)))
еще я там с мальчиком подралась старше себя, вот это помню, еще как с батей на рыбалку ходили с утра там же (он у меня поваром устроился чтобы меня блюсти в этом лагере типа работал, устроился на 2 смены, а я после первой же помахала всем ручкой и уехала домой, соответственно батя там работал еще месячишко просто так)
еще помню как в лагере в изоляторе лежала (мы немного отравились, но я по большей части симулировала, т.к. мне надоело в отряде)
ну и самое неизгладимое впечатление - игра зарница, где нам надо было диверсанта ловить и кто-то из ребят поймал деревенского слесаря и поволок в лагерь))) а мы помнится еще штаб охраняли и нам каски выдали и сказали не снимать пока все не закончится) ну мы и сидели) никого не пускали)

Добавлено через 2 мин.:
Дива, так мы с тобой соседи (возможно бывшие) - до Живописной от Глаголева - 10 минут ходу

Добавлено через 24 мин.:
а насчет зэковской темы))) тут в Москве ее тоже было предостаточно, батька родился на Глаголева и в его дворе было очень много детей зэков (верней тех кто так или иначе отсидел, с этим сами понимаете в сталинское время проблем не было)
он знал все их песни и культуру, да мне кажется у нас по всей стране эта тем была, даже не обязательно что кто-то жил в Сургуте или за сто первым километром

Добавлено через 8 мин.:
ааа, еще прикол на тему "ключ под ковриком"
батя когда был маленьким (это соответственно конец 50-х) пошел гулять и засунул ключ под коврик
когда бабушка пришла домой она обнаружила на двери записку: "ключ там" - и стрелка вниз
Привет,землячка!
Глаголева точно рядом совсем.Там была конечная 59 троллейбуса.Родители оттуда ездили до метро Сокол.
А ты случайно не в 143 школе училась?
Хорошая была школа и учителя тоже ничего.Хотя я всё равно таралась ходить туда по минимуму и постоянно прогуливала.
Ещё насчёт ключей.Тоже история.
Так как родители работали в закрытой фирме я весь день была предоставлена сама себе,а ключ.,такой здоровый,от английского замка ,постоянно висел на шнурочке у меня на шее.И я так к нему привыкла,что просто обалдела один раз,кода он куда-то пропал.Мы с подругами перерыли всё и вся.Ключ как сквозь землю провалился.
Потом я зачем -то наклонилась и ....о,счастье,ключ вывылился из под воротника.Всё это время он так и висел на мне,только за пазухой.:good:

#79 девочка из мневн


  • Гости
Offline

Отправлено 24 мая 2010 - 18:23

привеет)))
не, я в 160-й училась) адрес у нее по-моему по Генерала Карбышева
ты переехала уже из района?

про 143-ю наслышана)))
это не та, что напротив 160-й?

#80 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 24 мая 2010 - 19:15

Просмотр сообщениядевочка из мневн (May 24 2010, 19:22) писал:

привеет)))
не, я в 160-й училась) адрес у нее по-моему по Генерала Карбышева
ты переехала уже из района?

про 143-ю наслышана)))
это не та, что напротив 160-й?

Я про 160 не слышала.Только про 154.А 143 школу у меня было видно из окна.Но я туда смотрела редко,т.к её вид меня не очень радовал.
Да вот,пришлось переехать на Водный.Улучшение жилищных условий.Ничего не поделаешь.Но здесь у нас тоже ничего.
Зелени много и соловьи поют сейчас.Прямо перед окном.Вот такой у нас район.:good:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных