Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Звонки в дверь и на телефон


Сообщений в теме: 23

#1 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2006 - 10:29

Просто задолбали! Постоянно кто-то звонит и кладёт трубку. А сегодня какая-то баба в дверь звонила.
Когда подошёл, спросил кто, сказала, мол ошиблась и быстренько куда-то смоталась. Пипец! Люди, что делать то мне, посоветуйте. А то на нервы действует, когда кто-то постоянно звонит и трубку бросает...словно проверяют есть кто дома или нет. Надоело просто...

#2 fly.speakeasy


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2006 - 10:30

Просмотр сообщенияItalyano (Aug 31 2006, 11:29 AM) писал:

Просто задолбали! Постоянно кто-то звонит и кладёт трубку. А сегодня какая-то баба в дверь звонила.
Когда подошёл, спросил кто, сказала, мол ошиблась и быстренько куда-то смоталась. Пипец! Люди, что делать то мне, посоветуйте. А то на нервы действует, когда кто-то постоянно звонит и трубку бросает...словно проверяют есть кто дома или нет. Надоело просто...


Мож и правда пробивают

#3 zzzEEERRRooo


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2006 - 10:39

Просмотр сообщенияItalyano (Aug 31 2006, 11:29 AM) писал:

Просто задолбали! Постоянно кто-то звонит и кладёт трубку. А сегодня какая-то баба в дверь звонила.
Когда подошёл, спросил кто, сказала, мол ошиблась и быстренько куда-то смоталась. Пипец! Люди, что делать то мне, посоветуйте. А то на нервы действует, когда кто-то постоянно звонит и трубку бросает...словно проверяют есть кто дома или нет. Надоело просто...
У меня такаеже фигня, так же жоставали по телефону даже какимто образом мобилы номерок узнали 0о
Когда на мобилу званили спрашивали сколько ваша семья тратит денег в месяц на 1 члена семьи -я сказал 1млн$ :good: :D после прошло время никто не доставал, а один раз в 2 часа ночи припёрся какойто комикс, так муж моей сестры ему по первое число влупил, и в отделение отвёл :crazy: и больше никто недостаёт... тьфу тьфу тьфу

#4 Smart


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2006 - 11:59

Тоже так было.Дома над входной дверью повесил камеру от виде фона (она маленькая ее не видно)
А на телефоне АОН,в интернете есть базы пробиваю и выесняю кто есть кто.

#5 Corvin


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2006 - 12:15

Да, ставь АОН, если будут доставать, то тоже им звони...

А вообще, если уж совсем стремно за квартиру, то поставь охранную систему...

#6 Gertrude


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2006 - 12:22

ели уж совсем стремно за квартиру, то пара ротвейлеров решает все=)

#7 BELLA BRAVO

    Прохожий


  • Пользователи
  • 163 сообщений
1
Offline

Отправлено 31 августа 2006 - 14:08

+1 :taunt:

#8 logik


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2006 - 14:10

И скорострелка под подушкой Х)

#9 Fata1ity


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2006 - 15:16

может это тайные поклонницы, а вы перестремались гы=)

#10 Mr.HeaDhUnter


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2006 - 15:22

2Fata1ity ага скорее всего =))))

АОН ставь и камеру на площадку я всего 400рублей отдал за неё всё видно зато и не парься

#11 MeXanik


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2006 - 15:40

АОН и камеры конечно решают...но самый хороший способ защитить себя это 3 железные двери и злая, но бдительная бабка-консьержка на первом этаже :D ...у меня в подъезде сквозь такую не просочиться :taunt: ....я когда только переехал первый месяц даже паспорт с пропиской приходилось ей показывать, пока она меня не изучила :buba: :lol:

#12 Boltik


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2006 - 18:33

не беру городской телефон никогда.....все кому надо знать знают мобильный)

#13 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2006 - 19:10

Просмотр сообщенияCorvin (Aug 31 2006, 01:15 PM) писал:

Да, ставь АОН, если будут доставать, то тоже им звони...

А вообще, если уж совсем стремно за квартиру, то поставь охранную систему...
Дело в том, что квартира уже находится под охраной, стоит сигнализация, но всё равно стрёмно. Ведь когда срабатает сигнализация, пока приедет милиция, пройдёт время и можно уже что-нить вынести.

Почему собственно я так переживаю по этому поводу, у нас уже была такая шняга, около 4-5 лет тому назад. мы сменили двери, замки, квартиру под охрану поставили....но вот собак нет, за ними ведь уход нужен, а некогда ими заниматься.

И потом...как определить кто звонит, если они может быть звонят с улицы, с телефонов-автоматов (а такие ещё имеются в Москве?)


Что касается поклонниц, то это маловероятно. У меня всегда с девушками был напряг в отношениях, поэтому эта мысль сразу отбрасывается.

#14 karl


  • Гости
Offline

Отправлено 02 сентября 2006 - 18:34

В следующий раз, прежде чем открывать, выстрели в дверь из дробовика, а потом, открыв, если нежданный гость еще будет подавать какие-то признаки жизни, угрожая конечной расправой, спроси же, что ей от тебя было нужно.

А чтобы перестали звонить, установи определитель номера и перезванивай ровно до тех пор, пока на том конце трубки не принесут извинений.

Ну а если серьезно, то:
1. Когда звонят и, к примеру, предлагают принять участие в каком-либо опросе (типа, "сколько человек сейчас смотрят телевизор у вас в комнате и какой канал"), то, наверное, мошенники пытаются выяснить путем обмана, сколько человек находится в квартире. Предлоги бывают разные - в зависимости, что взбрело в голову мошеннику. Ты - потенциальная жертва.
2. В дверь звонят и убегают, как правило, идиоты, люди душевно больные, воры и сектанты.

Сообщение отредактировал karl: 02 сентября 2006 - 18:36


#15 moby


  • Гости
Offline

Отправлено 02 сентября 2006 - 18:49

а у меня такая фигня до сих пор. все время звонят на домашний и ошибаются,вроде как.причем по нескольку раз на день где то так с 12-16. редко когда день пройдет без такого ошибочного звонка. а вопросы типа сколько у вас сейчас в квартире людей смотрят тв уже заколебали

#16 Corvin


  • Гости
Offline

Отправлено 02 сентября 2006 - 19:33

Просмотр сообщенияItalyano (Aug 31 2006, 08:10 PM) писал:

Дело в том, что квартира уже находится под охраной, стоит сигнализация, но всё равно стрёмно. Ведь когда срабатает сигнализация, пока приедет милиция, пройдёт время и можно уже что-нить вынести.

Ну не знаю... у моего друга, например, стоит такая охранная система, что при входе в квартиру нужно куда-то звонить и говорить пароль... иногда бывает весело, когда минут через 5 приезжает бригада с автоматами и кладет всех на лопатки... (: А так, если у тебя бдительная консьержка, то никто ничего не вынесет... у меня в подъезде правда случай был... негодяи пробрались через вентиляцию в квартиру на 17 этаже и все вынесли... бабушка, дежурившая в тот день, теперь вообще никого не пускает... (:

#17 TexFox


  • Гости
Offline

Отправлено 03 сентября 2006 - 19:43

Вот у меня случай был такой: уехал на дачу, через 3 дня приезжаю, смотро а на моей двери так называемые "Маячки" - это бумажки или спички которые устанавливают на дверь что бы определить открывалась или нет дверь тоесть есть приходил хозяин или нет, так вот стал я ждать с соседом ктож прийдет проверять, и часа в 3 ночи сморим кактойто ханурик от одной двери к другой ходит, ну мы его и поймали когда он к моей двери подошол,вызвали милицию, так это оказался домушник который в розыске был!

#18 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 03 сентября 2006 - 22:40

Если обзванивают - хорошо, хоть не по наводке работают, если это воры конечно. Хуже, когда по наводке, вот тогда мало что поможет. Лучше всего сигналку ставить, хотя бы на дверь, в любом случае есть шанс спасти имущество, т.к. приезжают они оперативно, и даже если воры убегут, унести не всё успеют.
Собаки, консьержки - не помеха. Бабушка одуванчик на входе ничего не сделает, если придут те - кому точно надо. :D
Так что, кто боиться, ставьте, хотя бы дверь, на охрану, т.к. это 100% шанс сохранить своё имущество.
Ну, правда бывают отдельные случаи, когда милиция тупит... тогда можете остаться без всего... :)
Изображение

#19 Helkar


  • Гости
Offline

Отправлено 04 сентября 2006 - 08:02

ех а мну почимуто не в двери не звонят не номером не ошибаются почти не когда....
Наверное просто стрёмно нарваться потомучто уже как 10 лет из квартиры доносятся звон мечей да и по выходным видят талпу в доспехах при мечах да и когда дверку открываю всегда в проёме стоит мой любимый клиночик :)

#20 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 24 октября 2006 - 03:41

Просмотр сообщенияHelkar (Sep 4 2006, 9:02) писал:

ех а мну почимуто не в двери не звонят не номером не ошибаются почти не когда....
Наверное просто стрёмно нарваться потомучто уже как 10 лет из квартиры доносятся звон мечей да и по выходным видят талпу в доспехах при мечах да и когда дверку открываю всегда в проёме стоит мой любимый клиночик :)

Вот это правильный подход :D

У нас два домофона, один кодом/ключом, второй ключом/звонком в квартиру + бабуля вахтерша, которая совсем не "одуванчик".. Хоть меня давно знает и пропускает без вопросов, один раз, коза, ментовку вызвала когда черезчур пьяный пришёл и двери без ключа открыл =))
Поэтому ко мне друзья иногда попасть не могут..

На телефон тоже бывало звонили много в день непонятные номера, потом пришлось перезванивать и выяснять что почём.. Какой-то Ара :) на другом конце провода долго извинялся что ошибся номером.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных