Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Мадагаскар 2


Сообщений в теме: 7

#1 fuaran


  • Гости
Offline

Отправлено 05 ноября 2008 - 15:54

кто уже посмотрел? понравилось?

#2 ..::И Г Р О К::..

    Прохожий


  • Пользователи
  • 165 сообщений
2
Offline

Отправлено 06 ноября 2008 - 00:56

Да, понравилось. Ничем не хуже первой части, персонажи по прежнему веселы и забавны, как и комедийные ситуации в которые они попадают. Ну и конечно же, дело не обошлось - без малыша Морта :).
"Правила игры нужно знать, но лучше устанавливать их самому".

#3 fuaran


  • Гости
Offline

Отправлено 06 ноября 2008 - 10:28

Просмотр сообщения..::И Г Р О К::.. (Nov 6 2008, 1:02) писал:

Да, понравилось. Ничем не хуже первой части, персонажи по прежнему веселы и забавны, как и комедийные ситуации в которые они попадают. Ну и конечно же, дело не обошлось - без малыша Морта :crazy:.
круто!! это тот который "план б"?

#4 Rain

    No martini-no party!!!


  • Пользователи
  • 809 сообщений
5
Offline

Отправлено 06 ноября 2008 - 12:26

Зачет!)Мультик хороший!

#5 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 ноября 2008 - 16:52

Великолепный свистун

Замечательный олимпийский лозунг «Быстрее, выше, сильнее» замечателен ровно до той поры, пока его не начинают истолковывать слишком буквально. Черта, отделяющая стремление улучшить от заурядной попытки впихнуть всего-всего, да побольше, нарисована тонким серым мелом на грязном асфальте в дождливую погоду. Проще говоря, не успеваешь оглянуться, как вышеупомянутый слоган превращается — если без лишних церемоний применить его к «Мадагаскару-2» — в «Бодрее, насыщеннее, разнообразнее − ну и что с того?»

Сиквел одного из самых замечательных мультфильмов DreamWorks (лучше «Мадагаскара» может быть только «Шрэк-2» — это вам любой дошкольник скажет) и впрямь куда динамичнее оригинала — событий заметно больше, персонажей тоже (хотя на собратьях-клонах Марти создатели, конечно, от души сэкономили — искренне надеемся, что автору этой идеи выдали премию за рацпредложение, а потов уволили к дьяволу − жутковато получилось, на самом деле), плотность шуток на квадратную минуту экранного времени как будто бы увеличена (не все из них бьют в цель, но это уже другой разговор) и так далее, и тому подобное.

Это, с одной стороны, хорошо — видно, что режиссёры Эрик Дарнелл и Том Макграт искренне старались всячески ублажить зрителя. С другой — какая-то частичка мадагаскаровской магии определённо испарилась. По крайней мере, уже не так истерически смешно, немного сумбурно, а кое-где даже скучновато. Слава богу, это «кое-где» встречается до того редко, что подобное недоразумение можно смело пропустить мимо глаз и ушей. Сценаристы тоже люди, даже у них бывают неудачные дни, перепады настроения и кратковременные расстройства рассудка.

Цитата: - Давайте быстрее, пока у нас крыша на место не встала (король Джулиан).

Самый спорный сюжетный ход «Мадагаскара-2» − это, разумеется, линия Алекса, похожая на «Короля льва» ровно до той степени, чтобы вызывать у зрителей острое дежавю, но при этом уберечь создателей от обвинений в плагиате. Папа-лев, сын-львёнок, злобный претендент на звание вожака прайда, на морде которого рефлекторно начинаешь искать шрам, сын теряется, сын находится… Ну, в общем, вы поняли, да? Не хватает разве что весельчаков Тимона и Пумбы, но этот недостаток, к счастью, искупают другие персонажи — например, король лемуров Джулиан.

Товарищ самым наглым образом крадёт мультфильм не только у главных героев, но и — даже подумать страшно! — у знаменитого пингвиньего спецназа. Практически все по-настоящему истеричные шуточки, после которых только и остаётся, что утирать слёзы, связаны именно с Джулианом — наглым, самовлюблённым, не умеющим, но обожающим свистеть, двинутым на всю голову мохнатым засранцем. Одна только фраза, вынесенная в цитату, стоит того, чтобы ради неё потратить полтора часа своего личного времени.

Впрочем, «Мадагаскар-2» и без этой особи королевских кровей вполне себе бодр, увлекателен и смешон. Не без шероховатостей и затянутостей, конечно, но они, во-первых, каким-то невероятным образом умудряются пролезть в каждый второй мультфильм (хотя нет — в каждый полуторный), а во-вторых — сполна компенсируются всеми вот этими лемурами, пингвинами (чёрт побери, ну почему им не выделили больше экранного времени?) и прочими второстепенными, казалось бы, персонажами.

Так, знаете ли, тоже уметь надо.

Михаил Судаков



#6 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 28 ноября 2008 - 19:08

посмотрел, понравилось)) Очень много позитивных моментов, особенно с участием макак и бабульки)))

#7 activemind


  • Гости
Offline

Отправлено 19 февраля 2009 - 11:18

мульт понравился, но песня про попу просто кошмар!!

#8 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 19 февраля 2009 - 13:55

Определенно поднимает настроение!!! :angry:

Изображение






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных