Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Откуда долг?



Сообщений в теме: 530

#41 Galina27


  • Гости
Offline

Отправлено 03 ноября 2008 - 22:55

Здравствуйте, уважаемые пользователи, модераторы, АКАДОвцы и тд.
Извините, что сейчас выплесну немного негатива, но я ООООЧЕНЬ возмущена. Мы выплачивали исправно каждый месяц оговоренную в контракте сумму, которая подтверждалась ежемесячными сообщениями по декодеру "Рекомендованная сумма оплаты..." Причем сумма была уже с техподдержкой. Тут приходит мне СМС что у меня 900 (Аж 900!!!) рублей долга!!!! Не оплатите - типа заблокируют. Откуда долг - понять не могу. Звоню в клиентскую службу (кстати сказать, дозванивалась четыре дня!) Посмотрели они - действительно, долг... И была сказана такая фраза "В сообщениях только рекомендованная сумма оплаты, а там еще добавляется то-то и то-то и то-то, а летом вообще было подорожание, и еще теперь за декодер надо платить. "

Вопрос первый - почему все эти надбавки и подорожания ВТИХУШКУ, без предупреждения, сообщения продолжали приходить с прежней рекомендованной суммой оплаты?

Вопрос второй - где теперь искать справедливость? К кому обращаться? Специалисты клиентсокй службы отвечают "Мы ничего не знаем, это все не мы" типа моя хата скраю, я ниче не знаю", и это понятно.

Платить долг я не собираюсь. Но даже если оплачу просто за ноябрь без долга - сказали, отключат все все равно. Так что я вообще пока платить не буду ничего, пока мне не снимут несправедливый долг. Чего деньги зря бросать на ветер?
Подскажите, кто знает, куда обратиться?
Если от АКАДОвцев не получу ни ответа ни привета, обязательно сменю провайдера. Тем более мы переезжаем. Хотели на новом месте подключиться к АКАДО, но теперь передумали, раз такой офигенный бардак творится с оплатой.

Просмотр сообщенияseth (Nov 2 2008, 17:27) писал:

Раз уж на то пошло раскажу и свою историю летом позвонила девушка и предложила пользоваться услугами техподдержки (эфирное тв)бесплатно все лето и до нг в полцены!в это время на счету было 200 руб. ну я само собой согласился!вот в прошлом месяце зашел в офис абонента, а у меня там долг в 495р в том месяце так и не смог дозвониться до ТП, но это не главное сегодя захожу в офис абонента еще раз там долг уже 637.95руб!это что у нас получается техподдержка (эфирное тв) теперь стоит 142р?сегодня дозвонился в ТП там мне сказали что у меня долг аж в 900 с лишним рублей!Узнать подробнее не получилось так как девушка переключила на спеца который должен был все объяснить, но после 30мин слушанья до ответа оператора более 10мин я положил трубку!
P.S. цифровое тв в блокировке, но тюнер у меня может в этом дело?
Договор № 80196629

Плюс один!
Почему нельзя хотя бы предупреждать(желательно заранее!!!) о нововведаениях и подорожаниях?
Что за бардак у вас творится, АКАДО???
А с дозвонами в службу баланса тоже также мучалась 4 дня - "Время ожидания может составить более 10 минут и так в течение... не знаю, сколько явыдержала!
Номер контракта 20466653. Уважаемые АКАДОВЦЫ, либо снимаем "должок", либо меняем провайдера. Сказки про летнее подорожание слушать не желаю. Извините.

#42 Katrin


  • Гости
Offline

Отправлено 04 ноября 2008 - 14:18

Сегодня меня обрадовали что у меня не оплачен один летний месяц. :buba:
Плачу всегда до 1го числа, зная что могут отключить. А этого совсем не хочется.

Что платила твёрдо знаю, но чека увы не сохранила. Храню только свежие, вдруг недойдут. А потом выбрасываю.
Вот теперь не могу доказать что платила. :meeting:

И главное у моих знакомых те же проблемы с этим месяцем. Хотя они тоже люди обязательные и точно платили, но как и я не сохранили чека.

Вопрос что делать если не хочется платить дважды?

Договор 70336766

Сообщение отредактировал Katrin: 04 ноября 2008 - 14:19


#43 Noir

    The original 7-legged spider


  • Пользователи
  • 475 сообщений
37
Offline

Отправлено 04 ноября 2008 - 14:26

Проверить, есть ли Ваш платеж в зачисленных платежах в Офисе абонента.

Цитата

Пока последний гвоздь не будет забит в гроб *****, я вам аренду тюнера не забуду.





Увидите Реймана - дайте ему пинка


#44 Maryanna


  • Гости
Offline

Отправлено 04 ноября 2008 - 14:32

У меня та же история, сообщили что задолжэность составляет 860 рублей за август и обещали заблокировать. Я как дура все оплатила, а только что подряд позвонило трое знакомых и сообщили, что у них то же самое.
У меня стойкое впечатление, что летом менеджэеры насобирали себе на отпуск, не провели платежи, а теперь снимают с нас деньги повторно!!!

И еще несмотря на то, что цены за услуги подняли, служэба поддержэки стало не реально плохо работать. Дозвониться НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!

В общем дурдом и полный бардак. Интересно если написать групповое письмо в Прокуратуру, это закончится?

#45 Katrin


  • Гости
Offline

Отправлено 04 ноября 2008 - 14:37

Я думаю трудно дозвонится как раз из-за того что ко многим такие притензии предьявили.

#46 TTTT


  • Гости
Offline

Отправлено 04 ноября 2008 - 14:41

Уже не раз говорил, что "надо сохранять чеки оплаты", что бы таких ситуаций не было.
Если вам ввели не понятные цифры, то тупо делаете ксерокопию\скан чека и отправляете им на мыло-почту, что бы они поняли, что вам платить не за что и что вы чисты, и наколоть вас не получится. Если они сумму не снимают, а обязаны, т.к вы чек об оплате предьявили, то тупо идёте к юристу и консультируетесь. Он Вам скажет, что вы должны подать заявление в суд по теме "обман\машенничество".

Я уже это в 1000 раз пишу на этом форуме, а до людей не доходят такие простые вещи.
Боитесь подавать заявление в суд ? Тогда какого фига жалуетесь на "простом форуме", который не относиться к "оплате, услугам" фирмы Акадо ?
Форум - система общения, а не решение проблем, тем более таких серьёздных, как обман клиента.

Чес слово, как дети.

Сообщение отредактировал TTTT: 04 ноября 2008 - 14:44


#47 Katrin


  • Гости
Offline

Отправлено 04 ноября 2008 - 14:48

Прохожий, если бы был чек, да этого разговора уже бы небыло. Я сохраняю чеки последние. А старые выбрасываю. Кто знал что претензию задним числом предьявят. С меня же не за сентябрь и октябрь просят. Уних жэе строго. На день просрочил с оплатой- отключение. А раз работает, значит все платежи прошли.
Так я наивная думала до сегодняшнего дня. :meeting:

#48 TTTT


  • Гости
Offline

Отправлено 04 ноября 2008 - 14:52

На крайний случай, можно сделать запрос в фирму, через которую вы оплачивали денюжку за Интернет....
Отчётность есть да же в простых аппаратах(у них там база стоит, которая считывает и заносит оплату в компьютер - владелец, да бы платить налоги и делать отчётность перед налоговой, сохраняет эту базу у себя).

Так что, если захотеть, можно всё найти.

#49 ..::И Г Р О К::..

    Прохожий


  • Пользователи
  • 165 сообщений
2
Offline

Отправлено 04 ноября 2008 - 14:59

Katrin в любом случае со своей стороны АКАДО вам сможет помочь только при условии, что у вас сохранился чек и вы в нём ошибочно указали номер другого абонента. Если же деньги остались по месту оплаты, то помочь вам и посмотреть когда был платеж и почему он не прошел смогут только там где вы оплачивали.
"Правила игры нужно знать, но лучше устанавливать их самому".

#50 Maryanna


  • Гости
Offline

Отправлено 04 ноября 2008 - 16:00

Согласна с Katrin, мне неуплату выставили за август месяц, подруге за июль. Вот и объясните - как такое возмоно? А оплату я производила, через ЭЖлекснет, так вот они ради 800 рублей поднимать базу не будут, сказали или за мой счет справку дадут, или подавать в суд.
Я не спорю нужен чек и раз его нет, то виновата я сама, но в этом и заключается мошейничество, что долг выставляется задним числом и без возможности оправдаться

#51 TTTT


  • Гости
Offline

Отправлено 04 ноября 2008 - 16:30

Maryanna когда вы подаёте в суд, вам компания, через которую вы оплачивали услуги, "обязаны" дать квиток об той оплате, т.к если не дают, у них такие же проблемы будут, как и у компании, которая вам списывает долги, то бишь Акадо. Почему ? А это подсудное дело идёт - скрытие фактов.
Есть закон об "Полном информировании клиентов в любой сфере!". Фирма "обязана" предоставить информацию об оплате. Если фирма отказывает и не даёт информацию об оплате услуги, тогда фирма или машенничестовм занимается, или от налогов уходит(что чаще всего бывает).

п.с если у вас документов об оплате через данный терминал "вообще" нету, тогда вы пролетели и компания, через которую вы оплачивали вам ничем не обязана и ничего не должна.(любая бумага об оплате\услуге от данной компании - ваше спасение)

Сообщение отредактировал TTTT: 04 ноября 2008 - 16:32


#52 Katrin


  • Гости
Offline

Отправлено 04 ноября 2008 - 16:59

Просмотр сообщенияMaryanna (Nov 4 2008, 16:06) писал:

но в этом и заключается мошейничество, что долг выставляется задним числом и без возможности оправдаться

Полностью согласна!!!! С этим надо разбираться, оставлять так нельзя.

..::И Г Р О К::., в тои-то и дело что я всегда чётко проверяю куда кладу. Один раз мне перепутали местами первые 2 пары цифр, так я не подписала чек, передала обратно принимающему платёж и попросила переправить. После убедилась что всё исправленно и подписала чек.
Просто я долго не зхраню чеки, до следующего месяца. Раз всё работает, значит платёж прошёл, претензий нет. Кто бы догадался что задним числом долг начислдять вздумают. Ведь выжидали... сто пудов.

Прохожий, это что летом в один месяц столько людей не сговариваясь не платили? На что-то расчитывали?

Чек многие не сохраняли потому что времени сколько прошло, претензий небыло, а тут вдруг на тебе. Доказал- отпустили, не сохранил квиток, плати по второму кругу? Щас! Утюг достану...шнурки гладить...

Сообщение отредактировал Katrin: 04 ноября 2008 - 17:03


#53 Noir

    The original 7-legged spider


  • Пользователи
  • 475 сообщений
37
Offline

Отправлено 04 ноября 2008 - 17:47

TTTT сказал:

Есть закон об "Полном информировании клиентов в любой сфере!".
В западных форумах есть такая аббревиатура - IANAL (я не юрист). Вам следует что-то подобное приписывать Вашим советам.

Katrin, Maryanna, сказано было:

Просмотр сообщенияNoir (Nov 4 2008, 14:32) писал:

Проверить, есть ли Ваш платеж в зачисленных платежах в Офисе абонента.
Возможно, этот долг уже за что-то еще, а не за тот месяц. Вообще, долга за прошлый месяц в принципе быть не может, так как Акадо в первую очередь покрывает долг, а потом оказывает услуги (почитайте договор).

Цитата

Пока последний гвоздь не будет забит в гроб *****, я вам аренду тюнера не забуду.





Увидите Реймана - дайте ему пинка


#54 ..::И Г Р О К::..

    Прохожий


  • Пользователи
  • 165 сообщений
2
Offline

Отправлено 04 ноября 2008 - 18:13

Katrin в этом случае помочь вам, наверное вы и сами понимаете будет затруднительно, т.к. у нас данного платежа просто не видно и документального подтверждения о том, что он произведен к сожалению у вас нет.
"Правила игры нужно знать, но лучше устанавливать их самому".

#55 TTTT


  • Гости
Offline

Отправлено 04 ноября 2008 - 18:14

Noir не обязательно быть юристом, что бы знать законы и советовать. Я ведь не подписываю, что это "истина и ей надо следовать, т.к это сказал я - юрист ТТТТ", я тупо цитирую законы - имею на это право, как и все остальные люди, т.к демократию ещё никто не отменял.

Сообщение отредактировал TTTT: 04 ноября 2008 - 18:15


#56 shvara


  • Гости
Offline

Отправлено 04 ноября 2008 - 18:19

акадо если вас не интересуют клиенты а они у вас скоро будут пропадать как грибы причина до каких пор будет откровенное надувательство с оплатой интересно руководство заходит на форумы или им все равно работаю на телевидении постараюсь дать вам хорошую антирекламу дозвонится вам тоже не возможно все кто отвечает ничего не знают

#57 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 04 ноября 2008 - 18:49

Просмотр сообщенияTTTT (Nov 4 2008, 14:47) писал:

..."надо сохранять чеки оплаты"... идёте к юристу...подать заявление в суд...сделать запрос в фирму...когда вы подаёте в суд... дать квиток об той оплате... тогда вы пролетели...вам ничем не обязана и ничего не должна...
это конечно все прекрасно, но вот один вопрос: а почему нельзя сделать сразу все по чесному с полностью прозрачной системой рассчето, что бы не пришлось нам тутцитировать статьи ук, трястись над стопкой чеков и ходить куда то разбираться?

#58 TTTT


  • Гости
Offline

Отправлено 04 ноября 2008 - 19:16

Просмотр сообщенияOPCSenator (Nov 4 2008, 18:55) писал:

это конечно все прекрасно, но вот один вопрос: а почему нельзя сделать сразу все по чесному с полностью прозрачной системой рассчето, что бы не пришлось нам тутцитировать статьи ук, трястись над стопкой чеков и ходить куда то разбираться?
Позвони в Акадо и узнай.

Сейчас у Акадо такая система, что им "нужны пользователи", а не деньги, т.к их жмёт руководство по теме "численность населения", а не по "денежки гоните".
Только они думают, что на этом кризисе, они смогут срубить куш, на который потом прожить долго и без проблем можно будит.
___

Или, что самое явное, они, вложив на покупку мелкогабаритных сетей, потратили уйму денег и сейчас идёт покрытие этих средств, тем самым снимая nNые суммы с пользователей.
Пример :
МТС - крупнейший оператор сотовой связи. 2-а директора этой компании, бывшие, скинулись и вложили на покупку МТС 300 лимонов долларов. После чего, за пол года, они думали, что это окупится и они вернут те деньги, которые вложили + проценты. Да не тут то было... Всего, по подщётам, было окуплено 50 лимонов долларов, само собой оставалось ещё найти 250 миллионов долларо для погашения перед руководством кредита в 300 миллионов. - компанию продали другому руководителю.

Это тупая экономика, но не всем понятная. А кто и понимает, то понимает "по своему", а не так, как оно есть на самом деле.

Сообщение отредактировал TTTT: 04 ноября 2008 - 19:25


#59 Katrin


  • Гости
Offline

Отправлено 04 ноября 2008 - 19:39

Noir, дело в том что именно сумма за месяц, в моём случае это 1200р. Я сегодня побила все рекорды, 3 раза дозванивалась в Акадо и выясняла что с моим счётом.
Я знаю что платила и платить дважды не собираюсь, но всё бы ни чего, если бы не десятки таких же как и я оплативших, к коим предьявили долг. Это уже похоже на сисстему.

Если мой вопрос не будет решён положительно, то я ухожу и никому не посоветую подключаться, т.к. очень не хочется что бы люди оказались на моём месте.
Увы, но хэто будет антиреклама компании.

Согласна с shvara, что так можно клиентуру растерять, не смотря на активную рекламную деятельность. "Сарафанное радио" ещё работает.
А руководство не читает, им финансовые отчёты только интересны. Читают менеджеры.
А при помощи других, деньги видимо и исчезают. (версия, не более) ;)

#60 Katrin


  • Гости
Offline

Отправлено 04 ноября 2008 - 22:38

Вот что люди пишут (с других сайтов)

"у меня было что-то подобное один раз. Когда я позвонила в Акадо и зачитала им по телефону с квитанции где, когда и сколько я оплатила, они там где-то что-то как-то проверили, извинились и сказали, что второй раз платить не надо, ошибочка вышла. Теперь я квитанции об оплате сразу не выбрасываю. Хотя изначально они тоже утверждали, что я не оплатила."

"Моему знакомому пришло сообщение из АКАДО, что у него задолжность больше шести тысяч . Он стал разбираться, ему сказали, что просто нолик "СЛУЧАЙНО" лишний поставили "

"У меня та же фигня! Они в услугах "доначислили" мне какой-то пакет услуг и говорят, что я сама заказывала. Хотя я в прошлом месяце проверяла, у меня такой услуги не было."

"у нас Акадо, но вроде такого не было, но мы сейчас будем отказываться, так как очень много претензий часто пропадал интернет, маленькая скорость, пропадает телевидение, гудит мадем телека, до абонентской службы не дозвониться все время операторы заняты или скидывают при переключении, хотя берут за поддержку стабильно. Принуждают к своим услугам, УЖАСссс , а не Акадо, раньше такого не было"

"К сожалению у меня тоже такие-же проблемы, но я не сохранила чек. И поняла, что попала."

"И моей подруге пришла смс о долге за летний месяц 500р!"

"у моей соседки тоже самое было, только задолженность 1200, она звонила им там и устроила разборки, добралась до главного! тоже якобы долг за лето, но она отвоевала только часть суммы, но 90+50(техобслуживание и аренда оборудования), за три мес. ей все-таки пришлось заплатить"

"У меня такая же ерунда. Пришло 3 дня назад смс сообщения от Акадо что я должна им 934 рубля за 3 месяца, хотя я оплатила"


Думаю хватит. Думаю администрации "приятно" будет услышать что думает народ. Скоро толпами будут к конкурентам убегать. А те не дремлят. Мне постоянно названивают с предложениями о подключении. Жаль до этого отказывалась сразу как слышала что речь об инете. Буду впредь умнее.

Сообщение отредактировал Katrin: 04 ноября 2008 - 22:48






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных