Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Любовь


Сообщений в теме: 170

Опрос: Любовь (78 пользователей проголосовало)

Есть?

  1. Конечно, есть (60 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Есть сомнения (15 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

А вы испытывали?

  1. Да (63 голосов [84.00%])

    Процент голосов: 84.00%

  2. Нет (7 голосов [9.33%])

    Процент голосов: 9.33%

  3. Нет и не хочу... (5 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 18 декабря 2006 - 00:34

Просмотр сообщенияIce (Dec 18 2006, 0:24) писал:

Т.е. человек подчиняет БЕЗкорыстные чувства корыстным целям\желаниям, я правильно понимаю? :)

Цели и желания, можно обращать в корыстные вещи против других, но не чувства, это свято и под замком, мы сами себя заставляем играть роль не данную нам свыше, через чувства мы не получаем выгоду а лишь только боль и потом страдания. Подчинять можно тех кто подчиняется, а сильного человека наврятли сломить :). Нельзя высоту сровнять с низом, Любовь как высокое вознаграждение данное за право обладать наивысшим разумом.

#42 Ice


  • Гости
Offline

Отправлено 18 декабря 2006 - 00:39

Так значит любовь все-таки бескорыстное чувство? :))

Ps Сломить можно любого и каждого, это однозначно. Другое дело что сильный будет болго оставаться непоколебимым. Но не уходим от темы. :)


To Sexy_Bitch
>>у каждого человека своё мнение...
>> Золотые слова

Судя по всему у большинства мнения совпадают с чужими, а не генерируются самим(самой) собой))

Сообщение отредактировал Ice: 18 декабря 2006 - 00:45


#43 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 18 декабря 2006 - 00:53

Просмотр сообщенияIce (Dec 18 2006, 0:39) писал:

Так значит любовь все-таки бескорыстное чувство? :))

Вот это главное осознать "Любовь высокое вознаграждение данное за право обладать наивысшим разумом", а чувство это срадание, красота, велеколепие, секс и тому подобные вещи, мы не можем ровнять чувства с завязкой мышления. Меркантильность может быть любовью?:) сам себе сразу ответишь :)

Цитата

Ps Сломить можно любого и каждого, это однозначно. Другое дело что сильный будет болго оставаться непоколебимым. Но не уходим от темы. ;)

Сломить? каждого и любого? наверно сильные духом не попадались, сломить можно только дурную голову с плечь, с этим спорить не буду даже да и глупо получится :)
Знаешь почему оловянный солдатик?! потому что стойкий, вот еще один ответ подкрался, разум в связке с волевым характером, это серьезно :)
Сломать, оговорюсь еще можно только беззащитного человека, а сильному шаткость не угроза.

Сообщение отредактировал Shotty: 18 декабря 2006 - 00:54


#44 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 18 декабря 2006 - 00:57

Просмотр сообщенияIce (Dec 18 2006, 0:39) писал:

Так значит любовь все-таки бескорыстное чувство? :))

Ps Сломить можно любого и каждого, это однозначно. Другое дело что сильный будет болго оставаться непоколебимым. Но не уходим от темы. :)
To Sexy_Bitch
>>у каждого человека своё мнение...
>> Золотые слова

Судя по всему у большинства мнения совпадают с чужими, а не генерируются самим(самой) собой))

Любовь - это эгоистичное чувство, так как один человек выбирает СЕБЕ партнёра, требуя от него чего то (не гулять с другими, не изменять, потому, что МОЁ и так далее) взамен своих "чувств", которые называются влюблённостью, на самом деле это период небольшого помешательства, когда в партнёре нравится всё и человек для вас является идеалом. Со временем влюблённость либо проходит, либо начинает угасать... и в патнёре начинаешь замечать не только положительные, но и другие качества, не обязательно отрицательные, но те, которые раньше не замечали (как во внешности, так и в поведении). В этот период скорее всего возможен разрыв отношений, это период привыкания. Далее люди живут друг с другом по привычке и потому, что это для каждого УДОБНО. Вот всё это вместе и называется любовь. Эти все периоды могут повторятся неоднократно не только с разными, но и с одним и тем же человеком. :)
Вот так вот.

#45 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 18 декабря 2006 - 01:06

Человек который старается только для себя, лишь все себе, по моему это ужасающи опасный да и угрожающий тип.

#46 Ice


  • Гости
Offline

Отправлено 18 декабря 2006 - 01:08

А "озеро, поначалу оно не большое... в процессе времени оно наполняется каплей за каплей..." это любовь? :)


>>>Сломить? каждого и любого? наверно сильные духом не попадались

К счастью, я не ломаю людей, а желаю им становится несломимыми :)
А желание ведь начало действия..

>>>Вот это главное осознать "Любовь высокое вознаграждение данное за право обладать наивысшим разумом"

А зачем осознавать то, что не есть моя природа? :) Я считаю что любовь это чувство выделяющее притягивающее к тебе человека, являющегося твоей второй половиной, которая дополняет твои слобости и разделяет сильные стороны. Иными словами дуал, говоря языком соционики. Я верю в материальную природу и стремлюсь к нахождению прчин, доказательств и обоснований, может поэтому философия подобно Любовь высокое вознаграждение данное за право обладать наивысшим разумом" меня не пронимает, хотя возможно я не получил в жизни опыт достаточного для осознания этого всказывания, я этого не отицаю, все возможно.

GOLDENBOY, человек вообще существо ориентированное на себя и любой кто это отрицает или реально просветленный буддист, невосприимчивый к чувствам и внешним силам, остающийся каждую секунду в полной осознанности (т.е. власти сознательного, над подсознательным) или просто обманывает себя. Человек эго существо :) просто есть люди, которым нужно для удовлетворения своих желаний что-то одно, а другим для этого же нужно что-то другое.
А любвоь я считаю как раз проявлением подсознательного я уже описал выше свое виденье. И если человек не желает счастья тому, кого любит - он не любит. Любить, значит приравнивать абсолютно к себе, а себе никогда не сделаешь плохо :)

>>>Человек который старается только для себя, лишь все себе, по моему это ужасающи опасный да и угрожающий тип.
Он просто беспомощен ;) 1ин в поле воин, но когда он только за себя - все не за него скорее всего и это обрекает его на отсутствие друзей, знакомых, партнеров и тд. А абсолютно один человек беспомощен.

Сообщение отредактировал Ice: 18 декабря 2006 - 01:16


#47 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 18 декабря 2006 - 01:17

Просмотр сообщенияShotty (Dec 18 2006, 1:06) писал:

Человек который старается только для себя, лишь все себе, по моему это ужасающи опасный да и угрожающий тип.
Так или иначе - пытаясь познакомиться с человеком для дальнейшей совместной жизни или просто для приятного времяпрепровождения - вы делаете это для себя в первую очередь. Себя то не обманешь.

#48 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 18 декабря 2006 - 01:27

Просмотр сообщенияIce (Dec 18 2006, 1:08) писал:

А "озеро, поначалу оно не большое... в процессе времени оно наполняется каплей за каплей..." это любовь? :)
Нет, это океан слез, Афродита для смертельных душ, страсть и огонь :) смех сквозь слезы :)
Объяснить можно и так еще :)


Цитата

>>>Сломить? каждого и любого? наверно сильные духом не попадались


Видно какие материализованные, парадигма вещей :) Притягивает к человеку притягательность скорей обояние, а чувствительность, боже ну не как ли инстинкт навевает. Уразумение и постижения любви определенно зависит от того как человек представляет себе мир, допонимание вещей не сразу приходит и мы это знаем, у каждого по своему, я верю в то что каждый испытает это, убрав маску за которой мы прячемся и живем, стндарт ведь искренне сказав во многом существует ;).

Сообщение отредактировал Rain: 23 января 2007 - 18:25


#49 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 18 декабря 2006 - 01:35

Просмотр сообщенияIce (Dec 18 2006, 1:08) писал:

GOLDENBOY, человек вообще существо ориентированное на себя и любой кто это отрицает или реально просветленный буддист, невосприимчивый к чувствам и внешним силам, остающийся каждую секунду в полной осознанности (т.е. власти сознательного, над подсознательным) или просто обманывает себя. Человек эго существо :) просто есть люди, которым нужно для удовлетворения своих желаний что-то одно, а другим для этого же нужно что-то другое.
А любвоь я считаю как раз проявлением подсознательного я уже описал выше свое виденье. И если человек не желает счастья тому, кого любит - он не любит. Любить, значит приравнивать абсолютно к себе, а себе никогда не сделаешь плохо :)

Вот и я о том же. Я же не писал, что кто то кому то не желает счастья. Но при знакомстве первоначальном преследуются свои интересы. И не обязательно осознанно.

Просмотр сообщенияShotty (Dec 18 2006, 0:16) писал:

Нет не чувство корыстное а люди корыстные, чувства здесь не при чем, только сами мы.
Но чувства без привязки к людям - это фикция. Они неотделимы от людей.

#50 Ice


  • Гости
Offline

Отправлено 18 декабря 2006 - 02:01

GOLDENBOY :) У нас одна основа - природа. И она желает чтобы каждому их нас было хорошо, оттуда и самонаправленность ( в смысле желание хорошего именно себе в первую очередь). Но невозможно жить хорошо, без людей, причем от врагов, до любимых. Это все элементы счастья каждого :) Но все-таки сила сознания способна преодолеть или как минимум перенять инициативу в абсолютном большинстве у инстинктов. Но ведь инстинкт самосохранения глупо "тушить" в себе. А инстинкт "счастья себе", его просто надо осознать и понять, что невозможно быть счастливым делая несчасливыми окружающих. Отсуюда и и идет доброжелательность и прочие проявления альтруизма - это частичка счастья необходимая человеку. Вот мой взгляд на вещи. Хотеть хорошего именно для себя - отлично, когда твое счастье дарит счастье другим. Но не всегда - в случае конкуренции, ты постоишь за свое право победить, сделав не счастливым проигравшего. :)


>>>Притягивает к человеку притягательность скорей обояние, а чувствительность, боже ну не как ли инстинкт навевает.

Безусловно! Но откуда идет притяжение? Изнутри. Инстинкт это не плохо и не грубо, это естественно. Но если мной управляют инстинкты, заложенные природой, это не значит что мой интеллект такой же как и у животного, просто я чувствую инстинктами, желаю беспричинно ( если про любовь) а действую изсходя из разума, который в свою очередь тоже состоит и своего базиса, набора восприятий, которые порождают поведение, а уже потом появляется детали - техника :)

Мне кажется, ты глубоко религиозный человек, Shotty, я прав? :)

#51 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 18 декабря 2006 - 02:11

Просмотр сообщенияIce (Dec 18 2006, 2:01) писал:

GOLDENBOY ;) У нас одна основа - природа. И она желает чтобы каждому их нас было хорошо, оттуда и самонаправленность ( в смысле желание хорошего именно себе в первую очередь). Но невозможно жить хорошо, без людей, причем от врагов, до любимых. Это все элементы счастья каждого :) Но все-таки сила сознания способна преодолеть или как минимум перенять инициативу в абсолютном большинстве у инстинктов. Но ведь инстинкт самосохранения глупо "тушить" в себе. А инстинкт "счастья себе", его просто надо осознать и понять, что невозможно быть счастливым делая несчасливыми окружающих. Отсуюда и и идет доброжелательность и прочие проявления альтруизма - это частичка счастья необходимая человеку. Вот мой взгляд на вещи. Хотеть хорошего именно для себя - отлично, когда твое счастье дарит счастье другим. Но не всегда - в случае конкуренции, ты постоишь за свое право победить, сделав не счастливым проигравшего. :)
>>>Притягивает к человеку притягательность скорей обояние, а чувствительность, боже ну не как ли инстинкт навевает.

Безусловно! Но откуда идет притяжение? Изнутри. Инстинкт это не плохо и не грубо, это естественно. Но если мной управляют инстинкты, заложенные природой, это не значит что мой интеллект такой же как и у животного, просто я чувствую инстинктами, желаю беспричинно ( если про любовь) а действую изсходя из разума, который в свою очередь тоже состоит и своего базиса, набора восприятий, которые порождают поведение, а уже потом появляется детали - техника :)

Мне кажется, ты глубоко религиозный человек, Shotty, я прав? :)

Чесно говоря, дальше высокие мотивы, и это серьезные вещи :)
Нет, к счастью не религиозный, скорей атеистичный, но верю в силу и в высший разум ;) стараюсь понять людей которые говорят о всесилии космоса :) А бог это наша голова и понимание.

#52 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 18 декабря 2006 - 02:49

Просмотр сообщенияIce (Dec 18 2006, 2:01) писал:

GOLDENBOY ;) У нас одна основа - природа. И она желает чтобы каждому их нас было хорошо, оттуда и самонаправленность ( в смысле желание хорошего именно себе в первую очередь). Но невозможно жить хорошо, без людей, причем от врагов, до любимых. Это все элементы счастья каждого :) Но все-таки сила сознания способна преодолеть или как минимум перенять инициативу в абсолютном большинстве у инстинктов. Но ведь инстинкт самосохранения глупо "тушить" в себе. А инстинкт "счастья себе", его просто надо осознать и понять, что невозможно быть счастливым делая несчасливыми окружающих. Отсуюда и и идет доброжелательность и прочие проявления альтруизма - это частичка счастья необходимая человеку. Вот мой взгляд на вещи. Хотеть хорошего именно для себя - отлично, когда твое счастье дарит счастье другим. Но не всегда - в случае конкуренции, ты постоишь за свое право победить, сделав не счастливым проигравшего. :)
>>>Притягивает к человеку притягательность скорей обояние, а чувствительность, боже ну не как ли инстинкт навевает.

Безусловно! Но откуда идет притяжение? Изнутри. Инстинкт это не плохо и не грубо, это естественно. Но если мной управляют инстинкты, заложенные природой, это не значит что мой интеллект такой же как и у животного, просто я чувствую инстинктами, желаю беспричинно ( если про любовь) а действую изсходя из разума, который в свою очередь тоже состоит и своего базиса, набора восприятий, которые порождают поведение, а уже потом появляется детали - техника :)

Мне кажется, ты глубоко религиозный человек, Shotty, я прав? :)

У сознания и подсознания - тоже одна природа. :) Что там желает природа, что бы было хорошо или наоборот - это неизвестно. Человек сам себя провозгласил венцом творения природы и направил всё, что существует в природе - себе на пользу. Опять таки эгоизм.
Человек как ни крути - животное. Просто со своими социальными и прочими заморочками, которые человек сам себе придумал в процессе эволюции и благодаря развитию мозга. Вот одной из таких заморочек и является любовь, которая переживается на эмоциональном и подсознательно-сознательном уровне. Где то читал такое мнение, что в момент влюблённости в мозгу происходят процессы, похожие на лёгкую стадию шизофрении. ;)
Любовь, кстати, тоже ведь разная бывает. :)

Сообщение отредактировал GOLDENBOY: 18 декабря 2006 - 02:53


#53 Ice


  • Гости
Offline

Отправлено 18 декабря 2006 - 07:11

Не слышал теории о любви как придуманной заморочке, но не отрицаю вероятность. Хотя это очень сложно за недолгую историю существования человека, придумать ВСЕМ чувство такое. :) Я склоняюсь к тому, что любовь это знак того, что ты нашел важного для себя человечка :)

#54 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 18 декабря 2006 - 22:44

Просмотр сообщенияIce (Dec 18 2006, 7:11) писал:

Не слышал теории о любви как придуманной заморочке, но не отрицаю вероятность. Хотя это очень сложно за недолгую историю существования человека, придумать ВСЕМ чувство такое. ;) Я склоняюсь к тому, что любовь это знак того, что ты нашел важного для себя человечка ;)
Ключевая фраза - "ВАЖНОГО ДЛЯ СЕБЯ". :D
Заморочкой - это просто я так обозвал. :) Я имею ввиду то, что люди объединили в одно понятие своё чувство или чувства, переживания, радости и так далее в одно понятие и придали этому придуманому образу ареол чего то возвышенного. Как и любовь к Родине да и само понятие Родина, доблесть, долг, - такие же заморочки.
Ведь что такое гнев, ненависть - все могут объяснить особо не напрягаясь, а что такое любовь и есть ли она - всё разговоры разговаривают. :D

#55 Ice


  • Гости
Offline

Отправлено 19 декабря 2006 - 16:09

Вопрос в том, что не все ведь люди контактировали друг с другом и не могли значит передать информацию о том, что "любвоь - это комплекс вот этих чувств"
Я думаю в африке, туземец может чувстовать любовь к туземке и индеец может чувствовать любовь, но он это чувствует потому что это идет изнутри, притягивает его к человеку, а не потому, что так надо :bye:
Я думаю любовь это чувство, одно. Его не придумывали, а просто назвали вот это чувство стремления к человеку - "любовь". А уже любвоь к родине это чувства не врожденные, а приобретенные. Как пример: человек который никогда не слышал о любви может влюбиться, а человек никогда не слышавший что родину нужно любить не побет ее любить, он будет олюбить то, что принадлежит ему и все. Короче, любвоь это природное чувство, врожденное, а понятие любвоь к родине это приобретенное :) А соотносить врожденное и приобретенное нет резона :)

#56 Marina_0906


  • Гости
Offline

Отправлено 22 декабря 2006 - 11:33

я поняла любовь есть,просто она меня еще не коснулась(стороной обошла),но я же оптимистка!!!=))))))да........

#57 kodamo_West coast


  • Гости
Offline

Отправлено 21 января 2007 - 06:30

Она есть тока кидаться признаниями в ней не советую...

#58 Catgirl


  • Гости
Offline

Отправлено 21 января 2007 - 17:45

Она есть,но только не та о которой все книги и рассказы пишут.Она более земная и человечная

#59 Павлик


  • Гости
Offline

Отправлено 22 января 2007 - 21:28

Просмотр сообщенияCatgirl (Jan 21 2007, 17:45) писал:

Она есть,но только не та о которой все книги и рассказы пишут.Она более земная и человечная
я чё то не понял, тебе чё не нравится твоя любовь сейчашняя?? изивини конешно но белого коня у меня нету!!! И доспехов тоже!!!

Причина:Флуд.
Модератор:lenin
Истекает:+1 к рейтингу.

Сообщение отредактировал lenin: 22 января 2007 - 23:15


#60 Bogos


  • Гости
Offline

Отправлено 22 января 2007 - 21:33

ее нет





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных