Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Сертифицирована ли билинговая система Акадо?


Сообщений в теме: 45

#21 kassern


  • Гости
Offline

Отправлено 15 октября 2008 - 20:06

Никогда не задумывался над этим вопросом, а сейчас стало даже интересно...

#22 Юрий Николаев

    Проживающий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 782 сообщений
493
Offline

Отправлено 15 октября 2008 - 23:08

Просмотр сообщенияNoir (Oct 12 2008, 1:32) писал:

Вот так! +-0,001 коп., +-цент (у Акадо - 30 коп.) - и абонент уже должник.

Да, в любом нормальном случае будет так. Но только не у Акадо. Поскольку для Акадо копейки - не деньги, и они "гуляют" по системе броуновским движением. Не удивлюсь, если к "пляске" иногда присоединяются рубли.

Юрий Николаев, докажите, что это не так. Предъявите сертификат на АСР, используемую Акадо.


Коллега smilla чаще говорит то, что людям приятно слышать, чем то, что есть на самом деле.

Ну, это, как обычно, беспредел. Этим письмом они признают, что получили от Вас запрос на лицензии. Они не имеют права отказывать в рассмотрении Вашего вопроса, ссылаясь на то, что он пришел не в бумажной форме.
С конца.
Письмо пьсму рознь. Электронное письмо поднимается вверх в зависимости от сложности, письменное опускается вниз.
Я могу не знать есть или нет сертификата, скажу лишь, что я стараюсь не говорить о вещах в которых не уверен. Я думаю, если "система" не позаботилась, значит этот вопрос не может ей смертельно угрожать.

Итак копейки.
Система в которой проходит первичный биллинг интернет изначально работала в единицах с портретом Вашингтона. Некоторые интимные подробности опущу. Сейчас остался артефакт - сумма участвующая в биллинге должна делиться на 3, для этого суммы участвующие в биллинге приближены к нужной сумме в разряде Х,хххх, т.е. сумма в 400 руб равна или 399,9999 или 400,0002 в зависимости от незнаю чего )).

О всем что происходит в разряде ,хххх машина помнит и посчитает в конечном счете до сотых копейки, но в более верхней операции она округлит до копейки/10 копеек. Опять же на глобальный баланс это не влияет так как заплатив лишние 0,0015 машина про них не забудет.
Nior к пляске рубли никогда не присоединяются, порог среднего округления 10 коп, причем и они никуда не пропадают.

Ошибается не система итогового начисления, а ошибалась система расчета предоплаты. Вообще скорее всего проблемы с биллингом исправят быстрее, чем запустят новые информационные платформы. )

#23 Noir

    The original 7-legged spider


  • Пользователи
  • 475 сообщений
37
Offline

Отправлено 15 октября 2008 - 23:42

Юрий Николаев :)
Спасибо за объяснения.
Раз так, то и я не останусь в долгу.
Закажу полную распечатку и потребую рассказать, как это при такой умной машине, которая ничего не забывает, у меня копейки, которых быть в помине не должно.
Впрочем, сейчас в офис вообще зайти не могу...

P.S.

Юрий Николаев сказал:

399,9999 или 400,0002 в зависимости
Как думаете, на такую АСР выдают сертификат? :)
И как же так, за 8 лет в биллинге Акадо Вы не слышали про бумажку в рамочке?

Сообщение отредактировал Noir: 15 октября 2008 - 23:52

Цитата

Пока последний гвоздь не будет забит в гроб *****, я вам аренду тюнера не забуду.





Увидите Реймана - дайте ему пинка


#24 alt-ctrl-del


  • Гости
Offline

Отправлено 16 октября 2008 - 00:35

Юрий Николаев, спасибо за столь многобуквенный ответ. Но, к сожалению, тема сертификата не раскрыта совершенно.
Вот здесь вы обещали рассказать про сертификат если вам кто-нибудь объяснит сначала что такое вообще биллинг.

Просмотр сообщенияЮрий Николаев (Oct 10 2008, 21:20) писал:

Что такое биллинговая система?
и я отвечу про сертификат....
Судя по вашему ответу, ваши знания о биллинговых системах за прошедшие несколько дней значительно усилились. Приятно, что вы так растете над собой, чтобы давать грамотные ответы пользователям.
Однако сегодня вы пишете

Просмотр сообщенияЮрий Николаев (Oct 16 2008, 0:14) писал:

Я могу не знать есть или нет сертификата, скажу лишь, что я стараюсь не говорить о вещах в которых не уверен. Я думаю, если "система" не позаботилась, значит этот вопрос не может ей смертельно угрожать.
Если вы не знаете есть или нет сертификат, стоило ли вводить пользователей в заблуждение обещаниями, которые вы, как сейчас выясняется, не в состоянии выполнить?
Если под "системой" вы подразумеваете "акадо", то как показывают события последних месяцев, "система" много о чем не позаботилась, выполнение ПП №575 только один, но яркий пример. Еще ваша "система" не позаботилась о сохранении своей репутации у пользователей.
Так вот, вы можете улучшить эту самую репутацию, если ответите на простой и понятный вопрос: назовите, пожалуйста, реквизиты сертификата вашей биллинговой системы, выданного Россвязькомнадзором. А лучше всего, выложите его скан. Чего стеснятся я совершенно не понимаю. Если конечно есть сертификат.

Сообщение отредактировал alt-ctrl-del: 16 октября 2008 - 00:57


#25 Юрий Николаев

    Проживающий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 782 сообщений
493
Offline

Отправлено 17 октября 2008 - 16:34

Просмотр сообщенияalt-ctrl-del (Oct 16 2008, 1:41) писал:

Юрий Николаев, спасибо за столь многобуквенный ответ. Но, к сожалению, тема сертификата не раскрыта совершенно.
Вот здесь вы обещали рассказать про сертификат если вам кто-нибудь объяснит сначала что такое вообще биллинг.

Судя по вашему ответу, ваши знания о биллинговых системах за прошедшие несколько дней значительно усилились. Приятно, что вы так растете над собой, чтобы давать грамотные ответы пользователям.
Однако сегодня вы пишете

Если вы не знаете есть или нет сертификат, стоило ли вводить пользователей в заблуждение обещаниями, которые вы, как сейчас выясняется, не в состоянии выполнить?
Если под "системой" вы подразумеваете "акадо", то как показывают события последних месяцев, "система" много о чем не позаботилась, выполнение ПП №575 только один, но яркий пример. Еще ваша "система" не позаботилась о сохранении своей репутации у пользователей.
Так вот, вы можете улучшить эту самую репутацию, если ответите на простой и понятный вопрос: назовите, пожалуйста, реквизиты сертификата вашей биллинговой системы, выданного Россвязькомнадзором. А лучше всего, выложите его скан. Чего стеснятся я совершенно не понимаю. Если конечно есть сертификат.
Опущу Ваши колкости, я сам виноват.
Я не могу достоверно сказать есть она или нет.
Предполагаю, что ее может не быть.

#26 kassern


  • Гости
Offline

Отправлено 17 октября 2008 - 17:14

Просмотр сообщенияЮрий Николаев (Oct 17 2008, 17:40) писал:

Опущу Ваши колкости, я сам виноват.
Я не могу достоверно сказать есть она или нет.
Предполагаю, что ее может не быть.
Обидно, досадно, да ладно...

Почему биллинг-акадо допускает какие-либо округления (причем неизвестно в какую именно сторону) по вине того, что раньше было в долларах и все тому подобное?
Клиент должен видеть все в точности - за что и сколько у него снимают, без всяких округленных долекопеек...

#27 Юрий Николаев

    Проживающий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 782 сообщений
493
Offline

Отправлено 17 октября 2008 - 17:29

Просмотр сообщенияkassern (Oct 17 2008, 18:20) писал:

Обидно, досадно, да ладно...

Почему биллинг-акадо допускает какие-либо округления (причем неизвестно в какую именно сторону) по вине того, что раньше было в долларах и все тому подобное?
Клиент должен видеть все в точности - за что и сколько у него снимают, без всяких округленных долекопеек...
Ну а как без округлений.
Первое округление произойдет в любом случае при аб плате 300р в месяц с 31 днем, какая должна быть оплата за один день (или перерасчет за один день) 300/31=9,677419,,,,, уж как не крути округлять надо. В предоставляемой информации округление будет до 9,68 но система помнит, что это не 9,68 а 9,6774.

Представляете, что будет если в офисе указывать суммы в 9,6774 рублей.

Сообщение отредактировал Юрий Николаев: 17 октября 2008 - 17:32


#28 Yuri

    Постоялец


  • Пользователи
  • 406 сообщений
43
Offline

Отправлено 17 октября 2008 - 19:14

Просмотр сообщенияЮрий Николаев (Oct 17 2008, 17:40) писал:

Опущу Ваши колкости, я сам виноват.
Я не могу достоверно сказать есть она или нет.
Предполагаю, что ее может не быть.

Все остальное практически ерунда, а вот это
"Я не могу достоверно сказать есть она или нет.
Предполагаю, что ее может не быть."

смотрится, конечно, очень неприятно. Но тем не менее, получается, что
подозрения абонентов оправдываются...

Сообщение отредактировал Yuri: 17 октября 2008 - 19:16

Любовь прошла, как секс в кинотеатре,
Куда был продан лишь один билет,
Где весь сеанс кончается началом,
А в зале никогда не гасят свет..

#29 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 17 октября 2008 - 20:04

Просмотр сообщенияkassern (Oct 17 2008, 18:20) писал:

Клиент должен видеть все в точности - за что и сколько у него снимают, без всяких округленных долекопеек...

Если "в точности", то как раз с долекопейками. Готовы видеть суммы типа 9,6774 рублей?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#30 misha11

    Постоялец


  • Пользователи
  • 352 сообщений
38
Offline

Отправлено 17 октября 2008 - 21:17

про копейки опять. у меня тоже ни с того,ни с чего несколько месяцев назад,при плюсовом баллансе появился долг в 10т копеек,так до сих пор и тянется... оператор на вопрос об этом успокоила"всё нормально ,не обращайте внимание" офигеть ответ. и ещё судя по скриншотам у разных абонентов офисы разные. я ,например,вообще не вижу списаний за цифровое ТВ. просто стоит сумма и строка интернет 500руб. и всё. при нажатии кнопки"ежемесячный счёт" ничего не отображает. пишет,что мой счёт не сформирован-ВСЕГДА! далее... в разделе о тарифах(смена и заявки)я могу поменять только интернет тарифы 2 штуки. Комплексные мне недоступны !? Что подтверждается тем, как операторы мне с ИЮНЯ переводят на комплексный тариф. просто отвечают "мы переводим,а он почему-то не переводится" Это просто ни в какие ворота не лезет. Ващ биллинг-это сплошной долгий "глюк" без надежды исправления. Попробуйте мне возразит! кто не верит(молчащая SMILLA (где ответ на просьбу в личку?) и тов. НИколаев....возразите мне,опровергните сказанное мной! N договора 61183911. PS. в новый офис вообще не входит!
ex M-Lan. tc-exe.

#31 Юрий Николаев

    Проживающий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 782 сообщений
493
Offline

Отправлено 17 октября 2008 - 22:02

Просмотр сообщенияmisha11 (Oct 17 2008, 22:23) писал:

про копейки опять. у меня тоже ни с того,ни с чего несколько месяцев назад,при плюсовом баллансе появился долг в 10т копеек,так до сих пор и тянется... оператор на вопрос об этом успокоила"всё нормально ,не обращайте внимание" офигеть ответ. и ещё судя по скриншотам у разных абонентов офисы разные. я ,например,вообще не вижу списаний за цифровое ТВ. просто стоит сумма и строка интернет 500руб. и всё. при нажатии кнопки"ежемесячный счёт" ничего не отображает. пишет,что мой счёт не сформирован-ВСЕГДА! далее... в разделе о тарифах(смена и заявки)я могу поменять только интернет тарифы 2 штуки. Комплексные мне недоступны !? Что подтверждается тем, как операторы мне с ИЮНЯ переводят на комплексный тариф. просто отвечают "мы переводим,а он почему-то не переводится" Это просто ни в какие ворота не лезет. Ващ биллинг-это сплошной долгий "глюк" без надежды исправления. Попробуйте мне возразит! кто не верит(молчащая SMILLA (где ответ на просьбу в личку?) и тов. НИколаев....возразите мне,опровергните сказанное мной! N договора 61183911. PS. в новый офис вообще не входит!
в понедельник.

#32 misha11

    Постоялец


  • Пользователи
  • 352 сообщений
38
Offline

Отправлено 18 октября 2008 - 17:54

что будет в понедельник?

Сообщение отредактировал misha11: 18 октября 2008 - 17:54

ex M-Lan. tc-exe.

#33 Tcanjiba

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 60 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 октября 2008 - 18:26

рабочий день у человека в понедельник)

#34 esp


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2008 - 04:09

Биллинг должен быть сертифицирован, просто обязан. Без сертификата не дают лицензию на оказание услуг связи в россвязьнадзоре или как там его сейчас (переименовывают постоянно). Но биллинг АКАДо - это нечто. Хуже я не видел. Явно что-то самописное кривыми руками, постоянно виснущее. У мелких провайдеров намного лучше все реализовано. Подозреваю, что сертификаты выдавались без экпертиз и инспекций, по указанию с Выше.

А вот из-за отсутствия сертифицированного биллинга многих провайдеров лишили лиценций (вернее не выдали новых). Сертифицировать его как положено очень дорого, сложно и нереально (требования ежемесячно меняются).


ПС: биллинговые системы бывают разные, например учет трафика (на анлиме не требуется ), учет денег. Вы про какой?

Сообщение отредактировал esp: 20 октября 2008 - 04:10


#35 Eugene


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2008 - 15:06

Просмотр сообщенияesp (Oct 20 2008, 5:15) писал:

Биллинг должен быть сертифицирован, просто обязан. Без сертификата не дают лицензию на оказание услуг связи в россвязьнадзоре или как там его сейчас (переименовывают постоянно).

Из истории с Сибирьтелекомом, с которой началось это обсуждение, однозначно следует, что это не так.

#36 TTTT


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2008 - 15:07

Просмотр сообщенияEugene (Oct 20 2008, 16:12) писал:

Из истории с Сибирьтелекомом, с которой началось это обсуждение, однозначно следует, что это не так.
Нук напомните эту историю.... Что то не припомню ничего такого существенного.

#37 Eugene


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2008 - 15:28

Просмотр сообщенияTTTT (Oct 20 2008, 16:13) писал:

Нук напомните эту историю.... Что то не припомню ничего такого существенного.

http://www.lenta.ru/.../10/10/traffic/
http://www2.sibirtelecom.ru/12240

#38 [CROSSNET]Alex


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2008 - 17:18

Просмотр сообщенияesp (Oct 20 2008, 5:15) писал:

Биллинг должен быть сертифицирован, просто обязан.
Совершенно с вами согласен.

Просмотр сообщенияesp (Oct 20 2008, 5:15) писал:

Без сертификата не дают лицензию на оказание услуг связи в россвязьнадзоре или как там его сейчас (переименовывают постоянно).
А вот тут вы глупость, простите, сморозили.
Для получения лицензии по факту вообще практически ничего не нужно. Биллинги всякие, узлы связи, распред.сети и т.п. - всё это сдаётся ПОТОМ.


Просмотр сообщенияesp (Oct 20 2008, 5:15) писал:

У мелких провайдеров намного лучше все реализовано. Подозреваю, что сертификаты выдавались без экпертиз и инспекций, по указанию с Выше.
У мелких самописного не бывает практически. В 90% случаев стоит какой-нибудь сертифицированный нетап из коробки.

Просмотр сообщенияesp (Oct 20 2008, 5:15) писал:

А вот из-за отсутствия сертифицированного биллинга многих провайдеров лишили лиценций (вернее не выдали новых).
А ссылочек можно на такую информацию в сети?
Я что-то такого не припомню в России...

#39 Юрий Николаев

    Проживающий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 782 сообщений
493
Offline

Отправлено 20 октября 2008 - 17:25

Цитата

про копейки опять. у меня тоже ни с того,ни с чего несколько месяцев назад,при плюсовом баллансе появился долг в 10т копеек,так до сих пор и тянется... оператор на вопрос об этом успокоила"всё нормально ,не обращайте внимание" офигеть ответ. и ещё судя по скриншотам у разных абонентов офисы разные. я ,например,вообще не вижу списаний за цифровое ТВ. просто стоит сумма и строка интернет 500руб. и всё. при нажатии кнопки"ежемесячный счёт" ничего не отображает. пишет,что мой счёт не сформирован-ВСЕГДА! далее... в разделе о тарифах(смена и заявки)я могу поменять только интернет тарифы 2 штуки. Комплексные мне недоступны !? Что подтверждается тем, как операторы мне с ИЮНЯ переводят на комплексный тариф. просто отвечают "мы переводим,а он почему-то не переводится" Это просто ни в какие ворота не лезет. Ващ биллинг-это сплошной долгий "глюк" без надежды исправления. Попробуйте мне возразит! кто не верит(молчащая SMILLA (где ответ на просьбу в личку?) и тов. НИколаев....возразите мне,опровергните сказанное мной! N договора 61183911. PS. в новый офис вообще не входит!
Михаил,
счет высылаю на e-mail, там можно увидеть откуда копейки.
тариф сменил, объяснения, почему специалисты не могли сменить тариф отправил.

#40 esp


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2008 - 23:09

Просмотр сообщения[CROSSNET]Alex (Oct 20 2008, 18:24) писал:

А вот тут вы глупость, простите, сморозили.
Для получения лицензии по факту вообще практически ничего не нужно. Биллинги всякие, узлы связи, распред.сети и т.п. - всё это сдаётся ПОТОМ.

Да, разрешение на работу не дадут или отзовут ПОТОМ и больше не дадут. Первые пол года только перекантуетесь.


Просмотр сообщения[CROSSNET]Alex (Oct 20 2008, 18:24) писал:

А ссылочек можно на такую информацию в сети?
Я что-то такого не припомню в России...

Про операторов не скажу, вижу только, что всех покупают. У моего оператора "НАЦКОМСвязь" проблемы с продлением лицензии (в частности изза выше сказанного).
Любой мелкий компьютерный клуб - которому требуется разрешение на телематику. Ни одна АРС клубная не имеет сертификата на данный момент.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных