Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Дружба между мужчиной и женщиной


Сообщений в теме: 84

#21 Ksenon


  • Гости
Offline

Отправлено 29 августа 2006 - 10:56

Есть естественно

#22 Rain

    No martini-no party!!!


  • Пользователи
  • 809 сообщений
5
Offline

Отправлено 21 сентября 2006 - 22:46

есть она,есть

#23 Sten


  • Гости
Offline

Отправлено 23 сентября 2006 - 17:30

Наверно об этом надо спрашивать тех, кто уже прожил свою жизнь.
Ибо те, кто еще молод, либо по своей неопытности уже разочаровались в дружбе между м и ж, либо еще не успели, в итоге я думаю молодые не смогут дать верного ответа :P
(не всмысле "верного что ее нет", а в смысле вообще верного)

Но у меня есть свое мнение:
Я вот ответа на вопрос не знаю,ведь под дружбой подразумевается что они оба считают себя только друзьями, и никто не расчитывает завладеть своим другом и тому подобное. Но ведь человеку свойственно влюбляться и т.п. :D Так что настоящая дружба бывает:
Или в тех случаях, если и он и она уже влюблены в кого-то другого.
Или когда м и ж слишком молоды (дети).
Или когда слишком стары.
Ну или в тот краткий момент, когда они уже друзья, но никто еще в другого не влюбился... (как вариант не осознал что влюблен)

Почему я так думаю?

Ну вот допустим они взрослые, но их сердца свободны. И при этом например они друзья, т.е. они доверяют друг другу, знают друг друга очень хорошо, дорожат друг другом, забоятся друг о друге, готовы на многое ради друг друга (мы же не о приятелях говорим). В итоге что мы видим? Почву для... любви. Разве вторая половинка не должны быть твоим другом? :D

К тому же не забывайте что влюбиться можно и в некрасивого человека, т.е. я не думаю что верно утверждение, что дружба между м и ж может быть тогда, когда оба там некрасивые (не нравятся друг другу и т.п.) Ведь раз они друзья то они уже знают характеры жруг друга, да и вообще знают друг друга очень хорошо - а это почва для любви :D

Детей я имел в виду потому что у них все ветрено, другом может быть тот с кем неделю поиграл во дворе и т.п. А влюбляются в детстве все же не так часто, могут в девочке-друге собственно девочку и не замечать :)

А стариков я просто плохо знаю, но мне казалось что они все же тоже пореже влюбляются...

А насчет дружбы когда 1 любит а 2 нет - то какая же это дружба? Тут тогда уже один влюбленный, а другая - друг, или наоборот. Т.е. тогда вопрос должен звучать "а может ли мужчина считать женщину другом и наоборот?"
Мне кажется что когда кто-то любит, а кто-то считает это просто дружбой - это уже не дружба двоих, и для одного это только мучение, хотя внешне это может выглядеть именно как дружба в ее правильном понимании... Но ведь от дружбы мы не должны страдать, верно? :wub:

#24 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 23 сентября 2006 - 19:30

Есть, если изначально никто друг для друга не является секс-объектом, а интерес представляет - личные качества, ум, доброжелательность, и т. д. и т.п.

#25 jekrum


  • Гости
Offline

Отправлено 25 сентября 2006 - 14:49

Просмотр сообщенияSeimex (Faust) (Aug 26 2006, 02:48 PM) писал:

Ты знаешь я скажу так. Вот ты с девченкой как бы дружишь, дабы добиться ее благорасположения. Ну любишь ее например, а она тебя за друга. Или наоборот. Никогда из этого ничего хорошего не получается. И потом, слово дружба пошло, наверное, от друг... подружба - нет такого понятия) Так что истинными друзьями могут быть только парни. О женской дружбе мы знаем, это полная Х* (Икс). А вот над дружбой между полами гадаем. Поверь мне, нах тебе это не надо! Не дружи с девками, только в своих глазах будешь падать, если не сразу то позднее.
Полностью согласен! Дружбы нет и ни когда не будет.., но вот женщины считают совсем наоборот....

#26 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 25 сентября 2006 - 15:08

Просмотр сообщенияSeimex (Faust) (Aug 26 2006, 02:48 PM) писал:

Ты знаешь я скажу так. Вот ты с девченкой как бы дружишь, дабы добиться ее благорасположения. Ну любишь ее например, а она тебя за друга. Или наоборот. Никогда из этого ничего хорошего не получается. И потом, слово дружба пошло, наверное, от друг... подружба - нет такого понятия) Так что истинными друзьями могут быть только парни. О женской дружбе мы знаем, это полная Х* (Икс). А вот над дружбой между полами гадаем. Поверь мне, нах тебе это не надо! Не дружи с девками, только в своих глазах будешь падать, если не сразу то позднее.
А если не для этого общаешься?

#27 Пушистик


  • Гости
Offline

Отправлено 25 сентября 2006 - 18:13

Между мужчиной и женщиной нет!А между мальчиком и девочкой возможно например у меня.

#28 mailman


  • Гости
Offline

Отправлено 25 сентября 2006 - 18:45

Согласен что между мужчиной и женщиной дружбы не может быть..
Потому что мужчина, в любом случае будет пытаться завоевать сердце женщины..такая сущность у мужчин..

#29 jekrum


  • Гости
Offline

Отправлено 26 сентября 2006 - 11:34

Просмотр сообщенияПушистик (Sep 25 2006, 07:13 PM) писал:

Между мужчиной и женщиной нет!А между мальчиком и девочкой возможно например у меня.
Это ты так думаешь...он думает совсем иначе...

#30 Komb

    Прохожий


  • Пользователи
  • 116 сообщений
1
Offline

Отправлено 26 сентября 2006 - 11:47

Дружбы быть не может, у м. и ж. различна психология, логика,
эмоциональное восприятие окружающего и т.д.
Также, если ты ее любишь, а она говорит:
- Давай будем(останемся) друзьями!
Это означает, что тебя поставили в резерв(не отказали окончательно)
и есть призрачные шансы, если с другим не выгорит!

#31 Пушистик


  • Гости
Offline

Отправлено 26 сентября 2006 - 13:51

Просмотр сообщенияjekrum (Sep 26 2006, 12:34 PM) писал:

Это ты так думаешь...он думает совсем иначе...
Ну да, тебе то откуда знать что он там думает? Мы с ним дружим с детства и любви никакой нет.

#32 jekrum


  • Гости
Offline

Отправлено 26 сентября 2006 - 14:32

Просмотр сообщенияПушистик (Sep 26 2006, 02:51 PM) писал:

Ну да, тебе то откуда знать что он там думает? Мы с ним дружим с детства и любви никакой нет.
Ты предпологаешь, уверена....но ты девушка, а он крути не крути мужчина и выше было сказано что мужчина всеравно будет пытаться завоевать тебя....может ты просто не замечаешь этого или не хочешь замечать его как парня, а видишь в нем только друга...
Может я и не прав, но практика показывает обратное...
Цитирую: "Мужчины и женщины с разных плнет" и им не понять друг друга ни когда...

#33 Pavel(room24)


  • Гости
Offline

Отправлено 28 сентября 2006 - 19:43

Просмотр сообщенияПушистик (Sep 25 2006, 07:13 PM) писал:

Между мужчиной и женщиной нет!А между мальчиком и девочкой возможно например у меня.

Добрый вечер. Вы меня очень заинтриговали по вопросу мужчины и женщины --- почему нет? Если не сложно, поясните пожалуйста.Буду очень благодарен.

#34 AkUs

    Прохожий


  • Пользователи
  • 211 сообщений
2
Offline

Отправлено 28 сентября 2006 - 19:51

Вот именно, это ей выгодно дружить с вами... польза.... ты за нее где то платишь, уступаешь ей (так принято, нельзя не уступать женскому полу), отсюда моральное падение.. когда уступаешь а не споришь как бы ты это с парнем спорил... а от нее пользы нет, только если она не ласкает тебя и пирожки е печет, а это уже больше чем дружба. когро правильно сказал вышеизложившийся, это только им выгодно.

#35 Пушистик


  • Гости
Offline

Отправлено 28 сентября 2006 - 20:25

Просмотр сообщенияPavel(room24) (Sep 28 2006, 08:43 PM) писал:

Добрый вечер. Вы меня очень заинтриговали по вопросу мужчины и женщины --- почему нет? Если не сложно, поясните пожалуйста.Буду очень благодарен.
А что тут пояснять :buba: нету и всё! По крайне мере я не встречала :)

#36 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 29 сентября 2006 - 15:40

Ненадо ля ля. Дружба - это проявление собственного эгоизма. Она выгодна ОБОИМ, иначе бы в ней не было смысля для одной из сторон. Дружба - она по определению корыстна (далеко не обязательно в денежном плане) и каждый от дружбы получает то, что ему нужно.

#37 Belochka


  • Гости
Offline

Отправлено 31 июля 2007 - 02:38

а я считаю что есть дружба между мужчиной и женщиной, почему бы и нет!
У меня много знакомых парней и друзья среди них найдутся, очень даже не плохие.
Мне с парнями иногда бывает даже легче общатся, чем с девушками, потому что у девушек заморочек полно, ео не у всех конечно же. Короче если девушка начинает говорить о шмотках и тому подобное, меня это жутко раздрожает, с парнями проще в это отношении.
Я только за такую дружбу всеми руками и ногами, но только быват парни не так понимают, что девушка хочет с ними только дружить и больше ничего.

Вот тему то откопала, на ней год никто не был!

#38 Titanium42616


  • Гости
Offline

Отправлено 31 июля 2007 - 10:20

Просмотр сообщенияBelochka (Jul 31 2007, 3:38) писал:

Я только за такую дружбу всеми руками и ногами, но только быват парни не так понимают, что девушка хочет с ними только дружить и больше ничего.

а бывает и в точности наоборот ...
недавно испытал на себе =))


Дружба - МОЖЕТ ( но не всегда как оказываеться )

#39 ЯДЪ


  • Гости
Offline

Отправлено 31 июля 2007 - 10:56

Не может быть дружбы между м и ж.......С ж часто не о чем поговрить, иногда не поймешь что у них в мозге, да + еще ко всему у всех ж нереальный талант выносить мозг)))))

#40 NRJ


  • Гости
Offline

Отправлено 31 июля 2007 - 11:25

А я думаю дружба есть, надо просто искать настоящего ДРУГА :P точнее подругу :) а насчёт не о чем поговорить не согласен, ибо со своей подругой можно поговорить обо всём на свете не боясь что это уйдёт в массы ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных