Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Какая у кого гитара.


Сообщений в теме: 96

#21 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 30 августа 2006 - 00:17

А по цене, американка от мексиканки сильно в цене разниться будут?


Расскажите что-нить про Fender Strat. Или какую всё же гитару стоит взять за 12 тыс рублей?

#22 Tiger


  • Гости
Offline

Отправлено 30 августа 2006 - 10:49

Просмотр сообщенияItalyano (Aug 30 2006, 01:17 AM) писал:

А по цене, американка от мексиканки сильно в цене разниться будут?
Расскажите что-нить про Fender Strat. Или какую всё же гитару стоит взять за 12 тыс рублей?
Раза в 2. Рассказать в 2 словах не получится. классика -она и в Жмеринке классика. Есть вариант у мексиканцев с бриджевым хамом(чуть дороже). В этой-же ценовой планке корейские Ибаны(S-470, RG 370-см. фото выше. и мн. др.). Корейцы, ессно дешевле японских братьев с присущей им траблой-почти у всех фонят синглы...А так...-весьма не дурственные для таких денег лопаты!

Сообщение отредактировал Tiger: 30 августа 2006 - 10:50


#23 Terminator


  • Гости
Offline

Отправлено 30 августа 2006 - 16:28

Ну вот тебе в двух словах )))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  strat.zip   929,92К   57 Количество загрузок:


#24 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 30 августа 2006 - 21:48

Огромное спасибо, но как меня "обрадовали", Стратокастер нормальный идёт от 30 тысяч рублей и выше...у меня таких денег нет, значит за 12500 руб левак Китайский, а может и того хуже с подмосковной мебельной фабрики. Теперь точно не знаю, что же себе купить...? Помогите!

#25 Tiger


  • Гости
Offline

Отправлено 30 августа 2006 - 22:29

"значит за 12500 руб левак Китайский, а может и того хуже с подмосковной мебельной фабрики".(с) -Не все так плохо! за 500 енотов(можно и дешевле найти)-это вполне достойные страты с дочернего(официального) мексиканского филиала Фендерового. С их-же клеймом и логотипом. А китай и др.азиопа-в районе 100$

Сообщение отредактировал Tiger: 30 августа 2006 - 22:29


#26 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 30 августа 2006 - 22:38

Просмотр сообщенияTiger (Aug 30 2006, 11:29 PM) писал:

"значит за 12500 руб левак Китайский, а может и того хуже с подмосковной мебельной фабрики".(с) -Не все так плохо! за 500 енотов(можно и дешевле найти)-это вполне достойные страты с дочернего(официального) мексиканского филиала Фендерового. С их-же клеймом и логотипом. А китай и др.азиопа-в районе 100$
Тогда пойдём вместе в музмагазин, посоветуешь мне что взять, какую гитару, а то я в электрухах не бум-бум. А ты поймёшь, какая эта гитара, мексиканская или ещё какая.

#27 Terminator


  • Гости
Offline

Отправлено 30 августа 2006 - 22:57

Просмотр сообщенияItalyano (Aug 30 2006, 10:48 PM) писал:

Огромное спасибо, но как меня "обрадовали", Стратокастер нормальный идёт от 30 тысяч рублей и выше...у меня таких денег нет, значит за 12500 руб левак Китайский, а может и того хуже с подмосковной мебельной фабрики. Теперь точно не знаю, что же себе купить...? Помогите!

На самом деле это отличные гитары, но конечно не с таким качеством, как у тех, что от 30 и выше.
Все начинается с таких гитар и далее ты будеш осваивать азы проф звука и со временем, я думаю, накопиш на другую гитару. Если более 50 % наших гитаристов играют на гитарах типа эпипхоун за касарей 5, то тебе на данный момент этого будет более, чем достаточно. Вот я например начинал с ёланы хоровайс, которая у меня даже радию ловила ))) серьезно!
Вот я тоже через пару лет свою гитару продам и куплю чото получше. Хотя у всех гитар есть недостатки. Вот например какиебы датчики у вас небыли всеравно будет шум (у меня он тоже есть и очень бесит, я планирую купить дбокс, чтоб от него избавится, но и это проблему полностью не решит), все эти проблемы решаются с помощью дорогого оборудования. Это только у металики на записях все чисто и красиво, а насамом деле это не только заслуга гитары, ибо она подключена в оборудование стоимостью в несколько штук баксоффф.
Но с другой стороны если об этом не думать и не ставить, как это обычно делают начинающие, драйв на максимум, то особых проблем не будет.
А вот например когда датрагиваешся до массы (до струн, до шнура или любого метала на гитаре) происходит "щелчек" и шума становится меньше (думаю все это замечали) - бесит (особенно когда играеш перебор типа как в нотсинг элс маттерс металлики, догадайтесь почему), звук паганица. А дело в том, что через нас тобиш человеков может проходить до 1000 вольт напрежение, и когда вы прикасаетесь и ваша энергия сталкивается с масой на гитаре, то датчик снимает это как своего рода, как я уже сказал "щелчек" (незнаю как объяснить). И подобных проблем еще много... Данная решается просто - все гитаристы играют не отрывая рук от гитары (от массы) и даже если вы недолжны в композиции дотрагиватся до струн, то вам прийдется хотябы ладонью до бриджа дотронутся.
Ну чето меня занесло.
Дерзай! :drinks:

Сообщение отредактировал Terminator: 30 августа 2006 - 23:10


#28 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 30 августа 2006 - 23:51

Меня вот в магазине продавец "машинкой" пугал. я когда смотрел ибанезы, мне такое наговорили, что мол, пипец, сложно настраивать, если одна струна расстроилась, то и все остальные...из-за машинки...

#29 Terminator


  • Гости
Offline

Отправлено 30 августа 2006 - 23:54

У меня флойд роуз и все кул. Главное струны одного диаметра использовать, чтоб не перестраивать.

#30 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2006 - 09:53

Слушай, а что если на гитарку скажем аутвук поставить тризвукоснимателя? Для того, чтобы звучала тяжелее. Точнее поставить 3 хамбакера...?

#31 Terminator


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2006 - 10:25

Ну стоят они не дешево. Лучше сразу купить готовое.

#32 Nasvai


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2006 - 12:18

А у меня электро-гитара Flight e4 и комбик Marchall

#33 logik


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2006 - 12:21

У меня была самая обычная гитара, но дело не пошло и она пылиться в углу комнаты.

#34 Tiger


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2006 - 14:05

[quote name='Italyano' post='45128' date='Aug 30 2006, 11:38 PM']Тогда пойдём вместе в музмагазин, посоветуешь мне что взять, какую гитару, а то я в электрухах не бум-бум. А ты поймёшь, какая эта гитара, мексиканская или ещё какая.[/quote]
Ты это сам поймешь. Сразу. По цене. :D

[quote name='Terminator' date='Aug 30 2006, 11:57 PM' post='45153']
Вот я например начинал с ёланы хоровайс, которая у меня даже радию ловила ))) серьезно!
Верим, верим! Я по "Уралу" тоже частенько "Маяк" слушал.

#35 Tiger


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2006 - 14:19

Данная решается просто - все гитаристы играют не отрывая рук от гитары (от массы) и даже если вы недолжны в композиции дотрагиватся до струн, то вам прийдется хотябы ладонью до бриджа дотронутся. -или проводочком(тоооооненким!) к массе гитарной на постоянку привязаться... :taunt:

[/quote]

#36 Terminator


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2006 - 18:03

А лучше всего не к массе а в розетку попробуй.

#37 sashka841


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2006 - 20:53

А Вообще объясняют то, что руку у бриджа держат с той целью чтоб глушить струны которые издают посторонние звуки!

Сегодня в магазине впервый раз пробовал играть на электрогитаре с целью последующей покупки (пока не купил), попробовал три гитары Squer strat (affinity series) H-S-S примерно стоил 7200руб, Ibanez H-S-S примерно 6800 руб, Samsick H-S-H примерно 4500 руб. Больше всех понравился китайский сквер стратокастер - для начинающего то что надо - звук отпадный, гриф очень удобный, это при том что этот сквер страт из самой дешевой серии (аффинити), жалко что не удалось попробовать такую же конфигурацию сквера стратокастера но из серрии стандарт которая дороже на 100 рублей (не было в магазине). На второе место поставил бы дешевый Самсик и на третье ибанез.

Ибанез не звучал (не так хорошо звучал) наверное потому что, как я обратил внимание, что за эту цену к нему прилагается комбик шнур эффект... (т.е. набор, которые, как говорят, не бывают хорошими) - не заметил это сразу потому что он стоял среди других гитар без комбиков и т.п.

#38 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2006 - 20:56

А в каком ты магазине смотрел? Как вам на савёловской "аккорд" и "до мажор"?

#39 sashka841


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2006 - 22:15

Я смотрел в маленьком магазинчикке в Зеленограде! Хотя у нас есть и более крупный магазинчик с гитарами! А вообще хотел бы съездить в магазин "POP-MUSIC" там, покрайне мере на их сайте, огромный выбор электрогитар и помоему самые низкие цены! Вот тот сквер о котором было сказано выше у них стоит 6180 руб. (по состоянию на июнь так как сейчас нет инета) а у нас 7200 руб.!
Но чтоб туда поехать нужен человек который разбирается в электрогитарах и на которого можно положится!

#40 Terminator


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2006 - 22:23

Просмотр сообщенияsashka841 (Aug 31 2006, 09:53 PM) писал:

А Вообще объясняют то, что руку у бриджа держат с той целью чтоб глушить струны которые издают посторонние звуки!

Это так, в некоторых партиях, нужно приглушивать струны. Ну например вступление к Master of puppets.
А в партиях типа Nothing Else Matters там, где левая рука не зажимает никакого аккорда, а правая периодически отрывается от струн играя перебор нужно прикосатся к бриджу не трогая струны ладонью, чтоб не глушить их.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 02fig04.JPG
  • Прикрепленное изображение: nothing_else_matters.JPG

Сообщение отредактировал Terminator: 31 августа 2006 - 22:24






Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных