Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Курица&гриль


Сообщений в теме: 19

#1 Флудер


  • Гости
Offline

Отправлено 26 сентября 2008 - 20:46

Как вы относитесь данному виду продукту, который можно приобрести у метро, на рынках отд.. ?
Тут недавно смотрел передачу, из чего их делают, немного стало ужасно, так как преобритают они не совсем свежий товар, и чтобы он совсем не сгнил, мясо замачивают в специальном растворе, всевозможные специи, чтобы отбить тухлый вкус мяса )))

В добавок ко всему этому определили, что в таком мясе 4-5% живет инфекция..

#2 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 06 ноября 2008 - 01:26

Ну не очень люблю его.... нет, не из-за шанса подхватит бяку или просто траванутся, а просто там мало мяса) Лучше купить нормыльый голень и приготовить его за час, чем обгладывать эти кости)) К тому же она хороша только теплая, ненавижу когда остатки подогревают...

#3 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 06 ноября 2008 - 09:54

4-5% это мало. Я где-то видел информацию о 20-25%. Курицу люблю, но вот на рынке или у метро не покупаю. Я вообще ничего у метро не покупаю, чего и другим советую. А вот в магазине иногда беру.

Изображение


#4 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 06 ноября 2008 - 17:45

Есть недалеко от дома палатка - там всегда отличная курочка - жирненькая, мясистая ... няяям :D И видно ,что на вертел одевают - никакие не тухлые, из заводских упаковок достают... тухлое мясо от свежего (даже со специями) всегда отличить можно :)

#5 Evgeniy

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
10
Offline

Отправлено 06 ноября 2008 - 18:31

В палатках у метро не покупаю ни курицу, ни шаурму, т.к обычно там такие "повара", что становится страшно подумать, что они до еды дотрагивались) А вот приготовленную дома люблю - это и вкуснее и шанс отравиться минимальный.

#6 vasilisa


  • Гости
Offline

Отправлено 06 ноября 2008 - 18:40

Просмотр сообщенияLumpy (Nov 6 2008, 17:51) писал:

Есть недалеко от дома палатка - там всегда отличная курочка - жирненькая, мясистая ... няяям :) И видно ,что на вертел одевают - никакие не тухлые, из заводских упаковок достают... тухлое мясо от свежего (даже со специями) всегда отличить можно ;)
А вот задумайтесь, продавцы живые люди и им отправные функции справлять нужно за целый-то рабочий день, ну или ботинки там поменять, а вот руки-то в палатке не помоешь, тут даже перчатки не помогут (хотя я не видела чтоб в перчатках работали). Вот сходил этот дядя или тётя по нужде а потом вам и заворачивает "жирненькую, мясистую ... няяям :) .... из заводских упаковок" :D

#7 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 06 ноября 2008 - 19:24

Раньше, когда на Бауманской ещё был рынок там была палаточка, где готовили вкуснейшую курочку с лавашом и чесночным соусом. Потом пару раз брал в других местах, типа "Алых парусов" и т.п. - не понравилось. Таперь ем курицу онли домашнего приготовления.

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#8 exvel


  • Гости
Offline

Отправлено 06 ноября 2008 - 19:51

Просмотр сообщенияvasilisa (Nov 6 2008, 18:46) писал:

А вот задумайтесь, продавцы живые люди и им отправные функции справлять нужно за целый-то рабочий день, ну или ботинки там поменять, а вот руки-то в палатке не помоешь, тут даже перчатки не помогут (хотя я не видела чтоб в перчатках работали). Вот сходил этот дядя или тётя по нужде а потом вам и заворачивает "жирненькую, мясистую ... няяям :resent: .... из заводских упаковок" :boredom:
По закону к каждой палатке, где еду готовят, должен быть подведен водопровод. Если нету, значит скоро и палатки не будет. :sorry:

Сообщение отредактировал exvel: 06 ноября 2008 - 19:52


#9 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 06 ноября 2008 - 21:27

Просмотр сообщенияvasilisa (Nov 6 2008, 18:46) писал:

А вот задумайтесь, продавцы живые люди и им отправные функции справлять нужно за целый-то рабочий день, ну или ботинки там поменять, а вот руки-то в палатке не помоешь, тут даже перчатки не помогут (хотя я не видела чтоб в перчатках работали). Вот сходил этот дядя или тётя по нужде а потом вам и заворачивает "жирненькую, мясистую ... няяям :resent: .... из заводских упаковок" :boredom:
под словом "палатка" имел ввиду первый этаж здания, точнее чать этажа... и раковина видна из окошка выдачи товара :sorry: Так что всё ОК :swoon:

#10 Кисляк

    Постоялец


  • Пользователи
  • 315 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 ноября 2008 - 22:33

Кушал курочку-гриль только у парня, который являлся моим корешом,поэтому у меня не было сомнений в качестве. Как только запертили в районе вообще такую деятельность - он перестал жарить кур. И я соответственно их и есть перестал. покупаю в соседнем магазине "Цыплят-табака" обьедение. А в принципе сам могу такую приготовить.
"Дайте Кавказу мир и не ищите земного рая на Евфрате ... он здесь!"
Изображение

#11 cimonof


  • Гости
Offline

Отправлено 22 декабря 2008 - 21:59

С автором согласен, но иногда далаем в СВЧ сами-30 мин. и курочка гриль готова - не хуже, даже лучше (от специй зависит) не сухая и с корочкой!!!

#12 хищник


  • Гости
Offline

Отправлено 22 декабря 2008 - 22:42

вякую шаурму,чебуреки ,курицу и тд-ем очень редко-когда жрать дома нечего и готовить в лом :russian:

#13 uma


  • Гости
Offline

Отправлено 22 января 2009 - 23:11

Очень давно уже не ем.
Что касается шаурмы, то ее ем раз в год, а то и реже. Стараюсь не употреблять. Во-первых непонятно как ее делают, а во-вторых она и не такая вкусная стала.
Помню в 95-97 на Черкизовском рынке в белом французском батоне, вот та шаурма- сказка. Майонез не из пластмассовой бутылки за 15р. -1литр, а хороший и чесночком сдобренный, а не чесночным порошком "привет-магги".
И еще, в 2001-2002 году возле м.Университет, там где у 26 трамвая круг( ну и у других трамваев тоже), самая левая палатка, она одна там стояла ,не те, что в ряд. Там тоже оч вкусная, но все же не на Черкизоне вкуснее.

#14 lenin

    ....???


  • Пользователи
  • 378 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 января 2009 - 09:50

Вообще говорю покупной курице грил категорическое нет!!!Ни в палатке,ни в магазине!!!!Магазхины тоже не особо отличаются чистотой..К примеру как-то купили с напарником гриль в универсаме или супермаркете патерсон....А когда её развернули....Так она была с перьями невыщипаными! :)
-Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)

#15 Rain

    No martini-no party!!!


  • Пользователи
  • 809 сообщений
5
Offline

Отправлено 23 января 2009 - 10:21

давно уже не покупала...года 2 наверное...а в общем ничего против курицы в палатке не имею..сейчас редко можно встретить палатку,там где лкн работабт без перчаток и раковины для мытья рук;) отравиться можно и магазинной курочкой :D

#16 Ran


  • Гости
Offline

Отправлено 05 июля 2009 - 00:13

Безусловно, заботящиеся оо своём здоровье, правы. Это небезопасно. Риск есть всегда. Но представить наш гигантский мегаполис без уличного фастфуда невозможно. Пока из конца в конец города доедешь - дважды проголодаешься. Шаурма/чебуреки/сосиски - это конечно неплохо, но курочка-гриль,... ням...после работы у метро...под запотелую бутылочку пивка... :dntknw: и рабочие проблемы, кажется, отходят на второй план))))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post_3_12095346647281.jpg


#17 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 05 июля 2009 - 00:45

Ел "курочку-гриль" (причем купленную в магазине) всего 2 раза в жизни.
на второй раз траванулся так, что чуть не сдох ;)

думаю больше никогда в жизни я не буду ее есть, кто бы не готовил и другим не советую :dntknw:

#18 Paladis


  • Гости
Offline

Отправлено 06 сентября 2009 - 18:43

покупаю везде и ем везде, не травилась, оч люблю,сама иногда делаю.. оч вкусно и пофиг из какой куры)

#19 MargaritaS

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 июля 2015 - 11:47

У меня подруга работает в Дикси и у них отлично делают куру гриль из качественных тушек, поэтому если уж захотелось беру у неё.

#20 Corvax-89

    Прохожий


  • Пользователи
  • 137 сообщений
26
Offline

Отправлено 28 июля 2015 - 14:59

Просмотр сообщенияMargaritaS (05 июля 2015 - 11:47) писал:

У меня подруга работает в Дикси и у них отлично делают куру гриль из качественных тушек, поэтому если уж захотелось беру у неё.

Ну, если есть кто-то знакомый, то это другое дело.

Потому что по моему опыту в сетевых супермаркетах куры-гриль намного хуже делают, чем в обычных палатках. В них почему-то всегда и ароматно и вкусно. Страшилок, конечно, много слышал, но по факту ни разу не травился ими. А вообще куры-гриль беру очень редко.
Лучше быть, чем казаться (В. Пикуль).





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных