Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Что делать при смене компьютера


Сообщений в теме: 61

#41 Ahlee87


  • Гости
Offline

Отправлено 17 ноября 2009 - 17:03

такая же ситуация, новый ноут с Windows 7, смена Mac-а не помогает, интернет работает только от кабеля, через вай-фай пишет "Подключено без доступа в интернет" :D техподдержка говорит, что дело в ноуте и тоже предложили вызвать установщика за 1000 :aggressive:

#42 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 17 ноября 2009 - 17:05

вы вайфаем к кабелю или к соседям подключаетесь?
наверно нужно полную конфигурацию указывать... что и как соединено, что конкретно хотите получить.

Как настроить роутер?

Сообщение отредактировал Bonusfrag: 17 ноября 2009 - 17:05

connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#43 Ahlee87


  • Гости
Offline

Отправлено 17 ноября 2009 - 17:17

Есть модем моторола, есть точка доступа тренднет, старый ноутбук подключается к этой точке доступа без проблем, новый ее видит, подключается, но доступа в интернет нет, к соседям по вай-фай и через модем по кабелю новый ноут подключается без проблем :D
выше описанное в техподдержке сказали не делать :aggressive:
тоже бы сменили провайдера, но как вспомню, что после протяжки в квартиру кабеля акадовцами пришлось ремонт в коридоре делать, не хочется повторять :wacko:

#44 chivarie


  • Гости
Offline

Отправлено 17 ноября 2009 - 17:28

Нет, сообщение "сетевой кабель не подключен" так и "радует" меня

#45 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 17 ноября 2009 - 17:44

Просмотр сообщенияAhlee87 (Nov 17 2009, 17:16) писал:

Есть модем моторола, есть точка доступа тренднет, старый ноутбук подключается к этой точке доступа без проблем, новый ее видит, подключается, но доступа в интернет нет.
вам надо, чтоб на всех интерфейсах был один мак.

точка доступа - значит одновременно к интернету (да и к точке) должен быть подключен только один ноут.
из того, что вы сказали => у вас на wifi старого ноута, а также на проводном соединении нового - одинаковый мак адрес и остальные сетевые настройки.
теперь вам надо ещё и на wifi нового ноута сделать такой же мак и те же настройки сети. тогда на нём появится инет.
connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#46 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 17 ноября 2009 - 17:51

Ahlee87, а вы уверены что поменяли МАС адрес именно на wi-fi адаптер вашего нового ноута? А то может вы его поменяли только на Ethernet адаптер?

упс, Bonusfrag опередил немножко

Сообщение отредактировал Sergeyp2002: 17 ноября 2009 - 17:56


#47 chivarie


  • Гости
Offline

Отправлено 17 ноября 2009 - 19:49

В общем, удалось подключить сеть таким образом. В свойствах адаптера была изменена скорость. Сеть появилась. Но теперь есть надпись "без доступа в интернет".
Как мне объяснили, в ноуте мощная сетевая карта и для нее нужен кабель с 8 проводочками.А у меня только 4. (я не сильна в этих терминах) Так что вот такие дела.

#48 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 17 ноября 2009 - 19:53

Просмотр сообщенияchivarie (Nov 17 2009, 19:48) писал:

В общем, удалось подключить сеть таким образом. В свойствах адаптера была изменена скорость. Сеть появилась. Но теперь есть надпись "без доступа в интернет".
Как мне объяснили, в ноуте мощная сетевая карта и для нее нужен кабель с 8 проводочками.А у меня только 4. (я не сильна в этих терминах) Так что вот такие дела.
вот ведь... не сообразил.. сам на работе недавно (месяц назад) натыкался на сетевуху гигабитную, которая только после выставления вручную 100мбит заработала...

ну ок, что разобрались.

теперь вам надо - мак-адрес и сетевые настройки как на 1м ноуте.
с включенным кабелем ipconfig /all со второго сюда в тему.
connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#49 chivarie


  • Гости
Offline

Отправлено 17 ноября 2009 - 20:09

Пишу вам с нового ноутбука. 3 дня страданий не прошли даром, инет я-таки подключила путем установления скорости вручную и прописки МАС адреса старого компа на новом ноуте. Чувствую себя прямо умной.
Всем большое спасибо за помощь и за то, что откликнулись!

#50 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 17 ноября 2009 - 20:25

Просмотр сообщенияchivarie (Nov 17 2009, 19:48) писал:

Как мне объяснили, в ноуте мощная сетевая карта и для нее нужен кабель с 8 проводочками.А у меня только 4. (я не сильна в этих терминах)
Век живи - век учись.... про недоделанный патч-корд у меня даже в мыслях не было. Неужели вам таким кабелем инет проводили? вот жлобы-то... ^_^ Сейчас ведь почти все ноуты идут и компы идут с гигабитными сетевушками.

#51 chivarie


  • Гости
Offline

Отправлено 17 ноября 2009 - 20:29

оооо с инетом у меня отдельная песня... Как сейчас помню...сентябрь 2002 года... локальная районная сеть... тогда все это только начиналось... Затем эта сеть меня сильно расстроила и я решила уйти в другую. Они, не долго думаю, воткнули имеющийся кабель в свою дырку...и затем ту сеть поглотило Акадо. Так что... такие дела.
Скорость что-то маловата... Видимо, все равно придется перепротягивать.

#52 Sigma


  • Гости
Offline

Отправлено 07 декабря 2009 - 09:00

chivarie, у меня видимо такая же проблема - собрал новый системник, всё "по последнему слову", что называется, а интернетов нет даже после смены мак-адреса по схеме из первого поста. Вы не могли бы расписать вкратце (в стиле "для чайников"), как же вы решили проблему?

#53 Ionel


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2010 - 00:10

Вчера купил MacBook Pro
Сеня целый день искал как подключить инет на нем......но не смог.....

У кого макбук помогите.

Так должно быть?
Кофигурировать IPv4: Используя DHCP
IP-адрес: У меня пусто
Маска подсети: пусто
Маршрутизатор: пусто
DNS-сервер: пусто
Домены поиска: пусто

Откуда взять эти данные? на обычном компе было все автоматически, там этих данных нет....

#54 Voxa


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2010 - 04:36

самое простое по моему будет позвонить и узнать эту инфу у провайдера, либо если есть другой комп можно просто посмотреть и туда ввести эти данные.

#55 maxxxx26


  • Гости
Offline

Отправлено 03 июля 2010 - 17:13

Тем кто приобрёл роутер, стоит посоветовать поискать там функцию клонирования адреса-тоже лечит от головняка с дозвоном в ТП
Пара кликов и МАС карточки переползает на роутер.
Изображение

Сообщение отредактировал maxxxx26: 03 июля 2010 - 17:13


#56 Eflerazh

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 сообщений
0
Offline

Отправлено 03 августа 2011 - 09:36

Вопрос Есть 2а компа стационарный(большой) и ноутбук.На стационарном настроен интернет-работает. Купил ноутбук ,вставил провод,настроийл айпи ,ДНСы и ....интернет не работает ,перекинул обратно в большой-там всё работает. Винда 7я НЕ- расширенная ,на ноуте 7я pro. если перенастроить МАС адрес в ноуте ,по выше указанной схеме - это не повлияет на доступ к интернету с стационарного? Сколько МАС-ов может "висеть" на одном проводе?
Изображение

#57 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 03 августа 2011 - 09:43

если использовать попеременно,перекидывая кабель то туда, то туда, работать будет

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#58 angel

    Прохожий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 225 сообщений
4
Offline

Отправлено 03 августа 2011 - 10:28

Просмотр сообщенияEflerazh (Aug 3 2011, 10:35) писал:

Сколько МАС-ов может "висеть" на одном проводе?

Только один, по которому и будет работать.
По дополнительным вопросам рекомендую обратится в службу технической поддержки по тел. 231-44-44 (круглосуточно)

#59 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 03 августа 2011 - 10:43

Просмотр сообщенияEflerazh (Aug 3 2011, 10:35) писал:

Вопрос Есть 2а компа стационарный(большой) и ноутбук.На стационарном настроен интернет-работает. Купил ноутбук ,вставил провод,настроийл айпи ,ДНСы и ....интернет не работает ,перекинул обратно в большой-там всё работает. Винда 7я НЕ- расширенная ,на ноуте 7я pro. если перенастроить МАС адрес в ноуте ,по выше указанной схеме - это не повлияет на доступ к интернету с стационарного? Сколько МАС-ов может "висеть" на одном проводе?

Куда более оптимальное решение - купить роутер, назначить ему МАК "большого" компа, а роутером уже раздавать инет на все компы в квартире. Тогда он будет на них одновременно + появляется сразу же возможность заюзать функцию беспроводной связи ноута + никуда ничего не надо постоянно перетыкать.

#60 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 03 августа 2011 - 12:45

Просмотр сообщенияGlooM (Aug 3 2011, 11:42) писал:

Куда более оптимальное решение - купить роутер, назначить ему МАК "большого" компа, а роутером уже раздавать инет на все компы в квартире. Тогда он будет на них одновременно + появляется сразу же возможность заюзать функцию беспроводной связи ноута + никуда ничего не надо постоянно перетыкать.
+ 1 самая здравая идея

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных