Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Учетная запись администратора


Сообщений в теме: 23

#1 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 13 сентября 2008 - 11:16

У меня на работе компьютерщики запретил ставить программы без их ведома, т.е. все только через учетную запись администратора. Это приносит очень большое неудобство! Можно ли как-то обойти все это, не прибегая к непосредственной помощи администратора? :)

#2 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 13 сентября 2008 - 11:35

можно, при условии что не запаролен биос и есть флоп\сдром привод. в крайнем случае можно без палева снять крышку с корпуса и вынуть батарею на 5-10 минут (для сброса пассов с биоса). наличиие привода обязательно. только задумайся, что скажут админы, когда обнаружат твой комп с обнулённым парольчиком на биос и обнулёнными паролями на учётную запись локального администратора)))))))

Сообщение отредактировал DeFrag: 13 сентября 2008 - 11:54

think different

#3 RainMan


  • Гости
Offline

Отправлено 13 сентября 2008 - 17:43

Просмотр сообщенияЭльвен (Sep 13 2008, 12:16) писал:

У меня на работе компьютерщики запретил ставить программы без их ведома, т.е. все только через учетную запись администратора. Это приносит очень большое неудобство! Можно ли как-то обойти все это, не прибегая к непосредственной помощи администратора? :)
А где работаешь то? А если на корпусе наклейка (пломба)?

#4 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 13 сентября 2008 - 19:48

Наверно они не зря запретили. :P
У Вас какая авторизация: сетевая или на отдельном ПК?

Если сетевая (а такая авторизация везде, где админ не лох), то хоть сбрасывайте, хоть батарейку вынимайте, хоть танцуйте с бубном — нисего не получиться! :)

Изображение


#5 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 13 сентября 2008 - 20:00

Просмотр сообщенияKeeper (Sep 13 2008, 20:48) писал:

Наверно они не зря запретили. :P
У Вас какая авторизация: сетевая или на отдельном ПК?

Если сетевая (а такая авторизация везде, где админ не лох), то хоть сбрасывайте, хоть батарейку вынимайте, хоть танцуйте с бубном — нисего не получиться! :)
хочу тебя удивить, но на всех 2k\xp учётка локального администратора не удаляется и не блокируется. после ввода в домен тупо ручками вибераем имя машины вместо АД и учётку, в зависимости от языка ос (Administrator\Администратор). есть вероятность, что заботливые админы её переименовали, но и это можно проверить наличием соответствующих папочек в documents and settings или хаком. есть замечательный хак для 2к\хп: из под никсового дистра размером в 2.5 мб зануляем пассы локального админа.
think different

#6 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 13 сентября 2008 - 20:02

Просмотр сообщенияDeFrag (Sep 13 2008, 21:00) писал:

из под никсового дистра размером в 2.5 мб зануляем пассы локального админа.
Знаю такую фичу. Но разве админ не заметит?

Изображение


#7 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 13 сентября 2008 - 20:05

заметит при первом обращении к пк, если пользуется локальным админом, а не админом домена и я об этом осведомил
think different

#8 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 13 сентября 2008 - 20:09

Просмотр сообщенияDeFrag (Sep 13 2008, 21:05) писал:

заметит при первом обращении к пк, если пользуется локальным админом, а не админом домена и я об этом осведомил
Я про это и говорю. Какой смысл сбрасывать пароль и устанавливать программку, что бы получить за это выговор?
У нас лично таких умельцев сразу увольняют.

Изображение


#9 De Generator


  • Гости
Offline

Отправлено 18 сентября 2008 - 00:40

Согласен с Keeper: правильно, на самом деле, так и надо делать...
DeFrag - если "политика партии" такая, как сказал Keeper, этот рецепт хорош на "один раз".
Эльвен - оно Вам надо, получить увольнение (или выговор) за возможность установить ICQ или любимый пасьянс? - Неспроста ведь такие ограничения - есть смысл задуматься... Удачи.

#10 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 18 сентября 2008 - 00:48

есть смысл поставить на мобилник jimm и на него же (мобильник) игрушек залить :) ИМХО - на работе работать нада...
по теме - как не ломай, любым способом - всё равно спалишься... если только УЗНАТЬ пароль и использовать его... хотя... тогда перед проверкой всё как было придётся делать - проги удалять и т.д. Но, опять же. при желании всё палится... Можно ЮСБ флешку сделать с любимыми прогами в версии портейбл. Эт, конечно, если ЮСБ в биосе не отключили и биос после этого не запаролили...

Сообщение отредактировал Lumpy: 18 сентября 2008 - 00:55


#11 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 18 сентября 2008 - 00:57

ну можно сделать при желании и ось на флешке:)
а вообще смотря как сделано, в универе у нас в компзале, можно было ставить туже аську в папку пользователя без проблем, понятно то что записывает в винду что-то поставить нельзя было, но это как-то и ставить то не особо надо...
тыб написала зачем тебе это, и что за программы, аську реально можно на флешку поставить, а так я вот не могу понять какие проги на работе надо ставить, кодеки чтоб фильмы смотреть?
а так можно поросить и админа поставить не каждый же день надо ставить,
при хорошем обоянии можно и пароль попросить :)

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#12 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 18 сентября 2008 - 06:33

Просмотр сообщенияDe Generator (Sep 18 2008, 1:40) писал:

Согласен с Keeper: правильно, на самом деле, так и надо делать...
DeFrag - если "политика партии" такая, как сказал Keeper, этот рецепт хорош на "один раз".
Эльвен - оно Вам надо, получить увольнение (или выговор) за возможность установить ICQ или любимый пасьянс? - Неспроста ведь такие ограничения - есть смысл задуматься... Удачи.
мне задали конкретный вопрос и я дал на него единственный реальный ответ. я предупредил о последствиях и никакой ответственности за то не несу. другого способа без воздейстия на сисадмина нет. ну только если методрм подбора :) скажу как админ - за такую самодеятельность расчленяю...
think different

#13 Доброкот


  • Гости
Offline

Отправлено 23 сентября 2008 - 11:36

Эльвен, за подобные действия отрубают руки и бьют тело ногами т.к. админ несет ответственность за установленный на вашем пк софт.

#14 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 сентября 2008 - 11:41

Просмотр сообщенияДоброкот (Sep 23 2008, 12:36) писал:

Эльвен, за подобные действия отрубают руки и бьют тело ногами т.к. админ несет ответственность за установленный на вашем пк софт.
причем все это с особой жестокостью и в извращенной форме :)

говорю Вам как админ :)
я более не абонент Акадо :)

#15 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:34

=)))) То, что мне будет от админа и как мы с ним решим этот вопрос - это уже мои проблемы...
А вот жаль, что наш народ узко мыслит и считает, что установить на комп можно только аську либо игры...
Спасибо всем за советы!

#16 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:41

Просмотр сообщенияЭльвен (Sep 23 2008, 17:34) писал:

=)))) То, что мне будет от админа и как мы с ним решим этот вопрос - это уже мои проблемы...
Похоже на чисто русский подход: Пока гром не грянет...
А нельзя ли заранее договориться? Проблем меньше.

Изображение


#17 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:55

Просмотр сообщенияЭльвен (Sep 23 2008, 17:34) писал:

=)))) То, что мне будет от админа и как мы с ним решим этот вопрос - это уже мои проблемы...
А вот жаль, что наш народ узко мыслит и считает, что установить на комп можно только аську либо игры...
Спасибо всем за советы!
в таком случае мне не понятна проблема... почему нельзя тупо подойти к админу, сказать ему какой он хороший и угастить пивком. на радостях от такого несвойственного напора он конечно права не даст, но о личной прозьбе договориться можно. и софт поставит и кнопачек с картынками добавит. чесслово
think different

#18 Noir

    The original 7-legged spider


  • Пользователи
  • 475 сообщений
37
Offline

Отправлено 23 сентября 2008 - 17:04

И на свидание пригласит :)))

Цитата

Пока последний гвоздь не будет забит в гроб *****, я вам аренду тюнера не забуду.





Увидите Реймана - дайте ему пинка


#19 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 сентября 2008 - 17:23

Просмотр сообщенияDeFrag (Sep 23 2008, 17:55) писал:

в таком случае мне не понятна проблема... почему нельзя тупо подойти к админу, сказать ему какой он хороший и угастить пивком. на радостях от такого несвойственного напора он конечно права не даст, но о личной прозьбе договориться можно. и софт поставит и кнопачек с картынками добавит. чесслово
Это самое правильное решение !!!
просто были таланты которые пытались обойти наши системы
итог часть уволены, часть сидят без инета и уже не какое пиво не помогает им получить доступ в инет

Просмотр сообщенияNoir (Sep 23 2008, 18:04) писал:

И на свидание пригласит ;)))
Служебный роман ?
ну нафиг гимороя потом не оберешься

Сообщение отредактировал shura_win: 23 сентября 2008 - 17:22

я более не абонент Акадо :)

#20 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 23 сентября 2008 - 17:33

я понял у них спор с админом)))обойдёт она или нет;)
а какие ещё на работе программы нужны?
которые нужны должны стоять, а так моглаб подробней обрисовать ситуацию, многие действительно можно поставить на флешку и запускать с неё на любом компе

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных