Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Развал Эгрегора Стравливай Разделяй и Властвуй


В теме одно сообщение

#1 oscar85


  • Гости
Offline

Отправлено 07 сентября 2008 - 11:35

Развал Эгрегора Стравливай Разделяй и Властвуй

Тема для размышления

Предлагаю пожеланию поразмышлять над моими личными мыслями

Изображение


Я думаю что Эгригор Стравливай Разделяй и Властвуй, работает и эффективен, только тогда когда он нужен человечеству !!
При развале Эгригора Стравливай Разделяй и Властвуй, хотелось бы чтобы создавался Эгригор личностного роста, тоесть, развитие человечества, на духовном уровне! Я думаю такой эгригор был, есть и нужен всегда для человечества, просто не все осознают этого, так как глобально погружены большенство обманутым и неразъеснённым и необаснованным образом в Эгригор Стравливай Разделяй и Властвуй и соответствнно верят в него !!!

Мало кто сегодня в мире саморазвивается на духовном уровне, а если и развиваются то о себе или не дают знать или не запускают Эгригор который носит духовный характер и саморазвития и совершенствоваия человечества, тоесть знания не передают или немогут передать, потомучто не каждый позволяет себе понимать или принимать в себя такую информацию так как или твёрдый материалист!

Я думаю этот эгригор очень очень слабенький !

Надо создавать Эгригор личностного духовного роста на увлечённом уровне! Я думаю что предназначение человека, и смысл жизни, это во первых осознать себя и познать, на сколько это будет возможно и второсепенно осознавать и познавать внешний мир,
- Задумайся над уровнем своего существования, ты обязан выйти в высший мир.

Человечеству я думаю нужно научится во первых осознать себя в дествительности и всё что с ним происходит, только потом у него будет повод и точка для опоры к саморазвитию и самосовершенствованию !!!

Вот мои личные представления о современном человеке которые исходят из Эгригора Стравливай Разделяй и Властвуй :

В намерении или в действии человек стремится удовлетворить свой эгоизм поднимая свою значимость и высокомерие опираясь на свои знания и пережитый жизненый опыт и также опираясь на стереотипы культуры, воспитания и социума, судя внешний мир только потому что он не соответствует внутренему. (Oscar Женя Жижин)

Уже больше чем пол мира в каждой стране, больше половины носит характер понятия частная собственность, так что получается, мы комуто частно пренадлежим и комуто должны чем то ? Я думаю пока есть Эгргор Стравливай Разделяй и Властвуй, мы должны тем кому позволили продать себяи сответственно свою душу. Я думаю виноватых нет смысла разыcкиdать, их просто нет или несуществует, виноват лишь тот кто потдерживает и живёт Эгригором Стравливай Разделяй и Властвуй тоесть сам человек, который сам себе позволил принять карму диградации, и это уже я думаю его личные проблемы и желания!

Наркомания, Алкоголизм, Диградация и самоуничтожение, это и есть последствия Эгригора Стравливай Разделяй и Властвуй !

Человек я думаю не должен никому ничем, пока сам себе не позволил этого, может быть верой или деньгами, тоесть продал или отдал себя комулибо во имя не своей идеологии !

Тогда что получается: если каждому важно что о нём подумают и каждый стремиться соответствовать общественному мнению и мыслям не своим, а общества, то в чём тогда проявляется индивидуальность человека, тоесть в чём он индивидуален? Если он позволяет не сам себе развивать свою личность, а чужой идиологии !

Тогда зачем потом ныть и страдать и объвинять весь мир в этом телесном или душевном дискомфорте если сам себе позволил этого и выбрал это для себя и неважно на осознаном или неосознаном уровне! а если не осознал этого то как белка в колесе я думаю будет вращаться и вращаться вокруг своих страаний и ненавистей поотношению к себе и к внешнему миру !

С такими успехами может произойти что весь мир станет частная собствеось какихто определённых людей которые запустили механизм Эгригора Стравливай Разделяй и Властвуй !

И тогда произойдёт я думаю так :

Вот у Гитлера в стране были конс лагеря собственные в собственых странах!
А в сегодняшие дни или уже завтра может произойти так, что определённая какаянибудь страна будет основной, а все остальные страны это будут конс лагеря страны которая носит характр Мировая держава, и тогда рабство я думаю гарантировано и обеспеченно каждому, и если не нам, то нашим детям или внукам уж точно !

P.S: Понимание не физического страдания, помогает понять физическое или наоборот !
По желанию развивайте свою душу, личность, углубляйтесь в своё подсознание познавая внутрений и внешний мир, и также расширяйте уровень сознание своего !

#2 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 07 сентября 2008 - 12:25

1. такая тема есть, почему-то в политике, впрочем, понятно почему. поиск по форуму присутствует.
2.

Цитата

Предлагаю пожеланию поразмышлять над моими личными мыслями
сомнительно. у поста выраженный эгрегориальный фон. отдельного коментария заслуживает картинка, которая есть эгрегориальный символ и служит настройке на ограниченное восприятие информации далее.
не исключаю, что ты - автор этих строк. но они не индивидуальны.
коллективные обобщения и использование эгрегориальных значений показательны, даже если энергетика не видна.
3.

Цитата

Эгригор Стравливай Разделяй и Властвуй
не есть эгрегориальное ядро - есть следствие сущности коллективной структуры. любой. в том числе и той, которая здесь "охотится".
4.

Цитата

Мало кто сегодня в мире саморазвивается на духовном уровне, а если и развиваются то о себе или не дают знать или не запускают Эгригор который носит духовный характер и саморазвития и совершенствоваия человечества, тоесть знания не передают или немогут передать, потомучто не каждый позволяет себе понимать или принимать в себя такую информацию так как или твёрдый материалист!

Я думаю этот эгригор очень очень слабенький !
понимание эгрегора не соответствует наблюдаемым качествам. эгрегоры систем развивития очень мощные. йога, любая религия, почти любая "магическая" традиция, в особенности новомодные школы.
но система развития и индивидуальное развитие - вещи разные. развитие - осознание границ систем и их преодоление. системным быть не может - только до того момента, пока это не нарушает установившегося порядка вещей.
древня формула, полагаю, известна: "дабы сбросить с себя железную цепь, возложи на себя цепь золотую, а затем сбрось и ее и будь свободен от всяких цепей" - первая часть и есть постижение традиции, вторая часть - асистемна по определению.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных