Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Курение не только вредно, но и полезно


Сообщений в теме: 26

#1 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 21 августа 2006 - 10:22

Как и обещал, нашёл статью о пользе курения, по мере поисков буду добавлять ещё.

Цитата

Никотин весьма полезен и при всевозможных аллергических заболеваниях. Действуя как мягкий
антидепрессант, он предохраняет курильщиков от аллергического альвеолита ("легкое фермера" и "легкое голубятника"), сенной лихорадки и крапивницы, облегчает течение язвенного стоматита и язвенного колита. Да и воспалительные заболевания кожи обходят курильщиков стороной.

В их среде намного реже встречается герпес. Действуя аналогично медиатору нервной системы ацетилхолину, никотин подавляет продукцию специфического белка и препятствует возникновению сепсиса, утверждают американские ученые.

Все это, впрочем, не означает, что можно спокойно продолжать курить. "Упомянутые благотворные воздействия не могут оправдать табакокурение, поскольку потенциальный вред значительно превышает пользу", - пишет доктор Барон. Впрочем, непродуманная антитабачная кампания, призванная напугать людей опасностями курения, может привести к прямо противоположному результату.

Никотин оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации, - об этом ученые знали давно. Однако только в последние годы появились данные, что это его свойство можно использовать для лечения множества "неизлечимых" заболеваний, передают "Новые известия".

Доктор Харви Чековэй из Вашингтонского университета с изумлением выяснил, что у курильщиков риск возникновения болезни Паркинсона на 70% меньше, чем у некурящих. Сходные данные получены и в отношении болезни Альцгеймера, темпы развития которой замедляет побочный продут распада никотина - норникотин. А вот ученые из Университета Нью-Йорка выяснили, что никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности при шизофрении. Не случайно 88% американцев, страдающих этим заболеванием, курят, причем очень много: в прямом смысле этого слова одну сигарету за другой.


#2 МАЛИНИНА


  • Гости
Offline

Отправлено 21 августа 2006 - 11:02

Интересно.Не знала и даже не предполагала.

#3 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 21 августа 2006 - 11:06

Любое лекарство опасно в ольших количествах.

#4 Helkar


  • Гости
Offline

Отправлено 23 августа 2006 - 20:30

Хех ясно почему я курю...
Я астматик :)

#5 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 23 августа 2006 - 20:43

Добалю ещё что курение-профилактика туберкулёза. Туберкулёзная палочка терпеть не может никотин и дохнет при самых малых его концентрациях.

#6 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 24 августа 2006 - 00:24

И ещё вот что, в продолжение первой статьи. Как всегда американци провели статистическое исследование и выяснили что, курильщики отвечаю на вопросы тестов IQ на 15% быстрее.

#7 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 27 августа 2006 - 11:18

Мы здесь обсуждали положительные стороны курения, и никто не спорил про отрицательное его влияние, если ты хочешь рассказать форуму про негативную (наверное самую большую) сторону курения - создай соответствующую тему, я думаю тебе все скажут спасибо.

#8 karl


  • Гости
Offline

Отправлено 02 сентября 2006 - 18:17

Это все ничтожная мелочь перед, например, раком легких.

#9 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 02 сентября 2006 - 23:18

Карл, нгапрямую курение не вызывае рак лёгких, только в купе с кучей других факторов. Например папилома тоже предаковое состояние, но ведь ничего, живут люди и умирают от старости, а не от рака.

#10 moby


  • Гости
Offline

Отправлено 02 сентября 2006 - 23:20

Просмотр сообщения-=Luc!fer=- (Sep 3 2006, 12:18 AM) писал:

Карл, нгапрямую курение не вызывае рак лёгких, только в купе с кучей других факторов. Например папилома тоже предаковое состояние, но ведь ничего, живут люди и умирают от старости, а не от рака.
ну не скажи,никотин и смолы очень сильный канцерогенный фактор,который вызывает рак легких. другой вопрос,что не у всех и не сразу

#11 Helkar


  • Гости
Offline

Отправлено 02 сентября 2006 - 23:27

урение зло с этим не поспориш иза того что я курю и не слушаю своего кардиолога я заработал аритмию :)
Врачи сказали либо жить либо курить :dntknw:
Я выбрал курить....

#12 moby


  • Гости
Offline

Отправлено 02 сентября 2006 - 23:28

Просмотр сообщенияHelkar (Sep 3 2006, 12:27 AM) писал:

урение зло с этим не поспориш иза того что я курю и не слушаю своего кардиолога я заработал аритмию :)
Врачи сказали либо жить либо курить :dntknw:
Я выбрал курить....
своеобразный взгляд на здоровье

#13 Helkar


  • Гости
Offline

Отправлено 02 сентября 2006 - 23:41

Угу ;)
Я просто экспериментирую над своим организмом.....
Уже доказал что после 2х литров водки выжить можно ;)
Также если вврачи говорят что чериз 3 года коней откинеш если будеш дальше курить неправда ;)
Уже курю после того обследования 5 лет и ток недавно появились первые признаки обешеного....
И то ето не иза курения а иза девушки я иза неё 2 микро инфаркта получил ;)
После етого проблемы с сердцем и обнаружились....
Так что курите дети на здоровье...
Ето ваша жизнь...

#14 Thomas


  • Гости
Offline

Отправлено 03 сентября 2006 - 15:12

то что память улучшаеться это хорошо,я вот хорошо цифры запоминаю,может это из-за того что я курю...

#15 хохол


  • Гости
Offline

Отправлено 03 сентября 2006 - 15:32

полный бред

#16 Nasvai


  • Гости
Offline

Отправлено 03 сентября 2006 - 15:43

А какая польза от курения?Из-за чего люди тратят деньги на сигареты ?Зачем нужно от чего либо зависеть ?

#17 karl


  • Гости
Offline

Отправлено 10 сентября 2006 - 16:52

Память? Лучше? Из-за курения? Да убей себя об стену насмерть и больше такое не ляпай! Еретеки

P.S. Америка - место умалишенное, вестимо

Сообщение отредактировал karl: 10 сентября 2006 - 17:05


#18 Красавчег


  • Гости
Offline

Отправлено 17 сентября 2006 - 13:56

Какой нелепый PR табако курения, хотя довольно граматно написано с т.з. психологии вождействия. Давайте похлопаем PR службам американских табачных компаний молодцЫ ребятки профики. ;)
От себя добавлю , хотите сдохнуть пораньше - курите побольше.

#19 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 17 сентября 2006 - 20:35

Ребят, я вроде на идиота не похож, и на тупую американскую пропаганду не ведусь, здесь я лишь привожу данные, котрые мы когда-то обсуждали с преподавателями (по совместительству практикующими врачами) и которые вполне научно обоснованы.

И ещё. Наши учёные провели вот какое исследование. Они вскрыли лёгкие коренного москвича, который всю свою жизнь прожил в Москве но не курил и сравнили его лёгкие с лёгкими человека прожившего всю свою жизнь в экологичесуи чистом районе (где то в глухой тайге), но курившего с пелёнок беломор и приму. Дык вот, как ни странно, их лёгкие оказались в одинаковом состоянии - ужасном, не смотря на то что москвич ни разу в своей жизни не курил (даже пассивно) цвет их лёгких был одинаков. Так что делайте выводы господа.

#20 T-Rex


  • Гости
Offline

Отправлено 17 сентября 2006 - 21:11

На мой взгялд, каждый оправдывает себя так, как хочет.
Кто хочет курить - говорит как раз, про то что было написано в первом сообщении, а кто не хочет, про вред, который нам обещает Минздрав на каждой пачке, в любом случае - правы и те и другие - потому что сами решают, курить или не курить - и это личное дело каждого.

Сообщение отредактировал T-Rex: 17 сентября 2006 - 21:13






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных