Перейти к содержимому

Войти с использованием популярных сервисов






куптиь Радар?!


Сообщений в теме: 13

#1 povod

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 20 августа 2006 - 19:37

может быть кто знает: можно-ли где приобрести радар или это в принципе запрещено и всё такое?!

#2 Тигр

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 20 августа 2006 - 19:42

для машины ?
могу только сказать что вроде не запрещено

если законы не изменились

#3 povod

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 20 августа 2006 - 19:51

Просмотр сообщенияТигр (Aug 20 2006, 08:42 PM) писал:

для машины ?
могу только сказать что вроде не запрещено

если законы не изменились

не для машины! не собираюсь я волчью шкуру надевать и на дорогу выходить.
Нужно для бильярда. Чтобы скорость битка в момент "разбоя" мерить. Может быть сейчас и существуют какието специфические устройства, но на американских бильярдных записях 10летней давности меряют именно полицейским радаром.

Хоже в магазинах спрашиваю - разводят руками и не могут сказать возможно-ли приобрести или нет.
Понятно что оборотень на дороге не продаст - это его хлеб...

#4 Corvin

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 20 августа 2006 - 20:00

Извеняюсь за оффтоп... но меня это очень уж рассмешило)))) Зачем это вообще нужно?? (:
Кстати я лично думал что имелся в виду антирадар...

#5 povod

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 20 августа 2006 - 20:31

Просмотр сообщенияCorvin (Aug 20 2006, 09:00 PM) писал:

Извеняюсь за оффтоп... но меня это очень уж рассмешило)))) Зачем это вообще нужно?? (:
Кстати я лично думал что имелся в виду антирадар...
по пунктам:
1. очень рад что вас так легко рассмешить - чтоже происходит при просмотре программ новостей?!
2. "зачем нужно" = см.пост выше: Чтобы скорость битка в момент "разбоя" мерить.
3. "думал что имелся в виду антирадар" = см.название темы: куптиь Радар?!, хочу купить полицейский радар
Когда писал название темы - имел ввиду именно это....

#6 -=Luc!fer=-

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 20 августа 2006 - 20:32

Если я не ошибаюсь то эти радары мериют скорость железяки (машины), а где в бильярде есть железяки?

#7 povod

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 20 августа 2006 - 20:35

Просмотр сообщения-=Luc!fer=- (Aug 20 2006, 09:32 PM) писал:

Если я не ошибаюсь то эти радары мериют скорость железяки (машины), а где в бильярде есть железяки?
Вы ошибаетесь.
см. Кикоин. "Учебник физики 8класс"

#8 Corvin

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 20 августа 2006 - 20:37

По второму пункту, касательно вопроса "зачем это нужно". Имелось в виду не "зачем нужно покупать радар", а "зачем измерять скорость битка".

#9 N1tro

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 20 августа 2006 - 20:40

Удачи.
Первый же мент, остановившиый Вас на дороге, увидив радар, задаст вопрос : "Что это у Вас там ? Дайте ка мне лицензию посмотреть, выданную Вам ГБДД на это чудо техники!!!" Ап.....момоент секём ? =)

Сообщение отредактировал N1tro: 20 августа 2006 - 20:41


#10 povod

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 20 августа 2006 - 20:51

Просмотр сообщенияCorvin (Aug 20 2006, 09:37 PM) писал:

По второму пункту, касательно вопроса "зачем это нужно". Имелось в виду не "зачем нужно покупать радар", а "зачем измерять скорость битка".
Вопрос почти философский.
а. чтобы знать абсолютное значение, которое можно сравнивать с достижениями других спортсменов.
б. чтобы следить за изменениями собственных паказателей с ростом опыта и со сменой способа произведения начального удара.
в. на крупных международных соревнованиях принято производить такие измерения. (см. IPT по eurosport-у)
з.ы. в пэинтболе измеряют скорость вылетающих шаров, для анализа конструктивных изменений маркера - здесь ситуация аналогичная.


Просмотр сообщенияN1tro (Aug 20 2006, 09:40 PM) писал:

Удачи.
Первый же мент, остановившиый Вас на дороге, увидив радар, задаст вопрос : "Что это у Вас там ? Дайте ка мне лицензию посмотреть, выданную Вам ГБДД на это чудо техники!!!" Ап.....момоент секём ? =)
т.е. нужна лицензия ГИБДД? подробнее можно: статьи, нормативные документы? или это ваши догадки?

#11 Corvin

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 20 августа 2006 - 21:21

Просмотр сообщенияN1tro (Aug 20 2006, 09:40 PM) писал:

Удачи.
Первый же мент, остановившиый Вас на дороге, увидив радар, задаст вопрос : "Что это у Вас там ? Дайте ка мне лицензию посмотреть, выданную Вам ГБДД на это чудо техники!!!" Ап.....момоент секём ? =)

Так ему не для авто нужно... так что менты обламаются... только если он не соберется в машине играть в бильярд... (: А по поводу лицензии и тд... я вообще сомневаюсь, что его можно купить...

#12 KirFire

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 20 августа 2006 - 21:36

povod
ну не будь ребенком, в интернете найдется все! :) юзай яндекс... ;)

Цитата

Какие типы радаров применяет ГИБДД в России?

Применяются как отечественные (Барьер, Сокол, ИСКРА-1), так и импортные (ENFORCER, SpeedGun, PYTHON) радары. Большинство применяемых в России радаров работают в Х-диапазоне. Однако в современных приборах применяются и другие диапазоны. Так, радар ИСКРА-1 использует К-диапазон, причем его технические особенности резко снижают эффективность применения импортных супергетеродинных радар-детекторов.


вот например продают SpeedGun:
http://search.ebay.com/search/search.dll?f...atitle=SpeedGun

думаю остальные при желание можно тоже найти. :)

#13 Corvin

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 20 августа 2006 - 21:40

Ну на ебэе то все есть...

#14 Legenda

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 24 ноября 2006 - 19:07

Просмотр сообщенияpovod (Aug 20 2006, 19:51) писал:

Нужно для бильярда. Чтобы скорость битка в момент "разбоя" мерить.


А для чего это мерить? Если начинать партию с удара "эх, размолочу все нах" - да, тут и радаром можно воспользоваться или просто камерами.
А если удар смазанный, чтоб треугольник почти на месте, биток - в лузе, и один шар под следующий биток - то тут не скорость, а умение..





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных