Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Оружие


Сообщений в теме: 33

#1 D&G


  • Гости
Offline

Отправлено 12 августа 2008 - 21:48

Собераюсь себе взять оружие, и вот возник вопрос..
Что такое гражданское и служебное оружие ?
Как я понял, под предлогом "Гражданское оружие" - это травматическое оружие )
А служебное, это табельное оружие, доступное только политичес.лицам, итд )

Хочу послушать уважаемых знатаков )

#2 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 12 августа 2008 - 21:53

Может как автомобиль?служебный это тот который пренадлежит организации но тебе им пользоваться дают, а гражданский это который ты купил и делаешь с ним всё что хочешь?(в рамках закона)

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#3 D&G


  • Гости
Offline

Отправлено 12 августа 2008 - 21:54

Просмотр сообщенияPechen (Aug 12 2008, 22:53) писал:

Может как автомобиль?служебный это тот который пренадлежит организации но тебе им пользоваться дают, а гражданский это который ты купил и делаешь с ним всё что хочешь?(в рамках закона)

Не ну с автомобилем все проще =)

#4 †DimA†

    Постоялец


  • Пользователи
  • 304 сообщений
1
Offline

Отправлено 18 сентября 2008 - 20:34

м.. гражданское это не только травмат.. гражданским пистолетом стреляй сколько тебе влезет) А вот служебным... там за каждый выстрел отчёт писать надо)

#5 fly.speakeasy


  • Гости
Offline

Отправлено 19 сентября 2008 - 09:06

Не знаю как с пистолетами, знаю как с ружьями, есть два типа, гладкоствольное и нарезное, разрешение на гладкоствольное получить особого труда не составляет, занимает максимум пол года если не заряжать ментам, а типа стандартный процесс. А чтоб получить разрешение на нарезное нужно иметь стаж владения гладкоствольным больше четырех лет, где-то так

#6 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 19 сентября 2008 - 23:00

нарезное короткоствольное и нарезное автоматическое в России населению не продаётся, то есть пистолеты, пистолеты-автоматы, автоматы, винтовки, карабины и т.д. - купить нельзя. Можно только охотничье и спортивные ружя, травматику, газ и пневматику.

касательно сабжа:
гражданское - в частной собственности и пренадлежит вам. Служебное - выдаётся на службе для служебных целей - всё предельно просто.

Сообщение отредактировал Lumpy: 19 сентября 2008 - 23:01


#7 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 сентября 2008 - 11:07

Просмотр сообщенияLumpy (Sep 20 2008, 0:00) писал:

нарезное короткоствольное и нарезное автоматическое в России населению не продаётся, то есть пистолеты, пистолеты-автоматы, автоматы, винтовки, карабины и т.д. - купить нельзя. Можно только охотничье и спортивные ружя, травматику, газ и пневматику.

касательно сабжа:
гражданское - в частной собственности и пренадлежит вам. Служебное - выдаётся на службе для служебных целей - всё предельно просто.
нука купите ижак боевой
точнее получите разрешение на это ;) после этого купить не проблема :)

а винтовку точнее карабин, нарезной можно купить
как писалось выше после определенного времени обладания гладкостволом
вот такой хочу

Цитата

К служебному оружию относиться оружие, предназначенное для использования должностными лицами государственных органов и работниками юридических лиц, которым законодательством РФ разрешено ношение, хранение и применение указанного оружия, в целях самообороны или для исполнения возложенных на них федеральным законом обязанностей по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране природы и природных ресурсов, ценных и опасных грузов, специальной кореспонденции.

К служебному оружию относяться огнестрельное гладкоствольное и нарезное короткоствольное оружие отечественного производства с дульной энергией не более 300Дж, а так же огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие.

Служебное оружие должно исключать ведение огня очередями, нарезное служебное оружие должно иметь отличия от боевого ручного стрелкового оружия по типам и размерам патрона, а от гражданского - по следообразованию на пуле и гильзе. Емкость магазина (барабана) служебного оружия должна быть не более 10 патронов. Пули патронов к огнестрельному гладкоствольному и нарезному короткоствольному оружию не могут иметь сердечников из твердых материалов. Патроны к служебному оружию должны соответствовать требованиям государственных стандартов Российской Федерации.

Сообщение отредактировал shura_win: 22 сентября 2008 - 11:36

я более не абонент Акадо :)

#8 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 22 сентября 2008 - 16:09

Ну я же отписал, что ОХОТНИЧЬЕ можно :)

#9 Флудер


  • Гости
Offline

Отправлено 26 сентября 2008 - 20:33

Просмотр сообщенияLumpy (Sep 22 2008, 17:09) писал:

Ну я же отписал, что ОХОТНИЧЬЕ можно :)

Интересно, могу ли применить охотничье оружие против грабителя например ? )
Что говорит об этом закон ?

#10 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 26 сентября 2008 - 20:39

ага, можешь, а потом можешь долго доказывать что тебя хотели не только ограбить, но ещё убить и поглумится над трупом, а то привышение самообороны:)
а вообще раньше было(99% щас также) хранение оружия дома :
сейф в недоступном месте отдельно от патронов, так что тебе надо будет долго его искать заряжать, чтоб пульнуть в грабителя, в принципе и без сейфа можно вроде, когда у отца было ружо он его в тумбочке закутанное в полотенце хранил, вроде ничего нормально

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#11 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 26 сентября 2008 - 20:59

Просмотр сообщенияФлудер (Sep 26 2008, 21:33) писал:

Интересно, могу ли применить охотничье оружие против грабителя например ? )
Что говорит об этом закон ?
это уже судебный процесс, а там - по результату. Хоть из ружья, хоть кирпичём кинуть - всё равно рассматриваться будет, насколько адекватны были действия на конкретную угрозу.

Просмотр сообщенияPechen (Sep 26 2008, 21:39) писал:

ага, можешь, а потом можешь долго доказывать что тебя хотели не только ограбить, но ещё убить и поглумится над трупом, а то привышение самообороны :)
а вообще раньше было(99% щас также) хранение оружия дома :
сейф в недоступном месте отдельно от патронов, так что тебе надо будет долго его искать заряжать, чтоб пульнуть в грабителя, в принципе и без сейфа можно вроде, когда у отца было ружо он его в тумбочке закутанное в полотенце хранил, вроде ничего нормально
нет без сейфа нельзя. По закону - сейф, доступный только для владельца, ствол разряженный, патроны отдельно. Всё это должно быть зарегистрировано в правоохранительных органах. (вроде без сейфа и не регистрируют).

#12 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 26 сентября 2008 - 21:34

ну нашему участковому(вроде он ходит и это проверяет) как-то и этого хватало, но это уже как повезёт...

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#13 genab62


  • Гости
Offline

Отправлено 06 октября 2008 - 10:37

Есть хороший сайт ганз.ру. Там есть раздел по огнестрелу.Люди ответят без проблем.Я там много чего почерпнул для себя полезного правда по холодняку.Там много серьезных и знающих людей.

#14 Кисляк

    Постоялец


  • Пользователи
  • 315 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 ноября 2008 - 22:44

http://world.guns.ru/ - вот путёвый сайтик про оружие
"Дайте Кавказу мир и не ищите земного рая на Евфрате ... он здесь!"
Изображение

#15 Академик


  • Гости
Offline

Отправлено 10 декабря 2008 - 14:01

покупай травмат и не парься, он без разрешения
если нужно охотничье - в ментовню обратись, там тебе все расскажут, нужна справка от нарколога и психиатра + в ментовке разрешение, поучишься стрелять в тире зато

#16 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 января 2009 - 19:30

Просмотр сообщенияАкадемик (Dec 10 2008, 14:09) писал:

покупай травмат и не парься, он без разрешения
если нужно охотничье - в ментовню обратись, там тебе все расскажут, нужна справка от нарколога и психиатра + в ментовке разрешение, поучишься стрелять в тире зато
Чушь не несите !!! Травматическое оружие также требует лицензии
я более не абонент Акадо :)

#17 Advocatus-d


  • Гости
Offline

Отправлено 13 февраля 2009 - 19:10

Просмотр сообщенияshura_win (Jan 17 2009, 19:38) писал:

Чушь не несите !!! Травматическое оружие также требует лицензии

согласен на травматику нужна лицензия. Она выдается на 5 лет и можно повесить 5 стволов.

#18 lexa


  • Гости
Offline

Отправлено 07 марта 2009 - 00:33

Я купил себе травматику "ОСА" Разрешение на ношение и приобретение оружия получал сам, по времени заняло месяц где-то, но это того стоило!
Мощное оружие, стрелял в подвале строящегося здания, по листам из фанеры 16 мм, листы стояли стопками у стены с небольшим наклоном к верху (чтобы избежать рикошета) пробило 2 листа насквозь, в третьем листе застряла резиновая пуля. На сайте, ссылки есть в этом топике, есть видео как стреляет "ОСА" журнал "Товары и Цены" пробивает насквозь пуля!!! По людям стрелять не приходилось пока, но от собак бродячих помогает хорошо, как только достаешь пистолет, направляешь на них лазер прицел, собаки в россыпную!!! Для повседневного ношения лучше не придумаешь. Советую.

Сообщение отредактировал lexa: 07 марта 2009 - 00:36


#19 Ran


  • Гости
Offline

Отправлено 11 июля 2009 - 22:11

"-Хочу купить оружие. Подскажите, какое?"- это не то, с чего надо начинать эту дискуссию. Давайте определимся с ответами на 2 вопроса(потом будет проще):
1. Для какой цели?(охота, спортивная стрельба, фаншутинг(по-русски, бабахинг :) ), охрана жилища и т.д.)
2. Бюджет?(сколько готовы потратить)

Сообщение отредактировал Ran: 11 июля 2009 - 22:15


#20 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 11 июля 2009 - 22:14

первый пост
Aug 12 2008, 22:56

скоро год пройдёт... сомневаюсь, что кто0то будет столько ждать ответа на форуме. Тему закрыть давно пора.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных