Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Сколько платить?



Сообщений в теме: 230

#41 Sergei-2007


  • Гости
Offline

Отправлено 20 августа 2008 - 21:09

Просмотр сообщенияvamolotov (Aug 20 2008, 11:36) писал:

КАДР....У АКАДЫ по крайней мере последний 4-5 лет был договор оферта, а не "в 2008 году, компания АКАДО сделал и оформила так называемый "договор Оферта""
Что то я не помню чтобы подписывал "договор оферты",может в 2002 году ещё не наступил маразм компании...

#42 Борис П


  • Гости
Offline

Отправлено 27 августа 2008 - 13:44

Просмотр сообщенияbobbi (Aug 20 2008, 15:07) писал:

Постоянные накрутки платежей без предуведомления - воще дело подсудное.
Рассказываю мою историю.
Июнь, звонит менеджер Акадо, уговорила подключиться и бесплатно попробовать супер Акаду до 1 сентября.
Согласился, хотя бесплатность оказалась в размере 417 рублей за типа подключение и все такое.
Менеджер спросила сколько привезти декодеров? Я спросил, о стоимости, типа как это отразится на цене. Она назвала сущие копейки, типа 50 рублей и чуть ли не на два года.
О том, что за второй декодер мне выставят счет в 300 с чем-то рублей не было ни слова. Я еще переспросил и уточнил.
Согласился на модем и два декодера. После установки мне все понравилось и я положил на счет 500 рублей.
Регулярно заходил на сайт в офис пользователя и смотрел что там на счете. Там было нечто странное. То там была сумма за 300 рублей, то полный ноль на балансе.
Я звоню в ТП, меня уверяют, что просто подключение списывается частями и к первому сентября я обязательно увижу, что у меня на счете 83 рубля (500 моих - 417 подключение).
Счастье пользоваться супер-Акадо обломилось ровно 3 июля и до вчерашнего дня не было ни инета ни ТВ.
Но самое интересное началось потом. Звоню в ТП и прошу разъяснений, почему у меня по прожнему на балансе 0, хотя должно быть 83 рубля.
А мне говорят, что на 1 сентября я должен в районе 300 рублей за второй декодер.
Я говорю, что простите, но мне было сказано менеджером, что это ничего не стоит, именно на этом основании я его и взял. Но кроме того, у меня не было связи почти 2 месяца и я физически не смог смотреть ТВ ни по первому декодеру, ни по второму.
В результате закончилось тем, что оператор оставила претензию на перерасчет и сказала, что возможно вернут часть суммы, но возможно и не вернут и я типа должник за то, что почти 2 месяца не было ни инета ни ТВ. Самое интересное, что несмотря на то как решит отдел претензий, они меня и не подумают оповещать о своем решении. Мне, оказывается, надо в течение 60 дней регулярно узнавать не забыли ли про меня.
Вот такой мой опыт знакомства с Акадой.

Цитата

Рекомендую пробежаться по сайтам основных провайдеров - вас ждет много удивительного т.к. до
31 августа у всех очень льготные условия подключения.
Подтверждаю. Не только льготные условия подключения, но и новые тарифы. Я теперь у другого провайдера за инет плачу на 300 рублей почти дешевле, а скорость закачки возрастает до 7 Мбит (при тарифе 5 Мбит). Вот таки дела.

Цитата

А если говорить о качестве услуг то у АКАДО лишь TV безукоризнено а остальное как у всех.
Я тоже так думал. Вчера наконец дали связь с Акадо (как я и думал - как раз под конец бесплатного периода). ТВ каналы показывают гораздо хуже, чем наше районное ТВ, хотя на момент подключения было заметно лучше и чище. Сейчас многие каналы шумят и срывается видеостандарт.
До ТП не дозвонился. Все операторы заняты уже в течение часа.
P.S. Номер договора указан слева от сообщения и любой сотрудник Акадо может убедиться в правдивости моей истории. Почти 2 месяца отсутствия услуг Акады и счет на подключение, на аренду оборудования и на каналы, которые я никогда и не видел. И приходим в новый месяц в отвратным ТВ и чернобелыми некоторыми каналами. И это услуги, за которые я уже положил на счет Акадо 500 рублей?

Сообщение отредактировал Борис П: 27 августа 2008 - 13:48


#43 yug


  • Гости
Offline

Отправлено 27 августа 2008 - 15:31

Просмотр сообщенияGlooM (Aug 20 2008, 13:18) писал:

Помоему, какада последнее время занимается не тем, как лучше развиваться в области предоставления услуг, а тем, как лучше надурить своих клиентов. То выдумали аренды дополнительные, которые почему-то раньше им были не нужны (так с чего это вдруг всплыли сейчас, если раньше жили без них???). Сказали, что деньги на апгрейд оборудования? Ну а где улучшения? Мы этот поганый мегабит обратки видим уже, наверно больше года. То дурят с 450р за смену тарифа, в то время как другие провайдеры просто изменяют скорости на текущих тарифах, не выдумывая ничего нового. Теперь вот еще подписали всех на какие-то каналы, от которых если сам не откажешься - опять дерут деньги. Что будет дальше я даже боюсь представить. Чувствую, пора валить отсюда.
договор 70064857- они не могут развиваться в области предоставления услуг, т.к. набрав около 500 тыс. абонентов (инф. Акадо) они оказались просто не не способны управлять процессом и перешли на обдирание клиентов произвольным повышением тарифов -значит скоро лопнут и валить действительно пора. У меня вопрос к форумчанам: в Чертаново с 3 июля по 24 июля (по крайней мере в нашем микрорайоне) Акадо полностью не поставляло никаких услуг (ни ТВ,ни Интернет), есть ли такие же пострадавшие? Если есть предлагаю объединиться и подать общий иск в суд. После многократных письменных и устных обращений в службы Акадо с просьбой произвести перерасчёт,понял -бесполезно, никто понимать не хочет, а способы ответов в этой ветке описаны достаточно. По закону "О связи (ст.54 п.2 ) поставщик обязан выставлять счёт на фактически оказанные услуги за прошедший период (нас же отсылают к ст.55),где они будут 60 дней рассматривать почему Акадо не предоставляло услуги. Кроме того гендиректор Акадо С. Алимбеков в своём письме о введении оплаты за техподдержку много чего расписывал, в т.ч. и проведение непрерывного мониторинга сети. Результат налицо. Лично я решил провести перерасчёт сам и оплатить фактические услуги, а там посмотрим.
:(

#44 Борис П


  • Гости
Offline

Отправлено 27 августа 2008 - 16:05

Какое-то магическое число - 3 июля. Именно в этот день испортилось оптоволокно (протухло что-ли?) и в нашем микрорайоне (Южное Измайлово). Только Ваша беда длилась 21 день, а наша 1 месяц и 23 дня.
Поскольку срок перерасчета 60 дней, то суд на этом этапе не поможет. Если откажут в перерасчете, а это будет ясно только после 60 дней, то вот тогда...

Сообщение отредактировал Борис П: 27 августа 2008 - 16:06


#45 TTTT


  • Гости
Offline

Отправлено 27 августа 2008 - 16:13

Просмотр сообщенияvamolotov (Aug 20 2008, 11:36) писал:

КАДР....У АКАДЫ по крайней мере последний 4-5 лет был договор оферта, а не "в 2008 году, компания АКАДО сделал и оформила так называемый "договор Оферта""
Вам сделать копию моего, письменно заверенного договора с АКАДО ?(не оферта, а чистый бланк, на котором указаны тариф, подпись абанента\сотрудника АКАДО и т.п прилагающие) "2-а года назад я не шол по договору-оферта, я подписывал заверенный бланк о предоставлении услуг с АКАДО"

Вот Вы - люди такие наивные, просто слов нету. Если Вы идёте по договору-оферта, то не значит, что другие люди, были такими же глупыми и пошли по Вашим стопам, да бы убложить компанию и нанести себе финансовый минус.

Сообщение отредактировал TTTT: 27 августа 2008 - 16:18


#46 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 27 августа 2008 - 19:26

Просмотр сообщенияTTTT (Aug 27 2008, 17:13) писал:

Вам сделать копию моего, письменно заверенного договора с АКАДО ?(не оферта, а чистый бланк, на котором указаны тариф, подпись абанента\сотрудника АКАДО и т.п прилагающие) "2-а года назад я не шол по договору-оферта, я подписывал заверенный бланк о предоставлении услуг с АКАДО"

Сделайте и выложите на форум, будьте так любезны. Замажьте в нем те строки, разглашение которых Вы считаете нежелательными - для исключения последущих криков о
том что Ваши "персональные данные" кто-о разглашает.
Вы не иначе как считаете что договор-оферта есть что-то противозаконное и придуман исключительно в АКАДО? В таком случае Вы глупы, а не наивны :aggressive:

Сообщение отредактировал Streamer: 27 августа 2008 - 19:30

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#47 vamolotov

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 августа 2008 - 10:38

Просмотр сообщенияTTTT (Aug 27 2008, 17:13) писал:

Вам сделать копию моего, письменно заверенного договора с АКАДО ?(не оферта, а чистый бланк, на котором указаны тариф, подпись абанента\сотрудника АКАДО и т.п прилагающие) "2-а года назад я не шол по договору-оферта, я подписывал заверенный бланк о предоставлении услуг с АКАДО"

Вот Вы - люди такие наивные, просто слов нету. Если Вы идёте по договору-оферта, то не значит, что другие люди, были такими же глупыми и пошли по Вашим стопам, да бы убложить компанию и нанести себе финансовый минус.
Может вы зарегистрированы как юр.лицо? С обычными аб-тами вроде как только оферта....
Ну а может просто начирикали бумажку и сказали монтажнику подписать, а теперь считаете это документом))))))))))))))))
Я уже сильно больше 2ух лет знаком с Акадо и с физ лицами только оферту заключали всегда.

#48 Sergei-2007


  • Гости
Offline

Отправлено 28 августа 2008 - 12:06

Просмотр сообщенияvamolotov (Aug 28 2008, 11:38) писал:

Может вы зарегистрированы как юр.лицо? С обычными аб-тами вроде как только оферта....
Ну а может просто начирикали бумажку и сказали монтажнику подписать, а теперь считаете это документом))))))))))))))))
Я уже сильно больше 2ух лет знаком с Акадо и с физ лицами только оферту заключали всегда.
Не надо так говорить!Я с акадо уже с 2002 года и у меня договор,а не оферта!!!

#49 vamolotov

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 августа 2008 - 13:01

Просмотр сообщенияSergei-2007 (Aug 28 2008, 13:06) писал:

Не надо так говорить!Я с акадо уже с 2002 года и у меня договор,а не оферта!!!
Даааа? Что-то слабо верится может как тут предлагал стример скан покажете с замазанными "Персональными данными"?

#50 fontik


  • Гости
Offline

Отправлено 28 августа 2008 - 13:07

Просмотр сообщенияSergei-2007 (Aug 28 2008, 13:06) писал:

Не надо так говорить!Я с акадо уже с 2002 года и у меня договор,а не оферта!!!
Будьте добры, выложите на всеобщее обозрение. Значит в Вашем договоре должны прописаны тарифный план, стоимость услуг и срок действия договора пр. условия.

#51 meg


  • Гости
Offline

Отправлено 28 августа 2008 - 18:47

Дог № 71182713
Ваше АКАДО совсем не в себе. После долгих препирательств мне на счет в офисе абонента за недоданные услуги в июле положили 167 руб. Инета практически нету с 18.07.08, прходило 6 чел. Вчера зашла в офис аб. Денег нет. Звоню в т.п.Б спрашиваю сколько должна, говорят все 390 руб. Спрашиваю куда делись 167 руб. со счета, отвечают, что за август мне еще должны 141 руб и поэтому компания сняла у меня со счета 167 руб., что бы добавить 141 руб. и пока решает когда это сделает ( решать будет 60 дней), а пока платить нужно по полной, а инет после 21 часа не работает. Я возмущаюсь, оператор бросает трубку, и опять все операторы заняты.
Есть ли компания наглее АКАДО? (- это вопрос.)

#52 alt-ctrl-del


  • Гости
Offline

Отправлено 28 августа 2008 - 19:04

Просмотр сообщенияvamolotov (Aug 28 2008, 11:38) писал:

Ну а может просто начирикали бумажку и сказали монтажнику подписать, а теперь считаете это документом))))))))))))))))
Скажите, vamolotov, а когда ко мне приходил подключать "представитель акадо" (он же монтажник) и принес "начириканную" бумажку на так называемом бланке акадо (простая распечатка на лазерном принтере с тремя кружочками вверху, я думаю как и у почти всех здесь) без печати организации - это был документ?
Скажете, а когда я сдавал оборудование в офисе и мне выдали (в обмен на материальные ценности в виде вашего оборудования) похожую филькину грамоту, опять же без печати - это документ?
Девушка, не помню фамилию, начирикала "оборудование сдано в офисе" и расписалась. Доверенность от акада, что она является его представителем, уполномоченным подписывать счета-заявки она предоставить не смогла. Печать (любую, просто "для документов") поставить не смогла. "У нас нет печати" - ее ответ. Это центральный офис!
Почему бы мне тогда не начирикать свою бумажку (документ)?

Сообщение отредактировал alt-ctrl-del: 28 августа 2008 - 19:16


#53 vamolotov

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 августа 2008 - 19:22

Просмотр сообщенияalt-ctrl-del (Aug 28 2008, 20:04) писал:

Скажите, vamolotov, а когда ко мне приходил подключать "представитель акадо" (он же монтажник) и принес "начириканную" бумажку на так называемом бланке акадо (простая распечатка на лазерном принтере с тремя кружочками вверху, я думаю как и у почти всех здесь) без печати организации - это был документ?
Скажете, а когда я сдавал оборудование в офисе и мне выдали (в обмен на материальные ценности в виде вашего оборудования) похожую филькину грамоту, опять же без печати - это документ?
Девушка, не помню фамилию, начирикала "оборудование сдано в офисе" и расписалась. Доверенность от акада, что она является его представителем, уполномоченным подписывать счета-заявки она предоставить не смогла. Печать (любую, просто "для документов") поставить не смогла. "У нас нет печати" - ее ответ.
Почему бы мне тогда не начирикать свою бумажку?
Открою секрет 1 был типовой договор ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА где печать и не нужна, а 2 и 3 это де факто товарный чек не более "Счёт заявка" там нигде и не написано, что это договор.

#54 alt-ctrl-del


  • Гости
Offline

Отправлено 28 августа 2008 - 19:31

Просмотр сообщенияvamolotov (Aug 28 2008, 20:22) писал:

Открою секрет 1 был типовой договор ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА где печать и не нужна, а 2 и 3 это де факто товарный чек не более "Счёт заявка" там нигде и не написано, что это договор.
Вот как раз на товарном чеке ставится печать организации.
Это то, чего так избегает делать акадо. Стесняется наверное. И ведь есть чего.

#55 vamolotov

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 августа 2008 - 19:47

Просмотр сообщенияalt-ctrl-del (Aug 28 2008, 20:31) писал:

Вот как раз на товарном чеке ставится печать организации.
Это то, чего так избегает делать акадо. Стесняется наверное. И ведь есть чего.
Скажите вы когда в магазине берёте товарный чек вы проверяте "Доверенность от" магазина у продавщицы?Или может когда вам выбивают чек на кассовом аппарате за хлеб вы там тоже печать ищете?
У вас что странная форма фетишизма? Везде печати требуются)))) Смотрим правила оказания услуг: "Счет-заявка — документ, фиксирующий виды и стоимость работ, выполняемых ЗАО «АКАДО -
Столица», а также перечень и стоимость оборудования, передаваемого абоненту." С чего вы взяли что там должна быть печать?Где это написано?

Сообщение отредактировал vamolotov: 28 августа 2008 - 19:48


#56 alt-ctrl-del


  • Гости
Offline

Отправлено 28 августа 2008 - 20:08

Просмотр сообщенияvamolotov (Aug 28 2008, 20:47) писал:

Скажите вы когда в магазине берёте товарный чек вы проверяте "Доверенность от" магазина у продавщицы?Или может когда вам выбивают чек на кассовом аппарате за хлеб вы там тоже печать ищете?
У вас что странная форма фетишизма? Везде печати требуются)))) Смотрим правила оказания услуг: "Счет-заявка — документ, фиксирующий виды и стоимость работ, выполняемых ЗАО «АКАДО -
Столица», а также перечень и стоимость оборудования, передаваемого абоненту." С чего вы взяли что там должна быть печать?Где это написано?
Во-первых, не путайте кассовый чек и товарный. Кассовый чек акдо вообще не дает. Нету в центральном офисе кассового аппарата.
Во-вторых, вы сами только что назвали счет-заявку товарным чеком. На товарном чеке ставится печать. Ибо это документ, фиксирующий передачу товарно-материальных ценностей (например тюнер и модем).
Можете убедиться на любом товарном чеке, выданном самым последним ларьком на митинском рынке.
Если в правилах оказания услуг акадо сказано иначе - значит это очередное нарушение со стороны акадо.
Когда я беру продавщицы товарный чек, я не спрашиваю у нее доверенность именно потому, что на самом чеке есть печать. Если бы печати не было - то да, была бы нужна доверенность, опять же с печатью (удивительно, правда).
"На докУменте завсегда печать имеется" (С)Печкин.
Да, и насчет фетишизма - хотите поговорить об этом? Тогда создайте отдельную тему, не офтопьте плиз.
Ну, а лучше, просто не хамите.

Сообщение отредактировал alt-ctrl-del: 28 августа 2008 - 20:34


#57 vamolotov

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 августа 2008 - 20:33

Просмотр сообщенияalt-ctrl-del (Aug 28 2008, 21:08) писал:

Во-первых, не путайте кассовый чек и товарный. Кассовый чек акдо вообще не дает. Нету в центральном офисе кассового аппарата.
Во-вторых, вы сами только что назвали счет-заявку товарным чеком. На товарном чеке ставится печать. Ибо это документ, фиксирующий передачу товарно-материальных ценностей (например тюнер и модем).
Можете убедиться на любом товарном чеке, выданном самым последним ларьком на митинском рынке.
Если в правилах оказания услуг акадо сказано иначе - значит это очередное нарушение со стороны акадо.
Без печати - это фактически филькина грамота, удостоверяющая отношения между двумя частными лицами - мной и девушкой, не помню фамилии.
"На докУменте завсегда печать имеется" (С)Печкин.
Да, и насчет фетишизма - хотите поговорить об этом? Тогда создайте отдельную тему, не офтопьте плиз.
Ну, а лучше, просто не хамите.
Чек я приводил для сравнения..может не слишком удачного))Что такое счёт заявка написано выше "Счет-заявка — документ, фиксирующий виды и стоимость работ, выполняемых ЗАО «АКАДО -Столица», а также перечень и стоимость оборудования, передаваемого абоненту." где написано что подобный "документ" требует печать?

#58 alt-ctrl-del


  • Гости
Offline

Отправлено 28 августа 2008 - 20:57

Просмотр сообщенияvamolotov (Aug 28 2008, 21:33) писал:

Чек я приводил для сравнения..может не слишком удачного))Что такое счёт заявка написано выше "Счет-заявка — документ, фиксирующий виды и стоимость работ, выполняемых ЗАО «АКАДО -Столица», а также перечень и стоимость оборудования, передаваемого абоненту." где написано что подобный "документ" требует печать?
С ходу не скажу, врать не буду. Кроме того, действительно, вряд ли в ГК впрямую упоминается понятие "счет-заявка акадо" :)
Но то, что это как минимум общепринятая практика - ставить печать на документы о передаче товарно-материальных ценностей - это точно.
Приведите хотя бы один пример фирмы, кроме акадо, которая не ставит печать в таких случаях.
Стрим, кстати, при приеме модема ставит точно (видел лично).
Удивляет кстати "стыдливость" акадо в этом вопросе - ведь я просил всего лишь удостоверить совершенно правдивый документ, ведь оборудование действительно было возвращено, чего же стесняться подтвердить правду?

Просмотр сообщенияvamolotov (Aug 28 2008, 21:33) писал:

где написано что подобный "документ" требует печать?
Ну, хорошо хоть слово "документ" вы употребили в кавычках :)

Сообщение отредактировал alt-ctrl-del: 28 августа 2008 - 21:02


#59 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 28 августа 2008 - 21:10

Просмотр сообщенияalt-ctrl-del (Aug 28 2008, 21:57) писал:

Приведите хотя бы один пример фирмы, кроме акадо, которая не ставит печать в таких случаях.
Стрим, кстати, при приеме модема ставит точно (видел лично).

не понял, при приеме модема куда, в ремонт, Стрим ставит печать?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#60 Sergei-2007


  • Гости
Offline

Отправлено 28 августа 2008 - 21:20

Просмотр сообщенияStreamer (Aug 28 2008, 22:10) писал:

не понял, при приеме модема куда, в ремонт, Стрим ставит печать?
Да ствавит!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных