Перейти к содержимому

Войти с использованием популярных сервисов






что выбрать?


Сообщений в теме: 25

#1 TigRus

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 13 августа 2006 - 11:20

приветствую всех зашедших
хочу купить себе машину. не хочу ТАЗ- был когда-то кол 1973 года)) хочу с автоматом. хочу уложиться в 8 килобаксов (менье- тоже хорошо). по Москве сам не ездил никогда, но за 7 лет проживания в данном городе в качестве пассажира изучил его неплохо, да и манеру вождения, точнее, стиль города, понял нормально
кто что посоветует в моей ситуёвине?

З.Ы.: праворукие отпадают сразу

#2 KirFire

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 16 августа 2006 - 11:58

очень много вариантов, но я как ноеоновод предложу посмотреть в сторону неонов...

за 8кб получишь 3-4-ех летний неон в хорошем состоянии, без пробега по РФ, с АКПП, кондеем магнитола с СД-чейнджером и прочей байдой. Смотится ой как прикольно - этакая городская капсула, девушкам очень нравится ;) 132л.с. при 2литровом движке + 92-бензин - тоже очень хорошо. Всякие гольфы и им подобные... на светофорах сразу нервно курят в стороке... На больших скоростях уверенно с запасом попрет на обгон - будь уверен.
Подвеска и ходовая почти не убиваемая, в чем я сам уже успел убедиться.

Из минусов:
1) обзорность задняя плохая при парковке...
2) для таких габоритов довольно большой радиус поворота.
3) Родные запчасти дорогие, но если что всегда спасет Китай ;)
Пример: масляный фильтр родной в москве 900р точно такой же китайский - 130р


за даную сумму можно купить не только не убитый экземпляр, но еще и выбрать по опциям.

Сообщение отредактировал KirFire: 16 августа 2006 - 11:59


#3 dionis

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 16 августа 2006 - 13:41

Можно найти Шкоду октавию в хорошем состоянии но там скорее всего автомата небудет,Фольцваген голф 3,а вообще посмотри ауди 100 в 45 кузове или ауди 80 Б4 это года с 93- .

#4 Leternite

 

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline
 

Отправлено 16 августа 2006 - 14:50

Здесь кто-то BMW продавал. Чем не авто?
Изображение

#5 Otzigatel

 

    рАзРыХлИтЕлЬ!


  • Пользователи
  • 476 сообщений
4
Offline
 

Отправлено 16 августа 2006 - 18:45

Поддержи российского производителя - покупай жигуль ;)
Изображение
ИзображениеНАЖМИ-->Изображение<--

Изображение


#6 TigRus

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 17 августа 2006 - 15:30

Просмотр сообщенияOtzigatel (Aug 16 2006, 07:45 PM) писал:

Поддержи российского производителя - покупай жигуль :fie:
да, скорее всего, придется вставать в ряды тазоводов- по крайней мере, с запчастями точно проблем не будет... :crazy:

#7 dionis

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 19 августа 2006 - 10:29

Просмотр сообщенияTigRus (Aug 17 2006, 04:30 PM) писал:

да, скорее всего, придется вставать в ряды тазоводов- по крайней мере, с запчастями точно проблем не будет... :orc:


На немецкие авто с запчастями проблем тоже небудет.Их полно на развалах.Редкость по запчастям только на слишком старые машины до 80г и на машины с 2000г выпуска.

#8 TigRus

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 20 августа 2006 - 18:27

Просмотр сообщенияdionis (Aug 19 2006, 11:29 AM) писал:

На немецкие авто с запчастями проблем тоже небудет.Их полно на развалах.Редкость по запчастям только на слишком старые машины до 80г и на машины с 2000г выпуска.
а вот это уже интересно
и какое авто, по твоему мнению, можно купить не больше, чем за 8 килобаксов, при этом не в полуживом, а живом состоянии?

#9 Samudai

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 19 сентября 2006 - 12:05

БМВ 320 =)

#10 Timofeich

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 20 сентября 2006 - 10:11

А какой руль ты хочешь??? Правый или левый? Если левый то действительно мона помотреть бешечки трехи года 96-97. Если будешь искать можешт найти достойные варианты. также можешь глянуть саабы, нисаны и т.д., Фольцвагоны несоветую на данный момент дороговаты в обслуживании также как и шкоды. А если правый то тут вариантов уйма.

#11 zIBiT

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 21 сентября 2006 - 20:39

Просмотр сообщенияKirFire (Aug 16 2006, 12:58 PM) писал:

очень много вариантов, но я как ноеоновод предложу посмотреть в сторону неонов...

за 8кб получишь 3-4-ех летний неон в хорошем состоянии, без пробега по РФ, с АКПП, кондеем магнитола с СД-чейнджером и прочей байдой. Смотится ой как прикольно - этакая городская капсула, девушкам очень нравится :) 132л.с. при 2литровом движке + 92-бензин - тоже очень хорошо. Всякие гольфы и им подобные... на светофорах сразу нервно курят в стороке... На больших скоростях уверенно с запасом попрет на обгон - будь уверен.
Подвеска и ходовая почти не убиваемая, в чем я сам уже успел убедиться.

Из минусов:
1) обзорность задняя плохая при парковке...
2) для таких габоритов довольно большой радиус поворота.
3) Родные запчасти дорогие, но если что всегда спасет Китай :crazy:
Пример: масляный фильтр родной в москве 900р точно такой же китайский - 130р
за даную сумму можно купить не только не убитый экземпляр, но еще и выбрать по опциям.
Тоже себе Неон думаю, на смену своей 21083.

Неончики надо выбирать ООООЧЕНЬ придирчиво! Ушатанных много...

#12 GOLDENBOY

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 22 сентября 2006 - 17:40

БМВ можно найти довольно достойную. Только надо поискать искать.

#13 fly.speakeasy

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 23 сентября 2006 - 05:54

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Sep 22 2006, 06:40 PM) писал:

БМВ можно найти довольно достойную. Только надо поискать искать.


Что такое поискать искать?
И где ты достойную бешку найдешь за 8к ???

#14 GOLDENBOY

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 23 сентября 2006 - 10:17

Хотел написать - получше искать.

Найдёшь. За 8 - найдёшь. Не новую, без особых прибамбасов, не гнилую.

#15 Timofeich

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 23 сентября 2006 - 16:13

Эа 8-9к зелень вполне реально найти 318 БМВ года 96-97 в хорошем состоянии. Проверенно! Есть два знакомых которые купили себе 318 первый взял себе 96 год за 8к а другой за 9,6к конец 97 года. 320 точно живую этих годов ненайдешь. Могу тока посоветовать залезть на авто.ру и искать, звонить и смотреть.

#16 TigRus

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 24 сентября 2006 - 14:54

Просмотр сообщенияTimofeich (Sep 20 2006, 11:11 AM) писал:

А какой руль ты хочешь??? Правый или левый? Если левый то действительно мона помотреть бешечки трехи года 96-97. Если будешь искать можешт найти достойные варианты. также можешь глянуть саабы, нисаны и т.д., Фольцвагоны несоветую на данный момент дороговаты в обслуживании также как и шкоды. А если правый то тут вариантов уйма.
1. руль хочу левый
2. привод- желательно передний
=> BMW отпадает из-за классического привода, хотя как вариант очень даже канает))
гольф 3 года 95...97 рассматриваю
а насчет неона...
сколько сервисов в Москве занимается ремонтом Dodge? по-моему, можно на пальцах сосчитать...

#17 Timofeich

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 24 сентября 2006 - 23:56

Я несоветую тебе брать гольфа. Они щас безумно дороги в обслужавании как и любой другой фольцвагон. Ауди тоже невариант на мой взгляд, за них ломят дикие цены. Насчет неонов ничего точно сказать немогу, одно время думал о них, но потом отмел этот вариант. Лучше глянь в сторону японцев Нисаны Тайоты и т.д., ну или если европейца хочешь посмотри форды и опеля.

Сообщение отредактировал Timofeich: 24 сентября 2006 - 23:58


#18 GOLDENBOY

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 25 сентября 2006 - 09:53

Европеец форд.

#19 KirFire

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 25 сентября 2006 - 19:11

Просмотр сообщенияTigRus (Sep 24 2006, 03:54 PM) писал:

гольф 3 года 95...97 рассматриваю
а насчет неона...
сколько сервисов в Москве занимается ремонтом Dodge? по-моему, можно на пальцах сосчитать...

друг летом (несколько месяцев назад) купил себе гольф 3... скажу прямо - гуано... единственный, но здоровый ПЛЮС - очень дешевое обслуживание и возможность производить ремонт самому...
Не ожидал я такого от немцев. Сев за руль сразу почуствовал себя как в своей старенькой ВАЗ-21043 - "спартанский" салон. Покатался - блин ну чего можно ждать от машины которая была выпущена в 90-ых? Вот :lol: Еще один минус старого гольфа - постоянно что-то ломается, пусть мелочи, но это неприятно... а все потому что года берут свое...

По поводу сервесов для доджей - сейчас проблем с этим нету в Москве уж точно. Сервисов много потому что появилось очень много американцев на наших дорогах. Сам езжу удивляюсь как за ето лето нард себе столько накупил)))

#20 TigRus

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 04 октября 2006 - 11:46

:blink: fuck :D
сколько людей- столько мнений :blink:
BMW 3-й серии тоже ничего- единственное, что привод, сабака, задний...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных