Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Мочи висту в магазине...


Сообщений в теме: 98

#1 vasdas


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июля 2008 - 17:33

Цитата

21-летний житель Петербурга Владимир Садовников добился возврата денег за предустановленную на его ноутбуке Windows Vista, от использования которой он отказался. В России это первый аналогичный случай. По свидетельству Садовникова, на всю процедуру возврата $73,9 от Microsoft у него ушло более 4 месяцев. По мнению юристов, требование возвратат денег за неиспользуемую ОС Windows полностью укладывается в рамки прав российских потребителей.

При покупке ноутбука он отказался принимать текст лицензионного соглашения Windows Vista и установил на компьютер прямо в магазине дистрибутив Linux. Через полмесяца пользователь решил вернуть деньги за неиспользованный товар, для чего обратился в службу поддержки Benq Russia, где ему посоветовали написать сразу в Microsoft.

После месяца переписки со службами поддержки, Владимиру пришел ответ от Microsoft, разрешающий вернуть деньги. Сервис BenQ, в свою очередь, выдвинул свои требования к покупателю, среди которых значился пункт о неиспользовании серийного номера операционной системы и соблюдении 30-дневного срока со дня покупки ноутбука. Как рассказал Владимир CNews, «на всю процедуру возврата денежных средств ушло около 4 месяцев при том, что в гарантийном сервисе R-Style, где ноутбук проходил процесс изъятия лицензии, потребовался всего лишь один день для составления технического заключения. Такая задержка была связана с тем, что фирме-продавцу (ASCOD) нужно было пройти через всю цепочку фирм-поставщиков до вендора, от которого и должны были прийти деньги, чего они до этого никогда не делали».
http://hammersoft.nnm.ru/pokupatelyu_vernu...a_windows_vista
Молодца Владимир Садовников.... :)

#2 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 27 июля 2008 - 17:58

ну по идеи отказаться можно от любой вин_оси ?
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#3 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 27 июля 2008 - 18:16

да
у меня где-то валяеться лицензия на 95))там прям на диске написано, ознакомьтесь с текстом лицензионного соглащения, в случае если вы с ним не согласны отнесите диск в магазин

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#4 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июля 2008 - 18:34

 Pechen (Jul 27 2008, 19:16) писал:

да
у меня где-то валяеться лицензия на 95))там прям на диске написано, ознакомьтесь с текстом лицензионного соглащения, в случае если вы с ним не согласны отнесите диск в магазин
чёж не отнёс? :) :D :D

#5 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 27 июля 2008 - 18:49

вообще Имхо не правильно продавать комп с предустановленной осью...вот человек не захотел переплачивать и правильно сделал!!
OverLord а ты всё за квадратиками гонишься? :lol2: :lol2: :lol2:

Сообщение отредактировал Pechen: 27 июля 2008 - 18:52

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#6 vasdas


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июля 2008 - 19:22

Всетаки надо сказать это случай неординарный, и наверняка магазин уважаемый, а если вам комп соберут гденибуть на "совке" то денег прийдется очень долго ждать, скорей всего не дождетесь...

Сообщение отредактировал vasdas: 27 июля 2008 - 19:30


#7 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июля 2008 - 19:30

 Pechen (Jul 27 2008, 19:49) писал:

OverLord а ты всё за квадратиками гонишься? :lol2: :lol2: :lol2:
Да как я посмотрю и не я один :) :D :D

 vasdas (Jul 27 2008, 20:22) писал:

Всетаки надо сказать это случай неординарный, и наверняка магазин уважаемый, а если вам комп соберут гденибуть на "совке" то денег прийдется очень долго ждать, скорей всего не дождетесь...
а что 4 месяца-это не очень долго? ;)

#8 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 27 июля 2008 - 19:34

 vasdas (Jul 27 2008, 20:22) писал:

Всетаки надо сказать это случай неординарный, и наверняка магазин уважаемый, а если вам комп соберут гденибуть на "совке" то денег прийдется очень долго ждать, скорей всего не дождетесь...
на "совке" тебе собирут комп с виндой за 150р, кстате если комп собирают винду туда не ставят, если ты не изявишь такого желания и не купишь диск...
4месяца много, но это так сказать первый случай, если щас пойдёшь тойже дорогой, то всё быстрее будет, возможно даже в магазине...

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#9 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 27 июля 2008 - 19:39

Ну я, вообще-то, о таком варианте давно уже писал. Искать сейчас не охота. Во Франции, например, вообще запершена продажа ПК с предустановленным ПО. У нас же в стране есть замечательй ЗЗПП... а также у нас супер ленивый народ, народ не желающий знать свои права и бюракратизм.

Думаю, что В. Садовникову завидовать ненужно. Нервов у него значительно поубавилось. Но уважение он заслужил.

Изображение


#10 Koroptsov


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июля 2008 - 19:52

Правильно все. То что сейчас предустанавливают ОСь - навязывание чистой воды

#11 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 27 июля 2008 - 19:55

 Koroptsov (Jul 27 2008, 20:52) писал:

Правильно все. То что сейчас предустанавливают ОСь - навязывание чистой воды

скорее обломовщина. лень очень у нас развита.
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#12 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 27 июля 2008 - 20:10

Не понимаю - не хотите комп с предустановленной ОС - не покупайте. Ищите без неё. Зачем брать что-то, что не нужно?? (ноутбуки - исключение, почти всегда с предустановленной). Так что никто никому ничего не навязывает. А комп с процессором Intel это не навязывание? (я всегда любил АМД)??? Ну? Бредово звучит? не хотите интел - не покупайте... ОС - такая же деталь компьютера, как и всё железо, просто её потрогать нельзя :) Вибирайте тот комп, на котором стоит та ОС, которую хотите.

#13 PiGaRkA

    Постоялец


  • Пользователи
  • 302 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 июля 2008 - 21:31

ага. и нафига такой гемор нужен. ппц вот людям делать нечего

#14 1nfected

    Проживающий


  • Пользователи
  • 660 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 августа 2008 - 21:45

Цитата

на всю процедуру возврата $73,9 от Microsoft у него ушло более 4 месяцев

Копейка рубль бережёт или шизофриния и американизация слились вместе?!
Изображение

#15 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 17 августа 2008 - 22:45

 1nfected (Aug 17 2008, 22:45) писал:

Копейка рубль бережёт или шизофриния и американизация слились вместе?!

второй вариант ,т.к. сначала купил то, что не нужно ему было .а потом 4 месяца менял :)  Маразм крепчал...деревья гнулись :)

Сообщение отредактировал Lumpy: 17 августа 2008 - 22:45


#16 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 августа 2008 - 12:29

 Lumpy (Aug 17 2008, 23:45) писал:

второй вариант ,т.к. сначала купил то, что не нужно ему было .а потом 4 месяца менял ;)  Маразм крепчал...деревья гнулись :rofl:
несогласен
почему я должен платить деньги за то чем я не буду пользоваться ???
мне нафиг не нужна это дриста и почему я должен за это класть в корман дяде билу и тд свои деньги. А 4 месяца это конечно перегиб ибо что то очень долго

Сообщение отредактировал shura_win: 18 августа 2008 - 12:30

я более не абонент Акадо :)

#17 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 18 августа 2008 - 12:32

 shura_win (Aug 18 2008, 13:29) писал:

несогласен
почему я должен платить деньги за то чем я не буду пользоваться ???
мне нафиг не нужна это дриста и почему я должен за это класть в корман дяде билу и тд свои деньги. А 4 месяца это конечно перегиб ибо что то очень долго

в свою очередь тоже не соглашусь. Выше я изложил свою точку зрения. Если кратко... Комп с вистой? Покупай с вистой... не нравится виста? Ищи такой-же с ХР или вообще без ОС и докупай отдельно. А то люди до маразма доходят... http://ru.youtube.co...h?v=Ti61aUG9cxU

#18 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 августа 2008 - 12:42

 Lumpy (Aug 18 2008, 13:32) писал:

в свою очередь тоже не соглашусь. Выше я изложил свою точку зрения. Если кратко... Комп с вистой? Покупай с вистой... не нравится виста? Ищи такой-же с ХР или вообще без ОС и докупай отдельно. А то люди до маразма доходят... http://ru.youtube.co...h?v=Ti61aUG9cxU
найдите мне ноут класса ASUS G2S без дристы !!!!
вы бред несете , с компом я согласен с компом легче а с ноутами вы бред несете !!!
я более не абонент Акадо :)

#19 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 18 августа 2008 - 12:48

 shura_win (Aug 18 2008, 13:42) писал:

найдите мне ноут класса ASUS G2S без дристы !!!!
вы бред несете , с компом я согласен с компом легче а с ноутами вы бред несете !!!
ну... и в чем смысл спора?
Не хотите класть в карман дяде Билу - судитесь с Microsoft, а не с посредником вроде магазина/компании

#20 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 18 августа 2008 - 12:50

 shura_win (Aug 18 2008, 13:42) писал:

найдите мне ноут класса ASUS G2S без дристы !!!!
вы бред несете , с компом я согласен с компом легче а с ноутами вы бред несете !!!
выше я упоминал - ноуты - исключение. Почти всегда со свистой. Но это уже дело антимонопольных комитетов :rofl: 





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных