Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Когда подключат мой дом?


Сообщений в теме: 291

#261 hyperactive

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 июня 2014 - 11:54

Дом уже подключен к ТВ Акадо. Причем не первый год. В офисе Акадо - сказали, что Интернет подключить не могут. Обращайтесь в СВиСТ (люди которые владеют ТВ стояками). Они тоже не предоставляют данных услуг. Только ТВ.
Какая сложность поставить необходимое оборудование и предоставить абонентам Интернет услуги? Мне лично удобнее латить 1 провайеру за все - чем десяток разных квитанций оплачивать, плюс иметь еиную точку входа.

Конкурентов особо нет - все местечковые провайдеры. Кроме МГТС, который начал перекладывать на GPON.

Насчет качества - а и цифровое ТВ Акадо отчасти подвисает. Не скажу что часто.

Спасибо. Хотя бы за овет по существу.
А когда можно расчитывать на какие-то изменения?
А то получается, что Ваши абоненты (причем довольно давние) не могут воспользоваться полным спектром услуг и вынуждены полностью отказыватся от Акадо.

#262 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 02 июня 2014 - 19:27

Просмотр сообщенияhyperactive (02 июня 2014 - 11:54) писал:

Дом уже подключен к ТВ Акадо. Причем не первый год. В офисе Акадо - сказали, что Интернет подключить не могут. Обращайтесь в СВиСТ (люди которые владеют ТВ стояками). Они тоже не предоставляют данных услуг. Только ТВ.

как правило в Москве АКАДО самостоятельно строит стояки и прокладывает оптику, агентская схема используется например в подмосковье, как я понимаю когда есть проблема с доступом к инфраструктуре, получением разрешений или слишком мало количество потенциальных абонентов. Наверно была какая-то причина и в данном случае
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#263 hyperactive

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 04 июня 2014 - 09:24

Насчет малого количества потенциальных абонентов это мощно:) микрорайон Волжский-Окская нифига себе не маленький. И там почти в каждом доме стояками владеет СвязьИСтроительство. И получается, они тупо сели на кабель, и теперь ничего не дают с ним сделать. Кстати ТВ у них от Акадо (видимо тот самый агентский договор). А вот интернет они уже не могут предоставить - остаются всякий iFlat, Инетком и прочие местечковые провайдеры. Сколько не жил в ЮВАО - проблем с подключением к Акадо не было в старых домах - а теперь, вот тебе на, в новостройках и кукишь Вам, а не сервис. Если Акадо не сможет решить проблем, то я лично, как клиент, их покину и перейду на GPon (то еще видимо счастье, но зато как говорится все в одном флаконе). Обидно толь, что прийдется дополнительные отверстия в стенах делт и провода как-то класть.

#264 moff

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 июня 2014 - 19:56

Подскажите, куда задать вопрос о возможности подключения небольшого(около 70 домов) коттеджного поселка в центре города Зеленоград(ул. Панфиловский проспект)?
В пределах 500-1000 метров(9ый район) стоят многоэтажные жилые дома, интернет там проведен. Не знаю, если ли там Акадо, точно есть Билайн. Напротив через дорогу(10 микрорайон) тоже подключенные многоэтажки.

У нас некоммерческое товарищество, желающих найдем много, в основном живут люди состоятельные, почти все на постоянной основе, а не сезонно. Интересует Интернет, ТВ и, возможно, телефония.

Вот ссылка на карту.

Спасибо.

Сообщение отредактировал moff: 09 июня 2014 - 19:58


#265 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 09 июня 2014 - 20:00

На форуме даже есть банер "Подключение котеджей" вот ссылка, открывшаяся по клику на этом банере http://www.akado-tel...age.html?id=222

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#266 moff

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 июня 2014 - 20:03

Я бы не стал задавать вопрос здесь, если бы не обзвонил все телефоны Акадо.
К тому же тот раздел относится к Московской области. А у нас дома в центре города Зеленограда(Московская прописка, так как Зеленоград - это округ Москвы), коммуникации все проложены, короче поселок в центре цивилизации.
В этом разделе я тоже был, и звонил по телефону, который там указан, но сначала говорят, что возможность есть, другие говорят - не знаю, в итоге меня послали на сайт, мол пишите, рассмотрим.

Вот я и спрашиваю тут.

Сообщение отредактировал moff: 09 июня 2014 - 20:06


#267 vfigourov

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 ноября 2014 - 13:11

Уважаемые технические специалисты Акадо, подскажите пожалуйста, у кого можно уточнить следующий технический момент - мой дом формально имеет несколько корпусов, и кол-во этих номеров корпусов превышает кол-во физических зданий, расположенных на местности. Так одно здание может иметь 10 номеров корпусов, когда физически здание одно. Здание, в котором живу я имеет два таких корпуса, возможно один был пристроен к другому в какой-то момент. Это дом 124 по проспекту Мира корпуса 12 и 20. 20-й корпус значится в базе Акадо, как подключенный, а 12-й, в котором я проживаю, нет. Это не дает мне возможность заказать подключение.

Я практически уверен, что это здание имеет общую телевизионную сеть, а значит Акадо должно быть доступно в обоих корпусах. Мой и соседние подъезды увешаны рекламой Акадо, что скорее всего указывает на такую возможность, просто это не прописано в базе данных службы подключения. Служба подключения по телефону ничем мне не смогла помочь, так как формально корпус 12 не числиться в базе Акадо.

Есть кто-то, кто может знать схему коммуникаций в этих домах или может ее узнать, с кем можно обсудить техническую возможность подключения Акадо в этой ситуации? Или можно разместить заявку, указав номер корпуса 20, а номер подъезда и квартиры свой (нумерация подъездов и квартир в этих корпусах сквозная для всего дома 124)?

Заранее спасибо
С уважением

Всеволод

#268 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 12 ноября 2014 - 13:21

Ну вообще отдел продаж АКАДО должен быть в этом заинтересован.
Они должны выяснить этот вопрос, а не просто продавать по готовой базе, тем более если это единый большой дом.

Нумерация квартир какая? Что значит сквозная? Она идет попорядку от 0 до 1000 или в каждом корпусе этого большого "литого" дома или своя нумерация, начинающаяся с нуля?

Сообщение отредактировал Вадик: 12 ноября 2014 - 13:29

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#269 vfigourov

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 ноября 2014 - 15:07

Просмотр сообщенияВадик (12 ноября 2014 - 13:21) писал:

Ну вообще отдел продаж АКАДО должен быть в этом заинтересован.
Они должны выяснить этот вопрос, а не просто продавать по готовой базе, тем более если это единый большой дом.

Нумерация квартир какая? Что значит сквозная? Она идет попорядку от 0 до 1000 или в каждом корпусе этого большого "литого" дома или своя нумерация, начинающаяся с нуля?
в каждом корпусе нумерация подъездов и квартир идет в продолжение нумерации предыдущего. Например в моем корпусе три подъезда, при том мой подъезд в нем первый, а по номеру он 25-й, квартира у меня в этом подъезде имеет номер 335, хотя во всем корпусе их всего не больше 50-ти.

#270 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 12 ноября 2014 - 16:06

Значит теоретически можно вызвать мастера в дом без корпуса и указать ему Ваш № квартиры. Единственное - потом могут быть проблемы, если будете вызывать мастера на ремонт.

Как лучше поступить.
Вызвать мастера в квартиру, он придет, постучится в дверь, проверит есть ли оборудование АКАДО в Вашем подъезде, но после того как он скажет, что оборудование есть - Вы откажетесь от подключения, т.к. у него в документах будет указан не верный адрес - дом без корпуса, а фактически он с корпусом.

Мастер будет заинтересован в подключении, позвонит в Отдел продаж АКАДО по своему номеру и они эту информацию добавят в базу.

Только скорее всего это будет не в этот же день, а потом нужно будет еще раз мастера вызывать, но по нормальному адресу.

Хотя это не проверенная схема, а чистое ИМХО

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#271 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 12 ноября 2014 - 17:09

Просмотр сообщенияvfigourov (12 ноября 2014 - 15:07) писал:

в каждом корпусе нумерация подъездов и квартир идет в продолжение нумерации предыдущего. Например в моем корпусе три подъезда, при том мой подъезд в нем первый, а по номеру он 25-й, квартира у меня в этом подъезде имеет номер 335, хотя во всем корпусе их всего не больше 50-ти.

проверил по схеме, 12-й корпус числится неподключенным, т.е. кабеля АКАДО в стояке быть не должно. есть единственный способ проверить это - подключиться в стояке и проверить наличие канала АКАДО Live (есть и в аналоге и в цифре)
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#272 vfigourov

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 ноября 2014 - 17:24

Просмотр сообщенияStreamer (12 ноября 2014 - 17:09) писал:

проверил по схеме, 12-й корпус числится неподключенным, т.е. кабеля АКАДО в стояке быть не должно. есть единственный способ проверить это - подключиться в стояке и проверить наличие канала АКАДО Live (есть и в аналоге и в цифре)
знаю точно, что в кабеле в квартире есть сигнал Онлайма, так как одно время смотрел его через CI+ Модуль. Верно я понимаю, что Акадо по этому же кабелю идти не может и в стояке, если он там есть, должен быть другой кабель от Акадо. Его визуально как-то можно пределеить? Подключится к другому кабелю в антенном стояке я конечно же сам не смогу.

#273 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 12 ноября 2014 - 17:28

Да, должен быть еще один Краб в щитке. Возможно он промаркирован, а возможно и нет :smile:

Да, можно попробовать переключиться в другой краб в щитке и запустить автопоиск сигнала на ТВ заново.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#274 vfigourov

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 ноября 2014 - 10:34

Просмотр сообщенияВадик (12 ноября 2014 - 17:28) писал:

Да, должен быть еще один Краб в щитке. Возможно он промаркирован, а возможно и нет :smile:

Да, можно попробовать переключиться в другой краб в щитке и запустить автопоиск сигнала на ТВ заново.
проверил стояки, да и их как таковых нет особо, дом старый, по стене в пластиковых трубах слаботочка вся лежит, антенный краб только один, так что не судьба. Спасибо за помощь и советы.

#275 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 13 ноября 2014 - 11:44

Просмотр сообщенияvfigourov (13 ноября 2014 - 10:34) писал:

проверил стояки, да и их как таковых нет особо, дом старый, по стене в пластиковых трубах слаботочка вся лежит, антенный краб только один, так что не судьба. Спасибо за помощь и советы.

Ок, заброшу на всякий случай вопрос в маркетинг про 12 корпус
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#276 suncity

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 января 2015 - 12:03

Просмотр сообщенияAнтoн (07 мая 2014 - 17:06) писал:

Обращайтесь. Если так, то я думаю вы можете составить заявление о желании вашего дома пользоваться услугами компании - АКАДО, собрать подписи с жильцов дома и отправить это заявление по адресу - info@akado.com или partner@akado.com.
Добрый час.
К сожалению наш вопрос так и остался без внимания, точнее наш дом так и не подключили в вашей сети.... Солнечногорск ул. Юности д.2
И письма с подписями отправляли (жаль потраченного времени на составление заявления и сбор подписей...всё в пустую) и звонили неоднократно а толку и ответа нет до сих пор. Видимо не заинтересованы.....
ps: Во всех близлежащих домах этого мкр. есть ваш интернет. расстояние от соседних домов с обоих сторон не более 40 м. - сложностей с технической стороны никаких нет.

#277 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 05 января 2015 - 14:20

Просмотр сообщенияsuncity (05 января 2015 - 12:03) писал:

Добрый час.
К сожалению наш вопрос так и остался без внимания, точнее наш дом так и не подключили в вашей сети.... Солнечногорск ул. Юности д.2
И письма с подписями отправляли (жаль потраченного времени на составление заявления и сбор подписей...всё в пустую) и звонили неоднократно а толку и ответа нет до сих пор. Видимо не заинтересованы.....
ps: Во всех близлежащих домах этого мкр. есть ваш интернет. расстояние от соседних домов с обоих сторон не более 40 м. - сложностей с технической стороны никаких нет.
напишите на e-mail с просьбой об обязательном письменном ответе

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#278 suncity

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 января 2015 - 09:57

Мы указывали свои контакты с просьбой сообщить хоть какой-то ответ или решение.....
Сейчас надоело что-то делать, будем тупо ждать....

#279 Proxy

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 февраля 2015 - 19:11

Можно ли уточнить на счет: Санкт-Петербург, Европейский проспект, 11 ?

#280 Hbl

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 61 сообщений
9
Offline

Отправлено 09 ноября 2016 - 14:27

Москва, Южный административный округ, район Москворечье-Сабурово, 5 этажки по улице Москворечье.
Не так давно Управа выдала предписание Акадо (вернее Комкор) о демонтаже ее воздушных линий связи до 01/12/2016.
Спрашивается на Новый год абоненты останутся без ТВ или как ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных