Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Зависание компьютера


Сообщений в теме: 45

#41 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 17 июля 2008 - 21:54

ой ли? а пассивные кулеры?

Цитата

для АМД - с матерей К7/8 после известного ролика от Тома
моя птица грома счастливо сдохла, помнится, из-за того, что кулер, видите ли, остановился. и унесла с собой в могилу мать, память и видюху ]:->

с учетом того, что пассивные кулеры сейчас популярны, обычно ничего не халтится - просто при загрузке напишет, что кулер стоит. и продолжит
а если он тупо от пыли не крутится - 50/50 - что и этого не будет.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#42 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 17 июля 2008 - 22:00

не только пассив, азот, вода, фреон, к матери никак не подключаються, может вода не которая и всё!
а кулер может и крутиться, а радиатор покрыться пылью...а если дрянной ещё и оксидом...паста за такое время наверно не только высохла, но и испарилась...разболталось крепление, прижимать перестало...тут море вариантов, но автор чего-то нихочет ничего поведать и проверить как я понил тоже не хочет!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#43 vasdas


  • Гости
Offline

Отправлено 17 июля 2008 - 22:02

Просмотр сообщенияЛюля (Jul 17 2008, 21:40) писал:

может так будет понятней ?
биос не разрешит запуск процессора без ответа от тахометра процессорного кулера.
Нет, ошибочка, защита срабатывает по температуре, кулер может и не подключатся, у меня сейчас именно так работает без подключеного кулера ...

#44 Старик Ливерпуль


  • Гости
Offline

Отправлено 17 июля 2008 - 22:26

Просмотр сообщенияPechen (Jul 17 2008, 23:00) писал:

не только пассив, азот, вода, фреон, к матери никак не подключаються, может вода не которая и всё!
а кулер может и крутиться, а радиатор покрыться пылью...а если дрянной ещё и оксидом...паста за такое время наверно не только высохла, но и испарилась...разболталось крепление, прижимать перестало...тут море вариантов, но автор чего-то нихочет ничего поведать и проверить как я понил тоже не хочет!

Пыль вытер уже. Overclock поставил на AI (у меня нет off, есть только auto, overclock profile, manual и AI). Удалил старый Винд(я новый устанавливал в отдельную папку без удаления старого). Обновил bios. Сделал проверку системных файлов. Вроде работает.

P.S. Вентлятор работает стабильно - воздух ледяной. Кулер при включении около 49-50С.

#45 Люля

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 сообщений
1
Offline

Отправлено 18 июля 2008 - 12:05

Цитата

............не только пассив, азот, вода, фреон, к матери никак не подключаються, может вода не которая и всё!.........
угу как раз этот случай

Просмотр сообщенияЛюля (Jul 17 2008, 22:19) писал:

OverLord
.....................
вот если в биосе значение halt on error выставлено в no errors - машина будет пытаться грузить винду. до срабатывания защиты по перегреву.
..........

Изображение

#46 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 18 июля 2008 - 13:07

у меня на одной из машинок старенький бартон@3200+ там из-за особенностей материнки и кулера, воткнут он не в fan0, а в свободный слот, благо их нито 3, нито 4 штуки на мамке. в биосе

Цитата

halt on everything but keyboard
даже не стопится при загрузке - просто пишет, что фан0 стоит и камень может быть под угрозой, и грузится себе дальше.
под водой - то же самое.

а теперь представь, что он тупо от пыли останавливается. при старте дается 100% оборотов - и он крутится, потом замедляет, и вентиль встает - даже не заметит это, если чего-нибудь типа SpeedFan'а нет.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных