Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Предложение по разделу форума Акадо


Сообщений в теме: 21

#1 Aleksandr


  • Гости
Offline

Отправлено 03 июля 2008 - 13:47

Пользователи Акадо прошу поддержать мое предложение.
Предлагаю в форуме Акадо добавить новый раздел: "Книга жалоб и предложений"

В данной раздоле можно будет оставлять свои пожелания и жалобы по работе Акадо.

Хорошо бы данную тему просматривали и отвечали о принятых мерах "Сотрудники Акадо" как это было в теме "Изменение тарифной политики | Список вопросов и ответов"

Учитывая чтто в данной теме может быть много "негатива" можно сделать ее доступно только зарегистрированным пользователям с номером договора.

Зная проблемы пользователей и позицию Акадо мы совместно сможешь повысить качество оказываемых АКАДО услуг.

Сообщение отредактировал Aleksandr: 03 июля 2008 - 13:50


#2 protol

    Прохожий


  • Пользователи
  • 139 сообщений
5
Offline

Отправлено 03 июля 2008 - 13:55

Просмотр сообщенияAleksandr (Jul 3 2008, 14:47) писал:

как это было в теме "Изменение тарифной политики | Список вопросов и ответов"
Именно ТАК и будет... Ну если тему не убьют... по традиции...
И тогда я решил быть добрым, потому что понял: патронов на всех не хватит...

#3 Гонец


  • Гости
Offline

Отправлено 03 июля 2008 - 14:13

Я тоже за, а то вопрос только хочешь задать, глядишь, а тема уже закрыта

#4 Sergei-2007


  • Гости
Offline

Отправлено 03 июля 2008 - 23:37

Даёшь Тему!!!Действительно это нужно!

#5 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 04 июля 2008 - 08:13

А есть ли смысл?
Во-первых, когда на форум заходит разгневанный пользователь, то он не читает ни правил, ни уже существующих тем. Он просто создает новую тему и читает только ее.
Во-вторых, как следствие из первого, у человека может быть индивидуальная проблема, требующая отдельной темы.
В-третьих, жалоб и предложен по чему? Если по интернету, то есть раздел "Безлимитный Интернет" с отдельной темой. Вопросы по оплате? Пожалуйста, "Оплата услуг AKADO".
В-четвертых, те пользователи (которых я имел в виду в первом пункте) так как не читают форума, то и темы создают в не подходящих местах.Чаще всего страдает форум "Общие вопросы" игровой площадки. Вот, например, и эта тема первоначально была создана в разделе "Все про АКАДО", а не в подходящем "О форуме"
В-пятых, если вспомнить как это было в теме "Изменение тарифной политики | Список вопросов и ответов", то много пользователей начинают рассуждать и философствовать о высших материях. Появляются призывы пользователей о отключении, реклама других провайдеров, да и просто любители вставить 50-ый пункт постановления Правительства № 575 чуть ли не в каждую тему.
Ну, и наконец, в-шестых, темы такого содержания создаются самими пользователями. В принципе, форум "Услуги" это и есть большая "Книга жалоб и предложений".

Изображение


#6 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 04 июля 2008 - 10:05

Просмотр сообщенияAleksandr (Jul 3 2008, 14:47) писал:

Пользователи Акадо прошу поддержать мое предложение.
Предлагаю в форуме Акадо добавить новый раздел: "Книга жалоб и предложений"

В данной раздоле можно будет оставлять свои пожелания и жалобы по работе Акадо.

Хорошо бы данную тему просматривали и отвечали о принятых мерах "Сотрудники Акадо" как это было в теме "Изменение тарифной политики | Список вопросов и ответов"

Учитывая чтто в данной теме может быть много "негатива" можно сделать ее доступно только зарегистрированным пользователям с номером договора.

Зная проблемы пользователей и позицию Акадо мы совместно сможешь повысить качество оказываемых АКАДО услуг.
1. В этой ветки и будет и один негатив. А кому надо эту помойку разгребать, где все посты дублируются как один?
2. Все и так знают проблемы пользователей и все знают позиции Акадо. И качество не будет повышено по мановению руки пользователей.
3. Это взято не с потолка, это чистая смесь из наблюдения, логики, времени проведенном на форуме.

#7 brezhnev


  • Гости
Offline

Отправлено 31 июля 2008 - 16:04

Алё, господа!
Fuzzy Thief, Keeper, Sergei-2007, Гонец!
Все-таки Aleksandr во первых строках своего поста предлагает создать РАЗДЕЛ.
В котором может быть сколько угодно тем.
Другое дело, что в таком РАЗДЕЛЕ логичнее всего помещать индивидуальные жалобы, в то время как в разделе "Услуги" можно обсуждать проблемы общего характера.

#8 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 31 июля 2008 - 20:30

Я в принципе идею поддерживаю но не совсем так вижу. Просто следует сделать где-нибуть форум или подфорум техподдержка, в котором сотрудники акадо (которые будут постоянно этим заниматься) помогали бы пользователям с проблемами. А "книгу жалоб" сделать для указания недочётов, новых идей. Но с той целью, чтобы её читали и прислушивались.

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Jul 4 2008, 11:05) писал:

1. В этой ветки и будет и один негатив. А кому надо эту помойку разгребать, где все посты дублируются как один?
2. Все и так знают проблемы пользователей и все знают позиции Акадо. И качество не будет повышено по мановению руки пользователей.
3. Это взято не с потолка, это чистая смесь из наблюдения, логики, времени проведенном на форуме.
вот тут согласен...но....

1 - негатив тоже нужен, чтобы было видно, по какому пути развиваться. И не проще ли весь негатив собрать в одном разделе???
2 - почему же до сих про никаких изменений, раз все знают???
3 - именно так, это видно, просидя на форуме совсем немного времени.

Сообщение отредактировал Lumpy: 31 июля 2008 - 20:34


#9 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 31 июля 2008 - 20:46

Цитата

1 - негатив тоже нужен, чтобы было видно, по какому пути развиваться. И не проще ли весь негатив собрать в одном разделе???
2 - почему же до сих про никаких изменений, раз все знают???
3 - именно так, это видно, просидя на форуме совсем немного времени.
1. Нет, не проще. Где негатив там и мат с оскорблениями. Негатив и так будет, ему просто некуда деваться. А создавать для такого негатива целый раздел, это вообще нарушение правил форума.

2. Вот скажите, зачем вы у меня это спрашиваете? Спрашивайте у отдела маркетинга и ген. директора Акадо и еще у кого то, незнаю.

#10 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 31 июля 2008 - 20:51

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Jul 31 2008, 21:46) писал:

1. Нет, не проще. Где негатив там и мат с оскорблениями. Негатив и так будет, ему просто некуда деваться. А создавать для такого негатива целый раздел, это вообще нарушение правил форума.

2. Вот скажите, зачем вы у меня это спрашиваете? Спрашивайте у отдела маркетинга и ген. директора Акадо и еще у кого то, незнаю.

1 - просто по-разному видим ситуацию :) канешн потребуется жёсткая модерация. Но я бы был не против техподдрежки через форум...

2 - я не спрашиваю, это так... рассуждения вслух... Но хотелось бы услышать ответ...только не от кого...  Вообще, многие связывают администрацию форума с руководством, или, по меньшей мере работой в акадо. Я так не думаю (то есть не все работают в акадо).

я это к тому, что не плохо было бы, чтобы негатив доходил до руководства, чтобы предпренимались меры, дабы улучшить ситуацию....

#11 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 31 июля 2008 - 21:27

Просмотр сообщенияLumpy (Jul 31 2008, 21:51) писал:

1 - просто по-разному видим ситуацию :) канешн потребуется жёсткая модерация. Но я бы был не против техподдрежки через форум...

2 - я не спрашиваю, это так... рассуждения вслух... Но хотелось бы услышать ответ...только не от кого...  Вообще, многие связывают администрацию форума с руководством, или, по меньшей мере работой в акадо. Я так не думаю (то есть не все работают в акадо).

я это к тому, что не плохо было бы, чтобы негатив доходил до руководства, чтобы предпренимались меры, дабы улучшить ситуацию....
1. Зачем эта тех. поддержка через форум? Акадо не будет никого нанимать на эту должность. Есть тех. поддержка по телефону, на сайте. Можете придти в главный офис компании. Это более чем достаточно.

2. Позвоните, спросите на сайте, сходите в офис, напишите в личку человеку, который работает в Акадо. Способов тоже не мало, как видите.

3. Руководство вполне осведомлено о недовольствах. Если не осведомлено - значит не хочет знать и все ваши потуги напрасны ;)

Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 31 июля 2008 - 21:27


#12 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 31 июля 2008 - 21:36

Просмотр сообщенияbrezhnev (Jul 31 2008, 17:04) писал:

Алё, господа!
Fuzzy Thief, Keeper, Sergei-2007, Гонец!
Все-таки Aleksandr во первых строках своего поста предлагает создать РАЗДЕЛ.
В котором может быть сколько угодно тем.
Другое дело, что в таком РАЗДЕЛЕ логичнее всего помещать индивидуальные жалобы, в то время как в разделе "Услуги" можно обсуждать проблемы общего характера.
Аллё, товарищ! Вы о чем?
Какие такие "проблемы общего характера"? Это что за термин? Проблемы общего характера бывают только у Акадо, но она их не "обсуждает", а решает.

Я сомневаюсь, что если у всего Вашего дома не будет сигнала, то Вы будите что-то там обсуждать. Вас будет волновать только отсутствие сигнала лично у Вас. Соответственно, Вы создадите тему в «Книге жалоб», продублируете ее в форуме «Безлимитный Интернет», а уж потом будите обсужать в форуме «Все про Акадо». Разве не так?

Просмотр сообщенияLumpy (Jul 31 2008, 21:30) писал:

Я в принципе идею поддерживаю но не совсем так вижу. Просто следует сделать где-нибуть форум или подфорум техподдержка, в котором сотрудники акадо (которые будут постоянно этим заниматься) помогали бы пользователям с проблемами. А "книгу жалоб" сделать для указания недочётов, новых идей. Но с той целью, чтобы её читали и прислушивались.


вот тут согласен...но....

1 - негатив тоже нужен, чтобы было видно, по какому пути развиваться. И не проще ли весь негатив собрать в одном разделе???
2 - почему же до сих про никаких изменений, раз все знают???
3 - именно так, это видно, просидя на форуме совсем немного времени.

Просмотр сообщенияLumpy (Jul 31 2008, 21:51) писал:

1 - просто по-разному видим ситуацию :) канешн потребуется жёсткая модерация. Но я бы был не против техподдрежки через форум...

2 - я не спрашиваю, это так... рассуждения вслух... Но хотелось бы услышать ответ...только не от кого...  Вообще, многие связывают администрацию форума с руководством, или, по меньшей мере работой в акадо. Я так не думаю (то есть не все работают в акадо).

я это к тому, что не плохо было бы, чтобы негатив доходил до руководства, чтобы предпренимались меры, дабы улучшить ситуацию....
Я, в принципе, идею не поддерживаю и совсем ничего не вижу!
Во-вервых, потихоньку на форуме начинает осуществлятся техподдержка. Lumpy, Вы то тут не первый день, должны заметить.
ВО-вторых, объясните мне может я не понимаю. Давайте в категории «AKADO» оставим только два форума: «Книга жалоб» и «Все об Акадо». И все темы свалим в одну кучу, а тему «Если возникли проблемы с Интернетом» разделим на 300 отдельных тем. Вот весело будет, когда пользователь будет заходить в форум и не находить своей вчерашней темы (потому что она уже будет на 17-ой странице), то будет создавать новую. А потом еще и еще.

Для того, все форумы там и разбиты, чтобы конкретный специалист занимался только свои вопросом, а не выискивал в свалке что-то подходящее.

Или вы имеете в виду, что там будут оставлять жалобы и пожелания по поводу деятельности компании? Типа: "Повысили арендную плату. Я не доволен!". Или: "Вы подключвете дом 1а, но лучше сначало 2в." Но, откровенно говоря, это смахивает на чтобы попросить у Деда Мороза.

Изображение


#13 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 31 июля 2008 - 21:36

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Jul 31 2008, 22:27) писал:

Если не осведомлено - значит не хочет знать и все ваши потуги напрасны ;)

Вот если так, то обидна :)( скорее всего так и есть((


(кстати, можно "ТЫкать", если сам не против ;))

#14 Sergei-2007


  • Гости
Offline

Отправлено 31 июля 2008 - 21:42

Просмотр сообщенияbrezhnev (Jul 31 2008, 17:04) писал:

Алё, господа!
Fuzzy Thief, Keeper, Sergei-2007, Гонец!
Все-таки Aleksandr во первых строках своего поста предлагает создать РАЗДЕЛ.
В котором может быть сколько угодно тем.
Другое дело, что в таком РАЗДЕЛЕ логичнее всего помещать индивидуальные жалобы, в то время как в разделе "Услуги" можно обсуждать проблемы общего характера.
Так я согласен!!!

#15 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 31 июля 2008 - 21:42

Просмотр сообщенияKeeper (Jul 31 2008, 22:36) писал:

Я, в принципе, идею не поддерживаю и совсем ничего не вижу!
Во-вервых, потихоньку на форуме начинает осуществлятся техподдержка. Lumpy, Вы то тут не первый день, должны заметить.
ВО-вторых, объясните мне может я не понимаю. Давайте в категории «AKADO» оставим только два форума: «Книга жалоб» и «Все об Акадо». И все темы свалим в одну кучу, а тему «Если возникли проблемы с Интернетом» разделим на 300 отдельных тем. Вот весело будет, когда пользователь будет заходить в форум и не находить своей вчерашней темы (потому что она уже будет на 17-ой странице), то будет создавать новую. А потом еще и еще.

Для того, все форумы там и разбиты, чтобы конкретный специалист занимался только свои вопросом, а не выискивал в свалке что-то подходящее.

Или вы имеете в виду, что там будут оставлять жалобы и пожелания по поводу деятельности компании? Типа: "Повысили арендную плату. Я не доволен!". Или: "Вы подключвете дом 1а, но лучше сначало 2в." Но, откровенно говоря, это смахивает на чтобы попросить у Деда Мороза.
потихоньку - да... Но всё равно официальной ТП через форум нету... А в остальном, возможно и соглашаюсь.....

#16 brezhnev


  • Гости
Offline

Отправлено 31 июля 2008 - 23:27

Просмотр сообщенияKeeper (Jul 31 2008, 22:36) писал:

Какие такие "проблемы общего характера"? Это что за термин?
Проблемы общего характера это то, что обычно обсуждают люди в разделе "Услуги" - как подключить роутер, какие еще услуги можно включить, какие новые телеканалы и т.п. И пусть они там и обсуждаются. А 18-страничную тему "Если у вас проблемы с Интернетом" можно перенести в "Книгу жалоб и предложений."
А в разделе "Книга жалоб и предложений" можно помещать жалобы по заранее созданным темам:
"Жалобы на Интернет", "Жалобы на ТВ" и т.п.
И не надо будет создавать специальные индивидуальные темы.
Спецы техподдержки смогут оперативно отслеживать где какие жалобы возникают.
Отдельные темы можно создать: "Предложения по Интернету", "Предложения по ТВ" и т.п.
Я не говорю, что идея идеальна и обязательна для воплощения, но право на осуществление она, как мне кажется, вполне имеет.

Просмотр сообщенияKeeper (Jul 31 2008, 22:36) писал:

ВО-вторых, объясните мне может я не понимаю. Давайте в категории «AKADO» оставим только два форума: «Книга жалоб» и «Все об Акадо». И все темы свалим в одну кучу, а тему «Если возникли проблемы с Интернетом» разделим на 300 отдельных тем.
Объясняю.
Вы сами эти странные идеи придумали, и сами их тут же опровергли. И слава богу.
Никакого отношения к идее Александра они не имеют.

#17 Arckady


  • Гости
Offline

Отправлено 08 января 2009 - 06:12

Предлагаю на форуме ввести закрепленную тему "Жалобы на Акадо", может начнут решать проблемы наиболее наболевшие, типа "Недозвониться до тех поддержки" или "Почему вечером медленней".

Добавлено через 5 мин.:
Ой в первом сообщении почти тоже самое, прочитать надо было.

Добавлено через 20 мин.:
Попытался прочитать все ответы. Больше всего удивлен Кипером, который еще в первом ответе своем писал, сколько будет негатива от этой темы, но чесно говоря его негатива на десятерых хватит, аж передалось мне самому. Вспоминая то что было написано, хочу сказать, тема такая была бы более чем полезна, просто хотябы для того, чтобы руководство и администрпторы Акадо знали, чем недовольны пользователи. А как я думаю провайдер, который хочет чтобы его услуги покупали должен задумываться чего же хочет потребитель. Так что эта тема будет полезна для всех (кроме возможно модераторов)

Сообщение отредактировал Arckady: 08 января 2009 - 06:16


#18 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 08 января 2009 - 13:42

Просмотр сообщенияArckady (Jan 8 2009, 6:20) писал:

Предлагаю на форуме ввести закрепленную тему "Жалобы на Акадо", может начнут решать проблемы наиболее наболевшие, типа "Недозвониться до тех поддержки" или "Почему вечером медленней".
Так что эта тема будет полезна для всех (кроме возможно модераторов)
Приветствую :blink:
А не кажется, что все форумы Акадо и есть Жалобы на Акадо (только называются просто Акадо). Проблемы одни и те же, и темы для них созданы. Например, тема про плохой инет - закрыли "если возникли проблемы с интернетом" появилась "Потреи пакетов и трассировки". В итоге - что бы не закрывали, всё равно получится жалобы на Акадо. Так в чём смысл то? Техподдержка через форум не оказывается, Акдо и так знает о своих проблемах. Хочется просто написать гадость, как на заборе? Зачем? Разве форумы для этого нужны?
Ну и всё это банально противоречит правилам форуа (такие темы существуют лишь из доброты администрации)
А для модераторов было бы как раз очень полезно, проще в 1 разделе отслеживать мат и прочие гадости, чем по целой группе форумов.

Сообщение отредактировал Lumpy: 08 января 2009 - 13:43


#19 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 09 января 2009 - 23:04

Просмотр сообщенияbrezhnev (Jul 31 2008, 23:35) писал:

Проблемы общего характера это то, что обычно обсуждают люди в разделе "Услуги" - как подключить роутер, какие еще услуги можно включить, какие новые телеканалы и т.п. И пусть они там и обсуждаются. А 18-страничную тему "Если у вас проблемы с Интернетом" можно перенести в "Книгу жалоб и предложений."
А в разделе "Книга жалоб и предложений" можно помещать жалобы по заранее созданным темам:
"Жалобы на Интернет", "Жалобы на ТВ" и т.п.
И не надо будет создавать специальные индивидуальные темы.
Спецы техподдержки смогут оперативно отслеживать где какие жалобы возникают.
Отдельные темы можно создать: "Предложения по Интернету", "Предложения по ТВ" и т.п.
Я не говорю, что идея идеальна и обязательна для воплощения, но право на осуществление она, как мне кажется, вполне имеет.


Объясняю.
Вы сами эти странные идеи придумали, и сами их тут же опровергли. И слава богу.
Никакого отношения к идее Александра они не имеют.
Темы, как настроить роутеры, созаются в разделе «Железо». А пока все идет согласно Вашему плану:
"Книга жалоб и предложений" → «Услуги»
"Жалобы на Интернет" → «Безлимитный Интернет»
"Жалобы на ТВ" → «Цифровое телевидение»
и т.п.

Просмотр сообщенияArckady (Jan 8 2009, 6:20) писал:

Предлагаю на форуме ввести закрепленную тему "Жалобы на Акадо", может начнут решать проблемы наиболее наболевшие, типа "Недозвониться до тех поддержки" или "Почему вечером медленней".

Добавлено через 5 мин.:
Ой в первом сообщении почти тоже самое, прочитать надо было.

Добавлено через 20 мин.:
Попытался прочитать все ответы. Больше всего удивлен Кипером, который еще в первом ответе своем писал, сколько будет негатива от этой темы, но чесно говоря его негатива на десятерых хватит, аж передалось мне самому. Вспоминая то что было написано, хочу сказать, тема такая была бы более чем полезна, просто хотябы для того, чтобы руководство и администрпторы Акадо знали, чем недовольны пользователи. А как я думаю провайдер, который хочет чтобы его услуги покупали должен задумываться чего же хочет потребитель. Так что эта тема будет полезна для всех (кроме возможно модераторов)
Мне очень понравилось в Вашем сообщении словосочетание "может начнут". Я прямо таки представляю себе картину:
2009 год, январь (поэтому метель), Москва, офис Акадо. Духота… Две сотни сотрудников сидят на своих рабочих местах. Кто-то играет в пасьянс (кто поумнее играет в тетрис), кто-то читает «Playboy», кто-то пьет холодный чай из маленьких японских кружечек. Пышногрудая секретарша генерального директора, с немного расстегнутой от духоты блузкой, сидит за своим столом и обмахивает себя стандартным листом, на котором написан антикризисный план (примерно такого содержания «Компания Акадо. Антикризисный план: Уволить всех нах! Дата. Подпись.») В соседней комна… Вдруг! Откуда не возьмись на форуме появляется тема: «Жалобы на Акадо». И как начали все решать проблемы.
:rofl: :rofl: :rofl:
Хмммм.... :mda: С трудом вериться... ;)

Кстати, как в любой нормальной (и не нормальной) компании ведется учет и даже запись телефонных звонков, то в Акадо не только хотят и задумываются, но и знают, и дже имеют подробную статистику того, чего хотят абоненты.

Изображение


#20 юстос64


  • Гости
Offline

Отправлено 09 января 2009 - 23:14

Просмотр сообщенияKeeper (Jan 9 2009, 23:12) писал:

Темы, как настроить роутеры, созаются в разделе «Железо». А пока все идет согласно Вашему плану:
"Книга жалоб и предложений" → «Услуги»
"Жалобы на Интернет" → «Безлимитный Интернет»
"Жалобы на ТВ" → «Цифровое телевидение»
и т.п.


Мне очень понравилось в Вашем сообщении словосочетание "может начнут". Я прямо таки представляю себе картину:
2009 год, январь (поэтому метель), Москва, офис Акадо. Духота… Две сотни сотрудников сидят на своих рабочих местах. Кто-то играет в пасьянс (кто поумнее играет в тетрис), кто-то читает «Playboy», кто-то пьет холодный чай из маленьких японских кружечек. Пышногрудая секретарша генерального директора, с немного расстегнутой от духоты блузкой, сидит за своим столом и обмахивает себя стандартным листом, на котором написан антикризисный план (примерно такого содержания «Компания Акадо. Антикризисный план: Уволить всех нах! Дата. Подпись.») В соседней комна… Вдруг! Откуда не возьмись на форуме появляется тема: «Жалобы на Акадо». И как начали все решать проблемы.
:rofl: :rofl: :rofl:
Хмммм.... :mda: С трудом вериться... ;)

Кстати, как в любой нормальной (и не нормальной) компании ведется учет и даже запись телефонных звонков, то в Акадо не только хотят и задумываются, но и знают, и дже имеют подробную статистику того, чего хотят абоненты.
И чего же мы хотим?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных