Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Зачем в профиле строка "предупреждения"?


Сообщений в теме: 13

#1 SVM44


  • Гости
Offline

Отправлено 24 июня 2008 - 01:02

Обратил внимание, что при описании моего профиля при каждом моем посте появляется строка "Предупреждения:" и (0%) с красными квадратиками. Предупреждений от модераторов ранее не получал, когда появилась эта строка сказать не могу. У других пользователей такого не видел.
Есть ли у кого-либо объяснения этому наблюдению?

#2 alex668-66


  • Гости
Offline

Отправлено 24 июня 2008 - 02:29

Просмотр сообщенияSVM44 (Jun 24 2008, 2:02) писал:

Обратил внимание, что при описании моего профиля при каждом моем посте появляется строка "Предупреждения:" и (0%) с красными квадратиками. Предупреждений от модераторов ранее не получал, когда появилась эта строка сказать не могу. У других пользователей такого не видел.
Есть ли у кого-либо объяснения этому наблюдению?
Это,чтоб ты видел,сколько жить осталось...до бана :)

#3 Otzigatel

    рАзРыХлИтЕлЬ!


  • Пользователи
  • 476 сообщений
4
Offline

Отправлено 24 июня 2008 - 12:17

Цитата

Обратил внимание, что при описании моего профиля при каждом моем посте появляется строка "Предупреждения:" и (0%) с красными квадратиками. Предупреждений от модераторов ранее не получал, когда появилась эта строка сказать не могу. У других пользователей такого не видел.
Есть ли у кого-либо объяснения этому наблюдению?
Изображение
Данная строка показывает количество полученных вами предупреждений. Её видете только вы и администрация форума. Сейчас у вас 0%. Как только уровень предупреждений заполнится до 100% ваша учетная запись будет заблокирована.
  • Предупреждение - вынесенное модератором предупреждение участнику о нарушении им Правил Форума. Полный список предупреждений участнику расположен в его карточке, ее может увидеть только он сам и администрация форума.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____.GIF

Изображение
ИзображениеНАЖМИ-->Изображение<--

Изображение


#4 Otzigatel

    рАзРыХлИтЕлЬ!


  • Пользователи
  • 476 сообщений
4
Offline

Отправлено 24 июня 2008 - 14:20

Просмотр сообщенияbios (Jun 24 2008, 15:09) писал:

Уважаемый господин модератор Otzigatel, а объясните нам пожалуйста, что когда наступает 100% предупреждения, карточка пользователя форума Акадо будет навсегда заблокирована ?
При достижении 100% ваш аккаунт блокируется навсегда :D

Просмотр сообщенияbios (Jun 24 2008, 15:09) писал:

Бывают с вашей стороны помилование, ну типа, сеня получил предупреждения, а через месяц его снимают итд.. ? ))
Амнистии бывают, но это уже по усмотрению администрации... Ведите себя хорошо, помогайте модераторам в модерированииИзображение, помогайте пользователям и т.д. и т.п. и возможно вам понизят рейтинг Изображение
Изображение
ИзображениеНАЖМИ-->Изображение<--

Изображение


#5 SVM44


  • Гости
Offline

Отправлено 24 июня 2008 - 21:49

Просмотр сообщенияOtzigatel (Jun 24 2008, 13:17) писал:

Изображение
Данная строка показывает количество полученных вами предупреждений. Её видете только вы и администрация форума. Сейчас у вас 0%. Как только уровень предупреждений заполнится до 100% ваша учетная запись будет заблокирована.
  • Предупреждение - вынесенное модератором предупреждение участнику о нарушении им Правил Форума. Полный список предупреждений участнику расположен в его карточке, ее может увидеть только он сам и администрация форума.

Спасибо за разъяснения.
Как я понял, строка предупреждений в профиле это аналог когда-то существовавших талонов предупреждений для водителей, куда вписывались баллы за каждое нарушение ПДД, причем каждое нарушение имело свою "стоимость" в баллах.
Однако перечитав более внимательно правила форума АКАDО с удивлением обнаружил, что (пункт 5.4)

Администрация Форума следит за исполнением Правил согласно собственному суждению и отношению к конкретному участнику Форума. Поэтому наказания за нарушение Правил для разных участников могут быть разными.

Означает ли это, что за одно и то же нарушение правил форума один пользователь не получит никакого порицания, а другой получит пожизненную блокировку учетной записи (для ясности в качестве примера я привел предельный случай)? Другими словами, пользователи форума - заложники порядочности, добросовестности, грамотности и опыта модераторов? Неужели для вынесения предупреждений нет никаких правил? Как-то это очень походит на произвол.

#6 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 24 июня 2008 - 23:08

Просмотр сообщенияSVM44 (Jun 24 2008, 22:49) писал:

Означает ли это, что за одно и то же нарушение правил форума один пользователь не получит никакого порицания, а другой получит пожизненную блокировку учетной записи (для ясности в качестве примера я привел предельный случай)? Другими словами, пользователи форума - заложники порядочности, добросовестности, грамотности и опыта модераторов? Неужели для вынесения предупреждений нет никаких правил? Как-то это очень походит на произвол.
Не беспокойтесь, тут модерируют адекватные люди.
Уже давно сложилась негласная таблица предупреждений за наказания и большинство ею следует. Например за флуд обычно дают +10%, за мат +10 и 3 дня РО (Read Only, только чтение) и т.д.

Есть еще негласная система. Мы стараемся быть более лояльными с форумчанами. Например: человек пофлудил. Случается, закроем глаза.
Еще раз пофлудил, предупредили человека, удалили сообщение.
Еще раз пофлудил, модератору лень шевелится, по доброте душевной закрыл глаза, удалил сообщение.
Еще раз пофлудил. Ставим предупреждение и, по желанию, 1 день РО.
и т.д.

Если у человека 90% предупреждений, то как вы считаете, он адекватный? Если не может соблюдать правила - то пусть ищет другой форум, где правила более лояльные.

Просмотр сообщенияbios (Jun 24 2008, 23:35) писал:

Полностью с вами согласен сударь, мы заложники порядочности.
1. Можно сообщить администратору, если вы считаете, что модератор поступил неправильно.
2. Общайтесь на форуме, не нарушайте правил, будьте активными. проситесь в модераторы. Может вас и возьмут, тогда поступайте как считаете правильно, если это кардинально не идет наперекор мнению остальных модеров/админов

Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 24 июня 2008 - 23:11


#7 SVM44


  • Гости
Offline

Отправлено 24 июня 2008 - 23:46

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Jun 25 2008, 0:08) писал:

Уже давно сложилась негласная таблица предупреждений за наказания и большинство ею следует. Например за флуд обычно дают +10%, за мат +10 и 3 дня РО (Read Only, только чтение) и т.д.

Есть еще негласная система. Мы стараемся быть более лояльными с форумчанами. Например: человек пофлудил. Случается, закроем глаза.
Еще раз пофлудил, предупредили человека, удалили сообщение.
Еще раз пофлудил, модератору лень шевелится, по доброте душевной закрыл глаза, удалил сообщение.
Еще раз пофлудил. Ставим предупреждение и, по желанию, 1 день РО.
и т.д.

1. Можно сообщить администратору, если вы считаете, что модератор поступил неправильно.
2. Общайтесь на форуме, не нарушайте правил, будьте активными. проситесь в модераторы. Может вас и возьмут, тогда поступайте как считаете правильно, если это кардинально не идет наперекор мнению остальных модеров/админов

Спасибо за четкий и прямой ответ. Мне тоже казалось, что должна существовать негласная система предупреждений, но я ее на форуме не нашел. А не нарушать правила, конечно, надо стремиться, но иногда это невозможно, а тогда и вспомнить Вашу таблицу.

#8 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 25 июня 2008 - 16:04

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Jun 25 2008, 0:08) писал:

1. Можно сообщить администратору, если вы считаете, что модератор поступил неправильно.
Ага,а потом ещё пред за "обсуждение действий администрации" получишь :wacko:

#9 Otzigatel

    рАзРыХлИтЕлЬ!


  • Пользователи
  • 476 сообщений
4
Offline

Отправлено 25 июня 2008 - 16:09

Просмотр сообщенияOverLord (Jun 25 2008, 17:04) писал:

Ага,а потом ещё пред за "обсуждение действий администрации" получишь :rofl:
Не надо! :wacko: Это предупреждение дается за публичное обсуждение действий модераторов.

Цитата

5.3. Запрещено обсуждение действий модератора в конференции;
5.6. Действия модераторов форума могут быть оспорены у администраторов в ЛС, в свою очередь действия администрации не обсуждаются (Можно воспользоваться кнопкой «Жалоба» и описать проблему).

Изображение
ИзображениеНАЖМИ-->Изображение<--

Изображение


#10 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 25 июня 2008 - 16:12

Просмотр сообщенияOverLord (Jun 25 2008, 17:04) писал:

Ага,а потом ещё пред за "обсуждение действий администрации" получишь :wacko:
модератор не относится к категории администраторов.

#11 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 25 июня 2008 - 16:21

Просмотр сообщенияSVM44 (Jun 25 2008, 0:46) писал:

Спасибо за четкий и прямой ответ. Мне тоже казалось, что должна существовать негласная система предупреждений, но я ее на форуме не нашел. А не нарушать правила, конечно, надо стремиться, но иногда это невозможно, а тогда и вспомнить Вашу таблицу.
А нужна ли эта система? :wacko:
Люди бывают разные:
Кто-то активно общается на форуме, помогает другим, дает советы... А кто-то пишет сообщения не в тему или откровенно спамит...
Кто-то грубит пользователям нецензурной бранью... А кто-то скопировал анекдот в fishek.net и не заметил в нем матерного слова...

Ситуации разные бывают. Нет нужды равнять всех под одну гребенку.
Поэтому,
Администрация Форума следит за исполнением Правил согласно собственному суждению и отношению к конкретному участнику Форума. Поэтому наказания за нарушение Правил для разных участников могут быть разными.

Изображение


#12 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 25 июня 2008 - 16:29

Цитата

Это предупреждение дается за публичное обсуждение действий модераторов.
или за то, что модератор посчитал публичным обсуждением своих дейсвий :wacko:

Цитата

А кто-то пишет сообщения не в тему или откровенно спамит
а кто-то пытается его остановить - и на орехи получают оба.
:rofl:
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#13 Otzigatel

    рАзРыХлИтЕлЬ!


  • Пользователи
  • 476 сообщений
4
Offline

Отправлено 25 июня 2008 - 16:40

Просмотр сообщенияrodyanin (Jun 25 2008, 17:29) писал:

или за то, что модератор посчитал публичным обсуждением своих дейсвий :rofl:
Обращайтесь к администраторам, если вы несогласны с действием модератора. Если вы не обратились, значит вас все устраивает :wacko:

Просмотр сообщенияrodyanin (Jun 25 2008, 17:29) писал:

а кто-то пытается его остановить - и на орехи получают оба.
:rofl:
Жмем кнопку [жалоба] и докладываем модератору о нарушении. От этого будет больше толку. "Должностное лицо" - он, а не вы. Часто попытки пользователя остановить/упрекнуть нарушителя приводят к взаимным оскорблениям, флейму и оффтопу.
Изображение
ИзображениеНАЖМИ-->Изображение<--

Изображение


#14 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 июня 2008 - 16:53

Просмотр сообщенияOverLord (Jun 25 2008, 17:04) писал:

Ага,а потом ещё пред за "обсуждение действий администрации" получишь :wacko:
от не надо грязи
я у президента оспаривал решения модераторов ибо я явным образом некогда не нарушаю правил , а если нарушаю то оставляю приписку что готов ответить по все строгости так сказать (ну это когда собеседник совсем неадекватен)
я более не абонент Акадо :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных