Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Мгла


Сообщений в теме: 4

#1 Presidents


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline

Отправлено 02 июня 2008 - 09:25

Мгла
Изображение

The Mist
Детектив/Триллер , США , 2008
Режиссер: Фрэнк Дарабонт
В ролях: Томас Джейн , Марша Гэй Харден


Художник Дэвид Дрейтон и его жена Стефани, осматривая ущерб, который нанес их дому только что закончившийся ураган, замечают густой неестественный туман, спускающийся с гор и клубящийся на поверхности озера. Но это не меняет их планы. Дэвид с пятилетним сыном Билли и соседом Брентом Нортоном отправляются на машине в супермаркет. Внезапно всеобщее внимание привлекает бегущий окровавленный человек. Он кричит, что в наступающем тумане скрывается что-то страшное. Люди решают переждать опасность в магазине, который, как и весь город, остался без электричества и телефонной связи. Они баррикадируют двери, и никто из перепуганных мужчин не соглашается проводить женщину, которая переживает за оставшихся дома детей. Она уходит одна…

Фрэнк Дарабонт собирался экранизировать повесть Стивена Кинга «Туман» еще в 1980-х годах, когда впервые прочитал ее в сборнике «Темные силы». Но, по ряду причин, он занялся съемками фильма по другой повести Кинга «Побег из Шоушенка», а затем стал работать над «Зеленой милей». И только в декабре 2004 стало известно, что владельцы компании «Dimension Films» Боб и Харви Уайнштейны заинтересованы в новом проекте. Они предоставили необходимый бюджет и назначили начало съемок триллера «Мгла» на весну 2007 года.

Дарабонт сразу заявил, что хочет снять абсолютно другое кино, отличающееся от того, чем он занимался в последнее время. Являясь также автором сценария, режиссер изменил концовку романа. Готовый финал оценил сам Стивен Кинг: «Новая концовка просто потрясающая. И такая пугающая! Зрители вряд ли будут готовы к такому».

Хотя в романе монстры описаны всего парой строк, для Дарабонта было важно сделать их образы незабываемыми. «Мы должны были сделать их уникальными, не такими, каких зрители видели в фильмах до нас… Неординарные чудовища — вот главная цель при создании визуального ряда картины!», — заявил режиссер. Компанию, специализирующуюся на создании спецэффектов, Дарабонту порекомендовал его коллега Гильермо дель Торо, автор триллера «Лабиринт Фавна».

По мнению Фрэнка Дарабонта, «тишина может быть более пугающей, чем странный шум, шепот, страшнее стука». Поэтому использование звуков в фильме сведено к минимуму. Лишь для концовки фильма автор использовал композицию своей любимой группы «Dead Can Dance» под названием «The Host of Seraphim» — этническую музыку, основанную на горловом пении — заявив, что эта композиция станет «реквиемом по всему роду людскому».

#2 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 02 июня 2008 - 09:25

Концевка очень жёсткая, не ожидал.

#3 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 02 июня 2008 - 10:07

я долго ржал над концовкой. Собсно ради нее и качал, а то ее все обсуждали, мне стало интересно)

#4 misha11

    Постоялец


  • Пользователи
  • 352 сообщений
38
Offline

Отправлено 09 июня 2008 - 22:07

а мне фильм понравился. хотя,когда читал в детстве эту книгу(С.Кинга) то впечатлений получил гораздо больше,в книге всё покруче будет!
ex M-Lan. tc-exe.

#5 LostToApathy


  • Гости
Offline

Отправлено 24 июня 2008 - 17:22

Согласен, книжка гораздо мощнее. Но вот концовка... По-моему, она стоит всего фильма! Дарабонт, конечно, гениальный саундтрек выбрал. Я потом "Host Of Seraphim" весь день слушал. Конечно, какой-то у Дарабонта получился триллер, нежели предыдущие его фильмы. Какая-то изюминка всё-таки пропала, но и стало заметно жёстче.

Тем не менее, могу спокойно сказать, что Дарабонт - лучший экранизатор фильмов по Кингу. Вот, когда выйдет "Долгая прогулка", думаю, он себя больше проявит





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных