Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Какой скрипт вы используете при разработке ресурса?


Сообщений в теме: 27

#21 skazo4nik


  • Гости
Offline

Отправлено 28 сентября 2006 - 15:37

Просмотр сообщенияkosmos (Sep 28 2006, 02:04 PM) писал:

вобла....

зы тут все такие скриптеры и тд....ну дайте ссылку на свое творение хоть....а то свои свои...

зы phpbb говно еще то...

http://skazkin.ru - в портфолио есть какие-то работы.
Сейчас дописал свой движок на магазин - http://skazkin.ru/m
и базу-каталог артистов - http://skazkin.ru/art/

Я уже не удивляюсь тому, что сосунки люди, которые даже не понимают, как работает тот же самый phpBB, который, кстати, представляет из себя весьма удобный, функциональный и поддерживаемый бесплатный движок форума, очень любят его оскорблять, начитавшись старых статей насчет его дырявости и наслушавшись мнений подобных себе несознательных сограждан.

#22 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 28 сентября 2006 - 18:12

Просмотр сообщенияkosmos (Sep 28 2006, 02:04 PM) писал:

вобла....

зы тут все такие скриптеры и тд....ну дайте ссылку на свое творение хоть....а то свои свои...

зы phpbb говно еще то...
ДА весьма странно фраза прозвуала .... мое портфолио у меня вподписи висит ...ен у то так слодно догадатся ... phpBb отличный движок форума - одновременно удобно использовтаь и для крупных проектов, та ки для не больших...

Сообщение отредактировал atran: 28 сентября 2006 - 18:14


#23 satoru


  • Гости
Offline

Отправлено 06 октября 2006 - 00:13

Просмотр сообщенияkosmos (Sep 28 2006, 14:04) писал:

вобла....

зы тут все такие скриптеры и тд....ну дайте ссылку на свое творение хоть....а то свои свои...

зы phpbb говно еще то...
рыбу не лю
Насчет того, что дать покопать свои скрипты было написано выше (читай: "...если хотите опишите его возможности и выложите поковырять..."), так что офф.

Просмотр сообщенияskazo4nik (Sep 28 2006, 16:37) писал:

http://skazkin.ru - в портфолио есть какие-то работы.
Сейчас дописал свой движок на магазин - http://skazkin.ru/m
и базу-каталог артистов - http://skazkin.ru/art/

Я уже не удивляюсь тому, что сосунки люди, которые даже не понимают, как работает тот же самый phpBB, который, кстати, представляет из себя весьма удобный, функциональный и поддерживаемый бесплатный движок форума, очень любят его оскорблять, начитавшись старых статей насчет его дырявости и наслушавшись мнений подобных себе несознательных сограждан.
Собсенна бб уже отес форумов и я полностью согласен с тобой!

2Космос: Дырявость и частое обновление open-скриптов вообще-то обычная вещь. Если вы говорите что бб - Г, то милости просим выложить так же свое гениальное произведение искуссьтва, которое мы с аццким удовольствием оценим (но не в этом топике)...

полуаццкий зы: насколько я помнЮ, phpbb не явлется "...CMS или CMF... при разработе ресурса больше сайта-визитки..." (первый пост)

АЦЦКИЙ ЗЫ: Так или иначе читаем заглавие топика ("...Обсуждения и вопросы выносим..."), а заодно можно попробовать почитать правила форума!

Теперь я по оффтоплю (скорее всего только на это сообщения и отреагируют =): И ГДЕ Н*Х Б*Я МОДЕРЫ? Где не надо есть, где надо ждем свиста... Какой толк в модерах тогда вообще?

#24 Серёга


  • Гости
Offline

Отправлено 14 сентября 2007 - 21:51

Datalife Engine

#25 TORETTO


  • Гости
Offline

Отправлено 15 сентября 2007 - 00:04

IPB 2.3.1

#26 satoru


  • Гости
Offline

Отправлено 22 сентября 2007 - 01:18

Ы, получилось так, что не оплатил интернет в этом месяце, решил на форум заглянуть... =D

За время, проведенное вне акадовского форума, я понабрался опыта и многа-многа знаний... В итоге итересы насчет скриптов у меня изменились. Начал использовать Битрих, на нем можно бабла срубить, да и его название на заказчика влияет как "Гейтс" или "Мелкомягкие"...
Но и opensource не забросил, маленькие сайты пишу на CodeIgniter, на нем написал уже "здоровый" backoffice, небольшое количество библиотек, впринципе, хочу на нем создать хороший, гибкий движок, для себя так сказать (экспрешшн убог =D )

Для себя сделал вывод: рубить тугрики - Битрикс... писать для себя, небольшие сайты, другие не сложные веб-приложения - CodeIgniter...

Дистриб CI для ознакомления, версия 1.5.4 - Прикрепленный файл  CodeIgniter_1.5.4.zip   755,96К   58 Количество загрузок:
http://www.codeigniter.com
На их сайте можно найти несколько видео, но в самом дистрибе есть полная документация (один из интересных бонусов, кстати). Так же на сайте есть wiki, форум и т.п.

2TORETTO: ипб не я вляется cms, читай выше!

#27 A.R.M.


  • Гости
Offline

Отправлено 23 сентября 2007 - 10:48

Свой движок, разработка фирмы, из которой ушёл+мои модули. Смарти и прочие классы.

А тут на битриксе кто-нибудь сидит? Меня заинтересовало это по.

#28 satoru


  • Гости
Offline

Отправлено 03 октября 2007 - 01:08

Просмотр сообщенияA.R.M. (Sep 23 2007, 11:48) писал:

Свой движок, разработка фирмы, из которой ушёл+мои модули. Смарти и прочие классы.

А тут на битриксе кто-нибудь сидит? Меня заинтересовало это по.


Просмотр сообщенияakado_sic (Oct 2 2007, 23:59) писал:

Ребята из Битрикса сайты битриксонулённые сносят только в путь. А покупать нормальную версию накладно.

Если вы хотите найти работу, то поверьте мне, что опыт работы с битрехом на много выше ценится, нежели другие cms или cmf, так как битрех является аля мелкомягкие для заказчиков...
Назовите мне имя хотя бы одной российской альтернативы ему? Ну или хотя бы cmf ( разве что sapid, и то идея дико отличается от би )?

Сам битрех я не люблю, более того - ненавижу!
Объясню почему: битрех - это дико брутальная и не понятная структура для конечного модератора или администратора, более того, она дико мудреная (вы видели тесты сертификации? основные вопросы? - no comments), структура понятна для только для программистов (и то под вопросом! Не для для новичков точно!) или для людей прошедших сертификацию, следственно требует определенных человеко-непонятных-процессо-мануало-часов...
Какой толк обучать людей (администраторов, модераторов etc.) НАИсложнейшей системе, сурс которой во-первых занимает тучу места на сервере, испосьзует и файлы и огромную по размеру бд (к ресурсам сервера) и интерфейс административной части очень громоздок (невменяемое использование ajax!)!!!
Тем более что сейчас в интернете огромную роль играют сайты аля веб 2.0 и даже сам мелкософт признал мощь опен сурса, простоты и информативности интервейса пользователей и админов! Которая наблюдается только в админке битрех-сайта!

Единственная фича ее - хороший висивиг и только! Огромнейшие кракозябры (не спорю ооп форева) кода, которые можно то же вставить с помощью любого висивига ( собсенно легко реализуемые баттоны в edit_area, fck, tinyMCE etc... ).

Дайте мну много человеко-часов и я то же могу постоить ахинею на пхп... Битрех - это только всего грамотная, но НЕ УМНАЯ (и не до конца )
Более предпочетаю из фреймворков - CodeIgniter, из cms/cmf - Joomla1.5 и modx

Времени мало, так что пойду спать, но могу предоставить еще факты против!
З.Ы. Вы скажете у них есть SiteUpdate, а как насчет SVN или CVS обновления =D

З.Ы.Ы. Если кто хочет принять участие, я пишу cms на базе CodeIgniter, присоединяйтесь! =D

Сообщение отредактировал satoru: 03 октября 2007 - 01:16






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных