←  Автомобили и мотоциклы

AKADO.Форум

»

Дэу Нексия

SerЖик 25 мая 2008

Всем привет!
Подскажите, на что надо обращать внимание при покупке Нексии примерно 98-2000 года? И какая ценовая категория? Разброс цен очень большой - 98 года стоимость от 90 000руб. до 120 000руб. Я знаю, что у моделей этого года гниет низ дверей, и выходит из строя радиатор кондиционера. На что еще обращать внимание, при покупке б/у Нексии. Помогите, плиз, т.к. это моя первая тачила.
Ответить

PreludeSIR 25 мая 2008

прежде всего стоит обратить внимание на кривизну кузова))
Целы ли крепления фар.
Про радиатор кондиционера поржал, ну и х с ним, он стоит копейки, поменять можно.
Ответить

Fedor11 28 мая 2008

Однозначно, двери-пороги. Больное место Нексий - кузовщина. Еще рекомендовал бы восьмиклапанную. Причин тому две - к такому движку запчасти подешевле, и восьмиклапанный - немецкий двиг.
Ответить

 фотография shura_win 28 мая 2008

Просмотр сообщенияPreludeSIR (May 25 2008, 21:12) писал:

Про радиатор кондиционера поржал, ну и х с ним, он стоит копейки, поменять можно.
ага + заправить и тд и это уже не копейки

Просмотр сообщенияFedor11 (May 28 2008, 10:27) писал:

Однозначно, двери-пороги. Больное место Нексий - кузовщина. Еще рекомендовал бы восьмиклапанную. Причин тому две - к такому движку запчасти подешевле, и восьмиклапанный - немецкий двиг.
ну не совсем немецкий а копия опелевского C16NZ и в 98 помойму небыло нексий 16ти клапанных ;)
Сообщение отредактировал shura_win: 28 мая 2008 - 11:34
Ответить

PreludeSIR 28 мая 2008

Просмотр сообщенияshura_win (May 28 2008, 12:16) писал:

ага + заправить и тд и это уже не копейки

1500р заправка, не смеши мои тапочки
Ответить

 фотография shura_win 28 мая 2008

Просмотр сообщенияPreludeSIR (May 28 2008, 13:45) писал:

1500р заправка, не смеши мои тапочки
Радиатор кондиционера Daewoo Nexia О.Е. 96164823, AVA DW5006 2350руб и 1500-1600 заправка итого почти 4000 ;)
и так каждой весной :)
Ответить

PreludeSIR 28 мая 2008

Просмотр сообщенияshura_win (May 28 2008, 13:50) писал:

Радиатор кондиционера Daewoo Nexia О.Е. 96164823, AVA DW5006 2350руб и 1500-1600 заправка итого почти 4000 ;)
и так каждой весной :)

Во-первых 4 тыщи это не деньги
Во-вторых если так у тебя каждой весной, то налицо дырка в системе. Не говори того, в чем не разбираешься.
Ответить

 фотография shura_win 28 мая 2008

Просмотр сообщенияPreludeSIR (May 28 2008, 17:21) писал:

Во-первых 4 тыщи это не деньги
Во-вторых если так у тебя каждой весной, то налицо дырка в системе. Не говори того, в чем не разбираешься.
хм
дыркой в системе в данном случае называется дебильное местоположение радиатора кондиционера в котором радиатор сгнивает за одну зиму !!!

ЗЫ если я говорю значит я это знаю ;)
Сообщение отредактировал shura_win: 28 мая 2008 - 16:29
Ответить

Art4cus 05 июн 2008

как-то давно я хотел купить Нексию, собрал кучу информации и распечатал, поместив в канцелярскую папку. Если интересно могу отдать сей завет "безвозмездно почти что даром" (шутка, забирайте если нужно) :)
Ответить

Hasan 18 дек 2008

Парни, кто вздумает покупать нексию - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!! Посмотрите, что остаетсо от водителя при лобовом столкновении даже на небольшой скорости или в краш тестах, безопасность при аварии у етой машины нулевая, мне лично страшно было бы ездить на етой машине...
Ответить

clan 18 дек 2008

Так и не ездей и не покупай. :)
Ответить

Kenny 18 дек 2008

1 .слушай а почему ты выбираешь именно нексию ????почему бы те не посмотреть в этой ценовой другой аппарат.... у меня у друга 98 года это ппц полный а не авто...
ну а на что смотреть так это на все...кузов - так как она любит гнить причем во всех местах посмотри днише... ланжероны битая или нет слояться от ржавчины ....подвеска тоже не сильная сторона их .... а еше лучше загони ее на сервис и пусть диагноситку сделают ...
Ответить

Флудер 18 дек 2008

Волгомобиль =)
Ответить

 фотография screamspecial 18 дек 2008

Нексус нормальный авто тока скучный. Слабое место это кузов.Ходовая, двигатель и кпп не убиваемые. По ходовой есть слабое место это задние пружины и пер. подшипники. Радиаторы у всех корейцев больное место.
Ответить

Kenny 19 дек 2008

ну ваще нексия это узбек
:)
Ответить

atarito 19 дек 2008

Просмотр сообщенияscreamspecial (Dec 18 2008, 22:57) писал:

Нексус нормальный авто тока скучный. Слабое место это кузов.Ходовая, двигатель и кпп не убиваемые. По ходовой есть слабое место это задние пружины и пер. подшипники. Радиаторы у всех корейцев больное место.
Незнаю откуда такие выводы "нормальный авто" одно из самых бестолковых и опасных для жизни авто да и узбеки толком даже это говно собирать не умеют лучьше уж взять тазик
Ответить

 фотография screamspecial 19 дек 2008

Нормальный за свои деньги которые стоит.
Ответить

clan 20 дек 2008

Господа за любой машиной следить надо. Еще раз говорю не нравится не бери. Это рабочая лошабка, а не мерседес. А так все машины гниють буть то узбек или америкос или европец.
Ответить