Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

тетрациклин-это пеницилинновый ряд? или нет?


Сообщений в теме: 4

#1 Приз


  • Гости
Offline

Отправлено 02 августа 2006 - 11:22

Здравствуйте! :D
вопрос к людям с медицинским образованием - я купила тетрациклиновую глазную мазь (у меня коньюктивит вроде начался :) ), а мама дома сказала, что у меня аллергия на пенициллин (в детстве перекололи во время воспаления лёгких), вот я и думаю, а можно ли мне закладывать в глаз тетрациклинновую мазь? не вызовет ли это аллергии? это пеницилинновый ряд или нет?
вопрос срочный!!!, а то глазу плохо, хочется понять закладывать мазь или лучше не рисковать :good:

Сообщение отредактировал Приз: 02 августа 2006 - 11:23


#2 ijturenkoff


  • Гости
Offline

Отправлено 02 августа 2006 - 11:27

Просмотр сообщенияПриз (Aug 2 2006, 12:22 PM) писал:

Здравствуйте! :D
вопрос к людям с медицинским образованием - я купила тетрациклиновую глазную мазь (у меня коньюктивит вроде начался :) ), а мама дома сказала, что у меня аллергия на пенициллин (в детстве перекололи во время воспаления лёгких), вот я и думаю, а можно ли мне закладывать в глаз тетрациклинновую мазь? не вызовет ли это аллергии? это пеницилинновый ряд или нет?
вопрос срочный!!!, а то глазу плохо, хочется понять закладывать мазь или лучше не рисковать :good:
сам второй день пользуюсь этой мазью, т.к. у самого воспалился глаз!!! хочу Вас обрадовать: тетрациклин - это тетрациклиновый ряд, НЕ пеницилинновый, так что пользуйтесь на здоровье. Тетрациклин может сам по себе вызывать аллергию, но лучше него, средство от глаза пока не придумали!!!

#3 Приз


  • Гости
Offline

Отправлено 02 августа 2006 - 12:45

ijturenkoff, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :)
побежала лечиться :good:

#4 ijturenkoff


  • Гости
Offline

Отправлено 02 августа 2006 - 12:47

Просмотр сообщенияПриз (Aug 2 2006, 01:45 PM) писал:

ijturenkoff, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :D
побежала лечиться :)
давай-давай, лечись! лето на дворе - ты болеешь!!! сам вот тоже уже пару дней страдаю...и лечусь этой же мазью!!! :good:

#5 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 02 августа 2006 - 13:08

А он прав, это 2 разных ряда.

Короче ответ дан, тема закрыта.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных