Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Приготовление еды в микроволновке


Сообщений в теме: 25

#1 little_L


  • Гости
Offline

Отправлено 20 мая 2008 - 18:34

Доброго времени суток. Господа/дамы, а как вы относитесь к приготовлению еды в микроволновке? Мне тут недавно на глаза попалась одна интересная девайсина - панасониковская печка, которая все что угодно готовит вроде как. Скинулись втроем (она не самая дешевая оказалась) - учимся готовить.
Кто-нибудь что-нить знает о том, как это делается? И вообще как что готовить в микроволновке? (сразу говорю, что бутерброды - не вариант, надоели смерть как).

Печка вот эта: ИзображениеPanasonic NN-CS596SZPE — описание и цены на Яндекс.Маркете

В принципе печкой страшно довольны, только вот думаем, что в ней еще можно готовить, кроме написанных в кулинарной книге блюд.

А что вы готовите в микроволновке? И вообще как к этому оноситесь?

#2 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 20 мая 2008 - 18:42

Ничего не готовлю совершенно! Только разогреваю уже сделанное.

#3 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 20 мая 2008 - 20:44

Я вообще отрицательно к ней отношусь. Все-таки доказано и не раз, что вредная она. Но при этом бутербродики с сыром оч даже люблю разогревать на работае :)

#4 Ambient

    Grammaticon cleric


  • Пользователи
  • 764 сообщений
2
Offline

Отправлено 20 мая 2008 - 21:54

Просмотр сообщенияЭльвен (May 20 2008, 21:44) писал:

Я вообще отрицательно к ней отношусь. Все-таки доказано и не раз, что вредная она. Но при этом бутербродики с сыром оч даже люблю разогревать на работае :)

Нифига се... Это чем же она вредная?
Права на все ашипки и опчеатки принадлежат автору.

#5 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 20 мая 2008 - 22:15

Просмотр сообщенияAmbient (May 20 2008, 22:54) писал:

Нифига се... Это чем же она вредная?

Страшилки для гумманитариев, чтоб в ресторанах питались.

#6 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 21 мая 2008 - 07:42

Просмотр сообщенияAmbient (May 20 2008, 22:54) писал:

Нифига се... Это чем же она вредная?

Просмотр сообщенияGlooM (May 20 2008, 23:15) писал:

Страшилки для гумманитариев, чтоб в ресторанах питались.
А что в современной жизни не вредно?
Сахар - вредно;
соль - вредно;
компьютер - вредно;
сидячая работа - вредно;
жить в Москве - вредно;
алкоголь - вредно;
кофе - вредно;
.......
Можно до бесконечности так перечислять.


Ничего не готовлю, да и представляю как это можно сделать.

Изображение


#7 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 мая 2008 - 08:22

Просмотр сообщенияAmbient (May 20 2008, 22:54) писал:

Нифига се... Это чем же она вредная?
Да ничем :dntknw:
заблокируйте датчик открытия двери, включите на полную мощность и засунте туда руку , я думаю 3-4 секунды достаточно будет. Как раз узнаете что такое радарная травма :dntknw: а потом во время лечения сможете почитать про действие сверхвысокочастотных электромагнитных излучений :)

ЗЫ и только не надо мне рассказывать про заземление и экранирование :) возмите датчик ЭМИ и сами посмотрите ;)
я более не абонент Акадо :)

#8 Presidents


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline

Отправлено 21 мая 2008 - 08:33

Я стараюсь даже не разогревать в микроволновке, и уж точно ничего не готовлю. Бутерброды тоже, на мой взгляд, вкуснее со сковородки, с поджарестой корочкой, а не как вареная резина из микроволновки. :dntknw:

#9 fly.speakeasy


  • Гости
Offline

Отправлено 21 мая 2008 - 08:50

+1, я тож очень очень редко пользуюсь микроволновкой, пиццу делаю в духовке, бутерброды, у мя есть спец бутербродница, типа как в крошке-картошке

#10 Presidents


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline

Отправлено 21 мая 2008 - 08:59

Просмотр сообщенияfly.speakeasy (May 21 2008, 9:50) писал:

+1, я тож очень очень редко пользуюсь микроволновкой, пиццу делаю в духовке, бутерброды, у мя есть спец бутербродница, типа как в крошке-картошке

Бутербродница эта классная!
А микроволновка первое время была модна и все в ней делали бутерброды, а потом все поняли к тому, что это и не очень полезно и не вкусно.

#11 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 мая 2008 - 10:44

Просмотр сообщенияPresidents (May 21 2008, 9:59) писал:

Бутербродница эта классная!
А микроволновка первое время была модна и все в ней делали бутерброды, а потом все поняли к тому, что это и не очень полезно и не вкусно.
Ну на еду она не какого вредного влияния не оказывает, а вот что то стоящее в микроволновке не приготовиш (я не беру в расчет микроволновки одновременно с грилем и конвентором).
я более не абонент Акадо :)

#12 uma


  • Гости
Offline

Отправлено 21 мая 2008 - 12:03

Ничего не готовлю.Разморозить/разогреть и бутерброды.

#13 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 21 мая 2008 - 13:12

Просмотр сообщенияshura_win (May 21 2008, 9:22) писал:

Да ничем :dntknw:
заблокируйте датчик открытия двери, включите на полную мощность и засунте туда руку , я думаю 3-4 секунды достаточно будет. Как раз узнаете что такое радарная травма :dntknw: а потом во время лечения сможете почитать про действие сверхвысокочастотных электромагнитных излучений :)

ЗЫ и только не надо мне рассказывать про заземление и экранирование :) возмите датчик ЭМИ и сами посмотрите ;)

Ну от нефига делать можно и проводочки в розетку сунуть оголенные, ухватившись за них руками. Или с телевизора заднюю крышку снять, облапав внутреннее содержимое. Речь-то идет о нормально, исправно работающем приборе и эксплуатации его по правилам.

#14 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 21 мая 2008 - 17:59

Ну при чем тут "от нечего делать"? Каждый выбирает сам - заботится он о своем здоровье или нет. :yahoo: Мне лично всяких излучений и от компа с телеком хватает :)

Вот, кому интересно, тут все достаточно подробно:
http://www.predmeti.ru/-a-10.html

#15 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 21 мая 2008 - 19:07

Просмотр сообщенияЭльвен (May 21 2008, 18:59) писал:

Вот, кому интересно, тут все достаточно подробно:
http://www.predmeti.ru/-a-10.html

"Каждая микроволновая печь содержит магнетрон, в котором электроны, заряжаются от электромагнитных полей таким образом, чтобы производить микроволновое излучение, равное 2450 Мегагерц (МГц) или 2,45 Гигагерц (ГГц)."

Дальше можно даже не читать. ЗАРЯД ЭЛЕКТРОНА - ЭТО ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ КОНСТАНТА! ОНА ВСЕГДА ИМЕЕТ ОДНУ ВЕЛИЧИНУ! Электрон не может зарядиться от поля, он может им отклоняться и\или замедляться\ускоряться. Статью наверно гумманитарий тупой писал. Кроме того, помоему, неверно расставлены знаки препинания -). И микроволное излучение НЕ РАВНО 2,45 ГГц, оно имеет частоту 2,45 ГГц.

#16 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 21 мая 2008 - 19:11

весёлая статейка особенно то что она на сайте по продажи альтернативных приспособлений....
Если считать вредным влияния на руку помещённую непостредственно в микроволновку это круто, тогда надо всё из дома выбросить, можно с тем же успехом в кипящую кастрюлю акунуться, думаю времени меньше надо на травму....так же придёться выкинуть и мобильник...
можно также требовать отключение всех радио передатчиков и теливизеонных вышек, теже ЭМ волны, и поселиться в склепе ибо свет это всё теже волны большей частоты кстате чем СВЧ, следуя логике ренген должен убивать мнгновенно...

но всё равно как-то готовлю там не часто, когда уж совсем лень....

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#17 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 мая 2008 - 08:41

Просмотр сообщенияЭльвен (May 21 2008, 18:59) писал:

Ну при чем тут "от нечего делать"? Каждый выбирает сам - заботится он о своем здоровье или нет. :) Мне лично всяких излучений и от компа с телеком хватает :)

Вот, кому интересно, тут все достаточно подробно:
http://www.predmeti.ru/-a-10.html
А просветите неуча. Какие излучения идут от компьютера и телевизора, заодно расскажите плиз про природу этих излучений ;)
А статья редкостный бред :)

Просмотр сообщенияGlooM (May 21 2008, 14:12) писал:

Ну от нефига делать можно и проводочки в розетку сунуть оголенные, ухватившись за них руками. Или с телевизора заднюю крышку снять, облапав внутреннее содержимое. Речь-то идет о нормально, исправно работающем приборе и эксплуатации его по правилам.
Не поверите все что описали выше я делал :)
И всеравно микроволновка КАПИТАЛЬНО фонит
проверял не одну и не две :)
я более не абонент Акадо :)

#18 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 22 мая 2008 - 17:13

Просмотр сообщенияshura_win (May 22 2008, 9:41) писал:

А просветите неуча. Какие излучения идут от компьютера и телевизора, заодно расскажите плиз про природу этих излучений :diablo:
хмм.. вам надо объяснить, то что от телевизионной трубки идет излучение?)))) а вам в школе той же не объясняли этого?)) нам даж на физике это говорили... как выдумаете, почему близко к телеку сидеть нельзя?))
А мониторы, которые считай на таких же трубках раньше были?) Да и всем известная надпись на мониторе TCO 99, думаю о чем-то вам уж должна говорить ;)

#19 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 мая 2008 - 17:18

Просмотр сообщенияЭльвен (May 22 2008, 18:13) писал:

хмм.. вам надо объяснить, то что от телевизионной трубки идет излучение?)))) а вам в школе той же не объясняли этого?)) нам даж на физике это говорили... как выдумаете, почему близко к телеку сидеть нельзя?))
А мониторы, которые считай на таких же трубках раньше были?) Да и всем известная надпись на мониторе TCO 99, думаю о чем-то вам уж должна говорить :diablo:
ЭЭЭ понимаете если уж заговорили про школу и уроки физики тогда будте так добры снова прочитать учебник физики ;) а заодно как эти излучения образуются и куда потом идут ;)

По поводу TCO99

Цитата

TCO'99 предъявляет более жесткие требования, чем TCO'95, в следующих областях: эргономика (физическая, визуальная и удобство использования), энергия, электрических и магнитных полей, окружающая среда и экология, а также пожарная и электрическая безопасность. Стандарт TCO'99 распространяется на традиционные CRT-мониторы, плоскопанельные мониторы (Flat Panel Displays), портативные компьютеры (Laptop и Notebook), системные блоки и клавиатуры.

Laptop и Notebook Тоже излучают ? ;) а клавиатуры ? ;) Так что ненадо рассказывать про TCO 99 ;)

Сообщение отредактировал shura_win: 22 мая 2008 - 17:19

я более не абонент Акадо :)

#20 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 22 мая 2008 - 17:59

Просмотр сообщенияЭльвен (May 22 2008, 18:13) писал:

хмм.. вам надо объяснить, то что от телевизионной трубки идет излучение?)))) а вам в школе той же не объясняли этого?)) нам даж на физике это говорили... как выдумаете, почему близко к телеку сидеть нельзя?))
А мониторы, которые считай на таких же трубках раньше были?) Да и всем известная надпись на мониторе TCO 99, думаю о чем-то вам уж должна говорить :diablo:

Вообще-то электромагнитные поля от отклоняющей системы кинескопа идут вбок, а не в лицо смотрящему на экран -)))) Кроме того у них не столь громадные мощности, чтобы навредить даже близкосидящим. Мягкий рентген от ударов электронов по слою люминфора, по идее, гасится толстым стеклом. Электростатика поверхности экрана, это да... остается. Но, ТСО помимо всевозможных полей, акцентируется в основном на: эргономичности прибора, экономии поедания им электроэнергии и наличия в изделии ядовитых материалов. Вредно перед телеками сидеть близко, не потому что они тебя полями аццкими изжарят, а потому что глазюкам плохо будет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных