Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Nokia 6610i и кабель


Сообщений в теме: 6

#1 Dangerm@n


  • Гости
Offline

Отправлено 15 мая 2008 - 21:04

Здравствуйте форумчане, вот хочу спросить вашей помощи!У меня телефон Nokia 6610i, купил кабель подключил к компу (вроде всё нормально),потом установил программу, которая шла вместе с кабелем, называетсяiPhone Mobile Phone Surfer V1.0.Ну выбрал я так сказать телефон нокиа из настроек, а он нифига не находит, потомвзял просто телефон другой марки (в настройках этой проги) и вроде соединилось...Но нехочет пересылать и принимать никакой информации.Может что не так делаю? я первый раз вообще телефон подкл к компу.Потом решил скачать программу Nokia PC Suite последн версии, ну нифига она даже телефон не находит. вот скриныК крикливым продавцам идти не хочется, так хотелось бы спросить у вас что не так? да и вы наверно больше их разбираетесь! ХЕЛП!!!Ну что никто не знает?

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Dangerm@n: 15 мая 2008 - 21:14


#2 Dangerm@n


  • Гости
Offline

Отправлено 16 мая 2008 - 12:13

НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ??? ((((



#3 No nick


  • Гости
Offline

Отправлено 16 мая 2008 - 13:05

Покупал я как-то давно для такого же телефона кабель (не родной Нокиевский, просто аналог). Реально с тем кабелем смогла работать только программа Оксиген Фон Менеджер (не помню как правильно по-аглицки написать). Ни одна другая софтина не смогла определить, что к компьютеру что-то вообще подключено.
Так что совет тут один - если есть желание нормально соединить комп и телефон, то альтернативы "родному" кабелю нет. марку нужного кабеля можно найти на Нокиевском сайте. Раньше шли DKU-2 и DKU-5, сейчас вроде какие-то новые пошли.

#4 1nfected

    Проживающий


  • Пользователи
  • 660 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 мая 2008 - 18:02

Удали все проги для телефона с компа под чистую, далее отформатируй телефон и попробуй заново
Изображение

#5 Dangerm@n


  • Гости
Offline

Отправлено 19 мая 2008 - 23:06

Просмотр сообщенияNo nick (May 16 2008, 14:05) писал:

Покупал я как-то давно для такого же телефона кабель (не родной Нокиевский, просто аналог). Реально с тем кабелем смогла работать только программа Оксиген Фон Менеджер (не помню как правильно по-аглицки написать). Ни одна другая софтина не смогла определить, что к компьютеру что-то вообще подключено.Так что совет тут один - если есть желание нормально соединить комп и телефон, то альтернативы "родному" кабелю нет. марку нужного кабеля можно найти на Нокиевском сайте. Раньше шли DKU-2 и DKU-5, сейчас вроде какие-то новые пошли.
Спасибо помог, программа действительно нашла телефон, теперь только надо подключить комп к инету через телефон, вот как это сделать не знаю( :)

Просмотр сообщения1nfected (May 17 2008, 19:02) писал:

Удали все проги для телефона с компа под чистую, далее отформатируй телефон и попробуй заново
Ха ХА ХА ХА насмешил, лучше ты удали всё с компа у себя, в том числе порнуху, а потом закачай её заново :P

#6 Dangerm@n


  • Гости
Offline

Отправлено 21 мая 2008 - 00:20

Просмотр сообщенияDangerm@n (May 20 2008, 0:06) писал:

Спасибо помог, программа действительно нашла телефон, теперь только надо подключить комп к инету через телефон, вот как это сделать не знаю(


Никто не знает как подключить компьютер через телефон к инету?
Пролистал инет- нифига нету про мой телефон. Я подключил модем, драйвера установил, и начинаю звонить в билайн, но нифига не дозванивается
нет коннекта - что делать хз. Может объясните на пальцах что да и как?
Самое плохое, что драйвер моего USB DATA CABLE UNIT кабеля не идёт в висте (Windows Vista).

ХЭЛП помогите найти драйвер для USB DATA CABLE UNIT ПОД Windows Vista!!!
нигде не нашёл

Сообщение отредактировал Dangerm@n: 21 мая 2008 - 00:21


#7 No nick


  • Гости
Offline

Отправлено 23 мая 2008 - 14:10

Ммм, не уверен на 100%, что Виста с этим динозавриком (6610i) дружит (Виста вообще много с кем не хочет дружить). Так что с драйвером может быть засада.
Про подключение - попробуй покопаться в такую сторону - давным-давно я связывал такую же Нокию с КПК, причем пробовал и с МТС, и с БиЛайном. Пользовался вот этой статьей
http://hpc.ru/lib/arts/1960/5.shtml
Почитай, вдруг да и поможет чем. Ну и на крайний случай - попробуй помучить билайновский саппорт, были там когда-то как минимум пара человек, которые могли пошагово все объяснить.

P.S. А, блин, совсем забыл - если кабель все-таки " не родной", а аналог, то может ни черта не получиться, т.к. те же драйвера скорее всего заточены именно под DKU-5.

P.P.S. http://europe.nokia.com/A4144095
Cable Modem driver for Windows 98SE, ME, 2000 and XP Users
Nokia6610i_Cable_98SE_ME_2000_XP.inf
26-Apr-04 | 5.00 KB | English
Похоже на то, что и в Нокии давно забили на этот телефон.

Короче совет такой - или пляски с бубнами с минимальной надеждой на успех, или новый телефон с ненулевой надеждой на успех (но без гарантий, это же Виста).

Сообщение отредактировал No nick: 23 мая 2008 - 14:24






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных