Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Страховая компания



Сообщений в теме: 111

#1 Kenny


  • Гости
Offline

Отправлено 12 мая 2008 - 12:01

Народ у кого какая страховая компания .....какие плюсы и минусы

#2 ShurikRS


  • Гости
Offline

Отправлено 12 мая 2008 - 14:12

с точки зрения потребителя:......цена почти во всех компаниях одинаковая....а плюс-минус - это сильно ли упираются с выплатой при страховом случае (в случае с КАСКО)

в случае с ОСАГО раньше было пофиг в какой страховться...при ДТП всё равно идти в страховую компанию другого участника...

имел личный опыт получения денег по КАСКО со страховой компанией СТС, .....гемороя хлебнул много...деньги тока через хороших знакомых с неё получил....не советую такую.

#3 mrTAG


  • Гости
Offline

Отправлено 13 мая 2008 - 07:35

Я страхую в Росгострахе, ибо там у меня Мама работает и в случае чего есть с помощью кого подергать нужных людей, хотя Бог миловал.
Но многие мои знакомые страхуют в Ингострахе и проблем с выплатой небыло, у знакомого на Mazda 3 упала строительная люлька :) так выплатили через два месяца полную стоимость.

#4 kanteam


  • Гости
Offline

Отправлено 18 мая 2008 - 16:02

Жасо, так как у меня там мама работает. Говорит, что проблем с выплатами нет :P

#5 Anesteyshen


  • Гости
Offline

Отправлено 27 мая 2008 - 23:56

Просмотр сообщенияmrTAG (May 13 2008, 8:35) писал:

Я страхую в Росгострахе, ибо там у меня Мама работает и в случае чего есть с помощью кого подергать нужных людей, хотя Бог миловал.
Но многие мои знакомые страхуют в Ингострахе и проблем с выплатой небыло, у знакомого на Mazda 3 упала строительная люлька :) так выплатили через два месяца полную стоимость.

А я работаю с брокерами. И могу сказать с полной уверенностью , что с Росгосстрахом проблем куча. сервиса никакого, а чтоб получить выплату надо в течении месяца бегать " в мыле " справки собирать и в огромных очередях стоять ( ЭТО НЕ КРУТО!)
Вам конечно чуть больше повезло т.к. у вас мама там работает. но мои клиенты когда приходят первый раз даже по осаго брать росгосстрах не хотят.

#6 mrTAG


  • Гости
Offline

Отправлено 28 мая 2008 - 07:20

Тоже такое о них слышал, но у меня как вы правильно заметили есть козырь в виде Мамы.
А так со следующего года перейду на Ингострах.

#7 ZaNOzA_lr


  • Гости
Offline

Отправлено 28 мая 2008 - 09:19

Решил не париться со страховкой и купил все полюса в ИНГОСЕ.Машине месяц,но какой то уродец на ТАНКЕ во дворе уже мне бок продрал-поехал в страховую,за 30 мин все сделал.Теперь жду 2 июня поеду на станцию.

#8 Anesteyshen


  • Гости
Offline

Отправлено 02 июня 2008 - 22:06

Про ингосстрах ничего плохого сказать не могу, лишь то что ьтарифы на каско у них несколько отличаются....................... доларов та на 300))) :D

#9 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 июня 2008 - 21:54

Просмотр сообщенияmrTAG (May 13 2008, 8:35) писал:

Я страхую в Росгострахе, ибо там у меня Мама работает и в случае чего есть с помощью кого подергать нужных людей, хотя Бог миловал.
Но многие мои знакомые страхуют в Ингострахе и проблем с выплатой небыло, у знакомого на Mazda 3 упала строительная люлька :) так выплатили через два месяца полную стоимость.
Гыгы
как бы потом госпадин Мозалев (Начальник службы экономической безопасности) неподергал !!!
я более не абонент Акадо :)

#10 mrTAG


  • Гости
Offline

Отправлено 06 июня 2008 - 08:44

Цитата

как бы потом госпадин Мозалев (Начальник службы экономической безопасности) не подергал !!!
А почему он должен дергать, я же не собираюсь не законными методами добиваться выплаты.

#11 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 июня 2008 - 13:25

Просмотр сообщенияmrTAG (Jun 6 2008, 9:44) писал:

А почему он должен дергать, я же не собираюсь не законными методами добиваться выплаты.
Тогда другое дело :shok: просто неправильно истолкавал Ваше выражение.
А так как работаю в дочке РГС то там и страхуюсь
я более не абонент Акадо :)

#12 mrTAG


  • Гости
Offline

Отправлено 06 июня 2008 - 17:22

Я каско в РГС делаю по одной простой причине, Маме как сотруднику дают скидку :shok:

#13 uma


  • Гости
Offline

Отправлено 10 июня 2008 - 15:38

СК "КОРОНА", отвратительная страховая компания.Отвратительный персонал компании.
Случайно впарили при покупке автомобиля.

#14 Faker


  • Гости
Offline

Отправлено 28 июня 2008 - 18:25

Просмотр сообщенияShurikRS (May 12 2008, 15:12) писал:

в случае с ОСАГО раньше было пофиг в какой страховться...при ДТП всё равно идти в страховую компанию другого участника...
+1 ........до следующего года так оно и будет.........а как введут поправки по ОСАГО (обращение в свою страховую) тогда надо будет приглядываться))........а так пока ГРАНИТ......

#15 DJusia

    Прохожий


  • Пользователи
  • 221 сообщений
1
Offline

Отправлено 01 октября 2008 - 14:23

Просмотр сообщенияAnesteyshen (Jun 2 2008, 23:12) писал:

Про ингосстрах ничего плохого сказать не могу, лишь то что ьтарифы на каско у них несколько отличаются....................... доларов та на 300))) :)
В моем случае - куда дороже,а в РГС - в разы!!! wacko:

#16 bas337


  • Гости
Offline

Отправлено 22 ноября 2008 - 20:01

Работаю в этой системе и хочу сказать следующее.Ориентироваться надо на крупные страховые компании,которые давно находятся на рынке с большим уставным капиталом и поддержкой.Кризис не дремлет и очень больно бьёт по страховым.Порядок выплат примерно везде одинаков(имеется ввиду КАСКО)разница в процесе выдачи направления на ремонт.Это всё происходит более или менее гладко,если ващему авто приченен не значительный ущерб.Но не дай бог вам разбить авто в "мясо" или не дай бог угон тут начинается такой геморой!!! Могу посоветовать на данный момент Ингос,Альфу,Стандарт резерв,МСК.

#17 mrTAG


  • Гости
Offline

Отправлено 23 ноября 2008 - 09:35

bas337, вопрос такой, как человеку сведущему.
У меня машина старенькая Audi 80 1990г но состояние у нее на 5 для ее возраста, ни ржавчины и сколов, все работает на ура.
Вот не могу найти страховую, что бы застраховать машину только от угона, везде предлагают полную каску и есно для такого возраста в полной каске отказывают.

#18 Cookie2


  • Гости
Offline

Отправлено 23 ноября 2008 - 12:00

Просмотр сообщенияmrTAG (Nov 23 2008, 9:41) писал:

bas337, вопрос такой, как человеку сведущему.
У меня машина старенькая Audi 80 1990г но состояние у нее на 5 для ее возраста, ни ржавчины и сколов, все работает на ура.
Вот не могу найти страховую, что бы застраховать машину только от угона, везде предлагают полную каску и есно для такого возраста в полной каске отказывают.


1. По КАСКО страхуется Ущерб, либо Ущерб+Угон. Только угон не страхуется.
2. Застраховать КАСКО можно только по специально составленному договору, но цена такой страховки будет превышать стоимость самой машины скорей всего в разы)

ЗЫ: Работаю в РК-Гарант

#19 mrTAG


  • Гости
Offline

Отправлено 23 ноября 2008 - 12:16

То есть просто угон нереален? А можете рассчитать примерную стоимость моей страховки..... все данные могу в личку кинуть.

#20 bugaev


  • Гости
Offline

Отправлено 06 ноября 2009 - 12:42

Уже знаю два реальных случая, когда моя СК просто безжалостно использовала все пути, чтобы не платить людям деньги. Не хотелось бы самому попасть в такую ситуацию, а до конца страховки еще несколько месяцев, мало ли что может случиться…Что делать в такой ситуации? От ДТП никто не застрахован, к сожалению.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных