Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Страховая компания



Сообщений в теме: 111

#41 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 16 декабря 2009 - 12:14

Просмотр сообщенияbugaev (Dec 16 2009, 11:18) писал:

В итоге приехали с товарищем в Ингосстрах, нас там чуть ли не "вылизали". Перешел к ним, поэтому я живой пример, что их спец предложение и впрямь выгодно, проверенно.


Деньги брать все умеют, особенно когда большой взнос.

p.s. По моей непроверенной информации там проблемы в компании с выплатами.

#42 bugaev


  • Гости
Offline

Отправлено 18 декабря 2009 - 11:09

Просмотр сообщенияbil (Dec 16 2009, 12:13) писал:

Деньги брать все умеют, особенно когда большой взнос.

p.s. По моей непроверенной информации там проблемы в компании с выплатами.

Хм, у меня знакомые наоборот утверждают, что в Ингоссе одни из самых стабильных выплат.
Единственное они очень щепетильные, но если все по закону, то проблем вообще нет в финансовой части вопроса.

#43 Pushinka


  • Гости
Offline

Отправлено 20 декабря 2009 - 12:41

Думаю КАСКО нужно в первую очередь для новых машин. Ситуация - угон машинки или ее полный убой. И что прикажете делать. Ваши денежки и немалые уплыли. Когда машинке уже более 5 лет может КАСКО и не всегда оправдана, царапины и другие мелочи и сама устраню. Поэтому думаю КАСКО просто необходимо и в первую очередь от угона и большого ущерба. НУ а какую выбрать страховую, то см. Инет, там полно независимых отзывов. Лично я когда выбирала тоже долго искала совневалась, мучилась, но зато сейчас чувствую себя спокойно, знаю что время на поиски потрачено не зря. Почему так говорю - застрахована в Ингострахе, надежной(убедилась несколько раз) страховой. Так что удачи. И хочу добавит девчонкам, не всегда слушайте мужиков. Они частенько мнят себя умными, а на деле получается по-нашему. Еще раз всем удачи.

#44 Ally

    Новичок


  • Пользователи
  • 18 сообщений
3
Offline

Отправлено 21 декабря 2009 - 00:20

Просмотр сообщенияbugaev (Dec 18 2009, 11:08) писал:

Хм, у меня знакомые наоборот утверждают, что в Ингоссе одни из самых стабильных выплат.
Единственное они очень щепетильные, но если все по закону, то проблем вообще нет в финансовой части вопроса.
Мне кажется, в любом случае будет все по закону, иначе вряд-ли страховые работали бы! Смысл с законом связываться, себе в ущерб. <_<

#45 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 21 декабря 2009 - 00:30

Просмотр сообщенияAlly (21st December 2009 - 0:19) писал:

Мне кажется, в любом случае будет все по закону, иначе вряд-ли страховые работали бы!
<_< А вы щас в какой стране?


Добавлено через 1 мин.:
да у нас и законы весёлые сами по себе....

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияPushinka (20th December 2009 - 12:40) писал:

Они частенько мнят себя умными
и частенько таковыми оказываются огаога

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияPushinka (20th December 2009 - 12:40) писал:

Думаю КАСКО нужно в первую очередь для новых машин. Ситуация - угон машинки или ее полный убой.
при полном убои уже не о деньгах надо думать...если думать повезёт

Добавлено через 1 мин.:
лучше ездить аккуратней, а не думать что всё равно страховая оплатит;)

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#46 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 21 декабря 2009 - 09:02

Просмотр сообщенияAlly (Dec 21 2009, 0:19) писал:

Мне кажется, в любом случае будет все по закону, иначе вряд-ли страховые работали бы! Смысл с законом связываться, себе в ущерб. <_<


У меня есть клиент, застрахованный в ингосстрахе по каско, так ему из-за ошибки агента в полисе страхования за угнанную машину в выплате отказали.

Тоже, кстати на акцию компании повелся!
Машина дорогая - порш каен.

Теперь у меня страхуется.


Письмо в Росстрахнадзор написано и находится на рассмотрении.

#47 Ally

    Новичок


  • Пользователи
  • 18 сообщений
3
Offline

Отправлено 22 декабря 2009 - 01:02

Pechen, я в России и про Россию и говорю.))) Я на полном серьезе, что большинство старых ск работают по закону. Смысл иначе? Они берегут свою репутацию, в противном случае, они же больше в деньгах потеряют.

#48 bugaev


  • Гости
Offline

Отправлено 23 декабря 2009 - 12:17

Просмотр сообщенияAlly (Dec 21 2009, 0:19) писал:

Мне кажется, в любом случае будет все по закону, иначе вряд-ли страховые работали бы! Смысл с законом связываться, себе в ущерб. :)


Это да, я про то что они очень пунктуальные и педантичные. В том плане, "не дай бог на минуту отличается время в справке и на самом деле время дтп" . Конечно вы понимаете что это утрированный пример и далеко может быть не лучший)))

#49 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 23 декабря 2009 - 12:58

Просмотр сообщенияbugaev (Dec 23 2009, 12:16) писал:

Это да, я про то что они очень пунктуальные и педантичные. В том плане, "не дай бог на минуту отличается время в справке и на самом деле время дтп" . Конечно вы понимаете что это утрированный пример и далеко может быть не лучший)))

Вы это называете - педантичностью и пунктуальностью?

Это называется- отказ компании от страховой выплаты под любым предлогом, даже под таким нелепым!

#50 Ally

    Новичок


  • Пользователи
  • 18 сообщений
3
Offline

Отправлено 23 декабря 2009 - 15:21

Ну предлог то может и покажется нелепым, а в суде он будет иметь весомое основание! Отсюда вывод - всегда проверять все бумаги, и их составление.

#51 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 23 декабря 2009 - 16:14

Просмотр сообщенияAlly (Dec 23 2009, 15:20) писал:

Ну предлог то может и покажется нелепым, а в суде он будет иметь весомое основание! Отсюда вывод - всегда проверять все бумаги, и их составление.


Вы из Ингосстраха?

Когда вам въезжают в автомобиль, то не до проверок на правильность составления справок т.к. человек испытывает шок и подписывает всё, что ему дают, а вот пользоваться такими ошибками как :"не дай бог на минуту отличается время в справке и на самом деле время дтп" это со стороны страховой компании ничто иное как отказ в выплате.

#52 bugaev


  • Гости
Offline

Отправлено 24 декабря 2009 - 12:16

Просмотр сообщенияbil (Dec 23 2009, 12:57) писал:

Вы это называете - педантичностью и пунктуальностью?

Это называется- отказ компании от страховой выплаты под любым предлогом, даже под таким нелепым!

Я ж специально выделил, что это УТРИРОВАННЫЙ пример, которого по сути и нет))))

#53 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 24 декабря 2009 - 13:32

Просмотр сообщенияbugaev (Dec 24 2009, 12:15) писал:

Я ж специально выделил, что это УТРИРОВАННЫЙ пример, которого по сути и нет))))

Вот вам реальный пример с ингосстрахом, который я знаю:

У приятеля Каен был застрахован в этой компании и при оформлении полиса КАСКО, агент допустил ошибку в VIN номере спутниковой сигнализации этого автомобиля. И когда его "благополучно" угнали, он не расстроился т.к. застрахован в одной из самых крупных страховых компаний ИНГОССТРАХ, но, как я писал выше, ему отказали в выплате. И этот отказ из-за ошибки агента заполняющего полис КАСКО, который, замечу, получил по нему агентское вознаграждение примерно от 40000-60000 руб.
т.е. Парня кинули на порш каен.

Это реальный случай.

А страховался он там по акции (сэкономить хотел) вот и сэкономил!

p.s. Я никого не призываю там не страховаться, просто это реальный случай.

#54 Pushinka


  • Гости
Offline

Отправлено 24 декабря 2009 - 16:15

Добавлено через 2 мин.:
и частенько таковыми оказываются огаога

Блажен кто верует.

Добавлено через 2 мин.:
при полном убои уже не о деньгах надо думать...если думать повезёт

О презренном металле не мешает думать всегда.

Добавлено через 1 мин.:
лучше ездить аккуратней, а не думать что всё равно страховая оплатит:(
[/quote]

Да, нужно конечно ездить аккуратно, но куда тогда девать "чайников", "подснежников", "учебников", "блондинок" ...

А насчет ошибки в VIN номере, то считаю, что агент Ингосса прав. Так понаделают липовых полисов, никаких Кайенов не хватит. У самой был мелкий случай, связанный с ошибкой в № квитанции. Так неделю бегала с этой мелочевкой. Теперь проверяю все цифры во всех документах.

#55 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 24 декабря 2009 - 17:54

Просмотр сообщенияPushinka (Dec 24 2009, 16:14) писал:

А насчет ошибки в VIN номере, то считаю, что агент Ингосса прав. Так понаделают липовых полисов, никаких Кайенов не хватит. У самой был мелкий случай, связанный с ошибкой в № квитанции. Так неделю бегала с этой мелочевкой. Теперь проверяю все цифры во всех документах.

Вы что-то недопоняли!

Ошибку в полисе КАСКО допустил сотрудник компании ИНГОССТРАХ, т.е. у страхового агента в глазах закрутились деньги, которые он получил после оформления данного полиса, а сумму его агентского вознаграждения я озвучил выше. В результате чего, этот агент неправильно написал в полис КАСКО номер, который в свою очередь послужил отказом в выплате.
В результате этой ошибки агента человеку было отказано в выплате.

#56 Ally

    Новичок


  • Пользователи
  • 18 сообщений
3
Offline

Отправлено 25 декабря 2009 - 03:34

Я понимаю конечно, это плохо, что так ошиблись, но я все же считаю, это мое личное мнение, что ваш приятель сам виноват. Нужно самому тоже читать, а не слепо подписывать документы. Он мог увидеть эту ошибку и сказать о ней сразу, тогда не было бы таких последствий.

#57 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 25 декабря 2009 - 08:52

Просмотр сообщенияAlly (Dec 25 2009, 3:33) писал:

Я понимаю конечно, это плохо, что так ошиблись, но я все же считаю, это мое личное мнение, что ваш приятель сам виноват. Нужно самому тоже читать, а не слепо подписывать документы. Он мог увидеть эту ошибку и сказать о ней сразу, тогда не было бы таких последствий.


Ну, может вы и правы!

Платя за КАСКО взнос 300 000 руб. Ему надо было всё прочитать от начала и до конца сверяя все цифры и орфографию проверить.

А так агент за свою ошибку получил вознаграждение в размере от 15-25% от страхового взноса.

Да ничего такого собственно и не произошло!
Все довольны, Компания ИНГОССТРАХ сэкономила 3 000 000 руб., агент получили деньги за неправильный полис.

ВСЕ, кроме страхователя ДОВОЛЬНЫ, а он почему-то нет.

#58 fruger

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 апреля 2010 - 16:31

Всем хорошего дня, прошу совета автолюбителей! (сразу оговорюсь – на профильных форумах так же закинул удочку). Ситуация такая – хочу поменять страховую по осаго, на кого ориентироваться? Сразу объясню, в чем дело – сейчас возникает шумиха относительно схем выплат напрямую, у страховых своя какая-то возня, в результате чего страдаем мы (сказывается на сроках выплат). Мне не нужна возня, собственно, тороплюсь с вопросом, потому что я новичок и прецеденты с мелкими ДТП уже были – хочется оградить себя от «выедания» мозга!

Сообщение отредактировал fruger: 07 апреля 2010 - 16:32

Изображение

#59 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 07 апреля 2010 - 16:55

Просмотр сообщенияfruger (Apr 7 2010, 17:30) писал:

Сразу объясню, в чем дело – сейчас возникает шумиха относительно схем выплат напрямую

Что вас смущает в этой "схеме" ?

#60 Userr


  • Гости
Offline

Отправлено 08 апреля 2010 - 18:07

Мой тебе совет! Иди в крупные страховые, которые давно на рынке. Они точно не кинут. Иммидж дороже. И сделай каску, чтобы гемороя лишнего не было.Тебе все мелкие детали без бумаг покрасят, починят и тп.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных