Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Windows 64-bit


Сообщений в теме: 62

#21 auxGG


  • Гости
Offline

Отправлено 20 февраля 2009 - 15:51

Просмотр сообщенияnever mind (Feb 20 2009, 15:56) писал:

никсы без свопа не заведутся. на своих 4гб рама наблюдаю подкачку в своп только после сна. кстати можно замутить для свопа рам диск
ну как это не заведутся если у меня его вообще нету,ибо он мне не нужен :)

#22 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 20 февраля 2009 - 16:10

на генерик ядре? да ну? своп можно зарезать путём выключения в ядре и кастрации fstab
think different

#23 auxGG


  • Гости
Offline

Отправлено 20 февраля 2009 - 16:13

Просмотр сообщенияnever mind (Feb 20 2009, 16:18) писал:

на генерик ядре? да ну? своп можно зарезать путём выключения в ядре и кастрации fstab
ну да на обычном ядре, я при установке не создавал никаких своп разделов

#24 arlantaniar


  • Гости
Offline

Отправлено 25 января 2010 - 20:30

Хм... а сейчас ВСЕ 32-битные системы видят только 3,25 оперативки? Или Семерка уже видит больше?
И "невидимые" гигабайты оперативки вообще не используются? или какой-то прок от них есть?

#25 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 25 января 2010 - 23:46

вроде всё написано, что видить она может и видет, а использовать не использует,толку от него нету

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#26 arlantaniar


  • Гости
Offline

Отправлено 26 января 2010 - 14:52

Спасибо за советы. Виндовс, не спрашивая моего совета, установил 64х битную версию. Сервис, мать его...

#27 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 26 января 2010 - 16:55

Просмотр сообщенияarlantaniar (Jan 26 2010, 14:51) писал:

Спасибо за советы. Виндовс, не спрашивая моего совета, установил 64х битную версию. Сервис, мать его...

В настоящей лицензионной коробке лежат два ДВД диска - 32 и 64х битные версии, соответственно. Эталонные образа, скаченные с МСДН тоже, как ни странно, делятся по битности и релизам.
Каким же образом он "не спрашивая" заставил воткнуть в сдром именно болванку с 64 битной версией??? Или у Вас речь идет о каком-то народном креативе, из серии сборка 16 в 1 говнофилка скаченная с торрентов? Если так - то готовьтесь к тому, что сюрприз с нежелательными для Вас 64 битами был самой безобидной проблемой.

#28 WadeWalker


  • Гости
Offline

Отправлено 26 января 2010 - 17:38

Просмотр сообщенияGlooM (Jan 26 2010, 16:54) писал:

В настоящей лицензионной коробке лежат два ДВД диска - 32 и 64х битные версии, соответственно. Эталонные образа, скаченные с МСДН тоже, как ни странно, делятся по битности и релизам.
Каким же образом он "не спрашивая" заставил воткнуть в сдром именно болванку с 64 битной версией??? Или у Вас речь идет о каком-то народном креативе, из серии сборка 16 в 1 говнофилка скаченная с торрентов? Если так - то готовьтесь к тому, что сюрприз с нежелательными для Вас 64 битами был самой безобидной проблемой.
странно в братовой [Win Seven]Home Premium коробке - один двухстандартный DVD :/
это подделка сталбыть ?
продавался как "родной".

#29 arlantaniar


  • Гости
Offline

Отправлено 26 января 2010 - 18:19

Сам ступил. Сначала мне подарили коробку с ОЕМовской версией, потом я ее вскрыл и установил, а потом догадался посмотреть, какую же версию мне все-таки подарили *улыбнулся*
Пока резюме - оперативки жрет больше. Не уверен, но по-моему именно это сказалось на качестве игры (CoD MF2), которая стала слегка подтормаживать.
Чуть позднее может быть отпишусь об особенностях этого чуда.
Одно могу сказать точно - прироста производительности - 0,00%, даром что стоит АМД.

#30 WadeWalker


  • Гости
Offline

Отправлено 26 января 2010 - 18:31

Просмотр сообщенияarlantaniar (Jan 26 2010, 18:18) писал:

Сам ступил. Сначала мне подарили коробку с ОЕМовской версией, потом я ее вскрыл и установил, а потом догадался посмотреть, какую же версию мне все-таки подарили *улыбнулся*
Пока резюме - оперативки жрет больше. Не уверен, но по-моему именно это сказалось на качестве игры (CoD MF2), которая стала слегка подтормаживать.
Чуть позднее может быть отпишусь об особенностях этого чуда.
Одно могу сказать точно - прироста производительности - 0,00%, даром что стоит АМД.
применительно к приложениям тут+-(как написано. в случае FPU маттематики или использования x64 оптимизация - можно получить жирный плюс)
а вот СИСТЕМНАЯ производительность(что пропускная, что латентность)грандиозно ниже именно у x64 версии.

#31 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 26 января 2010 - 19:38

Просмотр сообщенияWadeWalker (Jan 26 2010, 17:37) писал:

странно в братовой [Win Seven]Home Premium коробке - один двухстандартный DVD :/
это подделка сталбыть ?
продавался как "родной".

Не знаю насчет того, что продали Вашему брату (возможно, реально подделка), но настоящая BOX версия представляет из себя вот что:

PS: за качество фоток прошу не пинать, фоткал КПКшкой

Изображение

Изображение

#32 inzoni


  • Гости
Offline

Отправлено 26 января 2010 - 20:15

вау два дисочка 32 и 64 бита кул

#33 WadeWalker


  • Гости
Offline

Отправлено 26 января 2010 - 21:07

Просмотр сообщенияGlooM (Jan 26 2010, 19:37) писал:

Не знаю насчет того, что продали Вашему брату (возможно, реально подделка), но настоящая BOX версия представляет из себя вот что:
значит поделка. а ведь хорошо сделано(я был уверен что настоящий).
из коммандировки в Германии привез(там купив).
да я и не докапывался до пруф-фоток :)
но спасибо

#34 arlantaniar


  • Гости
Offline

Отправлено 26 января 2010 - 22:01

Просмотр сообщенияWadeWalker (Jan 26 2010, 18:30) писал:

применительно к приложениям тут+-(как написано. в случае FPU маттематики или использования x64 оптимизация - можно получить жирный плюс)
а вот СИСТЕМНАЯ производительность(что пропускная, что латентность)грандиозно ниже именно у x64 версии.
А это как-то лечится?
(И что такое "FPU математика"? Это к чему? пардон за нубство)

#35 WadeWalker


  • Гости
Offline

Отправлено 28 января 2010 - 15:37

Просмотр сообщенияarlantaniar (Jan 26 2010, 22:00) писал:

А это как-то лечится?
(И что такое "FPU математика"? Это к чему? пардон за нубство)
если ломаете голову и не определились - можете смело ставить x64-версию.
тем немногие программы, что все испытывают проблемы(к слову обновить ACT до 4.x можно и нужно отдельно), cлова доброго не стоят.

p.s.
http://en.wikipedia....i/IEEE_754-2008

#36 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 30 марта 2010 - 01:22

http://www.overclockers.ru/lab/36570/Windo...64_v_igrah.html

Цитата

....Radeon HD 5850 1024 Мбайт слегка (на 1%) быстрее в Windows 7 x64 , чем в Windows 7 x86. У GeForce GTX 285 1024 Мбайт производительность одинакова в обеих операционных системах.....
Тестирование показало, что производительность Radeon HD 5850 1024 Мбайт в разных ОС заметно отличается только в Dragon Age Origins, Fallout 3 Broken Steel и Lost Planet Colonies, а у GeForce GTX 285 1024 Мбайт - в Avatar и Fallout 3 Broken Steel.

Можно с уверенностью констатировать факт, что при переходе с Windows 7 x86 на Windows 7 x64 пользователь не получит никаких преимуществ в играх. Связано это скорее всего с консервативностью производителей игр, которые до сих пор предпочитают оптимизировать свои проекты под х86 версии операционных систем.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#37 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 15 июля 2010 - 18:41

Доля рынка операционных систем Windows архитектуры х64 плавно растет


Операционные системы Windows для компьютеров архитектуры х64 в различных версиях доступны для заказа через OEM-производителей и розничные сети уже более пяти лет. Но с момента выхода первых процессоров Athlon 64, отношение к новому было неоднозначным. Большинство производителей программного обеспечения и потребители не считали необходимостью переходить на новую архитектуру. Тем не менее с плавным ростом планки количества предустановленной оперативной памяти и оптимизации приложений и игр конечные пользователи все больше отдавали предпочтение системам архитектуры х64.
Изображение
И все же показатель соотношения классических ОС архитектуры х86 и относительно новых до сих пор не увеличился в пользу х64. На июнь месяц этого года количество операционных систем Windows архитектуры х64 составило всего 46% от общего количества, причем основная масса приходиться на новинку в лице Windows 7.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#38 maxxxx26


  • Гости
Offline

Отправлено 16 июля 2010 - 04:19

Это на фоне малого количества приложений поддерживающих и оптимизированных под 64 бит систему. Для использования памяти до ХХХХ гектар существует PAE. И как минимум переход должен быть оправдан приложением использующим более 2 гигабайт памяти и драйверами на все ваши устройства под 64 бит. Немало важен и тот факт что приложения будут кушать памяти больше до 2х!! раз, из-за двукратного увеличения длинны указателей памяти. Так что ставить 64 бит с объёмом памяти 3 гигабайта и менее - не имеет смысла.
Хотя если есть возможность и главное необходимость то это прекрасно.

Сообщение отредактировал maxxxx26: 16 июля 2010 - 04:26


#39 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 26 июля 2010 - 02:48

Просмотр сообщенияmaxxxx26 (16th July 2010 - 5:18) писал:

малого количества приложений
смотря какого рода приложения, уже достаточно многие 64 версии имеют

Просмотр сообщенияmaxxxx26 (16th July 2010 - 5:18) писал:

Для использования памяти до ХХХХ гектар существует PAE.
для серверного сегмента да, в домашнем сложнее да и не было не обходимости

Просмотр сообщенияmaxxxx26 (16th July 2010 - 5:18) писал:

приложения будут кушать памяти больше до 2х!! раз
а что не до 10?

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#40 maxxxx26


  • Гости
Offline

Отправлено 26 июля 2010 - 03:11

Просмотр сообщенияPechen (Jul 26 2010, 3:47) писал:

смотря какого рода приложения, уже достаточно многие 64 версии имеют
для серверного сегмента да, в домашнем сложнее да и не было не обходимости
а что не до 10?
Ну по моему если кто то имеет 64 бит OS, это ещё не значит что они её имеют исключительно из необходимости. И даже не догадываются что с 32 битными приложениями их OS работает в режиме эмуляции (WoW64) что 16 битные программы вообще не запустят.
Ну а на счёт сарказма до 10 раз- ну так это чисто технически даже так из-за размера указателей, память кушает до 2 раз больше. Сможешь сам поставить к примеру одно и тоже приложения на одних условиях и посмотреть потребление.
Лично я это знаю ещё со школьного времени где изучалась тема с нашим педагогом. И 64 машины были ещё в 1961 году созданы и запущены на машине IBM 7030 Stretch.
вот тут можно восполнить пробел
Если людям дома нужно более 4 гектар и нужна как минимум по софту 32 битная OS, они вовсе не обязаны ставить 64 бита и это факт. Это и не опровергает и майкрософт, вот факт что знаний даже для простого формирования нужного запроса в поисковик, по данной теме составить они не могут.
Видимо это касается тех кто не застал вини 2000, а сразу сел на ХР, хотя и там был чудесный и ни грамма не серверный (для принципиальных) ХР 64 и все кто интересовался понимают откуда он там и как работает :biggrin:

PAE и AWE – красивый «обман»

Сообщение отредактировал maxxxx26: 26 июля 2010 - 03:37






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных