Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Гитлер


Сообщений в теме: 8

#1 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 29 июля 2006 - 16:00

Я уже начал писать об этом "человеке" в разделе Он + Она. Но чтоб дальше ту тему не засорят, пишем здесь всё, за что вы любите и ненавидите этого "человека". И вопрос тот же: За что же Гитлер не любил поляков? Ответ дайте полный, и в ответе укажите на какие литературные источники ссылалимсь, как к тем или иным доводам пришли.

#2 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 30 июля 2006 - 10:55

Ответ на мой вопрос более чем очевиден, он не носит такого глобального характера, кк ваш вопрос. А о смысле жизни на 60 страниц и более можете почитать у Фромма к примеру, или Беркли.

#3 arnuphis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 113 сообщений
1
Offline

Отправлено 30 июля 2006 - 22:59

Гитлер был непризнанным,обиженным художником.Нельзя художников обижать-это ОПАСНО.
Вообще,собирусь с мозгом-накорябаю исчерпывающий ответ.
А вот поляков он не любил за то,Мне кажется,что они радостно ассимилировались с евреями.

#4 Mirex

    Прохожий


  • Пользователи
  • 121 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 июля 2006 - 09:40

я не осилю стоко писать :pleasantry:

#5 Mindless Like A Child


  • Гости
Offline

Отправлено 28 августа 2009 - 21:48

щас напишу научный труд.
гитлер не любил поляков, потомучто один из них скинул его с пятого этажа на стройплощадке.
опирался на научно литературно художественно документально религиозное произведение "майн кампф", страница 756.

зачёт?

#6 WadeWalker


  • Гости
Offline

Отправлено 10 сентября 2009 - 13:39

cмысл ?
и нам отвечать ?
и какова была мотивация, топикстартера ?

из светлых сторон, бесноватого, лишь, любовь, к своей Родине, те пресловутый, Патриотизм.
со всех остальных сторон, он был безнадежный неудачник. бездарный, ленивый и близорукий.
с счастью для всех, пострадавших от его активности.

Сообщение отредактировал WadeWalker: 10 сентября 2009 - 13:40


#7 Lebedeva


  • Гости
Offline

Отправлено 24 сентября 2009 - 14:38

Этот человек был чересчур уверен в себе. а что его сподвигло на такие ужасные вещи - нужно искать в его детстве.
Прежде чем человеку давать такие полномочия, нужно проверить его у врача.

#8 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 24 сентября 2009 - 16:04

как бы вам сказать-то так, чтобы поняли? гитлер - человек едва ли. гитлер - функция. это понимание более верное.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#9 Alexbg

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 декабря 2012 - 18:23

«ГИТЛЕР — избранный инструмент враждебных сил»,— писала Мать в письме своему сыну Андре. Многие согласились бы с ней, прочти они это письмо. Например, Дасти Склар (Dusty Sklar) пишет в своей книге «Оккультная подоплека нацизма»: «Гитлер отдал себя в распоряжение сил тьмы и разрушения, которые полностью овладели им. Он воображал, что по-прежнему делает выбор сам, но на самом деле уже давно находился под властью злых чар — можно сказать, не метафорически, но фактически околдованный злыми духами». И Дени де Ружмон говорил о Гитлере: «Некоторые считали, исходя из того, что они ощущали в его присутствии... что им овладело некое Господство, Престол или Власть,
как определяет Святой Павел духов второго порядка, которые
способны овладеть любым без исключения человеческим телом
и полностью подчинить его своему диктату. Я слышал, как он произносит одну из своих великих речей. Откуда бралась эта нечеловеческая сила, которую он в тот момент буквально излучал? Было очевидно, что энергия такого рода никоим образом не обусловлена индивидуальными способностями или неспособностями этого
человека и что сам он не имел для нее никакого значения — он
представлял собой лишь инструмент определенной силы, превосходящей пределы нашего психологического понимания. То, о чем я говорю здесь, было бы романтизмом в худшем смысле этого слова, если бы то, что сделал этот человек — а фактически, сила, действовавшая через него,— не было реальностью, ошеломившей двадцатый век».

Наиболее известными в этой связи являются свидетельства Германа Раушнинга, бывшего главы правительства Данцига:
«Один из приближенных Гитлера рассказывал мне, что тот просыпается по ночам от собственного ужасного крика. Словно в столбняке, сидя на краю постели, он зовет на помощь. Охваченный паникой, он дрожит так, что трясется кровать. Из его горла вырываются бессвязные стоны и бормотания. Словно в глубоком шоке, он судорожно ловит воздух ртом. Тот же человек рассказал мне об одном из таких приступов, приведя такие подробности, в которые я бы никогда не поверил, не заслуживай мой источник абсолютного доверия. Гитлер стоял в своей комнате, покачиваясь и в страхе озираясь вокруг. Он был совершенно невменяем. «Вот он! Вот он! Он уже здесь!» — стонал он. Его губы побелели от ужаса. Пот градом лился по его лицу. Вдруг он начал бессвязно бормотать какие-то числа, потом слова, обрывки фраз. Это было ужасно. Он нес совершенную околесицу, сумбурный, бессмысленный поток слов.
Затем он замолк, все еще шевеля губами. Его пытались успокоить,делали массаж, отпаивали чем#то. Но через какое-то время он
друг снова завопил: «Там! Там! В углу! Он там!» Он топал ногами по паркетному полу и кричал...». «Когда мы говорим, что Гитлером овладела Витальная Сила,— это констатация факта, а вовсе не фигуральное выражение»,— сказал Шри Ауробиндо в январе 1939 года.

Что же это была за «сила» или «дух», который овладел Гитлером? Он уже известен нам как Владыка Лжи, один из четырех главных Асуров — участников великой драмы, произошедшей в начале времен. «Он называет себя Владыкой Наций. Именно он является зачинщиком всех войн... Мы с ним общаемся. Несмотря ни на что, мы с ним поддерживаем контакт... В конце концов, я его Мать!,— говорила Мать, улыбаясь. — Он однажды сказал мне: «Я знаю, что ты уничтожишь меня, но прежде чем погибнуть, я причиню столько разрушений, сколько смогу, будь уверена».

Взято из книги Дж. Ван Фрекема "За пределы человека"





Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных