Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Космическая свалка.


Сообщений в теме: 9

#1 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 19 апреля 2008 - 22:42

Космический мусор как и мусор на земле представляет большую угрозу. Космический мусор это осколки ракет и спутников. Cо времени запуска в 1957 году первого искуственного спутника по 1 января 2008 года было произведено примерно 4600 запусков - это около 6000 спутников, 400 из них за пределами земной орбиты. Из оставшихся 5600 работают около 800. Связь с остальными потеряна. так же считайте огромное количество всяких осколков и останков - от потерянных на орбите отверток до осколков топливных баков.


Цитата

В Москве прошло 26-е заседание Международного комитета по проблемам техногенного засорения космоса. В его работе приняли участие представители 11 космических агентств мира.

Космическая свалка достигла критических размеров. Она начала саморазмножаться. Тысячи обломков, сталкиваясь друг с другом, разрушаются и образуют новые. Проблема техногенного засорения космоса требует немедленного решения. В Москве прошло заседание международного комитета по проблемам космического мусора. Приехали представители 11 агентств.

"Россия, США, Китай - те, кто больше выводит в космос, те больше и являются источником космического мусора. Индия, Бразилия, Европейское космическое агентство, Украина - те страны, которые в перспективе будут вести серьезную космическую деятельность, заинтересованы, чтобы космос был более чистым", - заявил Виталий Давыдов, статс-секретарь, заместитель руководителя Федерального космического агентства. "Италия заинтересована в решении этой проблемы - прежде всего потому, что это третья страна, которая запустила космический аппарат в космос после России и США. Мы тоже внесли свой вклад в создание космического мусора", - подтверждает Клаудио Портелли, представитель итальянского космического агентства.

Земля буквально окутана металлическим одеялом: десятки тысяч искусственных объектов, из которых только 6% - в работоспособном состоянии. "Человек начал осваивать Землю и слегка подпортил леса, океаны. А космический мусор – это следствие освоения околоземного космического пространства", - проводит аналогию Лидия Рыхлова, научный сотрудник Астрономического института РАН.

Отработанные верхние ступени ракет, разгонные блоки, "мертвые" спутники и даже инструменты, которые нередко буквально вылетают у космонавтов из рук во время работы в открытом космосе, - все это вращается вокруг Земли с огромной скоростью и представляет серьезную опасность для действующих спутников и для МКС. Экипажу станции довольно часто приходиться маневрировать, чтобы избежать столкновения с опасным объектом.

Потенциально опасен космический мусор и для тех, кто ходит по Земле. Если мелкие фрагменты, опускаясь, сгорают в атмосфере, то крупногабаритные, да еще с остатками топлива, могут и долететь. "Это действительно опасно, потому что если у объекта большая масса, то он не успеет при вхождении в плотные слои полностью сгореть", - подчеркивает Сергей Гайдаш, сотрудник Института земного магнетизма.

Ученые подсчитали, что если засорение космического пространства будет продолжаться и дальше, то лет через 20 выведение новых спутников станет проблематичным. Поэтому сегодня главная задача - не только найти способы расчистить околоземное пространство, но, что еще важнее, – не допустить его дальнейшего засорения.
©Вести.ру

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 006.jpg
  • Прикрепленное изображение: 009.jpg
  • Прикрепленное изображение: 008.jpg
  • Прикрепленное изображение: 007.jpg
  • Прикрепленное изображение: 005.jpg
  • Прикрепленное изображение: 004.jpg
  • Прикрепленное изображение: 003.jpg
  • Прикрепленное изображение: 002.jpg
  • Прикрепленное изображение: 001.jpg

Изображение


#2 CHUVAK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 692 сообщений
734
Offline

Отправлено 20 апреля 2008 - 08:44

Скоро этот хлам будет на голову падать :D

#3 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 20 апреля 2008 - 09:51

хе ...

Всегалактическая организация союза семи империй постановила:
"Сейчас человечество делает только первые шаги в космосе. Неизбежен тот факт, что когда-нибудь человек столкнется с одной из империй состоящей в союзе. Человек по своей природе очень агрессивен. Есть большая вероятность того, что развяжется война вселенского масштаба. Человек должен быть истреблен как вид, ради жизни и благополучия в цивилизованной части вселенной. "

Дневник Тренсамткт:
"... Основные силы наших объединенных армий под моим командованием вышли на орбиту Земли. И почти сразу прекратилась связь с Аслее3 и Аслее 17. Спустя несколько секунд еще три космолета прекратили вещание: Аслее32, Асле12, Ьонув2 и Птуе5. Мы не были готовы к такому быстрому неожиданному нападению. Тем более наши радары не засекли никакой человеческой активности. Сейчас мой космолет последний, кто способен поддерживать связь с базой, но и нас есть серьезные повреждения. Наши двигатели уже были повреждены и мы не можем двигаться. Ни один космолет не вернется с этого задания. Наши силы были разбиты человечеством. "

Всегалактическая организация союза семи империй постановила:
"Проведя исследования наши жрецы пришли к выводу, что человек по какой то причине загрязнил орбиту Земли. Теперь к человечество не может быть уничтожено как вид, так как наши расползающиеся лучи работают только с довольно близкого по вселенскому масштабу расстояния. Мелкие обломки человеческой деятельности и остатки наших сил обеспечили человеку абсолютную защиту от лучей. Уничтожение человечества невозможно без уничтожения всей Солнечной системы. Нарушение работы вселенского механизма, даже в самым малых его проявлений противоречит третьей заповеди Алеунда. Наше позорное поражение показало, что у человека совершенно другая система мышления. Человек останется существовать и продолжать свою разрушительную деятельность. ДА поможет нам все Алеунд. "

Сообщение отредактировал atran: 20 апреля 2008 - 09:53


#4 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 20 апреля 2008 - 09:56

А что это на фотках такое с синенькими "крылышками"? эт спутники?))) и что за баночки?))

#5 petarda


  • Гости
Offline

Отправлено 20 апреля 2008 - 10:17

какой красоты будет звездопад если все это разом начнет падать!..

#6 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 20 апреля 2008 - 16:40

это всё разом падать небудет, это вообще прям так падать недолжно,только при стечении многих факторов и достаточного времени, этот мусор часть спутников Земли, а как любая часть спутника, если она неотвалилась с достаточной скоростью, являеться своего рода тоже спутником, конечно оно когда-нибудь упадёт,но это будет постипенно и неособо скоро и что кого-то прибьёт тоже глупость, сгорит это всё, и какие это разгоннные блоки интерсно там летают?как раз они сразу и падают,так как ещё невысоко взлетели, а верхнии ступени достаточно маленькие, а мертвые спутники, они раза в 2 меньше Оки....

вот точто мешает действующим это да,но 5000 спутников неработающих, этож 2500 Ок, представьте себе еслиб они по поверхности ездили, то часто они бы вам попадались,врятли....
но я неговорю,что мусорить надо, не надо конечно...

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#7 petarda


  • Гости
Offline

Отправлено 20 апреля 2008 - 16:45

да я знаю что неупадет, но все равно как красиво бы было!

#8 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 20 апреля 2008 - 16:51

а, ну тогда, да, а если ещё и разными цветами...отвёртки там синим, такие то спутники зелёным.... :)

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#9 хищник


  • Гости
Offline

Отправлено 25 декабря 2008 - 23:55

мало того что Землю почти всю загадили,теперь и в космосе начинаем :lol:

#10 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 26 декабря 2008 - 23:01

На эту тему японцы сняли интересное аниме Странники.
Скорей всего так и будет. Сами это говоно развели, сами и будем убирать. Хотя в близжайшем обозримом будущем этого наврядли стоит ждать, сначала должны произойти колонизации других планет... ну или хотя бы Луны.

Добавлено через 3 мин.:
atran
а это бред какой то. Что бы нас уничтожить достаточно несколько ракет с какими-нибудь токсинами... ну или ядерная боеголовка. Даже попадание в мусор, может сделать "окно" достаточных размеров, что бы пролетел корабль срених размеров.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных