←  Обо всем

AKADO.Форум

»

Гордитесь и...плачте

№ 1 27 июл 2006

Тока что по новостям объявили, что старт спутника "Бауманец", целиком и полностью созданного учёными нашего вуза......окончился неудачей :rolleyes: :rolleyes: :crazy:
На это устройство возлагались большие надежды, в том числе реализация технологии использования 3-х миллиметрового волнового диапазона.
Сбой в топливной системе ракеты-носителя прервал жизнь грандиозного проекта.
Было заявлено, что второй такой же может быть только через год, да и то, если спонсоры найдутся.
Почтим минутой молчания первый спутник, созданный руками студентов.
Сообщение отредактировал № 1: 27 июля 2006 - 21:26
Ответить

Italyano 27 июл 2006

Серьёзно однако. Жаль конечно что у России денег не так много как у Америки, которая ими кидается направо и налево:rolleyes:

Надеюсь искренне, что следующая попытка окажется более удачливой. А бауманцам всё равно респект!!!
Ответить

Teller 27 июл 2006

№1 а ты участвовало в создании спутника?

Я как гуманитарий, ну просто нечего не секу в этих 3-х миллиметровых
волновых диапозонах=))
Ответить

Sten 27 июл 2006

Мда. Как то у нас не просто часто, а очень часто стали ракеты не долетать. Это как минимум третий спутник за последнее время, еще недолетел спутник на солнечных крыльях (как его делали даже передача была, и такие надежды что все будет ок...) и еще какой-то.
Ответить

УберАллес 27 июл 2006

А можно поподробней, что за спутник?
Чё за реализация 3-х миллиметрового диапазона?
Ответить

Mistel 28 июл 2006

там штоли вся ракета накрылась?
Ответить

Dj FIX 28 июл 2006

Пипец! Наши так надеялись что спутник все таки выйдет на орбиту. А в итоге накрылась вся ракета ... эх ... жаль ... для нашего универа это было бы прорывом ...
Ответить

№ 1 28 июл 2006

Объясню подробнее: накрылось из-за того, что примерно 10 секунд недоработала 1-я ступень и не отделилась, что не позволило начать работать 2-й.
3-х мм диапазон--перспективная разработка, одним из применений которой м.б. получение картинки с места, где невозможно использовать лазры или инфракрасные лучи, напр. задымлённое поле боя (т.е. военные цели)
2Teller: да, я немного участвовал в этом проекте от лица нашей кафедры (МТ-8 если кому интересно)
Ответить