Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Москва и Питер


Сообщений в теме: 46

#21 Che Guevara


  • Гости
Offline

Отправлено 26 июля 2006 - 18:13

Просмотр сообщенияarnuphis (Jul 26 2006, 05:30 PM) писал:

угу.ты там в ноябре,например,был?или весной ранней?да и *неземная * красота заканчивается в первом же дворе...

в дворе она только начинается.. питер это дворы и крыши. :blush2:

#22 arnuphis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 113 сообщений
1
Offline

Отправлено 26 июля 2006 - 18:41

Просмотр сообщенияChe Guevara (Jul 26 2006, 07:13 PM) писал:

в дворе она только начинается.. питер это дворы и крыши. :blush2:

Питер это грязные дворы и обшарпанные крыши...

#23 ijturenkoff


  • Гости
Offline

Отправлено 26 июля 2006 - 18:43

а неужели в Москве прям все дворы такие чистые и на каждом доме идеальные крыши??? :blush2: :good:

#24 arnuphis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 113 сообщений
1
Offline

Отправлено 26 июля 2006 - 19:03

Просмотр сообщенияijturenkoff (Jul 26 2006, 07:43 PM) писал:

а неужели в Москве прям все дворы такие чистые и на каждом доме идеальные крыши??? :blush2: :good:

Нет,но уж получше,чем в Питере...я их там насмотрелась в свое время..дворов этих...

#25 Che Guevara


  • Гости
Offline

Отправлено 26 июля 2006 - 19:08

Москва кстати в юнеско кажись признана городом не представляющей исторической и архитектурной ценности, в отличии от Питера. в москве все по совковому, дебильные дома - коробки, серые скучные, однотипные... бррр...

#26 Stamp


  • Гости
Offline

Отправлено 26 июля 2006 - 19:14

Просмотр сообщенияChe Guevara (Jul 26 2006, 08:08 PM) писал:

Москва кстати в юнеско кажись признана городом не представляющей исторической и архитектурной ценности, в отличии от Питера. в москве все по совковому, дебильные дома - коробки, серые скучные, однотипные... бррр...

по-фигу на юнеско! юнеско - организация, которая спасает исторические места, и выделяет деньги на их содержание. а коробки есть в достаточном количестве и в питере, не менее дебильные, и не менее скучные.

зато в питере мало этих ...... эмигрантов.

#27 ijturenkoff


  • Гости
Offline

Отправлено 26 июля 2006 - 19:16

в каждом городе есть и свои минусы и свои плюсы, для кого то одни минусы - это наоборот плюсы, а для кого то плюсы - минусы... каждый выбирает что ему ближе и что ему больше нравится, сколько раз общался с жителями Питера, сколько раз там был, и редко, да почти можно сказать никто особо не желает переезжать в Москву или же просто немного пожить - это факт, они очень любят свой город, а вот среди москвичей я не раз слышал о мыслях переезда в Питер, о его более размеренной и спокойной жизнью по сравнению с Москвой... Просто хотел я сказать, что по моему бессмыслено спорить здесь о том, какой же город лучше, все равно каждый кто был и там и живет здесь - останется при своем мнении каким бы оно не было, а этот спор основанный на упертом отстаивании своего мнения может привести в конце концов во флуд, флейм и т.д.
я был много раз в Питере, мне он понравился, в него приятно приезжать - гулять, смотреть памятники, гулять с друзьями, но я живу в Москве лет 5 и уже просто привык к Москве и полюбил такой какая она есть, и Питер люблю, но по своему, но врятли я скажу, что то плохое про каждый из них, в начале ответа я написал почему.... - вот такое вот мое мнение :blush2:

#28 Che Guevara


  • Гости
Offline

Отправлено 26 июля 2006 - 19:18

вот любителям питера песенка прикольная, попсовенькая но мне нра :)


Небо над Питером

:good:

Сообщение отредактировал Che Guevara: 26 июля 2006 - 19:19


#29 Karabas


  • Гости
Offline

Отправлено 26 июля 2006 - 21:20

Разок в качестве туриста в Питер съездить прикольно.
Но жить там не очень. Зелени нет, улицы – загазованные и сырые. Дышать нечего. На воспетом Невском проспекте вообще караул. Малюсенькие дворики колодцы.

Сообщение отредактировал Karabas: 26 июля 2006 - 21:25


#30 jamen


  • Гости
Offline

Отправлено 26 июля 2006 - 21:24

В Питере хорошая и дешовая скорость и пати у них там на мега отрыв да и вообще красиво там вот хочу себе девушку найти и поехать с ней туда и оторваться по полной :good:














а мне мама говорила колбасеры это сила!

#31 Karabas


  • Гости
Offline

Отправлено 26 июля 2006 - 21:26

А еще там шаурма называется шаверма. И она не такая как в Москве :good:

#32 Пабло


  • Гости
Offline

Отправлено 26 июля 2006 - 21:48

Просмотр сообщенияChe Guevara (Jul 26 2006, 08:08 PM) писал:

Москва кстати в юнеско кажись признана городом не представляющей исторической и архитектурной ценности, в отличии от Питера. в москве все по совковому, дебильные дома - коробки, серые скучные, однотипные... бррр...


Сомневаюсь что Москва была бы признана городом не представляющем архитектурной и исторической ценности.

В Москве ОЧЕНЬ много зданий представляющих и ту и ту ценности.

Серые скучные коробки в основном на окраинах. Эти серые и скучные коробки есть в КАЖДОМ крупном городе России, и уж наверняка аналоги эих серых и скучных коробок есть во всех более-менее крупных городах мира.

#33 Karabas


  • Гости
Offline

Отправлено 26 июля 2006 - 22:20

А вот скажите мне, для вас лично "исторические и архитектурные ценности" представляют какую-либо ценность?
Я за всю эту байду и гроша ломаного не дам. Меняю Кремль и Большой театр (от которых лично мне нет никакого толка) на бассейн, пивную и парк аттракционов.

Сообщение отредактировал Karabas: 26 июля 2006 - 22:24


#34 C@shtaN


  • Гости
Offline

Отправлено 26 июля 2006 - 23:03

Просмотр сообщенияKarabas (Jul 26 2006, 11:20 PM) писал:

А вот скажите мне, для вас лично "исторические и архитектурные ценности" представляют какую-либо ценность?
Я за всю эту байду и гроша ломаного не дам. Меняю Кремль и Большой театр (от которых лично мне нет никакого толка) на бассейн, пивную и парк аттракционов.
вот так народ пропивает и прожирает народное достояние :good: а питер все равно страшный, убогий и обшарпаный город

Сообщение отредактировал C@shtaN: 26 июля 2006 - 23:05


#35 Hyper`


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июля 2006 - 00:01

Просмотр сообщенияKarabas (Jul 26 2006, 11:20 PM) писал:

А вот скажите мне, для вас лично "исторические и архитектурные ценности" представляют какую-либо ценность?
Я за всю эту байду и гроша ломаного не дам. Меняю Кремль и Большой театр (от которых лично мне нет никакого толка) на бассейн, пивную и парк аттракционов.
ТЬфу.


В Питере был два раза, оба раза почему-то зимой. Сооветственно, впечатления получил такие, что еще долго потом удивлялся, как же там у людей вообще получается жить?
Стоит съездить летом, после этого вынесу уже более-менее объективное мнение.

Сообщение отредактировал Hyper`: 27 июля 2006 - 00:02


#36 sdeshnii


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июля 2006 - 09:02

мда зима канешно ацтой :mda:

#37 Che Guevara


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июля 2006 - 10:26

http://doci.nnm.ru/okroshka/12.07.2006/poc..._lyubyat_piter/

#38 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июля 2006 - 11:41

Просмотр сообщенияarnuphis (Jul 26 2006, 10:17 AM) писал:

Кстати, Питер-это не столица.Это административный центр ленинградской области,типа Тулы или Рязани... :mda:
Типа умной себя показали, а я мол, *** не знал, да?
Я имел ввиду, что это бывшая столица, и скажем экс-столица.

Сообщение отредактировал Italyano: 27 июля 2006 - 11:42


#39 Пабло


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июля 2006 - 12:40

Просмотр сообщенияKarabas (Jul 26 2006, 11:20 PM) писал:

А вот скажите мне, для вас лично "исторические и архитектурные ценности" представляют какую-либо ценность?
Я за всю эту байду и гроша ломаного не дам. Меняю Кремль и Большой театр (от которых лично мне нет никакого толка) на бассейн, пивную и парк аттракционов.


А может сразу всю Россию по кусочкам обменять на пивнушки, аттракционы, бассейны?

А действительно, на хрен нам нужны здания с многовековой историей, здания в которых и строилась история, здания которые говорят о культуре нашей?

История моей страны это то чем я лично могу гордиться, и каждое старое здание это часть моей истории. А тот же самый Большой театр это часть культурного наследия моей страны, часть того наследия которым я горжусь, и которое не променяю ни на какие пивнушки и прочее.



Питер красивый город, там люди иные. Там жизнь течёт медленнее, не то что в Москве.

#40 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июля 2006 - 12:52

Здания с многовековой историей всё больше и дальше в прошлом, увы!
Если вы читали книгу Нагибина о Москве: "Всполошный звон" или того же Гиляровского "Москва и москвичи", или Кондратьева "Седая старина Москвы", то вы просто ужаснётесь. Особенно в этом плане на меня произвёл огромнейшее впечатление Юрий Маркович Нагибин. Многие старинные театры, киношки, дома-музеи, дворики - всё сметается с земли Московской и вырастают новые многоэтажки. Грустно:mda:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных