Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Какой роутер (маршрутизатор) купить?

роутер выбор Сетевое оборудование

Сообщений в теме: 699

#321 kira07

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 июня 2010 - 15:12

Просмотр сообщенияBRABLAY074K3 (May 26 2010, 0:10) писал:

не более 2000р, желательно меньше

zyxel nbg334w ee - 2010 руб на Флешкоме
http://www.3dnews.ru...yxel_nbg334w_ee

#322 Wolkoman


  • Гости
Offline

Отправлено 26 июня 2010 - 17:19

Всем привет! :) Посоветуйте, пожалуйста, Wi-Fi роутер для домашнего использования. Нужен для того, чтобы работать с интернетом на нетбуке, причем чтобы интернет работал, даже когда основной компьютер выключен. Цена - в пределах 3 000 рублей. Не особо разбираюсь в этом деле, поэтому хотелось бы Wi-Fi роутер, который будет легко настроить самому :)
Правда, есть один нюанс, я раньше был абонентом Миг-Телекома, поэтому у меня используется программа ЗОНД. Возникнут ли из-за этого проблемы? Как их решать?

#323 nv1708

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 сообщений
1
Offline

Отправлено 27 июня 2010 - 10:22

зонд можно отключить,надо обратиться для этого в офис Акадо. Роутер вай фай Асус 520 стоит в пределах 3000т.р- надежный
, настройка очень простая.

#324 kira07

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 июля 2010 - 14:04

А для чего нужно отключать ЗОНД? Если не изменяет память, он нужен для организации защиты. Я хз, вложились ли Акадо в модернизацию сегментов от Мига, но по тому, что у меня все работает, как работало и 5 лет назад (включая ip'шники), я заключаю, что нет. А раз нет, то ЗОНД, изначально задумывавшийся как легкая система биллинга с защитой от mac-спуффинга (да простят мне этот каламбур :pardon:), также имеет право на жизнь. Пока он посылает логин/пароль на сессию, вашим интернетом вряд ли воспользуется кто-то еще.
У меня на обоих компах стоит ЗОНД и все работает. Раньше, с предыдущим роутером, если на одном выключаешь питание, приходилось перезапускать ЗОНД на втором. С новым роутером проблем нет.
Wolkoman, зухель nbg334w возьми. 2000 руб в среднем, меня в нем все устраивает. Прошивку только обновляй на последнюю.

#325 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 июля 2010 - 15:02

Просмотр сообщенияkira07 (Jul 2 2010, 15:03) писал:

А для чего нужно отключать ЗОНД? Если не изменяет память, он нужен для организации защиты.
-
...ЗОНД, изначально задумывавшийся как легкая система биллинга с защитой от mac-спуффинга (да простят мне этот каламбур :angel:), также имеет право на жизнь. Пока он посылает логин/пароль на сессию, вашим интернетом вряд ли воспользуется кто-то еще.
Сомнительно. ЗОНД привязывает МАС к порту свича? Нет? Значит не сможет он помешать какому-нибудь соседу выставить в сеть такой же как и у Вас МАС-адрес и практически убить этим любую сетевую деятельность и Вашего компа тоже. Но украсть гигабайты интернета он не сможет, поскольку гигабайты бесплатные вроде как.
Так что надо, надо дать ему коленом под зад :pardon:

Просмотр сообщенияkira07 (Jul 2 2010, 15:03) писал:

У меня на обоих компах стоит ЗОНД и все работает. Раньше, с предыдущим роутером, если на одном выключаешь питание, приходилось перезапускать ЗОНД на втором. С новым роутером проблем нет.
Опять же сомневаюсь. ЗОНД первого компа успевал отправить туда сигнал об закрытии сессии с первым роутером и перестал успевать со вторым? Или ЗОНД второго компа стал успевать открыть сессию заново до того как Вы это обнаруживаете? Если ЗОНД убить в списке процессов то он не закроет сессию, и инет будет пока через какое-то время там, на сервере, не отщёлкает таймер и не закроет её автоматически.

И вообще, там у вас, если мене память не изменяет, была возможность авторизации через браузер.

Сообщение отредактировал Right: 02 июля 2010 - 15:05


#326 Wolkoman


  • Гости
Offline

Отправлено 04 июля 2010 - 16:42

nv1708, спасибо за совет!
kira07, спасибо за советы! :give_heart: То есть у вас стоит программа ЗОНД на двух компьютерах и всё нормально работает? Вы просто установили ЗОНД сначала на один, а потом на другой компьютер? Просто слышал, что с ЗОНДом возникает куча всяких проблем, когда надо настроить работу двух компьютеров (или компьютера и ноутбука) через Wi-Fi роутер.

#327 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 04 июля 2010 - 17:05

Просмотр сообщенияWolkoman (Jul 4 2010, 17:41) писал:

Просто слышал, что с ЗОНДом возникает куча всяких проблем, когда надо настроить работу двух компьютеров (или компьютера и ноутбука) через Wi-Fi роутер.
Если дома есть несколько компов - какие проблемы, ставь на все, пока хотя бы на одном из них включен ЗОНД - интернет включен.
Никаких проблем вообще не возникает, пока не потребуется запустить его исключительно на чём-нибудь кроме компьютера (типа XboX, КПК, сам роутер), то есть выключены компы, а в интернет надо с приставки или с КПК.

#328 Wolkoman


  • Гости
Offline

Отправлено 04 июля 2010 - 22:39

Right, понятно, большое спасибо! :) Таким образом, интернет на нетбуке (кстати на нем ОС Windows 7, надеюсь ЗОНД на ней нормально работает), если я установлю на него ЗОНД будет прекрасно работать и при выключенном основном компьютере?

#329 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 04 июля 2010 - 23:42

За работу ЗОНД-а под Windows 7 врать не буду, не знаю, а в остальном - всё верно.
Интернет будет включён пока хотя бы одна копия ЗОНД-а (хоть на компе, хоть на ноуте, хоть обе сразу) периодически отсылает на сервер авторизации Ваш логин-пароль.

#330 Wolkoman


  • Гости
Offline

Отправлено 04 июля 2010 - 23:56

Right, понятно, ещё раз спасибо! :) Тогда протестирую ЗОНД на нетбуке до приобретения роутера, хотя, по идее, всё должно быть в порядке. Я то вообще думал, что без отказа от ЗОНДА роутер использовать не смогу, так что всем спасибо за помощь!

#331 kira07

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 июля 2010 - 13:21

Просмотр сообщенияWolkoman (Jul 4 2010, 16:41) писал:

nv1708, спасибо за совет!
kira07, спасибо за советы! :) То есть у вас стоит программа ЗОНД на двух компьютерах и всё нормально работает? Вы просто установили ЗОНД сначала на один, а потом на другой компьютер? Просто слышал, что с ЗОНДом возникает куча всяких проблем, когда надо настроить работу двух компьютеров (или компьютера и ноутбука) через Wi-Fi роутер.
Да. Но для ее корректной работы действительно важно, чтобы "тикала сессия". Доступ в интернет с любой машины начинается с запуска ЗОНДа. Сессия открывается и могут работать: этот комп, любый другие, подключенные к роутеру. Если же на них не установлен ЗОНД, то, выключив первый комп, мы теряем интернет и на остальных. Поэтому, если ЗОНД есть, то лучше пусть он будет на всех компах. Не приятно, когда выключаешь один комп, а торренты и игра падают на втором...
Right авторизация через сайт была, но сейчас ее уже нет. Хотя сам сайт мигтелекома вроде работал... в 2008 году точно.
Очень сомневаюсь, что вы правы насчет возможности выставить чужой IP. Напрямую сниффером видно кучу сегментов, включая те, что не имею ко мне никакого отношения. Опять же все осталось, как было у мига с незапамятных времен. Еще на старом миговском форуме поднимали тему спуффинга ip и mac'ов. Энтузиасты проверяли, прописывание чужих адресов не давало никакого эффекта. Из чего разумно предположить привязку коммутатора по портам. Однако наиболее точно могут просветить бывшие сотрудники мига (если они там остались).
Опять же, пока текущие сотрудники провайдера не дадут каких-нибудь комментариев по поводу целесообразности или нецелесообразности использования ЗОНДа, мне влом его трогать. К тому же в логах роутера я вижу извне предостаточно мусора (DoS не самый редкий зверь, flood). И напоследок чисто психологический момент для владельцев роутеров)))) если роутер работает круглосуточно, комп включается периодически, и злобный сосед таки сосканил ваши SSID и wpa pre-shared key, то, имей вы ЗОНД, ему обломится кочерыжка. А не имей вы ЗОНДа - интернет (при умелых руках у соседа, конечно). :)

#332 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 июля 2010 - 16:46

Ну, спорить я не берусь, поскольку ни разу не МИГ-овец и сужу только теоретически, по сведениям из форумов, в том числе и этого.

Но это не мешает видеть некоторые нелогичные вещи. Например:

1. Зачем всё это с ЗОНД-ом, если, по Вашему, МАС насмерть привязан к порту свича?

2. Если злобный сосед соединился по Wi-Fi (допустим даже там не было им снято pre-shared key и защиты вообще, Open совсем, как у меня) - как ЗОНД ему обломает инет, если сессия открыта ЗОНД-ом компа хозяина роутера и роутер НАТ-ит всё что в него попадает, будь то второй хозяйский комп или соседский? Мне лично этот механизм логично непонятен.

3. Даже если злобный сосед присосался к вафле, он что, денег у меня сожрёт за интернет? Тариф фиксирован по деньгам за месяц, и больше я всё равно не заплачУ, а 2 ТБ в месяц мне всё равно не выкачать - качать просто нечего и некуда.

#333 kira07

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 июля 2010 - 17:09

Просмотр сообщенияRight (Jul 9 2010, 16:45) писал:

Ну, спорить я не берусь, поскольку ни разу не МИГ-овец и сужу только теоретически, по сведениям из форумов, в том числе и этого.

Но это не мешает видеть некоторые нелогичные вещи. Например:

1. Зачем всё это с ЗОНД-ом, если, по Вашему, МАС насмерть привязан к порту свича?

2. Если злобный сосед соединился по Wi-Fi (допустим даже там не было им снято pre-shared key и защиты вообще, Open совсем, как у меня) - как ЗОНД ему обломает инет, если сессия открыта ЗОНД-ом компа хозяина роутера и роутер НАТ-ит всё что в него попадает, будь то второй хозяйский комп или соседский? Мне лично этот механизм логично непонятен.

3. Даже если злобный сосед присосался к вафле, он что, денег у меня сожрёт за интернет? Тариф фиксирован по деньгам за месяц, и больше я всё равно не заплачУ, а 2 ТБ в месяц мне всё равно не выкачать - качать просто нечего и некуда.

1. Логично. Я хз, привязан ли. Инфа есть, но ее актуальность - под вопросом. А на офф письма по ЗОНДу Акадо не отвечает.
2. Это да, но речь о той ситуации, когда сессия тикает, но ЗОНД на компе хозяина уже выключен. Иногда бывает, что комп выключаешь, а инет на другом компе без ЗОНДа еще есть некоторое время...
3. Да, тоже логично. Сейчас, в эпоху безлимитных тарифов все это уже малоактуально... Злобный сосед на вафле могет только действовать на нерв своим фактом присутствия, не более того.

#334 Atrius


  • Гости
Offline

Отправлено 19 июля 2010 - 01:05

Доброй ночи всем! пару дней назад подключил интернет акадо через модемчик и теперь думаю над тем, что нужно купить роутер дабы раздавать интернет на ps3, телевизор, 2 бука и Skype телефон. Подскажите пожалуйста какой лучше брать роутер? какой по функциональности хорошо, а какой по соотношению цена/качество лучше всех? Можно ли использовать эти модели ZyXEL Prestige 660HT2, D-Link DIR-300, ASUS RT-G32? и еще у меня есть вопрос если вдруг решу поставить беспроводной роутер, но также с обычными портами можно ли сделать так чтобы соединение шифровалось паролем только для wi-fi, а для обычного сетевого кабеля пароль не запрашивался? просто мне нужно не шифрованное соединение для телика и skype телефона, т.к. там для интернета нужен свободный интернет, а для соньки и буков без разницы какой интернет будет. Заранее спасибо за ответы)

Сообщение отредактировал Atrius: 19 июля 2010 - 01:07


#335 maxxxx26


  • Гости
Offline

Отправлено 19 июля 2010 - 01:13

Просмотр сообщенияAtrius (Jul 19 2010, 2:04) писал:

Доброй ночи всем! пару дней назад подключил интернет акадо через модемчик и теперь думаю над тем, что нужно купить роутер дабы раздавать интернет на ps3, телевизор, 2 бука и Skype телефон. Подскажите пожалуйста какой лучше брать роутер? какой по функциональности хорошо, а какой по соотношению цена/качество лучше всех? Можно ли использовать эти модели ZyXEL Prestige 660HT2, D-Link DIR-300, ASUS RT-G32? и еще у меня есть вопрос если вдруг решу поставить беспроводной роутер, но также с обычными портами можно ли сделать так чтобы соединение шифровалось паролем только для wi-fi, а для обычного сетевого кабеля пароль не запрашивался? просто мне нужно не шифрованное соединение для телика и skype телефона, т.к. там для интернета нужен свободный интернет, а для соньки и буков без разницы какой интернет будет. Заранее спасибо за ответы)
Да на вафлю можно поставить пароль WPA2 а локальная сеть изернет 192.168.1.xxx на роутере будет работать открыто со свободным доступом. так у меня на WR642G

Сообщение отредактировал maxxxx26: 19 июля 2010 - 01:15


#336 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 19 июля 2010 - 01:14

Просмотр сообщенияAtrius (19th July 2010 - 2:04) писал:

ZyXEL Prestige 660HT2
это ADSL не пойдёт

остальные пойдут
по кабелю и не шифрует

Просмотр сообщенияAtrius (19th July 2010 - 2:04) писал:

Подскажите пожалуйста какой лучше брать роутер? какой по функциональности хорошо, а какой по соотношению цена/качество лучше всех?
всё зависит от потребностей, наличие USB, хардов и тп
так любые асус, длинк не особо дорогие отвечают потребностям болшьшинства пользователей

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#337 Atrius


  • Гости
Offline

Отправлено 19 июля 2010 - 01:21

Просмотр сообщенияPechen (Jul 19 2010, 2:13) писал:

это ADSL не пойдёт

остальные пойдут
по кабелю и не шифрует

всё зависит от потребностей, наличие USB, хардов и тп
так любые асус, длинк не особо дорогие отвечают потребностям болшьшинства пользователей

Ну мне надо чтобы минимум хотя бы 2 или 3 устройства можно было нацепить через сетевой шнур, а остальные уже через wifi. желательно чтобы не глючил сильно и был надежным в плане защиты) и еще не менее важное, чтобы легко было настроить...
Кстати как такой агрегат http://www.qpchelp.r...WNR2000_16.html что то в графе защиты много всего написано да и скорость передачи до 300 написано

Сообщение отредактировал Atrius: 19 июля 2010 - 01:27


#338 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 19 июля 2010 - 01:37

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7230...modelid=2706603
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7230...modelid=3659358
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7230...modelid=3658870
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7230...modelid=6098066
впринципе особой разници нет
Все по 802.11n стандарту
более дешёвые могут не особо хорошо подружится с 5ю-6ю устройствами одновременно, хотя могут и нормально

Добавлено через 1 мин.:

Просмотр сообщенияAtrius (19th July 2010 - 2:20) писал:

да и скорость передачи до 300 написано
в реальности этих 300 не будет

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#339 flame312


  • Гости
Offline

Отправлено 19 июля 2010 - 10:13

У меня N13u очень доволен, проблем нет, с адаптерами d-link dwa-140 реальная скорость передачи 10-12 мегабайт в секунду
Один большой минус - нет гигабитной сетки.

#340 OyKC


  • Гости
Offline

Отправлено 20 июля 2010 - 14:07

Ребята, помогите выбрать Wi-fi модем, именно из этого магазина.
http://www.onno.ru/ru/ware/wireless/

Спасибо. =)

Добавлено через 3 мин.:
как вам этот? http://www.onno.ru/ru/witem/9796/

Добавлено через 7 мин.:
или вот http://www.onno.ru/ru/witem/7200/

Сообщение отредактировал OyKC: 20 июля 2010 - 13:56






Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных