Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Всё о живописи


Сообщений в теме: 19

#1 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 23 июля 2006 - 04:00

Любите ли вы рисовать? Любите ли вы рисовать, как люблю делать это я?:(

На этом форуме вовсе отсутствует Art раздел. А в мире столько талантливых художников было и есть!

Я обожаю импрессионистов: Клода Моне и Огюста Ренуара, а также наших живописцев Фёдора Васильева и Исаака Левитана. Ну и Айвазовский конечно же:cray: Перов очень мне близок)

#2 arnuphis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 113 сообщений
1
Offline

Отправлено 23 июля 2006 - 08:04

Я тоже Васильева люблю,только не Федора,а Константина=))
Маринисты все,в принципе,приятны,хотя не могу сказать,что я ярая их поклонница.
Очень люблю художников так называемого Северного возрождения:Босха,Дюрера,Брейгеля,Ван Эйка.
Еще к любимым творцам могу отнести Дали...пожалуй, больше не могу выделить никого особо.

Самый любимый,конечно,Босх...

Кстати,если уж начали говорить о живописи,то можно тут же и скульптруру с архитектурой всячески обсуждать.

Сообщение отредактировал arnuphis: 23 июля 2006 - 08:05


#3 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июля 2006 - 12:45

Искусство вечно. Ведь что может быть прочнее искусства?

Ведь именно в искусстве, в данном случае в творчестве человек в какой-то степени уподабляется Богу. Как Бог создал Адама и еву и вообще мир, так человек создаёт маленькие свои миры.

Если говорить об архитектуре, то мне конечно же интересно, кого вы считаете лучшим архитектором в веке ХХ? И лучшая архитектурная композиция ХХ века?



В последнее время продолжаю изучать жизнь и творчество Исаака Левитана. Поражает, как люди далеко не русские по национальности ( а Левитан родился в еврейской семье, его отец был раввином), становятся русскими душой. Сколь великолепных полотен было создано этим мастером, который учился в МУЖВЗ сперва в классе у Перова, а потом его переманил к себе Саврасов. Как только у учеников появлялась возможность, они тотчас отправлялись на природу, часто ездили в Звенигород. Алексей Кондратьевич Саврасов говорил ученикам, что: "искусство и ландшафты не нужны, где нет чувства...- холод и машина - одна ненужная теория...Только любя природу, учась у неё, можно найти себя".

#4 Che Guevara


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июля 2006 - 13:13

Люблю Сальвадора Дали, Малевича, импрессионистов.
Не люблю реалистов и портритистов, особо не люблю Шилова.

Сам примерно 8 лет провел в художественных учреждениях. Сейчас руками не рисую.

#5 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июля 2006 - 15:53

Простите уважаемый, а я то думал, что художественной кистью рисуют люди, хотя конечно же не все, вот Петров пальцами рисовал (это тот, что Старика и море рисовал, или он Иванов?))


А вы что, теперь совсем не рисуете?

#6 Che Guevara


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июля 2006 - 17:00

нет, я занимаюсь компьютерным дизайном. За 8 лет нарисовался.

#7 arnuphis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 113 сообщений
1
Offline

Отправлено 27 июля 2006 - 18:55

Я тоже нарисовалась за свою жизнь.Правда в *Учреждениях* провела вдвое меньше времени =)

А по поводу архитектуры...Не задумываясь могу только Гауди Антонио выделить...это,правда самое начало 20 века...Но только его творчество смогло мне *объяснить* всю прелесть модерна.

#8 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июля 2006 - 21:09

Не понимаю я вас, не понимаю, как можно устать рисовать. Я вот к примеру музыкант по первому образованию, музыкой с шести лет занимаюсь, но от неё никак не устану, то же самое с изобразительным искусством, с детства рисую, и мне нравится рисовать до сих пор. правда школу живописи я не заканчивал, но всё равно...
А компьтерный дизайн - это всё же немного не то. Хотя конечно же это здорово, что вы умеете ворганить:rolleyes:

#9 arnuphis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 113 сообщений
1
Offline

Отправлено 27 июля 2006 - 21:44

 Italyano (Jul 27 2006, 10:09 PM) писал:

Не понимаю я вас, не понимаю, как можно устать рисовать. Я вот к примеру музыкант по первому образованию, музыкой с шести лет занимаюсь, но от неё никак не устану, то же самое с изобразительным искусством, с детства рисую, и мне нравится рисовать до сих пор. правда школу живописи я не заканчивал, но всё равно...
А компьтерный дизайн - это всё же немного не то. Хотя конечно же это здорово, что вы умеете ворганить:rolleyes:

Да вот можно устать,представь себе.=)

#10 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июля 2006 - 22:40

Интересно....значит даже у самого ярого онаниста...когда он устаёт..рука превращается во врага и он её ненавидит. Но разве можно устать любить женщину? Тоже можно, можно устать любить всё. Но мысль об этом чудовищна!

#11 Che Guevara


  • Гости
Offline

Отправлено 28 июля 2006 - 08:10

Надо рисовать как мастера прошлого, или не рисовать совсем. имхо. ТОже в музыке, надо быть или гением или забить на это :bye:

#12 psyzmey


  • Гости
Offline

Отправлено 09 августа 2006 - 14:37

я очень хорошо рисовал когда младше был,рисовал красиво ...
сейчас смотрю ,и не могу представить как я делал такие работы...в голову просто не укладываться а потом как-то забил на это и все... с тех пор больше не рисовал... :bye: :)

#13 Alexds


  • Гости
Offline

Отправлено 23 октября 2007 - 17:25

Люблю реалистов интересно сходить в галерею Шилова.

#14 OBzvon


  • Гости
Offline

Отправлено 23 июня 2008 - 02:53

Тоже люблю реалистов. А рисовать в детстве очень любил и получалось весьма неплохо.

Сообщение отредактировал OBzvon: 23 июня 2008 - 02:57


#15 ОЛЕНКА


  • Гости
Offline

Отправлено 10 августа 2008 - 23:58

Шилов очень хорошо рисует.Я хочу также научится.

#16 Alexandr_Gus


  • Гости
Offline

Отправлено 03 сентября 2008 - 15:57

я тоже рисую. думаю, в какой теме выложить свои произведения... а про то, как можно перестать рисовать - я сам чуть не перестал. просто как-то дела, дела, дела... а до творчества руки так и не доходят...:) но я не забрасываю это дело, просто рисую редко.

#17 Виктор В


  • Гости
Offline

Отправлено 12 октября 2008 - 22:02

Я сам не рисую, но храмовая роспись Васнецова мне очень нравится. Очень духовные и добрые лики, поразительны.

#18 activemind


  • Гости
Offline

Отправлено 19 февраля 2009 - 11:31

недавно в Питере посмотрела выставку Дрезденского галереи, там очень понравилась картина Фогелера "Грезы", в сети не удалось найти о ней ни слова, может кто знает??

#19 Виктор В


  • Гости
Offline

Отправлено 19 февраля 2009 - 12:04

Посмотри здесь: http://www.rian.ru/p.../154861696.html
Недавно был в музее Препедобного Андрея Рублева - наблюдал великие шедевры иконописи с 12 века! Сила Великая! Сотрудники музея говорят, что в некоторые люди в особо серьезные залы и войти не могут, сознание теряют. Видимо бесноватые не выдерживают Божественной силы. Но глубина духовности невообразимая!

#20 brangelina


  • Гости
Offline

Отправлено 24 февраля 2009 - 14:57

насколько я знаю интересные экземпляры иконописи есть в Русском музее))





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных