←  Сетевое оборудование

AKADO.Форум

»

Настройка роутера Linksys WRT54G

 фотография Pechen 16 фев 2009

ну если смотреть в ман скинутый Киперолм выше то она вот там:)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение:
Ответить

Stimmer 16 фев 2009

У меня там по другому!!!! Жесть сейчас фото скину!

Добавлено через 7 мин.:

Просмотр сообщенияPechen (Feb 16 2009, 14:00) писал:

ну если смотреть в ман скинутый Киперолм выше то она вот там:)



Добавлено через 10 мин.:
Ещё фото:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Ответить

Stimmer 16 фев 2009

Ну как же настройки сбросить? Это же жесть ребята!!!
Ответить

 фотография Pechen 16 фев 2009

http://diplodocs.ru/...KSYS/WRT54GC-_E мануал глянь может поможет
Ответить

Vetall2006 13 мая 2009

Здравствуйте!
Возникла такая проблема.
Нужно ограничить доступ к определённым сайтам интернета. Захожу в Access Restrictions, в Website Blocking
by URL Address - ввожу нужные сайты и сохраняю настройки.
Но в итоге как заходил на указанные сайти, так и захожу. никакого ограничения нету.
Кто что может посоветовать?

Заранее спасибо за ответ.
Ответить

farid 28 мая 2009

подключили сегодня.
выдали настройки, там в качестве шлюза - адрес широковещательный (broadcast), на конце у него .255
девайс не дает прописать его, ругается, пишет что можно использовать диапозон 0-254.

лечится как нибудь или это бравые ребята из акадо специально так сделали? в корбине у друга с моим роутером та же херня была, он ее не победил
Ответить

 фотография Pechen 28 мая 2009

насколько я знаю 255 это в ЕХЕ бывшем, так что ребят всё же не из акадо это придумали
лечиться только перепрошивкой при условии что такая есть:( ну на сколько я знаю, попробуй посмотреть на форуме производителя :D они лучше знают
Ответить

Sav406 12 сен 2009

Просмотр сообщенияPechen (May 28 2009, 16:38) писал:

насколько я знаю 255 это в ЕХЕ бывшем, так что ребят всё же не из акадо это придумали
лечиться только перепрошивкой при условии что такая есть:) ну на сколько я знаю, попробуй посмотреть на форуме производителя :D они лучше знают

У производителя форум на англ.....
Я 2 дня потратил на поиск прошивки....
Подарили Линксис wrt160n.. Новая прошивка не помогла.. ну немогу я прописать 255 в конце основного шлюза...

В акадо сказали искать кривую прошивку в инете.. ненаходится.. =(
Может кто сталкивался.. поможет?
Ответить

AnalyzeIt 18 янв 2010

Просмотр сообщенияSav406 (Sep 12 2009, 15:03) писал:

У производителя форум на англ.....
Я 2 дня потратил на поиск прошивки....
Подарили Линксис wrt160n.. Новая прошивка не помогла.. ну немогу я прописать 255 в конце основного шлюза...

В акадо сказали искать кривую прошивку в инете.. ненаходится.. =(
Может кто сталкивался.. поможет?

У меня была такая же проблема, и я её решил :)
Сейчас отпишу в отдельной ветке и скину сюда ссылку.

Добавлено через 4 мин.:
farid
Sav406


Решение тут
Ответить

osik 21 янв 2010

Привет, подскажите как открыт порты для торрента? Уже весь его облазил но толку нет -_-
Ответить

Андрeй 21 янв 2010

osik
Можно добавить комп, на котором стоит торрент в DMZ (демилитаризованную зону), а можно настроить порт-форвардинг.
Ответить

osik 21 янв 2010

Просмотр сообщенияАндрeй (Jan 21 2010, 17:52) писал:

osik
Можно добавить комп, на котором стоит торрент в DMZ (демилитаризованную зону), а можно настроить порт-форвардинг.
Вот на моем компе стоит торрент, что мне нужно сделать в настройках роутера?
Ответить

 фотография Sergeyp2002 21 янв 2010

Просмотр сообщенияosik (Jan 21 2010, 17:10) писал:

Вот на моем компе стоит торрент, что мне нужно сделать в настройках роутера?
Сперва нужно узнать на каком порту слушает ваш торрент клиент. Затем,как вам уже сказали выше, нужно настроить порт-форвардинг (проброска порта). Ищите в роутере раздел Application & Gaming, далее Port Range Forward (это оно и есть). Более подробно об этот должно быть в инструкции.
А ещё нужен внешний ip-адрес. Он у вас есть?
Ответить

osik 22 янв 2010

Просмотр сообщенияSergeyp2002 (Jan 21 2010, 20:00) писал:

Сперва нужно узнать на каком порту слушает ваш торрент клиент. Затем,как вам уже сказали выше, нужно настроить порт-форвардинг (проброска порта). Ищите в роутере раздел Application & Gaming, далее Port Range Forward (это оно и есть). Более подробно об этот должно быть в инструкции.
А ещё нужен внешний ip-адрес. Он у вас есть?
Внешний ИП есть но он динамический, во вкладке Port Range Forward я прописал порт а толку нет, порт 55555.
Ответить

 фотография Sergeyp2002 22 янв 2010

Просмотр сообщенияosik (Jan 22 2010, 1:34) писал:

Внешний ИП есть но он динамический, во вкладке Port Range Forward я прописал порт а толку нет, порт 55555.
торрент клиент по прежнему пишет что нет открытых портов? или раздача идёт, но медленно?
можете попробовать для проверки добавить комп в DMZ (находится в том же разделе, что и порт-форвардинг) или подключить комп к инету напрямую, без роутера. Если без роутрера заработает, значит неправильно настройки в роутер забили.

Кстати, странно, но ЕМНИП у АКАДО нету динамических внешних ай-пи адресов, только статические.
Ответить

popsexa 18 апр 2010

Всем привет! У меня с этим роутером есть маленькая проблемка: я не могу на него зайти чтобы настроить его, диска с софтом у меня нет, а набираю браузере 192.168.1.1 - невозможно отобразить страницу, с 3х разных компьютеров так, в чем может быть дело? :D
Ответить

 фотография Sergeyp2002 19 апр 2010

popsexa,
проверьте на компе (с которого пытаетесь подключиться к роутеру) в настройках сети получает ли этот комп IP адрес по DHCP (автоматически)
Ответить

popsexa 19 апр 2010

Да, комп IP получает по DHCP (автоматически), дома стоит уже один маршрутизатор только без wifi, хотела просто поменять один на другой, на страрый я без проблем захожу со всех 3х компов. :D
Ответить

 фотография Sergeyp2002 19 апр 2010

Просмотр сообщенияpopsexa (Apr 19 2010, 11:27) писал:

Да, комп IP получает по DHCP (автоматически), дома стоит уже один маршрутизатор только без wifi, хотела просто поменять один на другой, на страрый я без проблем захожу со всех 3х компов. :D
Вы роутер Linksys WRT54G купили новым или б/у?
если б/у, то можете попробовать сбросить все настройки на роутере, нажав кнопочку Reset.

какой именно ip-адрес получает комп после подключения к Linksys WRT54G?
роутер по адресу 192.168.1.1 на пинги отвечает?
Ответить

popsexa 19 апр 2010

роутер достался мне по наследству (настроек на нем не было никаких), пару месяцев назад я смогла на него зайти раза с 5го, успела задать имя сети, пароль и активировать сам wifi, остальное не успела- снова перестал цепляться. Reset нажимала - не помогает, те те настройки которые я успела сделать сохраняются и wifi устройства его видят и я могу присоединиться. Ip комп получает - 169.254.104.198
На пинги он не отвечает, ошибку пишет 1231.
Ответить