Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

любимый автор


Сообщений в теме: 87

#1 dobrodey


  • Гости
Offline

Отправлено 21 июля 2006 - 11:59

Роберт Джордан, Желязны, Толкиен
Белянин
Акунин

их книги понравились больше всего.

кто посоветует хорошие книги, или поделится впечатлениями о том или ином произведении своего любимого писателя

#2 arnuphis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 113 сообщений
1
Offline

Отправлено 21 июля 2006 - 13:08

Просмотр сообщенияdobrodey (Jul 21 2006, 12:59 PM) писал:

Роберт Джордан, Желязны, Толкиен
Белянин
Акунин

их книги понравились больше всего.

кто посоветует хорошие книги, или поделится впечатлениями о том или ином произведении своего любимого писателя


Хм.

Я столько книг за свою жизнь прочитала...и в каждом жанре свои любимые авторы есть,но если таки выбирать из них,то это Булгаков, Пратчет, Толстая, Масодов, Лавкрафт и По, Желязны...Историков люблю читать,один из любимых Гифо =)

#3 NNM86


  • Гости
Offline

Отправлено 21 июля 2006 - 13:19

www.mds.ru =)

#4 Teller


  • Гости
Offline

Отправлено 21 июля 2006 - 16:41

Вербер, Мураками, Коалье..

Булгаков, Акунин.

#5 arnuphis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 113 сообщений
1
Offline

Отправлено 21 июля 2006 - 17:20

Просмотр сообщенияTeller (Jul 21 2006, 05:41 PM) писал:

Вербер, Мураками, Коалье..

Булгаков, Акунин.


Вербер невнятен весьма...про ангелов у него неплохая книга,остальные романы слишком нелогичны и перегруженны событиями...

#6 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 21 июля 2006 - 23:36

Грэм Грин - был есть и будет! Самый любимый писатель, "Тихого американца по второму заходу перечитываю". "Монсеньор Кихот" понравился. Неожидал право такого от писателя;)

Джек Лондон - любовь детства. Перечитал всё, что можно и нельзя, читаю и наслождаюсь.

Густав Майринк - "Голем". Это то самое, то, о чём лично даже я хотел написать. Мистическая Прага. Экспрессионизм - моё=))

Эдгар По - люблю.

Станислав Лем - "Солярис". Понравилась книга, и конечно же "Нету больше Хари"=))

Александр Куприн - "Юнкера". Рассказы.

Шолохов - "Тихий Дон" - респект!

Леонид Андреев - повесть "Он". Страшилка:give_heart:) Ну и вообще всё творчество писателя очень высоко ценю.

Теодор Драйзер "Сестра Керри". многие считают ни бе ни ме, но мне было очень интересно читать. Возможно ещё потому что отчасти про забостовки в Нью Йорке.

Скот Фитцджеральд
- "Последняя красавица Юга". Понравилось. "Великий Гэтсби" так себе, терпимо)

Анатолий Днепров - сильная научная фантастика.

Генрих Гейне
- Лирика. Обожаю!

Николай Гумилёв - лирика. Обожаю!

Значит так, что больше не писать, а то можно тут целый роман написать, то скажу так: любимые поэты: Гейне и Николай Гумилёв. Любимый писатель: всё же Грэм Грин - Джек Лондон - Куприн.

#7 fry


  • Гости
Offline

Отправлено 22 июля 2006 - 16:10

Терри Гудкайнд, Лукьяненко

#8 Smart


  • Гости
Offline

Отправлено 22 июля 2006 - 19:37

Достоевский,Д.Голсуорси,М.Твен,И.Тургенев,Лесков,
Шмелев,А.Чехов,Г.Уэльс,С.Моэм,Э.Шопенгауер,Нитше,Ключевский ;) :give_heart:

Сообщение отредактировал Smart: 22 июля 2006 - 19:39


#9 DiRrty


  • Гости
Offline

Отправлено 25 июля 2006 - 21:49

Булгаков
Акунин

РЕМАРК!!!

А вообще сгласна с arnuphis... Много чего читала, много что нравилось, часть впечатлений от прчтения постепенно стирается .... чтож поделать. :blush2:

А буковски совершенно не впечатлил...

Сообщение отредактировал DiRrty: 25 июля 2006 - 21:50


#10 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июля 2006 - 12:21

Зато "процесс" Кафки наверное впечатлил, да, я прав?=))

#11 ьпки


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июля 2006 - 22:41

Неужели никто не упомянул Ричарда Баха? Для меня все, что могли сказать книги, сказали именно его книги.

Из забавных современников, люблю творчество Эрлэнда Лу.

#12 C@shtaN


  • Гости
Offline

Отправлено 28 июля 2006 - 01:00

Стивен Кинг - шедевры и классика мистики, всегда любил его :D

а недавно был просто поражен прочитав трилогию "Хроники Сиалы", автор Пехов. Властелин Колец помоему отдыхает, прекрасное фентези и читается на одном дыхании, ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ кто не равнодушен к этому жанру. :bye:

в данный момент читаю К.С. Фридман - серия "Золотой огонь", тоже приятное фентези :D

#13 УберАллес


  • Гости
Offline

Отправлено 28 июля 2006 - 14:03

Довлатов, Ремарк, Булгаков, Бернард Шоу, Чапек. Киплинг ещё.
Из фантастики - Шекли, Филип Дик, Дуглас Адамс, Азимов.
Фентези - Олди, Пратчетт, Саймон Грин, Еськов, По, Лавкрафт, Стивен Кинг.
Из разносортицы - Джером К. Джером (39-го года перевод. 91-го - херня полнейшая), Льюис Керрол.

З.Ы. А Паланик, Миллер и прочая "альтернативная литература" как-то не зацепили. Если убрать эпатаж, мат, цветастые метафоры и прочие "шрамы на лице вселенной", то книжки, по сути своей, довольно дурацкие.

#14 arnuphis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 113 сообщений
1
Offline

Отправлено 28 июля 2006 - 14:56

Там, в полумраке, у непроницаемой шторы, вертикальной линией открывающей узкое видение ночного пространства, неестественного, безжизненного света белых фонарей, под которым не дышат листья, не распускаются цветы, там, в полумраке, я прижал тебя к стене и взял рукой сзади за волосы, я поцеловал тебя в лицо, покрытое серой тенью тюлевых отметин, как будто пропаутиненной пылью, я поцеловал тебя в трепетную мягкость лица, ведь ты всё время боишься, даже смеясь, я взял тебя сзади рукой за волосы, на ладони своей чувствуя тёплую дыньку твоей головы, я сжал пальцы, потянув твои волосы, мой волшебный шёлк, и ты сразу открыла рот, слабое, влажное дыхание коснулось меня, ты убрала руки за спину, о, я целую вечность мог бы стоять на коленях перед тобой, если бы лишь она была знакома тебе - вечность, но ты живёшь в ином мире, потому взрослые и не понимают детей, дети приходят с других планет, дети - посланцы потустороннего, спящие в наших домах, у них совсем другие желания и страсти, то, от чего я схожу с ума - тебе безразлично, и всё же, и всё же когда-нибудь ты превратишься в маленького взрослого человека, самовлюблённого и жадного, ты превратишься в вещественное, ясный свет исчезнет из твоих глаз, растворится во влаге слёз, ты захочешь обычного, того, чего хочется мне, ты заговоришь на моём языке, ты сможешь понять меня, сохранить мою тайну, но не жди тогда, не жди от меня любви, она навеки заточена под водами ночных небес, там, где ты сейчас, там, куда ты боишься войти, только стоишь на пороге, не зная даже, зачем пришла, вот я сжал пальцы, стягивая твои волосы, тончайшие нити, и ты раскрыла рот, ты дышишь на меня, потому что не можешь не дышать, смертельная жажда неведома тебе, ты покорно терпишь своё детство, бледные ночные фонари светят в лицо, ты убрала руки за спину, потому что ничего не можешь сделать, ты беззащитна, бесправна, тебя постоянно мучает страх, и ты так хочешь, так хочешь вырасти, чтобы самой открыть дверь м выйти на улицу, там будут ждать тебя повзрослевшие подруги, и тёплый рассветный ветер ударит в лицо, всем, что есть счастливого на свете, Обещанием, и все вы пойдёте в большой город, чтобы жить там до смерти, и каждый день будет вставать солнце в твоём окне, пока ты не поймёшь, что этого нельзя изменить, пока не шепнёшь ты солнцу: хватит, брось издеваться надо мной, и тогда я вернусь к тебе во сне, ты будешь лежать в кровати, я вернусь, подсуну руку тебе под голову, возьму твои волосы, уже не такие тонкие, как раньше, и ты откроешь рот, но не станешь дышать, потому что жажда смерти придёт к тебе, и нельзя дышать, когда глотаешь, сколько я тебя учил, ты откроешь рот и сомкнёшь веки, чтобы не видеть, так делают взрослые, дети не закрывают глаз, ты сомкнёшь векм и опустишь руки вниз, чтобы не мешать, но что мне тогда в тебе, что убивать тебя, ведь ты уже давно будешь мертва, духи твои будут запахом смерти, и лак на ногтях - радужным признаком разложения, а бусы на шее, кольцо на безымянном пальце, заколка в голове - праздничными украшениями похорон, как венки, красивая и мёртвая станешь ты лежать в гробу, но это уже другая история, её я продолжу в другой раз, не стану никого утомлять, а сейчас я хочу прижаться ухом к твоей груди, чтобы услышать, как бьётся сердце, этот тайный стук, неразгаданная пульсация жизни, что для тебя слова, ты не различаешь их, глупо каяться, прощения просить, зачем оно тебе, ты понимаешь только язык боли, язык слёз, сладких конфет, разноцветных фломастеров, всему остальному ты подражаешь, чтобы поддерживать контакт, я прижму голову к твоей груди, к твоему животу, и ты залезешь мне босыми ногами на плечи, ты всегда делаешь так, ты повиснешь в ночном воздухе, между небом и твердью, не закрывая глаз, и это есть настоящее, то, что тебе действительно нравится, висеть в темноте, это и есть твоя жизнь, висеть в темноте, за вертикальной полосой фонарного света, не стоять, не лежать, не летать, висеть, неподвижно, тайно стуча сердцем, тихонько, так, чтобы никто не услышал, в шелесте ночной листвы, это и есть твоя жизнь, залитая вместо воздуха тем, чего я боюсь, в существовании чего не могу себе признаться, а ты ходишь там, по тягучим садовым лабиринтам моих кошмарных снов, ты видишь там то, что стоит за моей спиной, но шея моя превратилась в кусок дерева, чтобы я не обернулся, ты висишь в огромной зале, на твёрдой стене, в шелесте ночной листвы, как маленькое древнее божество, снова и снова начинающее жить, терпеливо доказывающее своё бессмертие.

Отсюда: http://whiteangelofsorrow.tripod.com/

#15 УберАллес


  • Гости
Offline

Отправлено 28 июля 2006 - 15:19

Просмотр сообщенияarnuphis (Jul 28 2006, 03:56 PM) писал:

Там, в полумраке
Отсюда: http://whiteangelofsorrow.tripod.com/
Что самое смешное, по той же причине не могу читать Хемингуэя.
Длинна законченной мысли другая, понимание не что, а о чём написано даётся с трудом.
Предпочитаю парить над книгой, прыгая с предложения на предложение, а не угрюмо ползти по тексту, пожирая букву за буквой. :rolleyes:

#16 arnuphis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 113 сообщений
1
Offline

Отправлено 28 июля 2006 - 15:29

Просмотр сообщенияУберАллес (Jul 28 2006, 04:19 PM) писал:

Что самое смешное, по той же причине не могу читать Хемингуэя.
Длинна законченной мысли другая, понимание не что, а о чём написано даётся с трудом.
Предпочитаю парить над книгой, прыгая с предложения на предложение, а не угрюмо ползти по тексту, пожирая букву за буквой. :rolleyes:

Это эссе-период.
А его книги очень...хмхм...*вкусные* в литературном плане.И желания прыгать через предложение не возникает=)

#17 УберАллес


  • Гости
Offline

Отправлено 28 июля 2006 - 15:53

Просмотр сообщенияarnuphis (Jul 28 2006, 04:29 PM) писал:

Это эссе-период.
А его книги очень...хмхм...*вкусные* в литературном плане.И желания прыгать через предложение не возникает=)
Книги читаю с горящими глазами, взахлёб. По барабану, который там час и куда мне завтра утром ехать. И да, могу и предложение пропустить. А могу и на три страницы назад вернуться и ещё раз отрывак перечитать.
Я ж, в конце-концов, удовольствие получаю.
Или равнодушно откладываю в сторону, прочитав от силы треть.

#18 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 29 июля 2006 - 00:54

Я, кажется, пропустил Гессе. Не мыслю бытия без его трудов. Степного волка второй раз вот уже перечитываю, игра в биссер тоже понравилась.

#19 Benni


  • Гости
Offline

Отправлено 01 августа 2006 - 13:56

Пушкин Евгения Онегина!

#20 NIKTO


  • Гости
Offline

Отправлено 02 августа 2006 - 18:09

Кизи, Мураками, Бёрджес, Хемингуэй, Маркес....





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных