Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Перевод времени


Сообщений в теме: 206

#1 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 30 марта 2008 - 00:15

Пишем тут ваше отношение...
По-моему бред ещё тот, во-первых это не слишком уж полезно,
во-вторых причина не очень понятна(имхо их экономия эл.эн, полный бред, и только для слабо знающих людей)

P.S. не знаю там создал или нет...

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#2 Incognito-EXE


  • Гости
Offline

Отправлено 30 марта 2008 - 01:28

бред бредом, но есть статистически данные: сколько мазута, угля и нефти экономится на этом переводе стрелок ^_^

#3 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 30 марта 2008 - 01:31

и на эту сумму я бы безбедно существовал лет 1000
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#4 Incognito-EXE


  • Гости
Offline

Отправлено 30 марта 2008 - 02:25

Цитата

Такой режим обеспечивает ежегодную экономию около 2 миллиардов киловатт-часов электроэнергии.
(С) Lenta.ru

вот хоть убей не помню, сколько сейчас стоит 1 кВт\ч, но что-то около 2р.... отсюда путем сложных математических вычислений имеем 4 миллиарда рублей+)

#5 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 30 марта 2008 - 09:31

и кому идут в карман денюжки накопленные то? а ну ка, угадайте ^_^

зимой люблю переводить.. типа на час дольше поспать мона)) а вот летом неее... но зато с другой стороны, темнеть будет позже))

#6 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 30 марта 2008 - 10:23

Положительно. И даже не в электроэнергии дело. Окна выходят на восточную сторону, раньше был жаворонком - привычка просыпаться с первыми лучами солнца - осталась. Соответственно при летнем переводе времени я просыпаюсь не на час раньше, а на час позже. Вечером, темнеет "похже", соответственно мне не приходится работать при неудобном для меня электрическом освещении.

Зимой - аналогично.
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#7 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 30 марта 2008 - 10:39

Просмотр сообщенияPechen (Mar 30 2008, 1:15) писал:

По-моему бред ещё тот, во-первых это не слишком уж полезно,
Не вреднее, чем курение, алкоголь, стрессы... Поэтому можно отнестить параллельно.

Изображение


#8 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 30 марта 2008 - 10:48

Отрицательно.
Потому что просыпаешься себе воскресным утром ни свет ни заря после хорошей попойки... часиков в 10... а тут оказывается, что уже 11, надо срочно переводить все часы в доме. И вот ищешь мобильник, никак не найдешь, смирился уже с мыслью, что надо покупать новый. Тут он находится где-нибудь под подушкой. Врубаешь его, там оказывается куча неотвеченных вызовов от абонента с таинственным именем "Светлана". Начинаешь включать мозг, вспоминаешь, что вчера немножечко поизменял своей, становится стыдно. Но что не сделаешь по пьяной лавочке! Все списывается именно на это. А тут еще ко всему прочему нужно искать фотик, камеру и прочее барахло, где есть часы. Вот примерно так у меня проходит игра "найди все часы в квартире" ^_^
P.S. Все совпадения с реальной жизнью случайны )))

Сообщение отредактировал Палыч: 30 марта 2008 - 10:50


#9 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 30 марта 2008 - 10:58

А я даж посчитала... перевела сегодня 38 часов :D и тока два предмета у меня умных - мои комп и ноут))) сами, лапочки, переводятся ^_^

#10 Incognito-EXE


  • Гости
Offline

Отправлено 30 марта 2008 - 11:14

Просмотр сообщенияЭльвен (Mar 30 2008, 11:58) писал:

А я даж посчитала... перевела сегодня 38 часов :D и тока два предмета у меня умных - мои комп и ноут))) сами, лапочки, переводятся :)
:D в часовом сало не работаем? ^_^

#11 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 30 марта 2008 - 11:15

Просмотр сообщенияIncognito-EXE (Mar 30 2008, 12:14) писал:

:D в часовом сало не работаем? ^_^
неа)) ну я считаю сюда все наручные часы, на мобильниках у всей семьи, на всяких кухонных приборах, на телеках, на фотике, на камерах и т.д. :)

#12 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 30 марта 2008 - 13:05

ну если бы в будни переводили ночью..то спали бы меньше) а так мне всё равно...13.00 за окном..или 14.00 .. зато темнеть теперь будет позже))))

Цитата

оказывается куча неотвеченных вызовов от абонента с таинственным именем "Светлана".
ничо не знаю..я не звонила ^_^

Сообщение отредактировал Шведка: 30 марта 2008 - 13:06


#13 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 30 марта 2008 - 13:50

Просмотр сообщенияPechen (Mar 30 2008, 1:15) писал:

По-моему бред ещё тот, во-первых это не слишком уж полезно,
во-вторых причина не очень понятна(имхо их экономия эл.эн, полный бред, и только для слабо знающих людей)
Ага, а в более чем 110 странах, практикующих переводы часов живут сплошь одни идиоты. ^_^

Зы. Кстати в 91 когда рушили всё и вся часы тоже решили не перводить, славо богу хоть эта дибильная реформа смутного времени не прижилась.... :D

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#14 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 30 марта 2008 - 13:55

а мне по боку как то =) большой брат сказал нада, значит нада =)
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#15 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 30 марта 2008 - 13:55

Почему-то когда вы путешествуете самолетами или поездами через кучу часовых поясов, то не жалуетесь! Естественно! Ведь ради себя же катаетесь! А как только время подвинули на часок, так сразу ппц катастрофа! Помираем! А чеж вы тогда не помираете, когда для себя тоже самое делаете, и гораздо чаще?

#16 petarda


  • Гости
Offline

Отправлено 30 марта 2008 - 14:26

а я чуть сегодня на работу не опоздал

#17 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 30 марта 2008 - 14:33

Просмотр сообщенияGlooM (Mar 30 2008, 14:55) писал:

Почему-то когда вы путешествуете самолетами или поездами через кучу часовых поясов, то не жалуетесь! Естественно! Ведь ради себя же катаетесь! А как только время подвинули на часок, так сразу ппц катастрофа! Помираем! А чеж вы тогда не помираете, когда для себя тоже самое делаете, и гораздо чаще?
вот тока не надо за всех говорить про всякие путешествия :wub:

#18 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 30 марта 2008 - 21:48

Просмотр сообщенияIncognito-EXE (Mar 30 2008, 3:25) писал:

вот хоть убей не помню, сколько сейчас стоит 1 кВт\ч, но что-то около 2р.... отсюда путем сложных математических вычислений имеем 4 миллиарда рублей+)

По официальным данным вроде так и есть,2млрд. кВт\ч, да всё хорошо умножили на 2 получили, вот я и говорю это математека для школьников начальных классов, объясню примером:

У меня есть генератор работающий на бензине, который вырабатывает электричество,
допустим он подключён к лампочке(наоборот точнее) и она работает 6 до 8( допустим до 8 слишком темно), мы переводим на час вперед 6 стало 7, а 8 --9( тоесть постарому мне надо былобы освещать с 7 до 9, но после 8 светло,следовательно освещать не надо)ЭКОНОМИЯ 1\3, ага , но надо учесть что в реальной жизни эл нужно круглосуточно, т.е по нашему примеру генератор мы не выключаем, бензин горит, хоть лампочка и несветит...
Вот и левая экономия, киловат часы экономим, топливо нет...


Просмотр сообщенияGlooM (Mar 30 2008, 14:55) писал:

Почему-то когда вы путешествуете самолетами или поездами через кучу часовых поясов, то не жалуетесь! Естественно! Ведь ради себя же катаетесь! А как только время подвинули на часок, так сразу ппц катастрофа! Помираем! А чеж вы тогда не помираете, когда для себя тоже самое делаете, и гораздо чаще?
Вот бред говорить не надо...часовые пояса это совершенно другой,причем тут катаемся мы или нет,часовые пояса придуманны для нормальной жизни и обусловленны самой природой, а точнее Солнцем,или вы хотите чтоб оно летом в москве в час ночи вставало?

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#19 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 30 марта 2008 - 22:08

Цитата

но надо учесть что в реальной жизни эл нужно круглосуточно, т.е по нашему примеру генератор мы не выключаем, бензин горит, хоть лампочка и несветит...
Не все мощности у нас на топливе - энто раз. Да, генератор работает круглосуточно - но можно сбавить обороты на экономный срок - энто два. Определенная часть ночной Московской энергии поставляется уральскими ГЭС - потому что их строили под заводы, которые само собой ночью стоят, и появляется огромный избыток энергии.

Более того, знаешь, меня вот точно не попрет просыпаться ежедневно в 4-5 утра, потому что уже светит солнце и сознавать, что до рабочего дня еще 3-4 часа. Читать при естественном освещении вечером и при электрическом - опять, совершенно разные вещи.

Более того, в своей математике ты не учитываешь геополитический характер.Я понимаю, что Россия - страна ассиметричных ходов..... но не настолько же, чтобы еще и часовые пояса путать.
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#20 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 30 марта 2008 - 22:17

Просмотр сообщенияPechen (Mar 30 2008, 22:48) писал:

Вот бред говорить не надо...часовые пояса это совершенно другой,причем тут катаемся мы или нет,часовые пояса придуманны для нормальной жизни и обусловленны самой природой, а точнее Солнцем,или вы хотите чтоб оно летом в москве в час ночи вставало?
Нет, я говорю о том, что если жалуешься на летнее время - не катайся между часовыми поясами! Это же убьет тебя!!! А если катаешься - то не жалуйся на летнее время, т.к. это точно такое же испытания для организма. Так вот почему возмущаются, когда нужно перевести стрелки из-за летнего времени, и совершенно не паникуют, когда летят отдыхать ? -)))) А вывод один: все что для себя, то хорошо. А как для других, то АБСОЛЮТНО такое же действие вызывает сразу волну негодования.

Просмотр сообщенияPechen (Mar 30 2008, 22:48) писал:

что в реальной жизни эл нужно круглосуточно, т.е по нашему примеру генератор мы не выключаем, бензин горит, хоть лампочка и несветит...
Гумманитарий чтоль? -)))Любой электроприбор вызывает своей нагрузкой просадку напряжения в питающей сети. Работает у тебя генератор, на выходе 220В, скажем. Подключил ты ему что-то, оно заработало и напряжение упало до 200, допустим. Включил второй - а напряжение то уже 180. Значит ничего больше ты уже не включишь... А если включишь через повышающий трансформатор, то он создаст дополнительную потребляемую мощность собой (трата энергии на преобразование) и два предыдущих прибора сядут. А значит чем больше навключили, тем больше надо движку генератора оборотов поддать, а значит и бензинчик тратиться посильнее начнет. А то и вообще включить в параллель второй генератор, чтоб не допустить падения питания.

Сообщение отредактировал GlooM: 30 марта 2008 - 22:09






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных