←  Компьютеры и периферия

AKADO.Форум

»

Помогите с выбором видео карты

 фотография ВИКИНГ 26 мар 2008

Что лучше посоветуете взять?
1Gb PCI-E ATI Radeon 3870x2 DDR3, TV, 2xDVI, HIS, retail (либо 1Gb PCI-E ATI Radeon 3870x2 DDR3, TV, 2xDVI, Powercolor, retail)
или
768Mb PCI-E GeForce 8800 GTX DDR3, TV, 2xDVI, XFX (PVT80F-SHF9) , retail
:)
Ответить

 фотография rodyanin 26 мар 2008

смотря для чего.
если для игр и домашнего использования в ключе "воткнул и забыл", то

Цитата

768Mb PCI-E GeForce 8800 GTX DDR3, TV, 2xDVI, XFX (PVT80F-SHF9) , retail
хотя тут есть варианты, в зависимости от деталей.
Ответить

 фотография ВИКИНГ 26 мар 2008

Получается ATI Radeon 3870x2 рвет 8800 Ultra, соответственно и GTX порвет.... что-то проясняется.
Ответить

 фотография rodyanin 26 мар 2008

Цитата

Получается ATI Radeon 3870x2 рвет 8800 Ultra, соответственно и GTX порвет.... что-то проясняется.
не спеши с выводами, лучше почитай вот это:

http://people.overcl...ukats/record106

особенно внимательно про лаги. если хочешь, могу дать ссылки на ролики, где это заснято.

в марках - да, там карта - зверь. а вот

Цитата

для игр и домашнего использования в ключе "воткнул и забыл"
не лучший выбор

если еще добавишь разрешение экрана, ценовую категорию и остальной конфиг - может найдется что и получше предложенных вариантов :)
Ответить

 фотография VoR 26 мар 2008

какой то уж очень странный тест. вроде я смотрел разные их сравнения и ультра точно была в переди. а можно полную ссылку на сравнения и т.д. ?

п.с. а я вроде не марк сматрел
Сообщение отредактировал VoR: 26 марта 2008 - 20:37
Ответить

 фотография 1nfected 26 мар 2008

джифорс без спору посалидней будет
Ответить

 фотография rodyanin 26 мар 2008

я тебе не тест что ли привел? :)
Ответить

 фотография rodyanin 26 мар 2008

Цитата

Однозначно, без сомнения
в марке - однозначно.
в реальных играх - уже не так однозначно. а если посмотреть играбельность - то...
от AFR ведь не просто так отказались когда презентовали кросс.
прочитай озорчик клюкатса - вполне адекватные вещи дока пишет.
Ответить

 фотография ВИКИНГ 27 мар 2008

Почитав отзывы, тесты и т.п. взял 768Mb PCI-E GeForce 8800 GTX DDR3. Хоть ATI Radeon 3870x2 и показывает часто высокую производительность, но многие жалуются в нестабильной работе- не всегда включается второе ядро, непонятные просевы FPS, фризы.
Сообщение отредактировал ВИКИНГ: 27 марта 2008 - 19:42
Ответить

 фотография ВИКИНГ 27 мар 2008

Она очень не стабильна! Известно, что под марки видюхи часто затачивают. В играх же ситуация другая! Почитай www.overclockers.ru. Решение поменял буквально за час до покупки.
Сообщение отредактировал ВИКИНГ: 27 марта 2008 - 19:53
Ответить

 фотография VoR 27 мар 2008

кстате, а почему не взял новую 8800gts ?
Ответить

 фотография ВИКИНГ 27 мар 2008

А что за новая GTS? На сколько я знаю GTS чуть похуже...
Ответить

 фотография VoR 27 мар 2008

эм.. ну как бы уже говорилось на счёт марком и etc, что в играх совсем другие показания
Ответить

 фотография rodyanin 28 мар 2008

people ты в марки играешь что ли?
купить себе такой продукт, если уж очень хочется заморочиться - это конечно одно, но людям-то зачем советывать?
я бы не советовал не Х2 не GX2, раз уж на то пошло. мультиГПУ в ее текущем исполнении - издевательство над покупателем. я не хочу участвовать в платном альфа-тестировании не готовой хрени, и никому не стану этого советовать.

зы: я не фанатик НВ. у меня видюха от АМД, и я против обливания грязью чьей бы то ни было продукции, в особенности без конкретных доказанных аргументов.
3870Х2 - более чем спорная карта, и покупать ее стоит ТОЛЬКО убежденным фанATIкам и энтузиастам железа.
кросс работает не везде (в крайзис дх9 - не работает на текущих дровах - 100% - и там Х2 МЕДЛЕННЕЕ одной 3870), есть "лаги" в виде "как бы" микросвопов которые хоршо видны при "вращении головой" в играх даже с очень приличным ФПС, например CoD4.
есть наконец отставание от одночиповых карт НВ в приложениях традиционно заточенных под нее (WIC, Lost Planet и т.д.)
но да - в марках карта очень неплоха.
Сообщение отредактировал rodyanin: 28 марта 2008 - 00:26
Ответить

Jakonda 28 мар 2008

8800 GTX не стоит брать.
Дорого и ее сняли с производства.
Сейчас выйдет новая Geforce 9800 GTX x2 по идее ее заявленная розничная цена меньше 8800.
А вообще rodyanin прав не надо обсирать другие марки. АТИ тоже очень хорошие видео карты выпускает. Каждому свое и что больше нравится!
Ответить

 фотография VoR 28 мар 2008

что выбрать, печь которую хватит на все существующии (и скоровыдуйщие) игры (ну понятен хрен что не про кризис говорим) или бетатестовый продукт который будет уступать в играх, но зато красивые циферки показывать в марке.... даже не знаю такой выбор сложный
Ответить

 фотография rodyanin 28 мар 2008

Цитата

У человека был выбор 3870х2 или ПЕЧ, он выбрал печь вот в чём вопрос старую, снятую с производсва карту
тут, имхо, вопрос в цене.
я бы предпочел 8800GTS 512 - сейчас они дешевле 9К стоят, при том, что много где быстрее, и почти везде комфортнее, чем Х2.
9800GX2 - точно такой же продукт, как и Х2 в плане плюсов и минусов. только он заметно быстрее и равно заметно дороже.

Цитата

по идее ее заявленная розничная цена меньше 8800.
в реальности 17-20К она стоит сейчас.

а старая добрая ПЕЧ - совсем не хуже новой ГТСки, особенно в больших разрешениях и тяжелых режимах. так что разумность такого выбора зависит исключительно от цены. но опять же, если выбирать ТОЛЬКО из Х2 и ПЕЧ - имхо, ПЕЧ разумнее.

зы: а то, что ее сняли с производств, меня, например не трогает ну ни каким образом :)
объективно G80 - более сильная архитектура, по сравнению с G92, пусть и менее технологичная, и более дорогая.
Сообщение отредактировал rodyanin: 28 марта 2008 - 09:57
Ответить

 фотография VoR 28 мар 2008

причем тут это ? я свой комп собирал за 50к, и я прекрасно знал что через год он будет стоить ~20к. этим летом опять буду собирать полностью новый комп за 30-45к и опять же буду знать что он будует стоить копейки через пару лет. а то что вы написали с надеждой подколоть - бред, если оно того стоит, почему не заплатить ?
Ответить

 фотография rodyanin 28 мар 2008

Цитата

у меня видюха от АМД

8800GT тоже сейчас не стоит тех денег, которые ты за нее отдал. что с того? любой адекватный человек, интересуюищйся железом прекрасно понимает, что моральное устаревание здесь очень быстрое и продолжает ускоряться.
сейчас мы как раз наблюдаем определенный застой на рынке Зд графики, связанный с неспособностью АМД на равных конкурировать в хай-энд сегменте с НВ. со времени G80 КАЧЕСТВЕННО не изменилось ничего.
переход G90->G92 все равно, что 9700->Х700, ИМХО.
поэтому сейчас и есть "полу-топы" 8800GT\GTS которые от ПЕЧи отличаются в лучшую сторону только частотами да техпроцессом. а во всем остальном уступают.
для конечного потребителя ПЕЧ и 8800ПЕЫ - продукты одного уровня. а вот для НВ - вторая гораздо выгднее, ибо сильно дешевле в производстве.

так что вопрос упирается исключительно в цену.

Цитата

Бред сегодня покупать карту на старом чипе, вот и всё
тогда может быть ты объяснишь, чем именно он хуже "новых"? кроме тепловыделения и чуть более скромного частотного потенциала?
Сообщение отредактировал rodyanin: 28 марта 2008 - 12:09
Ответить