Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Сенсационное открытие ученых: предсказывать будущее может каждый!


Сообщений в теме: 27

#1 Che Guevara


  • Гости
Offline

Отправлено 19 июля 2006 - 09:38

Недавно российские и американские ученые-парапсихологи сделали сенсационное открытие: феномен предвидения будущего заложен в каждом человеке, поэтому не стоит искать грядущее в планетах, картах, бобах, кофейной гуще и компьютерах. Надо изучать собственное сознание.

Ученые умы разработали информационную теорию, которая доказывает, что предсказывать будущее – это врожденная способность человеческого мозга, которую человечество, к сожалению, утратило.

Парапсихологи, сторонники этой теории, проводили многочисленные эксперименты в области сознания и подсознания, а также подробно изучали религиозные, философские и исторические труды разных народов: Библию, Коран, Веды, Тору.

Среди авторов произведений такие передовые мыслители своего времени, как Платон, Фома Аквинский, Эразм Роттердамский, Апулей, Лютер, Гегель, Шопенгауэр, Гумилев, Бердяев и многие другие.

Так, например, парапсихологи считают, что некоторые положения информационной теории содержатся в учении Заратуштры, основателя религии зороастризма и пророка, получавшего информацию из будущего.

Заратуштра создал религию поклонения Благой Мысли, считая Верховного Бога Ахура Мазду Властелином Мысли. В своем учении он объясняет, как работать с внутренней информацией.

Коротко, суть современной информационной теории объясняется следующим образом.
Мозг человека – это матрица, которая наполнена разнообразными информационными кодами. Человек живет в трехмерном временном потоке и постоянно принимает и излучает информацию.

Информация, которую он излучает, отходит в прошлое, информация, которую он получает, приходит из будущего.

Сама информация – это ничто иное, как связь между ментальным и физическим телом человека, а человек – ее источник и получатель.

Таким образом, поскольку человек живет в трехмерном временном потоке, он одновременно находиться как в прошлом, так и в будущем.

Он сам себе посылает информационные сигналы из будущего в прошлое, и наоборот.

Человек постоянно может моделировать свое будущее, меняя свое прошлое, и у него всегда есть несколько разнообразных вариантов его будущего.

Парадоксально, но основная идея информационной теории была случайно раскрыта в фильме «Эффект бабочки» еще до того, как эта теория прозвучала в научных кругах и получила признание.

Исследования показали, что человеку, для того чтобы предсказать будущее, необходимо пережить всплеск интеллектуальной или эмоциональной активности: информационный поток из будущего проявляется в творчестве.

Неудивительно, что именно писатели и поэты, художники и режиссеры часто оказывались пророками, в точности описывая будущие изобретения и катастрофы в своих произведениях.

Ученые объясняют это так: предметы искусства, культуры, литературы помогают установить связь с будущим, ведь они обращены к потомкам, а мысли потомков - к произведениям искусства.

Между создателями и зрителями возникает духовное общение. Люди обмениваются мыслями.

Например, писатель пишет свои мысли на бумаге. Потомки читают их и размышляют над творением писателя. Ветер времени срывает их мысли, как старые листья, и несет их в прошлое, где часть их попадает к писателю. Отсюда и таинственные предвидения.

Но, конечно, потомки обращаются своими мыслями не ко всем подряд, а к мыслителям, оставившим свой след в истории.

Ученые утверждают, что на современном этапе развития человек может попытаться вернуть себе утраченную способность.

С помощью специальных тренировок он может улучшить "слышимость" будущего, но для этого нужно научиться формировать информационный поток.

Для этого есть разные способы: концентрация внимания, гипноз, медитация, йога.

Необходимо долгое и кропотливое осмысление образов, передаваемых в прошлое. Информация о событии должна сопровождаться определенным эмоциональным настроем, и для каждого человека этот настрой – индивидуальный.

Последние исследования доказывают, что предвидение будущего и телепатия в большей степени свойственны детям, нежели взрослым людям.

При рождении мозг человека развивается, не только подчиняясь законам биологической наследственности, но и воспринимая информацию из будущего, связанную с предстоящей деятельностью человека и его судьбой. Мозг ребенка, как может, приготавливается к предстоящим испытаниям.

В дневнике московского школьника Левы Федорова, написанного незадолго до начала Великой Отечественной войны, не только содержится достаточно точно указанная дата начала войны, но раскрыт основной смысл и содержание захватнического плана "Барбаросса".

В изложении дан блестящий детальный прогноз будущего, показана ущербность и бесперспективность этого плана, неизбежность краха германских военных устремлений.

Мозг детей ярче воспринимает информацию из будущего, в результате этого дети могут болеть.

Немногие современные люди могут пользоваться телепатическими способностями, зато животные постоянно используют их в своей жизни.

В книге "Дрессировка животных" В. Дуров рассказал о воздействии мысленных команд на поведение животных. Через стенку, не видя и не слыша человека, собака выполняла его мысленные приказы. Причем иногда целую программу.

Телепатия – это один из наиболее эффективных методов дрессировки животных.

Чтобы лучше понять природу предсказаний, телепатии и вещих снов ученые в России, Европе и Америке проводятся тысячи исследований и экспериментов по изучению крупнейших предсказаний прошлого.

Известно много случаев, когда пророки предсказывали смерть или катастрофы, вот примеры нескольких ярких пророчеств истории:

Борис Годунов позвал к себе гадателей, и те предрекли ему, что он будет царствовать в течение семи лет.

Пророки предсказали неминуемую смерть Ивану Грозному, но тот разозлился и велел им молчать, угрожая сжечь их всех на костре. За день до предсказанной смерти он приказал их казнить, но казни не увидел, так как скоропостижно скончался.

Василий Блаженный на пиру у Ивана Грозного три раза вылил подносимую ему застольную чашу. Когда царь рассердился на него, Василий ответил: "Не кипятись, Иванушка, надо было залить пожар в Новгороде, и он залит". Позже выяснилось, что действительно, в это самое время в Новгороде был опасный пожар.

А. Пушкину гадалка предсказала, что он погибнет из-за красивой женщины.

Американский президент Авраам Линкольн неоднократно видел сны и видения (последний раз накануне покушения), которые предсказывали ему гибель от руки наемного убийцы.

Философы и религиозные деятели считают, что пророческое предвидение инициируется Божественной волей. Это чудесное Божье откровение.

Но мнение на этот счет ученых противоположное: «чудо сигнализирует о несовершенстве этого мира и его незавершенности, при таком положении вещей, Бог постоянно должен достраивать его, вмешиваясь в ход событий. Это не увязывается с представлениями о гармонии мира».

Иными словами: человек – сам себе пророк.

В настоящее время ученые-парапсихологи работают над созданием метода пророческого предвидения, благодаря которому можно восстановить утраченную способность.

В XXI веке вера людей в чудеса и предсказания как никогда сильна. Как грибы, после дождя, расплодились парапсихологические центры и академии, школы магии и оккультизма.

Шарлатаны предлагают "предвидеть будущее" по почте и по телефону, но это абсолютно невозможно при поверхностном общении. Просто они пользуются людским доверием и верой в волшебство в своих корыстных целях, зарабатывая на этом немалые деньги.

Не стоит обращаться за предсказаниями к цыганкам и гадалкам, ведь каждый человек в состоянии с высоты прожитых лет и приобретенного опыта "отредактировать" свою жизнь, помочь себе найти выходы из сложных ситуаций, поддержать себя в трудные моменты.

Главное помнить, сознание человека чем-то похоже на Интернет, поэтому стоит обезопасить себя антивирусной программой с твердой установкой "Не навреди" против всяких псевдо целителей и лжепророков.


http://yoki.ru/social/2513-2/

#2 № 1


  • Гости
Offline

Отправлено 19 июля 2006 - 13:58

О Т Л И Ч Н О ! ! ! ! ! !
Наконец-то кто-то заговорил о реально интересном и полезном.
Всегда поддерживал подобные суждения и сейчас поддерживаю. Сознание человека--универсальный оператор со вселенским информационным полем. Именно сознание делает человека почти всемогущим. Существует множество различных теорий на эту тему и со множеством из них мы все знакомы.

З.Ы. Пиши есчо..........жаль только, что тема скорее всего буит перемещена в раздел "наука".

#3 Slam


  • Гости
Offline

Отправлено 19 июля 2006 - 21:29

Поддерживаю тоже тему! Считаю,что человеку свойственно предвидеть что нибудь и как раз соглашусь, что именно это,основывается в первую очередь на эмоциях чистых и откровенных!

#4 sk8girl.ru


  • Гости
Offline

Отправлено 19 июля 2006 - 22:15

От Судьбы не уйдёш!

#5 МАЛИНИНА


  • Гости
Offline

Отправлено 19 июля 2006 - 22:33

Просмотр сообщенияChe Guevara (Jul 19 2006, 10:38 AM) писал:

С помощью специальных тренировок он может улучшить "слышимость" будущего, но для этого нужно научиться формировать информационный поток.

Для этого есть разные способы: концентрация внимания, гипноз, медитация, йога.

http://yoki.ru/social/2513-2/

что касается этого-я верю.Мой дядя занимался раньше медитацией.Он может предсказывать некоторые события,знает что случится заранее.Вообще удивительно.

гипотеза интересная.Но не всем всё-таки дано...предсказывать будущее.

#6 хохол


  • Гости
Offline

Отправлено 20 июля 2006 - 23:40

ну и че такого ведь я сам могу спокойно узнать мое и чужое будующие

#7 wwru


  • Гости
Offline

Отправлено 21 июля 2006 - 02:40

будем тренироваться и посмотрим что из этого получется =)

#8 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 23 июля 2006 - 02:58

Если Вы узнаете ваше будущее вам от этого легче станет? Думаю, что нет. Поэтому случись оно всё так человечество подпитывало бы себя ложной верой и слепой надеждой. Да и взять ваших писателей-предсказателей. Если взять всех фантастов в одну большую кучу, и собрать воедино всё ими написанное, то там получится что 95% от общей массы текста - чушь. К примеру, есть целая "бригада" зарубежных фантастов, а точнее была, которые считали, что жизнь на звёздах существует. То есть у них (взять к примеру Эдмонта Гамильтона) люди с Веги - это вполне нормально. А что касается остального, то тут - чистое совпадение, ни больше, не меньше.


А потом это такое же пустозвонство, с одной стороны вроде да, замечательная идея, но с другой - полное отсутствие каких-либо прикладных рассчётов. Ещё Карл Маркс писал: "Наука только тогда достигает совершентсва, когда ей удаётся пользоваться математикой".

Есть другая ГИПОТЕЗА. О чтении мыслей и посылки мыслей. О материальности мысли. Но там тоже всё довольно сыро.

#9 arnuphis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 113 сообщений
1
Offline

Отправлено 23 июля 2006 - 08:19

Способность предсказывания будущего-это всего лишь способность мозга обрабатывать имеющуюся информацию и делать из нее выводы.Я тоже могу предсказывать будущее.Иногда с 100% точностью.
Например,если я не написала курсовую 100%,что меня не допустят к зачету.Все очень просто.

Что же касается вышенаписанного,то я очень и очень скептически отношусь к возможности предвидеть ,именно предвидеть,будущее.Вам не знаком такой термин,как *Штаны аремени*?Его один из моих любимых авторов придумал.А означает он,что будущих-бесчисленное множество и каждое-разное,потому что каждое зависит от наших поступков совершенных/несовершенных.Каждую секнду реальность делится,как бы,на две *штатнины*,одна из которых-наше существование,после СОВЕРШЕНИЯ,а вторая после НЕ совершения.Поэтому предсказать будущее крайне тяжело,тк необходимо выбрать при предсказании этом 1(+ - 5 соседних) вариант из бесконечности,что,на мой взгляд,весьма и весьма непросто.

#10 Stamp


  • Гости
Offline

Отправлено 23 июля 2006 - 11:15

Просмотр сообщенияarnuphis (Jul 23 2006, 09:19 AM) писал:

Что же касается вышенаписанного,то я очень и очень скептически отношусь к возможности предвидеть ,именно предвидеть,будущее.Вам не знаком такой термин,как *Штаны аремени*?

видимо тебе никогда не снились вещие сны, а мне снились. часть уже сбылась с подробностями и никакие штаны не помогли избежать увиденного за год события.

#11 arnuphis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 113 сообщений
1
Offline

Отправлено 23 июля 2006 - 11:45

Просмотр сообщенияStamp (Jul 23 2006, 12:15 PM) писал:

видимо тебе никогда не снились вещие сны, а мне снились. часть уже сбылась с подробностями и никакие штаны не помогли избежать увиденного за год события.


Почитай о снах,чтоли,литературку всякую.

И вообще не верится как то,что ты целый год помнил сон=\

Скорее всего это совпадение.В конце-концов,людям много чего снится.Мне тоже,может,снится что я английская королева.Фиг его знает,может и подфортит еще,что мне тогда,говорить,что это был вещий сон?

Вообще,меня сложно скептиком назвать, я вот верю в привидений,например, и еще много во что.Но в предсказание будущего- не верю.Могу поверить,что некоторые совершенно незнакомые люди могут твое прошлое рассказать-это вполне.Но будущее... :(

#12 Stamp


  • Гости
Offline

Отправлено 23 июля 2006 - 11:58

Просмотр сообщенияarnuphis (Jul 23 2006, 12:45 PM) писал:

Но в предсказание будущего- не верю.
я тоже не верил в это раньше.
и я верил в бесконечность вселенной, пока не появились экспериментальные данные показывающие что наша вселенная конечна :(
а не веришь ты наверное потому, что представляешь время не как дополнительную координату; а как настоящее, создающее прошлое.

#13 arnuphis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 113 сообщений
1
Offline

Отправлено 23 июля 2006 - 12:04

Просмотр сообщенияStamp (Jul 23 2006, 12:58 PM) писал:

я тоже не верил в это раньше.
и я верил в бесконечность вселенной, пока не появились экспериментальные данные показывающие что наша вселенная конечна :(
а не веришь ты наверное потому, что представляешь время не как дополнительную координату; а как настоящее, создающее прошлое.

Как *дополнительную координату* я его себе напредставляла себе уже в институте под завязочку,пасеба.Но тут дело идет не только о времени и не столько о времени,сколько о событиях в твоей жизни,которые влекут за собой следующие события или не влекут.

Кстати,об эксперементальных данных (о которых я лично ничего не слышала и в глаза этих данных не видела,как никто из моих бывших преподавателей,Видимо). В средневековье существовало множество эксперементальных данных,доказывающих,что человек никогда не смжет летать,ан нет,летает же.
А если вселенная конечна,то что там за пределами вселенной они не говорили?Или ответ типа того,который мне в школе учитель физики дал на вопрос *А что между атомом и электронами находится?* - *Как что?Воздух!*...

Сообщение отредактировал arnuphis: 23 июля 2006 - 12:07


#14 Stamp


  • Гости
Offline

Отправлено 23 июля 2006 - 12:41

Просмотр сообщенияarnuphis (Jul 23 2006, 01:04 PM) писал:

Как *дополнительную координату* я его себе напредставляла себе уже в институте под завязочку,пасеба.Но тут дело идет не только о времени и не столько о времени,сколько о событиях в твоей жизни,которые влекут за собой следующие события или не влекут.

разговор как раз о времени и различных процессах, протекающих во времени.
кажется что любая мелочь может изменить будущее, как в "эффекте бабочки", однако оказывается что основные процессы очень устойчивы ко всяким мелочам. более того многие процессы повторяются по несколько раз и человек или человечество как слепой повторяет свои ошибки.

Просмотр сообщенияarnuphis (Jul 23 2006, 01:04 PM) писал:

Кстати,об эксперементальных данных (о которых я лично ничего не слышала и в глаза этих данных не видела,как никто из моих бывших преподавателей,Видимо). В средневековье существовало множество эксперементальных данных,доказывающих,что человек никогда не смжет летать,ан нет,летает же.
А если вселенная конечна,то что там за пределами вселенной они не говорили?Или ответ типа того,который мне в школе учитель физики дал на вопрос *А что между атомом и электронами находится?* - *Как что?Воздух!*...

а обычный человек и не может летать, могут летать самолёты и прочее; а человек так, просто на их борту. парашют также не входит в состав человека :cray:

хороши у вас преподаватели :(
об эксперементальных данных о вселенной:
http://www.astronet.ru/db/msg/1195692

между тем, природа времени очень сильно связана с природой вселенной. т.е. если наша вселенная четырёх-мерная сфера на поверхности которой мы живём (приблизительно), которая расширяется, то не думаешь ли ты что текущее время это как раз радиус этой сферы, прошлое материально и внутри этой сферы, будущее тоже материально и находиться снаружи этой сферы. а?

#15 arnuphis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 113 сообщений
1
Offline

Отправлено 23 июля 2006 - 13:13

Просмотр сообщенияStamp (Jul 23 2006, 01:41 PM) писал:

разговор как раз о времени и различных процессах, протекающих во времени.
кажется что любая мелочь может изменить будущее, как в "эффекте бабочки", однако оказывается что основные процессы очень устойчивы ко всяким мелочам. более того многие процессы повторяются по несколько раз и человек или человечество как слепой повторяет свои ошибки.
а обычный человек и не может летать, могут летать самолёты и прочее; а человек так, просто на их борту. парашют также не входит в состав человека :cray:

хороши у вас преподаватели :(
об эксперементальных данных о вселенной:
http://www.astronet.ru/db/msg/1195692

между тем, природа времени очень сильно связана с природой вселенной. т.е. если наша вселенная четырёх-мерная сфера на поверхности которой мы живём (приблизительно), которая расширяется, то не думаешь ли ты что текущее время это как раз радиус этой сферы, прошлое материально и внутри этой сферы, будущее тоже материально и находиться снаружи этой сферы. а?


Те эксперименты тоже проводились посредством нацепленных крыльев.

Преподаватели хорошие,между прочим,и не стараются выдать студентам за истину гипотезу,которая,к тому же,не имеет хоть более-менее неопровержимых докахательств.(хотябы статью дочитал до конца,которую скинул,чесслово))))

Насчет сферы ничего еще не доказано,и имеется наличие слишком большого количества этих ЕСЛИ.Единственное с чем я могу согласиться,так это с тем,что время в координатах есть прямая.

К тому же мы говорили не о времени,а о будущем вполне конкретном,которое есть совокупность событий,которая приводит к следующей совокупности , а не о расширении и конечности.бесконечности вселенной.

#16 Stamp


  • Гости
Offline

Отправлено 23 июля 2006 - 13:34

Просмотр сообщенияarnuphis (Jul 23 2006, 02:13 PM) писал:

Преподаватели хорошие,между прочим,и не стараются выдать студентам за истину гипотезу,которая,к тому же,не имеет хоть более-менее неопровержимых докахательств.(хотябы статью дочитал до конца,которую скинул,чесслово))))

Преподаватели учат тому, во что сами верят, либо пересказывают учебник. да и не гипотеза это, а уже теория. и гипотеза это тоже основной метод развития науки (я то дочитал :( ).

Просмотр сообщенияarnuphis (Jul 23 2006, 02:13 PM) писал:

Насчет сферы ничего еще не доказано...

ещё не доказано что мы в настоящем мире, а не в матрице :cray:
короче, новые знания не найдёшь, отрекаясь от всего нового и не желая понимать.

PS: истина - это тоже отдельная тема.

#17 УберАллес


  • Гости
Offline

Отправлено 23 июля 2006 - 13:38

Просмотр сообщенияStamp (Jul 23 2006, 01:41 PM) писал:

между тем, природа времени очень сильно связана с природой вселенной. т.е. если наша вселенная четырёх-мерная сфера на поверхности которой мы живём (приблизительно)
Э-э-э... Почему-то меня не покидает ощущение, что вселенная несколько более многомерна.
Это, вроде, квантовая физика уже, канешна. Но с ней я знаком очень поверхностно. Да, я второгодник и двоешник.
Стамп. Тебе не кажется, что ты в описании вселенной оперируешь по большей части определениями уровня второго закона ньютона? У него эта, область применения очень ограниченна.

#18 arnuphis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 113 сообщений
1
Offline

Отправлено 23 июля 2006 - 13:39

Просмотр сообщенияStamp (Jul 23 2006, 02:34 PM) писал:

Преподаватели учат тому, во что сами верят, либо пересказывают учебник. да и не гипотеза это, а уже теория. и гипотеза это тоже основной метод развития науки (я то дочитал :( ).
ещё не доказано что мы в настоящем мире, а не в матрице :cray:
короче, новые знания не найдёшь, отрекаясь от всего нового и не желая понимать.

PS: истина - это тоже отдельная тема.

Это,мягко говоря,весьма сомнительная теория.
Видимо,никто из моих преподавателей в нее не поверил.

А принимая все подряд,можно превратить очень быстро науку в помойку.Вот так- то.

Вобщем,предлагаю вернуться к обсуждению заданной темы,а не обсуждать сомнительные теории ,которые мало относятся к этой самой теме.

#19 УберАллес


  • Гости
Offline

Отправлено 23 июля 2006 - 13:47

Просмотр сообщенияStamp (Jul 23 2006, 02:34 PM) писал:

Преподаватели учат тому, во что сами верят, либо пересказывают учебник. да и не гипотеза это, а уже теория. и гипотеза это тоже основной метод развития науки (я то дочитал :( ).
Если бы ты дочитал не только это, то ты давно бы знал, что конечная вселенная - это очень старая теория. И всё, о чём рассказывается в статье - это теорерические наработки в этой области.
Не более того.

#20 Stamp


  • Гости
Offline

Отправлено 23 июля 2006 - 14:04

Просмотр сообщенияУберАллес (Jul 23 2006, 02:38 PM) писал:

Э-э-э... Почему-то меня не покидает ощущение, что вселенная несколько более многомерна.

докажи! :(

Просмотр сообщенияУберАллес (Jul 23 2006, 02:38 PM) писал:

Стамп. Тебе не кажется, что ты в описании вселенной оперируешь по большей части определениями уровня второго закона ньютона? У него эта, область применения очень ограниченна.

нет, в описании вселенной не использованы такие понятия как сила, ускорение, масса.
квантовая физика не отменяет нашего трёх-мерного пространства и времени, не так ли?


Просмотр сообщенияУберАллес (Jul 23 2006, 02:47 PM) писал:

Если бы ты дочитал не только это, то ты давно бы знал, что конечная вселенная - это очень старая теория. И всё, о чём рассказывается в статье - это теорерические наработки в этой области.
Не более того.

А тебе нужно более? Тебе нужны практические наработки по природе вселенной ? :cray:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных