Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Сенсационное открытие ученых: предсказывать будущее может каждый!


Сообщений в теме: 27

#21 AkUs

    Прохожий


  • Пользователи
  • 211 сообщений
2
Offline

Отправлено 23 июля 2006 - 14:22

Вот люблю, когда все научно объ*сненно, или хот* бы опираетс* на науку, а не на нечто волшебное. Правда дол* непон*тки тут все-таки есть.

#22 УберАллес


  • Гости
Offline

Отправлено 23 июля 2006 - 15:01

Просмотр сообщенияStamp (Jul 23 2006, 03:04 PM) писал:

докажи! :pleasantry:
Докажи обратное.
Кстате, многие процессы и явления, происходящие на уровне квантов, невозможно обьяснить и описать с точки зрения 3-х мерной модели.
Ну обрати ты свой взор в сторону учебника, ей-богу.

Просмотр сообщенияStamp (Jul 23 2006, 03:04 PM) писал:

нет, в описании вселенной не использованы такие понятия как сила, ускорение, масса.
квантовая физика не отменяет нашего трёх-мерного пространства и времени, не так ли?
Не передёргивай. Я несколько о другом говорил.
И почему это отменяет? Никак не отменяет. 3-х мерное пространство - частный случай n-мерного.
Просто человек, со своими убогими органами чувств, не способен воспринять всё величие и многообразие вселенной.

Цитата

А тебе нужно более? Тебе нужны практические наработки по природе вселенной ? :blink:
Практические наработки по природе вселенной - это все естественные науки, если ты не в курсе.
А там речь идёт о чистой теории.

#23 AkUs

    Прохожий


  • Пользователи
  • 211 сообщений
2
Offline

Отправлено 23 июля 2006 - 16:23

Заинтриговал. А можешь по подробнее про кванты, что там происходит такого?

#24 Stamp


  • Гости
Offline

Отправлено 23 июля 2006 - 16:55

Просмотр сообщенияУберАллес (Jul 23 2006, 04:01 PM) писал:

Докажи обратное.
Кстате, многие процессы и явления, происходящие на уровне квантов, невозможно обьяснить и описать с точки зрения 3-х мерной модели.
Ну обрати ты свой взор в сторону учебника, ей-богу.

в учебнике ты можешь найти вывод уравнения шрёдингера из принципа наименьшего действия.
все процессы можно описать и обьяснить с точки зрения 3-х мерного пространства.
я уже наученный, учись сам.

Сообщение отредактировал Stamp: 23 июля 2006 - 16:56


#25 AkUs

    Прохожий


  • Пользователи
  • 211 сообщений
2
Offline

Отправлено 23 июля 2006 - 16:58

Тогда ты мне про кванты объ*сни))

#26 УберАллес


  • Гости
Offline

Отправлено 23 июля 2006 - 18:22

Просмотр сообщенияStamp (Jul 23 2006, 05:55 PM) писал:

в учебнике ты можешь найти вывод уравнения шрёдингера из принципа наименьшего действия.
все процессы можно описать и обьяснить с точки зрения 3-х мерного пространства.
я уже наученный, учись сам.
Тут ты меня уел.
Расчётная часть у мя была по волновой оптике, и во всё остальное я даже не вникал толком.
Ща сам обращу свой взор, да.

#27 Stamp


  • Гости
Offline

Отправлено 23 июля 2006 - 21:08

Просмотр сообщенияSeimex (Faust) (Jul 23 2006, 05:58 PM) писал:

Тогда ты мне про кванты объ*сни))

есть например такой квантово-механический эффект: летят электроны друг за дружкой с небольшой скоростью, попадают на полупрозрачное для них зеркало, часть электронов летит по одному пути, часть по второму. далее они выходят на один экран.

если оба пути открыты - на экране получается интерференционная картина (типа концентрические круги).
если в течении эксперимента поочереди открывать то один путь, то другой - на экране не будет интерференционной картины (будет 2 пятна).

версии:
* получается что электрон когда летит по одному из путей предсказывает, что другой путь закрыт и ведёт себя по другому.
* либо электрон разделяется и по одному пути движется реальный электрон, а по другому его призрак, в случае встречи их вблизи экрана появляется интерференция, иначе - нет.
* ещё есть гипотеза, что при попадании на полупрозрачное зеркало один электрон летит в одном измерении в сторону одного пути, а тотже электрон в другом измерении летит в сторону другого пути, и потом у экрана они взаимодействуют. из этого следует вообще-то бесконечное количество параллельных миров.

на самом деле этот опыт грязный, потому что экспериментальная установка, да и сам физический вакуум влияет на электроны очень сильно. возможно люди придумают более идеальные условия для изучения законов природы, связанных с этим влиянием.

есть ещё эффект дальнего взаимодействия спинов электронов, его даже пытаются использовать, посмотрим чего из этого выйдет...

#28 arnuphis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 113 сообщений
1
Offline

Отправлено 23 июля 2006 - 22:16

Просмотр сообщенияElfik (Jul 23 2006, 10:37 PM) писал:

А знаете, я считаю, что то, что каждый человек умеет предсказывать свое будущее, это правда.
Вот я например раньше не верила в предсказания, а недавно сама начала предсказывать свое.
Я заранее могу сказать, что будет, ну, правда, только в определенной ситуации и по конкретным вопросам,которые меня волнуют больше всего.
Вот так вот!!!


Я тоже так могу.Пример приводила выше.да.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных