Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Безграмотность


Сообщений в теме: 28

#1 № 1


  • Гости
Offline

Отправлено 14 июля 2006 - 22:13

Только что смотрел новости по 2 каналу:
репортаж из Бейрута: "...судя по звукам стрельбы, это стрелковое оружие...."

С каждым годом дикторы всё тупее и безграмотнее. Когда же это кончится?

Ваши мнения и примеры подобных курьёзов.

Сообщение отредактировал № 1: 14 июля 2006 - 22:15


#2 Helkar


  • Гости
Offline

Отправлено 15 июля 2006 - 23:17

А чего ты ожидал.... Дигродируем......

#3 Witt

    Прохожий


  • Пользователи
  • 152 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 июля 2006 - 01:17

Да, деградация налицо. В советское время этого кореспондента выгнали бы с работы, наверное. Можешь привезти еще примеры?) Очень мне эти ляпы нравятся:pleasantry:
Ничто так не портит цель, как попадание.

#4 tviksel

    Проживающий


  • Пользователи
  • 736 сообщений
542
Offline

Отправлено 16 июля 2006 - 11:41

Просмотр сообщенияWitt (Jul 16 2006, 02:17 AM) писал:

Да, деградация налицо. В советское время этого кореспондента выгнали бы с работы, наверное. Можешь привезти еще примеры?) Очень мне эти ляпы нравятся:pleasantry:

Ну...и в советское время "корреспонденты" не такие уж АССЫ были. Посмотрев программу ВРЕМЯ по Ностальгии Вы убедитесь в этом сами. Ладно, ведущие читают не суфлёру(его тогда ещё не было), а по бумажке, но вот как ведут репортаж корреспонденты... Может тогда э
то казалось нормальным, но в наше время после просмотра современных выпусков новостей, кажется, что тогдашние корреспонденты были совершенно бездарные. Хотя конечно же это просто - видимость.
Да и к тому же я заметил, тогда среди коррепондентов не было молодёжи. Все корреспонденты - 30-50 лет.

А как Вам такой, почти, ляп.
Недели три назад был на НТВ:
Смотрел программу Сегодня в 19.00. Вели Ольга Белова и Антон Хреков. Хреков объявил репортаж:"...подробности у нашего корреспондента...". Но... Репортаж в эфир по каким-то причинам не пошёл. А те, кто были в студии, не заметили, что камера ещё работает. Короче, прямо в кадр влезли гримёры и начали пудрить Хрекову нос, лоб, щёки и т.д. Секунд через пять Белова сказала им: "Мы в эфире". Девушки-стилисты посмотрели на монитор и ... пулей вылетили из кадра.
Мне было очень смешно, жаль, что не записал.
По всем вопросам обращайтесь в вышестоящие инстанции..

#5 № 1


  • Гости
Offline

Отправлено 16 июля 2006 - 23:25

Ещё один стааааарый и всем известный ляп советских дикторов времён дефицита:
" Сегодня в магазины города завезли ананасы и бананасы..............простите, ананы и бананы............извините....(дальше правильно)"

Раньше на телевидении и радио у местных была пословица, переделанная на их лад:" Слово--не воробей.......Поймают----вылетишь!"

#6 Серость

    #Liquid Unit


  • Пользователи
  • 504 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 июля 2006 - 23:55

Безусловно плохо. Вообще для телевидения подобные ошибки - позор.

#7 хохол


  • Гости
Offline

Отправлено 17 июля 2006 - 22:55

наше телевидение лучше, тем более телевизионщики работают 24 часа и для того чтобы нам было лучше. также все каналы (кроме культуры и россии) не получают ни копейки от нашего бюджета российского. также мы смотрим первый,твц, нтв, спорт, домашний, столица, 3канал, стс, рен-тв, дтв, мтв, музтв, тв3 и многие каналы мы смотрим обсалютно бесплатно и не платим ни копейки, а те деньги которые пы платим за услуги тв от акадо то они идут на счет акадо а не на счета каналов. веде 30-ти минутный выпуск новостей стоит много денег за эфир.

#8 arnuphis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 113 сообщений
1
Offline

Отправлено 17 июля 2006 - 22:59

*скептически*
Какой народ-такое и телевидение.Достаточно почитать\послушать самих себя и становится все предельно ясно.

#9 ~*Marcus*~


  • Гости
Offline

Отправлено 18 июля 2006 - 10:06

ну так же в инете ходил ролик с кореспондентом: "сегодня на краю грозного две маленькие девочки попали в член к пипенцам, ой извените в член к чеченцам, ой извените в плен к чеченцам" =)

#10 moby


  • Гости
Offline

Отправлено 18 июля 2006 - 12:13

Просмотр сообщения~*Marcus*~ (Jul 18 2006, 11:06 AM) писал:

ну так же в инете ходил ролик с кореспондентом: "сегодня на краю грозного две маленькие девочки попали в член к пипенцам, ой извените в член к чеченцам, ой извените в плен к чеченцам" =)
:tease: ну ваще

#11 tviksel

    Проживающий


  • Пользователи
  • 736 сообщений
542
Offline

Отправлено 18 июля 2006 - 12:32

Просмотр сообщенияхохол (Jul 17 2006, 11:55 PM) писал:

... а те деньги которые пы платим за услуги тв от акадо то они идут на счет акадо а не на счета каналов...
Правда? :tease: А я и не знал. А я-то всё-время думал... за что мы платим?..
По всем вопросам обращайтесь в вышестоящие инстанции..

#12 tviksel

    Проживающий


  • Пользователи
  • 736 сообщений
542
Offline

Отправлено 18 июля 2006 - 12:51

Просмотр сообщения~*Marcus*~ (Jul 18 2006, 11:06 AM) писал:

ну так же в инете ходил ролик с кореспондентом: "сегодня на краю грозного две маленькие девочки попали в член к пипенцам, ой извените в член к чеченцам, ой извените в плен к чеченцам" =)


Вот этот ролик Прикрепленный файл  plen.mp3   92,04К   243 Количество загрузок:
Только там нету слов : ой простите ой извините.
По всем вопросам обращайтесь в вышестоящие инстанции..

#13 № 1


  • Гости
Offline

Отправлено 18 июля 2006 - 22:51

Это ещё цветочки--хотяб смешно.
Особенно раздражает, когда КАЗАЛОСЬ БЫ грамотные и уважаемые люди, сделав лицо кирпичём (типа умное), начинают пытаца склонят числительные, особенно сложные. Неужели они не учились в школе? Хотя бы до класса 8-9?

#14 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 21 июля 2006 - 04:12

А меня Гусев раздражает:cray: А вот Васе Уткину архиреспект!

Ведь правда замечательная фраза: "Если у кого-то чёрно-белые телевизоры, то у футболистов Челси белые гетры".

Сообщение отредактировал Italyano: 21 июля 2006 - 04:12


#15 Mistel


  • Гости
Offline

Отправлено 21 июля 2006 - 18:05

"...судя по звукам стрельбы, это стрелковое оружие...."
эм.. ну это спорный вопрос) звук стрельбы есть у многих видов оружия, начиная от луков и заканчивая тяжёлой артилерией)
сказанно канечно косячно но я думаю что право на жизнь фраза имеет.

#16 АРХИТЕКТОР


  • Гости
Offline

Отправлено 23 июля 2006 - 11:04

В июне в вестях слышал как дикторша вместо города Климовск сказала климакс потом сама поржала и себя поправила

#17 Пабло


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июля 2006 - 12:58

Цитата

"...судя по звукам стрельбы, это стрелковое оружие...."

Вероятнее всего корр имел ввиду что бабахают не с танков и не ракетами, а с автоматов и прочего.

И к тому же, представьте себя на его месте: вокруг шарахает так, что возникают мысли, что лучше бы не завтракал, бронежилет одеть не успел, а тут надо вести репортаж. Может перенервничал человек:mda:

#18 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 01 августа 2006 - 01:58

Просмотр сообщенияхохол (Jul 17 2006, 11:55 PM) писал:

наше телевидение лучше, тем более телевизионщики работают 24 часа и для того чтобы нам было лучше. также все каналы (кроме культуры и россии) не получают ни копейки от нашего бюджета российского. также мы смотрим первый,твц, нтв, спорт, домашний, столица, 3канал, стс, рен-тв, дтв, мтв, музтв, тв3 и многие каналы мы смотрим обсалютно бесплатно и не платим ни копейки, а те деньги которые пы платим за услуги тв от акадо то они идут на счет акадо а не на счета каналов. веде 30-ти минутный выпуск новостей стоит много денег за эфир.
Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что Акадо или Вы не платите ничего телевидению вообщем и телеканалам в часности.
Утверждение сравнимо с "Я заправляюсь бензином, но нефтяным компаниям не плачу ни копейки".

Даже те сколько то рублей, которые платятся за коллективную антену - уж не знаю сколько - так или иначе оседают на счетах телеканалов.
Вопрос на засыпку - а на какие тогда шиши существуют кабельные каналы?

#19 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 сентября 2006 - 20:59

немножко отойду от темы..
где-то в советской газете во время ВОВ была напечатана статья с упоминанием "гавнокомандующего Сталина И.В." :new_russian:

#20 Flezz

    Da Bast L!feStyle(!)


  • Пользователи
  • 178 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 сентября 2006 - 11:29

На открытие и закрытие олимпиады я от души посмеялся:)))))) на чемпионате мира тоже было весело )))особенно когда уже нечего сказать молят чушь всякую с ошибками )))
Shatilis asulo, lercamo hadishat
Skorebshi agirchev vashkacis helita,
Shatilis mtebidan tushetshi cagikvan,
Kldeebze mprinavi sagara chenita...
Ioseb Longishvili 1960
--------------------
Da bast L!feStyle(!)
--------------------





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных