Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Кошку рвёт от консервов Вискаса. Почему?


Сообщений в теме: 32

#1 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 11 марта 2008 - 21:29

Простите за такое название темы, но вот правда почему так?
Ест консервы кошка с удовольствием, особенно от вискаса тащится,
но вот беда, как только она сожрёт его её через какое-то время начинает выворпачивать и ...
потом ходи за ней убирай. Почему такая реакция? консервы не просроченные.

#2 vasilisa


  • Гости
Offline

Отправлено 11 марта 2008 - 21:44

Просмотр сообщенияItalyano (Mar 11 2008, 21:29) писал:

Простите за такое название темы, но вот правда почему так?
Ест консервы кошка с удовольствием, особенно от вискаса тащится,
но вот беда, как только она сожрёт его её через какое-то время начинает выворпачивать и ...
потом ходи за ней убирай. Почему такая реакция? консервы не просроченные.
Либо кошка забилась шерстью, либо, простите, глистами. Глистов у неё давно выгоняли и выгоняли ли вообще?

#3 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 11 марта 2008 - 21:50

Вы меня пугаете! Я с ней сплю! И уж молчу про поцелуи! Значит мне теперь тоже на глисты проверяться?

А как он могла шерстью там это...? ща фотку скину кошки. может по фото что скажете?

просто не понял я как она могла шерстью забиться...леняет конечно, но шерстью не такая длинная как у персидских скажем.


Не, мы её купали, а вот не выгоняли....

Да, а почему она тогда от другой пищи не .....того? а только от вискаса и китеката?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 21.jpg

Сообщение отредактировал Italyano: 11 марта 2008 - 21:51


#4 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 11 марта 2008 - 21:57

если бы ты очень очень долгое время ел бы ну например манную кашу.. тебя бы от неё не тошнило?)поменяйте кошке рацион..
или она может просто переедает? да много вариантов всяких..

пожалейте животное, своди к ветеринару...

Сообщение отредактировал Шведка: 11 марта 2008 - 22:00


#5 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 11 марта 2008 - 22:05

насчёт рациона...она даже котлеты не ест! Хорошие мясные котлеты! И суп с фрикадельками тоже не хочет. Только вискас подавай. Его до безумия любит. Кошке 9 месяцев. А вот насчёт переедает не знаю. Даём на раз 1/3 банки.....

#6 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 11 марта 2008 - 22:06

Просмотр сообщенияItalyano (Mar 11 2008, 22:05) писал:

насчёт рациона...она даже котлеты не ест! Хорошие мясные котлеты! И суп с фрикадельками тоже не хочет. Только вискас подавай. Его до безумия любит. Кошке 9 месяцев. А вот насчёт переедает не знаю. Даём на раз 1/3 банки.....

да наркота там явно в этом вискасе, вот кошка и подсела, она даже не знает что такое котлеты вот и не ест :D
мяса попробуйте дать, тока непокормите перед этим немного, чтобы голодная была

Сообщение отредактировал Streamer: 11 марта 2008 - 22:08

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#7 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 11 марта 2008 - 22:15

Большое спасибо.
Вот я тоже думаю, что в этих вискасах таурин содержится и что-то ещё.
Будем переходить на мясо и никакого вискаса и китеката=)

кстати, вот креветки очень любит. но вот с панцарем давать боюсь, что подавится.
поэтому чищу.

#8 vasilisa


  • Гости
Offline

Отправлено 11 марта 2008 - 22:16

Просмотр сообщенияItalyano (Mar 11 2008, 21:50) писал:

Вы меня пугаете! Я с ней сплю! И уж молчу про поцелуи! Значит мне теперь тоже на глисты проверяться?
Я тоже :P Не пугайтесь, зайдите в зоомагазин и купите глистогонное, кошка ходит по полу, Вы на обуви много чего приносите, она себя везде языком моет, поэтому уж так получилось, что кошки без этих "поселенцев" не бывает и им полагается раз в полгода обязательно давать глистогонное, а себе - чеснок :D

Цитата

А как он могла шерстью там это...? ща фотку скину кошки. может по фото что скажете?
Красавица!
Кошка себя вылизывает и глотает шерсть, шерсть внутри "сваливается", поэтому в природе она ест траву и чистит желудок - шерсть отрыгивает, в домашних условиях может проглотить, например, мишуру от ёлки и шерсть намотается, я Вас не пугаю, просто это бывает часто. Существуют специальные пасты, которые дают кошке, они помогают вывести эти клубки. (Но в случае с мишурой всё сложнее).
Я Вам даю первые советы, но глистов гнать обязательно!!!!! К ветеринару тоже не лишне.

Цитата

Да, а почему она тогда от другой пищи не .....того? а только от вискаса и китеката?
Может просто переедает.

Сообщение отредактировал vasilisa: 11 марта 2008 - 22:18


#9 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 11 марта 2008 - 22:18

ещё вопрос с чисткой зубов интересует. Какими лучше пастами чистить и вообще надо ли это делать?
Есть вроде бы специальные щётки для кошек.....

#10 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 11 марта 2008 - 22:20

У меня было множество котов и кошек....... зря ты их к корму приучил. Уж не знаю, что туда добовляют, но факт на лицо. Кошаки отказываются часто даже от свежайшей вырезки говяжьей или рыбки. Тебе еще повезло, что корм консервный, был бы сухой....... В общем реально советую проверить кишечник, потому что..... скажем так, стул нормальный? У меня последний перс приучен был к Royal Conean (не помню точное название бренда, это 6 лет назад было) и привычка вредная была, пить только из туалета..... пока пытались отучить - сросся кишечник.......... операция положительных результатов не дала, через неделю опять такой же эффект прошел.... пришлось усыпить......

Шерсть будет образовываться, даже если кот не линяет и ты его регулярно вычесываешь. Образуются комки во рту во время вылизывания - это у всех котов.

Попробуй сменить рацион. Первые три дня будет "ломка", но когда жрать захочет так. что не в моготу уже.... либо обманывайте - обмазать тонким слоем "консервной пищи" нормальную. Как правило прокатывает.

Добавленно. Italyano если кошак не из породы ленивых и несамостоятельных, то ты уже немного заморачиваешься. Особенно с пастой....... Моя самая дикая, не требовала никакого спец. ухода. Зубы чистились в процессе приема пищи и грызки травки - специально выращивали под нее, либо бабушкиных цветков:D

Сообщение отредактировал Neutral Unit: 11 марта 2008 - 22:24

You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#11 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 11 марта 2008 - 23:37

Возможно личная непереносимость. У меня от китикета кот дристал, шерсть комкаласть и слазила. Перешли на вискас - помолодел на глазах (коту десять лет). Причем этот же китикет кошка у бабушки лопает за глаза.

Изображение


#12 vasilisa


  • Гости
Offline

Отправлено 11 марта 2008 - 23:50

Просмотр сообщенияKeeper (Mar 11 2008, 23:37) писал:

Возможно личная непереносимость. У меня от китикета кот дристал, шерсть комкаласть и слазила. Перешли на вискас - помолодел на глазах (коту десять лет). Причем этот же китикет кошка у бабушки лопает за глаза.
Китекэт это вообще не корм, так, сухарики. А десятилетний кот уже заслужил быть накормленным каччественным, специальным для его возраста кормом. Я своих давно кормлю Hillsом это не так уж дорого. Не надо экономить на любимцах.
Правда Вискас в пакетиках мои тож уважают.

#13 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 12 марта 2008 - 00:27

Переводи кошака на сухой корм!

#14 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 12 марта 2008 - 01:21

МОЛОКА ЕМУ НАЛЕЙ!!!МОЛОКА!!!

#15 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 12 марта 2008 - 01:23

Просмотр сообщенияOverLord (Mar 12 2008, 1:21) писал:

МОЛОКА ЕМУ НАЛЕЙ!!!МОЛОКА!!!

Взрослым нельзя, можно только котятам. Иначе обгадится -)

#16 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 12 марта 2008 - 01:23

лучше кефира,
а вообще надо и рацион разнообразить, тотже кефир, трава продаёться специальная,а если вас кормить одной соей вас тошнить не будет?

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#17 D_s_q_u_a_r_e_D


  • Гости
Offline

Отправлено 08 мая 2008 - 14:23

По поводу вискаса - хрень какая то, а не корм! Не было времени купить нормальный корм как то, купил этот шлак - так у меня кошка чуть не сдохла.. ее не то что рвало, а как будто накачали наркотой какой то - шатало, пыталась идти или прыгать - падала, слюни текли, язык на боку, жар, короче пипец чего...

Я кормлю своих двух только - роял конин 32 норма! и пока все супер)) только ничего кроме не жрут заразы))

#18 Кисляк

    Постоялец


  • Пользователи
  • 315 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 мая 2008 - 20:09

Я за Hills тока надо подобрать какой, они есть для разных кошек разные...
"Дайте Кавказу мир и не ищите земного рая на Евфрате ... он здесь!"
Изображение

#19 vasilisa


  • Гости
Offline

Отправлено 08 мая 2008 - 20:19

Просмотр сообщенияКисляк (May 8 2008, 21:09) писал:

Я за Hills тока надо подобрать какой, они есть для разных кошек разные...
Я своих тоже Хиллсом кормлю, хороший корм и наши его пока не производятт, в отличие от Конина.

#20 Бешеный


  • Гости
Offline

Отправлено 08 мая 2008 - 20:41

Дай кошке сырой гавядины, только мелко нарежь можно немного кипятком ошпарить, если в качестве мяса не уверен





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных