Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Роутеры и точки доступа Asus

настройка роутер asus

Сообщений в теме: 604

#21 Dекабрь


  • Гости
Offline

Отправлено 18 июня 2008 - 10:57

Ноутбук по WIFI видит ASUS WL-520GC ,
ASUS WL-520GC - включен в Motorola ( АКАДО )
Настройки,ввод пароля - всё по инструкции .

Но выхода в интернет нет - в чём проблема ?

Сообщение отредактировал Dекабрь: 18 июня 2008 - 10:58


#22 Severt


  • Гости
Offline

Отправлено 18 июня 2008 - 15:07

Просмотр сообщенияDекабрь (Jun 18 2008, 11:57) писал:

Ноутбук по WIFI видит ASUS WL-520GC ,
ASUS WL-520GC - включен в Motorola ( АКАДО )
Настройки,ввод пароля - всё по инструкции .

Но выхода в интернет нет - в чём проблема ?
небось когда подключали акадо настраивали на ноуте соединение?
тогда читайте выше - проблема в мак адресе. склонируйте мак адрес ноута в роутере.

#23 KENI


  • Гости
Offline

Отправлено 19 июня 2008 - 11:39

В полку безграмотных юзеров прибыло! Это я про себя!

Проблема такая:

1. купил роутер ASUS WL-500gp v2 (сталкивался кто-нибудь с таким?) для домашнего пользования
2. сеть АКАДО ВАО (бывший ЕХЕ)

Господа! Можно по пунктам , на примере выдуманных (несуществующих) IP написать полную схему настройки (мануал) WI-FI роутера с поключением к нему стационарного компьютера (кабель "патч-корд") и ноутбука (WI-FI). Большая просьба приложить картинки. Понять будет проще схему настройки. Перелопатил массу информации в инете по этому поводу и здесь, на форуме, но ничего путного для себя не нашёл (видимо я просто тормоз - готов признать )) )и, как следствие, не получилось настроить подключения.
Друзья, если Вы действительно грамотны в этом вопросе, подскажите! а то жизнь не мила, когда есть роутер с ВАЙ-ФАЙ, а инета на ноуте нет....
Знаю, что это колоссальная работа по времени, но эта информация будет действительна полезна! Заранее очень благодарен всем откликнувшимся!

#24 Gendalf_Evangelion


  • Гости
Offline

Отправлено 14 июля 2008 - 11:21

присоединяюсь к последнему сообщению ...
купил такой же роутер... таже сеть...тже бывшее ЕхЕ
попробовал сам настроить ничего не прошивая... создается ощущение что комп и консоль видят роутер , но роутер не видит интернета
..
купил собственно для того чтобы интернет развести не только на комп , но и на консоль (ПС3)

#25 n55666


  • Гости
Offline

Отправлено 16 июля 2008 - 01:50

Вот купил это устройство, т.к нужен интернет на ноуте. В настройках сделал Automatic IP и Automatic DSN server. Вписал МАС-адрес сетевой карты, поле Host оставил пустым. Но к интернету через роутер все-равно нету подключения. При вводе в адресную строку 192.168.1.1 выдает:
Изображение
Почему это происходит? Если у кого есть именно это устройство или похожее - подскажите. Заранее спасибо

Сообщение отредактировал n55666: 16 июля 2008 - 01:50


#26 n55666


  • Гости
Offline

Отправлено 16 июля 2008 - 12:03

192.168.1.2
роутер пингуется нормально. проблемы именно с сервером

#27 Sensey


  • Гости
Offline

Отправлено 31 июля 2008 - 08:54

+1 По возможности приклейте FAQ по настройке маршрутизатора, а то читая посты так и не определится, толи прописывать мак сетевой в роутер, толи наоборот, толи вообще ниче не прописывать. Пытался настроить свой ASUS 520 GC по WZSetup утилитке в 4 пункта. По телефону в тех.поддержку продиктовал мак.адрес роутера (тот что на тыльной стороне) - и в итоге большой болт!
з.ы. ос виста, подрублена услуга внешнего IP.
Буду благодарен за оказонную помощь и поддержку.

#28 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 июля 2008 - 18:57

Изучайте форум по ASUS WL-500, в частности вот эту ветку: Настройки для сетей разных провайдеров
Настройки под ЕХЕ там всречаются раза 4 точно. FAQ тоже есть. И вообще, полезный форум.

ЗЫ: Если вместо бюковок закорючки отобразятся - на главной странице форума в самом низу в меню выбрать Russian.

#29 Максимка 2008


  • Гости
Offline

Отправлено 02 августа 2008 - 10:10

Просмотр сообщенияRight (Jul 31 2008, 19:57) писал:

Изучайте форум по ASUS WL-500, в частности вот эту ветку: Настройки для сетей разных провайдеров
Настройки под ЕХЕ там всречаются раза 4 точно. FAQ тоже есть. И вообще, полезный форум.

ЗЫ: Если вместо бюковок закорючки отобразятся - на главной странице форума в самом низу в меню выбрать Russian.


:) Изучал данный форум до того как начал искать здесь... Много интересного, но практически все сводится к перепрошивке роутера. Конкретных предложений по настройке роутера под Миг-телеком-АКАДО, нет. у меня кабельное подключение без модема через NVIDIA G-Force. Вчера весь день "парился" в попытке настроить роутер... Предлагаемый вариант настройки через IExplorer, путем ввода 192.168.1.1, ни к чему ни приводит, элементарно не удается войти в меню роутера. Как настроить не знаю.
Может кто-нибудь все-таки может дать конкретный пример по настройке роутера ?!!
Заранее спасибо ЗНАЮЩИМ людям !!!

#30 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 августа 2008 - 23:36

Просмотр сообщенияМаксимка 2008 (Aug 2 2008, 11:10) писал:

...Вчера весь день "парился" в попытке настроить роутер... Предлагаемый вариант настройки через IExplorer, путем ввода 192.168.1.1, ни к чему ни приводит, элементарно не удается войти в меню роутера...

Роутер строится через web-интерфейс независимо от версии прошивки. К нему также обычно дают руководство в комплект. Там написато, как попасть в настройки :rofl:

И что значит нет конкретных настроек. Вот один из примеров (февраль 2007):

Цитата

Tc-exe Обручевский р-н.

Asus wl500gPremium прошивка - 1.9.2.7-7f
IP Config - WAN & LAN

WAN Connection Type: static IP
WAN Connection Speed: Auto
IP Address: 172.1x.xxx.xxx
Subnet Mask: 255.255.xxx.xxx
Default Gateway: -
DNS Server 10.10.10.3
Idle Disconnect Time in seconds(option): 1800
Enable PPPoE Relay? No
IP Address: 192.168.1.1
Subnet Mask: 255.255.255.0

IP Config - Route

Network\Host-Netmask-Gateway-Metric-Interface
172.16.0.0-255.240.0.0-172.1x.xxx.255-1-MAN
10.0.0.0-255.0.0.0-172.1x.xxx.255-1-MAN
89.19.160.130-255.255.255.255-172.1x.xxx.255-1-MAN
89.19.160.132-255.255.255.255-172.1x.xxx.255-1-MAN
Куда уж конкретнее. Если и этого мало - тогда прямой путь на Корбиновский форум, там есть тема с инструкциями для ASUS в картинках. АКАДО может отличаться только слегка кривым шлюзом в сегменте ЮВАО, который заканчивается на 255 и который не все роутеры проглатывают, но этой железке вообще пабарабану, она его нормально ест.

#31 Максимка 2008


  • Гости
Offline

Отправлено 03 августа 2008 - 00:09

Просмотр сообщенияRight (Aug 3 2008, 0:36) писал:

Роутер строится через web-интерфейс независимо от версии прошивки. К нему также обычно дают руководство в комплект. Там написато, как попасть в настройки ;)

И что значит нет конкретных настроек. Вот один из примеров (февраль 2007):

Куда уж конкретнее. Если и этого мало - тогда прямой путь на Корбиновский форум, там есть тема с инструкциями для ASUS в картинках. АКАДО может отличаться только слегка кривым шлюзом в сегменте ЮВАО, который заканчивается на 255 и который не все роутеры проглатывают, но этой железке вообще пабарабану, она его нормально ест.


Дело в том, что вход в Миг-Акадо, осуществляется через программу ЗОНД, в которой вводятся логин и пароль... Без этой программы или с кривыми логином или паролем в сеть хрен попадешь, хотя и показывает, что подключение имеется... Именно по этой причине я и просил помочь с настройками.
:rofl: К тому же я полный профан во всех этих роутерах, шлюзах и прочем!!!

#32 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 03 августа 2008 - 02:47

Просмотр сообщенияМаксимка 2008 (Aug 3 2008, 1:09) писал:

Дело в том, что вход в Миг-Акадо, осуществляется через программу ЗОНД, в которой вводятся логин и пароль... Без этой программы или с кривыми логином или паролем в сеть хрен попадешь, хотя и показывает, что подключение имеется...
Ну понятно, АКАДА в своём репертуаре. Не понос - так золотуха. Маладцы. Скупить кучу разных сетей с совершенно разными настройками и забить на поддержку этих самых сетей :rofl:

Я не ТП, но мысль одна есть. Читаем про ЗОНД:

Цитата

7. Настоятельно рекомендуем пользоваться Системой Защиты от Несанкционированного Доступа (ЗОНД) или, проще говоря, авторизации. Она позволяет запретить выход в Интернет под Вашим IP, т.е. воровать Ваш трафик. http://www.mig-telecom.ru - Личный кабинет - Авторизация. Для входа ввести свой логин и пароль. Переключиться в авторизованный тип доступа и включить себе доступ.
Вопрос: а отключить нафик всякие зонды? Если можно переключиться в авторизованный тип доступа, значит, видимо, можно и обратно вернуться. Или как? Есть возможность получать инет без этой наколенной поделки - есть смысл ставить роутер. Нету - тогда ХЗ, выясняйте в ТП по телефону.

ЗЫ: Я бы лично сменил контору на нормальную, без таких вот внезапных заморочек. И без оплаты каждого дополнительного компа за роутером ;)

ЗЗЫ: Беглый просмотр форума МИГа дал следующую инструкцию:

Цитата

Инструкция по установке мига на системы где незя запустить зонд
1.вставляем кабель мига или коннектимся к роутеру.
2.водим все адреса и протоколы в настройках.
3.заходим из приставки на migtel.ru далее в личный кабинет вводим логин и пароль.
4.нажимаем справа авторизация через веб и всо.

Итого. Всё можно настроить. При наличии желания ;)

Сообщение отредактировал Right: 03 августа 2008 - 02:56


#33 Dluga


  • Гости
Offline

Отправлено 27 августа 2008 - 20:09

если поменять мак роутера то соответсвенно надо ли менять мак изначальной сетевухи?
что следуетсделать сначала: позвонить в ТП и просиьт поменять мак или пытаться как то настроить роутер а уже потом звонить в тп?
Нужны ли те настройки которые были изначально на сетевой карте? (ip,dns маска и тд и когда их нужно вводить)

#34 Boomsong


  • Гости
Offline

Отправлено 28 августа 2008 - 23:06

люди помогите настроить роутер Asus wl500gP в сети акадо через ВПН срочно надо ,за ранее спасибо

#35 RomaxFC


  • Гости
Offline

Отправлено 26 сентября 2008 - 22:06

Роутер WL-520gU. Подключение: стационарный ПК - LAN, два ноута - Wi-Fi.
Есть и сеть, и инет. Но! В онлайн-играх резко падает скорость (как на стационарном ПК, так и на ноуте), начинаются дикие тормоза. Это при том, что тариф у меня 8000/1000 и раньше ничего не тормозило (когда был ПК + ноут, ПК соединялся шнурком с модемом, а инет-соединение было расшарено по другому шнурку на ноут).
Кто-нибудь может объяснить в чем причина и что делать? :)

#36 RomaxFC


  • Гости
Offline

Отправлено 27 сентября 2008 - 15:44

И вот еще вопросик. Какой программой или как средствами самого роутера просмотреть как на роутере делится канал?

#37 aishora


  • Гости
Offline

Отправлено 03 октября 2008 - 07:43

Вообщем , три страницы из пустого в порожнее, две из них знатоки сами выясняли как правильно, но никто не написал так , что бы ему спасибо сказали. У меня тоже , такая же хрень.ASUS WI 500 gp. Перепрошил с помощью провода, подставил мак сетевухи, работает через провод,вынимаю провод-видит сеть но не связывается с ней. Ни в интернет ,ни в роутерер по wifi зайти не могу, а по проводу -плиз. Я понимаю,все так просто,как вы говорите и в то же время столько тупых ,раз столько вопросов задано в сети и не только на этом форуме, что напрашивается вопрос - А вы сами то разбираетесь или так , нахватались верхушек теории.
Пару лет назад , мне подключали акадо и я попросил мастера сделать так что бы я мог и ноутбук подключать к интеренету. И что он сделал? Он просто поменял мак адрес моей сетевухи на такой же как и в пк. Я вынимал провод из пк и вставлял его в ноут и всё работало.(не вместе, а по очереди).

#38 aishora


  • Гости
Offline

Отправлено 03 октября 2008 - 22:38

отключил шифрование и интернет заработал, но теперь то что. Хотелось бы открыть доступ обоих компов,но без шифрования как то стремно

#39 ViktorS


  • Гости
Offline

Отправлено 08 октября 2008 - 21:38

Всё далеко не так просто, как говорит уважаемый Right. Я недавно подключился ( получив статический IP, район Перово), и попытался настроить ASUS WL-500GP по приведённому выше примеруиз Обручевского района. Но, во-первых, в примере не указано, что в пункте WAN/LAN роутера надо вписывать MAC адрес сетевой карты (как я понял, к нему идёт привязка ). Так это надо делать, или нет?
А во-вторых , там есть ещё пункт IP config - Route, где указаны разные маршруты. Следует ли их указывать, и зачем они нужны?

#40 aishora


  • Гости
Offline

Отправлено 08 октября 2008 - 21:44

знаешь виктор, я по ходу дела вообще ничего не менял в настройках.. Единственное что сделал, это вписал в роутере мак адрес компа, на который раньше выдавался интернет и всё работает. Причем у меня оба компа имеют один мак адрес и оба работают в инете без пробллем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных