Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Осваиваем HUMAX ND-2020C



Сообщений в теме: 1118

#41 Александр Илюшкин

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 83 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 марта 2008 - 19:40

Parsik, не перегреется у Вас A/V-ресивер? Вы закрыли верхние вентиляционные отверстия у A/V-ресивера, а аппарат мощный - проверяйте рукой температурой, особенно летом.

#42 Wunderbar

    Постоялец


  • Пользователи
  • 304 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 марта 2008 - 20:05

спасибо за фотографии. кстати HDTV этот агрегат не поддерживает??? совсем? если компания обещает к концу года его вещать, не понятно зачем она меняет на оборудование которое его не поддерживает?

Сообщение отредактировал Wunderbar: 09 марта 2008 - 20:05


#43 Parsik


  • Гости
Offline

Отправлено 09 марта 2008 - 22:29

Просмотр сообщенияАлександр Илюшкин (Mar 9 2008, 19:40) писал:

Parsik, не перегреется у Вас A/V-ресивер? Вы закрыли верхние вентиляционные отверстия у A/V-ресивера, а аппарат мощный - проверяйте рукой температурой, особенно летом.
К лету переложу, тумбу другую куплю )

Просмотр сообщенияWunderbar (Mar 9 2008, 20:05) писал:

спасибо за фотографии. кстати HDTV этот агрегат не поддерживает??? совсем? если компания обещает к концу года его вещать, не понятно зачем она меняет на оборудование которое его не поддерживает?
Не поддерживает. Если запустят HD, будут менять и эти ))

#44 AndrS

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 52 сообщений
6
Offline

Отправлено 10 марта 2008 - 08:52

Интересно. Внешне это Humax VA-ACE C, стандартно выпускается с Viaccess. ПО у него родное или от Акадо?

#45 Wunderbar

    Постоялец


  • Пользователи
  • 304 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 марта 2008 - 10:43

Просмотр сообщенияAndrS (Mar 10 2008, 8:52) писал:

Интересно. Внешне это Humax VA-ACE C, стандартно выпускается с Viaccess. ПО у него родное или от Акадо?

тоесть аппаратно он тянет HDTV ? и соотв акадо останется только потом обновить прошивку?

#46 AndrS

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 52 сообщений
6
Offline

Отправлено 10 марта 2008 - 11:16

Нет HDTV он не потянет. Если Акадо введет HDTV и останется на Humax, скорее всего будет выбрана модель CXHD-1000C. Просто до этого Акадо использовал защиту NDS и ставил свой пользовательский интерфейс. VA-ACE стандартно выпускаются с защитой Viaccess.

#47 МегаСлоник


  • Гости
Offline

Отправлено 11 марта 2008 - 12:11

Я так понял, что в теории, 2020 поддерживает IPTV. Интересно, если залить в девайс оригинальную прошиву, то будет ли он работать в Корбиновской сети? :)

В перечне девайсов с MicrosoftTV Хрюны есть.

#48 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 11 марта 2008 - 13:06

Просмотр сообщенияМегаСлоник (Mar 11 2008, 12:11) писал:

Я так понял, что в теории, 2020 поддерживает IPTV. Интересно, если залить в девайс оригинальную прошиву, то будет ли он работать в Корбиновской сети? :)

В перечне девайсов с MicrosoftTV Хрюны есть.

Это, как говорится, врят-ли. К тому же кто сказал, что "оригинальная" прошивка ND-2020C была от мелкломягких, с какого перепугу?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#49 Parsik


  • Гости
Offline

Отправлено 11 марта 2008 - 19:21

Просмотр сообщенияМегаСлоник (Mar 11 2008, 12:11) писал:

Я так понял, что в теории, 2020 поддерживает IPTV. Интересно, если залить в девайс оригинальную прошиву, то будет ли он работать в Корбиновской сети? :clapping:

В перечне девайсов с MicrosoftTV Хрюны есть.

...да и IPTV от Корбины - мягко говоря.............

#50 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 11 марта 2008 - 22:04

Просмотр сообщенияParsik (Mar 11 2008, 19:21) писал:

...да и IPTV от Корбины - мягко говоря.............

мягко говоря..... что же?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#51 Parsik


  • Гости
Offline

Отправлено 12 марта 2008 - 09:19

Просмотр сообщенияStreamer (Mar 11 2008, 22:04) писал:

мягко говоря..... что же?
Не совсем, то, что уже есть на АКАДО (ИМХО). В моем районе при приеме на ПК картинка разваливается с завидной регулярностью... Пока услуга тестится - это понятно, но на текущий момент АКАДО лучше.

#52 MIHAONE


  • Гости
Offline

Отправлено 12 марта 2008 - 10:31

После первых благоприятных впечатлений от 2020 немного о грустном. Сейчас смотрю открытые каналы только через тюнер телевизора (PHILIPS 50PFP5532), так как изображение более четкое особенно на дальних планах. Обратил внимание когда смотрел какой-то концерт по РТР - лица на дальних планах просто не различимы. Благодаря тому, что изображение через 2020 идет с достаточно большой задержкой, при переключении с ТВ на 2020 видишь ту же самую картинку и их можно сравнить. Сделать фото конечно не успеешь, но визуальное сравнение явно не в пользу 2020. Получается, что тюнер ТВ гораздо лучше принимает и обрабатывает сигнал чем 2020. Думаю, что разговоры о тюнере с HDMI и соответственно более высокого уровня чем HUMAX 2020, весьма актуальны.

#53 romal


  • Гости
Offline

Отправлено 12 марта 2008 - 11:18

Просмотр сообщенияАлександр Илюшкин (Mar 4 2008, 11:48) писал:

Господа владельцы HUMAX ND-2020C поделитесь своими впечатлениями о данном устройстве, а также укажите диагональ и тип Вашего ТВ и номер утверждения приведенного ниже. Например, как владелец 42" плазмы и, видя разницу между RGBS и S-video (и RGBS и композитом), я мог бы ответить так:
42" плазма-3.



Утверждения---------------------------
1. Я не вижу разницу между RGBS и композитом и S-video и композитом.
2. Я вижу разницу между RGBS и композитом, но не видите разницу между RGBS и S-video.
3. Я вижу разницу между RGBS и S-video (и RGBS и композитом).
------------------------------------------

Александр!
37 LCD вариант 3
Обладателем 2020 я стал вчера (после длительных переговоров и переписки с различными службами Акадо) Что хочется отметить телегид стал гораздо привлекательней, есть возможность блокировать по пин коду каналы. Качество картинки улучшилось, но к сожалению не на много.

Сообщение отредактировал romal: 12 марта 2008 - 11:29


#54 Sulla


  • Гости
Offline

Отправлено 12 марта 2008 - 11:42

Просмотр сообщенияromal (Mar 12 2008, 11:18) писал:

(после длительных переговоров и переписки с различными службами Акадо)
Надо было просто предложить либо расторгнуть договор либо пусть меняют аппарат, вот пожалуй и все мучения и были бы. :P

#55 МегаСлоник


  • Гости
Offline

Отправлено 12 марта 2008 - 12:04

Просмотр сообщенияParsik (Mar 11 2008, 19:21) писал:

...да и IPTV от Корбины - мягко говоря.............

Вполне адекватное. Таки взял я себе и их тюнер с HDD (пока аренда, не хочу сразу покупать). Качество картинки у Корбины лучше (меньше замыла и больше насыщенность). Стабильность работы - пока у Акадо лучше. Хотя... тоже не факт. Т.к. если у Корбины есть все каналы, только временами (1 раз в пару часов) картинка артефактит на 1-2 секунды, то у Акадо сейчас нет вообще 15 каналов (но деньги за их просмотр списывают!), так ещё вчера зависла половина оставшихся. А дозвониться до АС Акадо - анреал. Сейчас у меня подключены оба девайса. Т.ч. просто продолжил смотреть ТВ на другом.

btw. 2020 - чуточку спасает положение Акадо. Если бы они не появились в сети, то уже сейчас разорвал бы договор и остаток средств отдал Корбине. А так... Пока подожду... до лета. Там "суровая реальность" сама сделает выбор. Есть вероятность моего переезда. И если это произойдёт, то я останусь только с Корбиной, т.к. Акадо там нет (и не ожидается в ближайший год, как сказали в АС) ;)

#56 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 12 марта 2008 - 15:45

Просмотр сообщенияParsik (Mar 12 2008, 9:19) писал:

Не совсем, то, что уже есть на АКАДО (ИМХО). В моем районе при приеме на ПК картинка разваливается с завидной регулярностью... Пока услуга тестится - это понятно, но на текущий момент АКАДО лучше.

Развал картинки (потеря пакетов) - это, увы, обычное являние для современного уровня развития IPTV по ДС и xDSL, к потерям пакетов при передаче со спутника добавляются глюки свичей в подъездах и влияние интернет и локального трафика, деляещего общую полосу с ТВ
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#57 ayrton

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
32
Offline

Отправлено 12 марта 2008 - 16:52

2020 виснет или нет ? 1010 заколебал уже виснет по 5раз на дню, вроде пол года работал ничего не единого зависона, счас опять началось с марта, как с 2020 то дела?

#58 МегаСлоник


  • Гости
Offline

Отправлено 12 марта 2008 - 16:53

Просмотр сообщенияStreamer (Mar 12 2008, 15:45) писал:

влияние интернет и локального трафика, деляещего общую полосу с ТВ

Фигня всё это. Про QoS слышали?

#59 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 12 марта 2008 - 16:55

Просмотр сообщенияМегаСлоник (Mar 12 2008, 16:53) писал:

Фигня всё это. Про QoS слышали?

Слышал. Фигня это все в ДС на D-Link
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#60 МегаСлоник


  • Гости
Offline

Отправлено 12 марта 2008 - 16:59

Просмотр сообщенияStreamer (Mar 12 2008, 16:55) писал:

Слышал. Фигня это все в ДС на D-Link
Ну... Я вижу обратное. У меня, к примеру, нет тырнета от Акадо, тюнер увёл с первого потока на 4-й (там показатели лучше), но раз в 2-3 часа и картинка может зёрнышко выкинуть, да и звук клацнуть. Чем аргументируете? Забитостью верёвки тырнетовым трафиком?




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных