Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Ангина


Сообщений в теме: 48

#1 C@shtaN


  • Гости
Offline

Отправлено 11 июля 2006 - 01:40

посоветуйте какое - нибудь реально хорошее средство :)

#2 Teller


  • Гости
Offline

Отправлено 11 июля 2006 - 01:58

"Йокс"- прыскать на гланды

#3 lenin

    ....???


  • Пользователи
  • 378 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 июля 2006 - 05:55

Удалить гланды и проблем не будет вообще!! :meeting:
-Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)

#4 moby


  • Гости
Offline

Отправлено 17 июля 2006 - 21:23

Просмотр сообщенияlenin (Jul 11 2006, 06:55 AM) писал:

Удалить гланды и проблем не будет вообще!! :tease:
это врач должен решать. без миндалин иммунитет ослабнет

#5 Osmium


  • Гости
Offline

Отправлено 19 июля 2006 - 22:25

Обычно полощут фурацилином, каждые 30-60 минут.
Есть способ почти на раз, но для этого придётся найти чистый авиационный керосин (что уже довольно сложно), будет сильно щипать - зато 100% результат. Вообще, налёт с миндалин можно (И нужно!) счищать ватным тампоном или чем-нибудь аналогичным. Ну и за температурой следите, при ангине повышение частенько бывает.
Последнее: если нормально не долечить ангину до конца - она перейдёт в хроническую форму, а это значит, что болеть вы ей будете стабильно раз в год. Выздоравливайте!

#6 C@shtaN


  • Гости
Offline

Отправлено 19 июля 2006 - 22:31

Йокс оказался неплохим средством ;)

#7 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 19 июля 2006 - 22:39

Осмий, если ещё раз увижу в моей ветке такие советы (про керосин) забаню!!! Ты сам подумай, что с человеком будет, докторам уже не до ангины будет.

Что лично обо мне: я ангину у себя лечу антибиотиками (большие дозы) и поласканием, вариант не очень, т.к. могут быть последствия, но в последний раз я так вылечил ангину за 3-4 дня, так как ехал в горы а за пару дней до поездки заболел, долечивался уже в поезде и успел.

#8 C@shtaN


  • Гости
Offline

Отправлено 19 июля 2006 - 22:49

Просмотр сообщения-=Luc!fer=- (Jul 19 2006, 11:39 PM) писал:

Осмий, если ещё раз увижу в моей ветке такие советы (про керосин) забаню!!! Ты сам подумай, что с человеком будет, докторам уже не до ангины будет.

Что лично обо мне: я ангину у себя лечу антибиотиками (большие дозы) и поласканием, вариант не очень, т.к. могут быть последствия, но в последний раз я так вылечил ангину за 3-4 дня, так как ехал в горы а за пару дней до поездки заболел, долечивался уже в поезде и успел.
не ну это жесть. так можно и оставшегося здоровья лишится ;)

#9 Osmium


  • Гости
Offline

Отправлено 19 июля 2006 - 23:12

Просмотр сообщения-=Luc!fer=- (Jul 19 2006, 11:39 PM) писал:

Осмий, если ещё раз увижу в моей ветке такие советы (про керосин) забаню!!! Ты сам подумай, что с человеком будет, докторам уже не до ангины будет.

Скажи, а ты медик по образованию или кто? Разумеется речь идёт про промокание (смочить тампон и аккуратно промакать), а не приём внутрь. Я болел всего один раз и после не одной банки фурацилина мне помогло именно это (ровно за 1 раз!).

А с антибиотиками поаккуратней, если температура сбивается (или её вовосе нет) - это лишнее.

З.Ы. Прежде чем банить, надо разобраться.

Вот ещё нашёл быстро ссылку (http://subscribe.ru/...2/25160509.html). В любом случае это куда как мягче кучи антибиотиков.

Сообщение отредактировал Osmium: 19 июля 2006 - 23:29


#10 № 1


  • Гости
Offline

Отправлено 19 июля 2006 - 23:22

Значица так. Есть хорошие таблетки. Называюца Антиангин--гадость, но помогает.
Насчёт керосина--никада не пробовал, но может реально помочь.
Удалить--самое верное решение. Иммунитет Н И Ф И Г А не ослабевает.
Просто после удаления надо пройти определённый период порядка 2 х недель и особо не высовываца никуда.

З.Ы. Мне вот удалили и уже лет 5-6 я вааааще ничем не болею....тьфу,тьфу,тьфу

#11 moby


  • Гости
Offline

Отправлено 20 июля 2006 - 09:03

Просмотр сообщения№ 1 (Jul 20 2006, 12:22 AM) писал:

Значица так. Есть хорошие таблетки. Называюца Антиангин--гадость, но помогает.
Насчёт керосина--никада не пробовал, но может реально помочь.
Удалить--самое верное решение. Иммунитет Н И Ф И Г А не ослабевает.
Просто после удаления надо пройти определённый период порядка 2 х недель и особо не высовываца никуда.

З.Ы. Мне вот удалили и уже лет 5-6 я вааааще ничем не болею....тьфу,тьфу,тьфу
ну тогда уж за компанию и аппендикс можно удалить,нах он нужен

#12 arnuphis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 113 сообщений
1
Offline

Отправлено 20 июля 2006 - 15:21

А я мороженым лечусь.=)

#13 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 21 июля 2006 - 15:08

Осмий, да я медик, сейчас не вспомню про последствия керосина, но что-то мы разбирали на занятиях и последствия там были тяжёлые.
После удаления ничего не будет, но по прошествии времени проблеммы с имунитетом будут.
Да, ещё: очень много больных, которые перенесли ангину "на ногах" потом оказываются в кардиологических отделениях с пороками клапанов сердца. А некоторые из также могут оказатся у ревматолога по поводу заболеваний суставов.

#14 Stamp


  • Гости
Offline

Отправлено 21 июля 2006 - 19:56

Просмотр сообщенияC@shtaN (Jul 11 2006, 02:40 AM) писал:

посоветуйте какое - нибудь реально хорошее средство :)

стопангин - полоскать.
арбидол - до еды кажется.

#15 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 21 июля 2006 - 20:06

Так, ребят, давайте определимся, мы чё лечим? Ангину или ОРВИ?
По-моему речь всё таки про ангину, а ангина это у нас бактерии, по моему стрептокок. Вопрос, а зачем человека поить Арбидолом? Арбидол-противовирусное средство, имуномодулятор. А против ангины нам надо антибиотики, полоскать горло и пить (колоть) внутрь.

Да, кое что вспомнил по поводу керосина, после леченя им может быть некроз слизистой.

#16 Komb

    Прохожий


  • Пользователи
  • 116 сообщений
1
Offline

Отправлено 27 июля 2006 - 09:51

Вопрос в том - болеешь несколько раз в год, или оч.редко.
В первом случае - удаление миндалин(иначе осложнения разл.рода),
во втором лечение.

#17 {Firebird}


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июля 2006 - 10:00

Итак, слушай сюда)..
1 - обязательное полоскание через каждый час - 4 капли йода, пол чайной ложки соли и одну чайную ложку соды, всё это на стакан воды.
2 - убери с мендалин гной и с языка
3 - естественно антибиотики, которые естественно вредны, поэтому лучше их совмещать с Линексом.
4 - Ешь лимон, с корками вместе

#18 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июля 2006 - 12:13

Вопрос, автор, ты ангину вылечил?

#19 diskvair


  • Гости
Offline

Отправлено 17 ноября 2006 - 08:24

при ангине самое главное это полоскание горла до 6-7 раз в день, любым антисептиком, можно и водным раствором хлоргексидина. Если температура очень высокая и эти меры не помогают в течение дней четырех, то надо идти к врачу и начинать курс антибиотикотерапии

#20 Harmony


  • Гости
Offline

Отправлено 29 ноября 2006 - 01:30

ММ...значит так:

Полоскать, действительно, по-чаще. В инфикционных больницах, как правило, рекомендуют выше упомянутый Фурацилин, раствор соды или марганцовки. Обильное ТЕПЛОЕ питье с витамином С - любые несладкие морсы, чаи, отвары шиповника (даже не для повышения иммунитета, а для выполаскивания гноя). Ещё раз подчеркиваю ТЕПЛОЕ - зачастую люди сами усугубляют ситуацию, начав попивать горячию жидкость - в итоге ожог слизистой и усугубление ангины. Антибиотики назначает исключительно врач, обычно Пенициллин, Эритромицин. И больших доз, как прозвучало выше, не требуется. Здесь специфика лечения такова, что необходимо принимать чаще разумной дозировкой (по установленной схеме, разумеется), а не один/два раза в день огромными дозами. Облегчите рацион питания - поменьше жирного, жареного, копчено-соленого - организму итак нелегко, нужно мобилизировать силы на борьбу с инфекцией. Откажитесь на время от сладкого, потому как это наиболее благоприятная среда для стрептокока и стафилококка - кариес, между прочим, тот же стрептоккок/стафилококк, обосновавшийся в ваших зубах на сладкой почве. Кстати и ангину, зачастую, провацирует тот же нелеченный кариес, так что после выздоровления вспомните о стоматологе. Поддерживайте водный баланс, помимо чаев, пейте и обычную воду - поможет облегчить интоксикацию организма. Во время и после ангины - хороший поливитаминный комплекс - налегайте на вит.С (разумно, опять же). Йодосодержащими препаратами не увлекаться - строго по инструкции - иначе реакция со стороны щитовидки не заставит себя долго ждать.

Про керосиновый метод: помимо некроза слизистой существует опасность перерождения тканей в злокачественные образования. По сути, керосин - это сильнейший канцероген, ещё бы ему не убить бактерии! А о том, что канцерогены ведут к раковым заболеваниям, думаю, известно всем. Раньше, в советское время, такой способ был одним из наиболее излюбленных, особенно у авиаторов, а вот водители, сливали бензин, пардон, себе в рот - тоже с ангиной боролись, и все бы хорошо - это реально действенный метод, только вот статистики того, что сталось с горепациентами, разумеется, никто не вел, сейчас есть реальные данные о поражении лимфатической системы и перерождении её тканей в разноого рода образования )

Арбидол, само-собой, никакую ангину не лечит, вы бы ещё Ремантадин прописали бы=) бактерии это, как было справедливо замечено, а не вирус)

После ангины - через пару месяцев - сдать кровь на ревматизм сердца, потому как все тот же стрептококк и стафилококк имеют свойство добираться до суствавов и, что ещё более серьезно, до сердца.

И в заключении, займитесь иммунитетом, товарищи - все в бассеин и с ангинами можете попрощаться)






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных