Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Ангина


Сообщений в теме: 48

#21 (Sic)


  • Гости
Offline

Отправлено 29 ноября 2006 - 02:35

какие там полоскания?! я когда заболею (неважно чем, я не разбараюсь) то ли ангиной, то ли гриппом... вклепу 3-5 таблеток эритромицина и нормально на следующий день как огурец

#22 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 29 ноября 2006 - 03:43

а я помню ангиной давно болел...так мне даже понравилось =) из за высокой температу словил глюки + всегда такое ощущение было что подомной квартира плывёт...
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#23 Harmony


  • Гости
Offline

Отправлено 29 ноября 2006 - 22:16

Просмотр сообщения(Sic) (Nov 29 2006, 2:35) писал:

какие там полоскания?! я когда заболею (неважно чем, я не разбараюсь) то ли ангиной, то ли гриппом... вклепу 3-5 таблеток эритромицина и нормально на следующий день как огурец

раз помогло - значит, ангина)

#24 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 29 ноября 2006 - 22:31

Пол лимона сразу съесть, через час можно ощутить на себе действие фрукта :huh:
Помогает велеколепно при простуде.

#25 Harmony


  • Гости
Offline

Отправлено 29 ноября 2006 - 22:38

поддерживаю - я в таких случаях не лимон съедаю, а выпиваю стакан воды с растворимым витамином С (сразу около 1 г. - это предельная доза в день, рекомендованная при сильных стрессах, физических нагрузках и заболеваниях) - особенно эффективно при первых признаках, когда находишься в промежуточном состоянии: вроде болеешь, а вроде бы и нет=)

#26 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 30 ноября 2006 - 00:45

Просмотр сообщенияHarmony (Nov 29 2006, 22:38) писал:

поддерживаю - я в таких случаях не лимон съедаю, а выпиваю стакан воды с растворимым витамином С (сразу около 1 г. - это предельная доза в день, рекомендованная при сильных стрессах, физических нагрузках и заболеваниях) - особенно эффективно при первых признаках, когда находишься в промежуточном состоянии: вроде болеешь, а вроде бы и нет=)

Желательно хорошо в чистом виде витамин С, а то аптечный вариант, он все-таки выработанный.

#27 Harmony


  • Гости
Offline

Отправлено 30 ноября 2006 - 01:04

Просмотр сообщенияShotty (Nov 30 2006, 0:45) писал:

Желательно хорошо в чистом виде витамин С, а то аптечный вариант, он все-таки выработанный.
"в чистом виде" - это я так понимаю, в натуральном? все о лимончиках?

дело в том, что не так уж его и много в этих лимончиках, а специфический вкус может привести к обострению гастрита и цистита у людей, имеющих с этим проблемы)


#28 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 30 ноября 2006 - 01:07

Просмотр сообщенияHarmony (Nov 30 2006, 1:04) писал:

"в чистом виде" - это я так понимаю, в натуральном? все о лимончиках?

дело в том, что не так уж его и много в этих лимончиках, а специфический вкус может привести к обострению гастрита и цистита у людей, имеющих с этим проблемы)

Тоже правильно, здесь все индивидуально, для каждого свое, надо подбирать, пожалуй буду солидарен с твоим мнением!

#29 o.0


  • Гости
Offline

Отправлено 25 октября 2007 - 06:43

А вобще лучше не болеть и при каждой мелочи обращаться к врачу, так точно лет 10 своей жизни продлить можно =-)
А совет если на ранней стадии, то содовое полоскание, мне всегда помогало... а на запущенной только врач, т.к. я запускал, а последствия - левосторонний обсцес =-(

НЕ БОЛЕЙТЕ ЛЮДИ



#30 Dnbangel

    Челобака , сам себе лучший друг =)


  • Пользователи
  • 879 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 октября 2007 - 06:46

Мне как-то раз пришла в голову уберать белый налёт этот , выкавыривал его и в комплексе с полоскание всё быстренько прошло
Awww... The Sky is Crying

#31 Juok


  • Гости
Offline

Отправлено 25 октября 2007 - 09:25

в позапрошлые выходные лечился травами...помогло до будних...в прошлые после пэйнтбола лечился водкой...помогло на воскресенье понедельник и даже вторник....сча опять кашляю...лекартсва мне уже давно не помагают,только терпеть остаеццо)

#32 Притаившаяся в тени

    ..Опустившаяся до неотразимости..


  • Пользователи
  • 108 сообщений
2
Offline

Отправлено 25 октября 2007 - 09:46

Мёда в рот - и всё пройдёт!
Я makая бегу.. а волосы nazад..

#33 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 01 декабря 2007 - 22:57

"Стопангин" пшикалка.. ядрёная вещь, но помогает действительно)

#34 Eflerazh

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 декабря 2007 - 01:14

Радикально помогает только удаление,надеюсь это тебя не прельстит,и по сему порекомендую часто полоскать горло.

Что можно использовать(либо-либо):

1)Травы с эффектом антисептика : календула,ромашка(еще и дезодорирует),зверобой,или аптечные настойки с оными травками

2)Прополиса раствор или настойка(можно на воде растворить,или на водке ,тут уже развести) есть аптечная настойка,если есть аллергия на продукты пчеловодства или укус пчелы,то воздержись от этого

3)Медикаментозные антисептические и антибактериальные средства для полоскания : старый -добрый фурациллин(взрослому 2е таблетки растворить в стакане кипятка,ОСТУДИТЬ ДО ПРИЕМЛИМОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ,недостаток красит зубы ,на время в желтый цвет) , хлоргексидина раствор,мирамистина раствор

4)леденцы типа СТРЕПСИЛС,ГОРПИЛС ,ДР.МОМ итд ит п.....

Полоскать 2-3 раза в день желательно после еды,дабы остатки пищи не скапливались в лакунах миндалин

Если ангины частые можно обратится к ЛОР врачу за промыванием лакун
Изображение

#35 Mystery


  • Гости
Offline

Отправлено 15 июня 2008 - 21:21

ох уж эта ангина((я вот умудрилась заболеть,а до экзамена всего 2 дня..эъ,мож мне мой 3 автоматом поставят..а насчёт есть/пить не могу горло болит((
а лечусь-полоскаю горло-календула,йод и сода,бррр,Геделикс пью,флюкостаб,ток чёта эффекта никакого(((а пшикалки(спреи) врач назначает или нет?!и какие лучше?!
я помню у меня сестра в лагере заболела,так дошло до того,что у неё всё горло опухло,и в самом горле какие то шишки гнойные появились с бело-серым налётом..бе((ну её ничего не вырезали просто мазали бальзамом Шостаковского и у неё всё прошло,а щас у меня такая фигня(((ток мамка говорит у меня хуже(а мне завтра к врачу,я боюсь отправят в больницу((

Сообщение отредактировал Mystery: 15 июня 2008 - 21:37


#36 †DimA†

    Постоялец


  • Пользователи
  • 304 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 января 2009 - 15:21

мне всегда помогает, холс и гексорал. А лучшее средство это рюмочка водки с перцом..

Сообщение отредактировал †DimA†: 16 января 2009 - 15:22


#37 Марфа

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 апреля 2011 - 22:46

Эффективное средство,которое быстро и отлично лечит это Септолете. Масло эвкалипта снимает боль в горле.Пастилки обладают антисептическим свойством.Если хотите быстро избавиться от боли в горле,то рекомендую

#38 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 14 апреля 2011 - 11:43

Просмотр сообщенияМарфа (Apr 13 2011, 23:45) писал:

Эффективное средство,которое быстро и отлично лечит это Септолете. Масло эвкалипта снимает боль в горле.Пастилки обладают антисептическим свойством.Если хотите быстро избавиться от боли в горле,то рекомендую
Почитал все посты я и понял: если вы такой фигнёй лечитесь и вам помогает, то у вас не ангина а просто горлышко болит! :D

Номер договора 60002533


#39 dynamik89

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 58 сообщений
4
Offline

Отправлено 14 апреля 2011 - 12:42

Если ангина то бегом к врачу.. выпишет антибиотики.. через 1-2 дня будет легче сможете более-менее глотать и говорить) холсы и пр.. не для ангины.. к антибиотикам ещё тантум верде прописывали. и полоскания.. могут прописать.. при больном горле 9не ангине) лучше всего хлорфиллипт.. 1 стол. ложка на стакан воды.. проходит быстро..

#40 Jula

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 апреля 2011 - 18:28

Просмотр сообщенияOndey (Apr 14 2011, 11:42) писал:

Почитал все посты я и понял: если вы такой фигнёй лечитесь и вам помогает, то у вас не ангина а просто горлышко болит! :)
Ну не стоит быть таким категоричным!Я,допустим,тоже Септолете принимаю во время тонзиллита и прописывает мне их врач,т.к. на многие другие средства у меня аллергия.Пастилки действительно помогают при ангине (не зря они к антисептикам относятся).Конечно же это не весь набор средств,которые помогают,но если речь идет о горле,то в моем случае только они.Антибиотиков кучу прописывают,но опять же,не все могу принимать из-за аллергии своей,да и антибиотики в будущем могут вам напомнить о себе





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных